Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Mic

Цитата: Павел73 от 08.02.2022 05:20:35
Цитата: Mic от 07.02.2022 23:22:59У нас в каком- нибудь Нижнем Тагиле такое и без всяких индейцев происходит. Алкоголь и наркотики.
Тут кто-то что-то против Нижнего Тагила имеет?  >:(
Никто ничего не имеет. Упомянут чисто собирательно-обобщенно :)

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 08.02.2022 13:29:01Не понял... А что, Штуцер больше не модератор?! :o
Похоже на то...
Так-что "гуляй рванина"(с) ;D , подтирать за вами больше некому.
Теперь «...всякого дурость явлена будет»
Сразу приложу разбор мифа про указ царя Петра 1:
https://statehistory.livejournal.com/77217.html
 ;)

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Павел73 от 08.02.2022 13:29:01Не понял... А что, Штуцер больше не модератор?! :o
Старый, вишь, каку свинью ты подложил?
Это же ты "завел моду" писать в постах пользователей, искажать ими написанное - или просто удалять их посты без объяснения причин?
ТЫ похерил правила форума!
Другие, глядя на тебя, решили, "что так можно"...

Теперь выясняется, что только ты "над правилами форума".

Это точный срез российской действительности!
Есть закон "про террористов" - но "террористами" объявляют вовсе не террористов!
А МИД России во всю якшается с талибаном (которые вроде как официально объявлены террористами) - и, им как с гуся вода.

АниКей

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25я государство не уважая как своё, так и чужие
;)


Цитироватьmk.ru

Жителя Новгорода суд оштрафовал за неуважение
Спойлер
к «похожему на Путина человеку»
Александр Шляпников


Жителя Новгорода суд оштрафовал за неуважение к «похожему на Путина человеку»
Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено
Жителю Новгорода Николаю Пылаеву придется выплатить 15 тысяч рублей за фото, которые были опубликованы в далеком 2012 году. На них неизвестный «производит мочеиспускание на фото внешне схожего с Путиным человека». Под одной из фотографий есть подпись: «Иногурация на ура» (орфография сохранена).
Изучив эти материалы, суд пришел к выводу, что такое фото выражает неуважение к органам власти. При этом в суде отметили, что на фотографии изображён не представитель власти, а неизвестно кто, лишь похожий на президента. На материалы дела обратил внимание Telegram-канал ЧТД.
«В ходе мониторинга установлено, что пользователь на своей странице в социальной сети «В контакте», находящейся в открытом доступе, разместил фото, на котором содержится изображение человека, внешне схожего с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Неизвестным лицом по внешним признакам производится мочеиспускание из мужского полового органа (часть полового органа имеется на фото) на фото, на котором содержится изображение человека, внешне схожего с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Данный фотоматериал размещен ДД.ММ.ГГГГ с количеством просмотров 160 и одним репостом», - сообщается в судебном постановлении.
При таких данных, судьей при рассмотрении дела установлено, что Пылаевым Н.Н. совершено мелкое хулиганство.
Оценивая субъективную сторону состава правонарушения, совершенного Пылаевым Н.Н., судья приходит к выводу о наличии умысла.
[свернуть]


Спойлер
1945 — в Восточной Пруссии арестован и осужден на 8 лет лагерей командир артиллерийской батареи капитан Александр Солженицын. Причиной стало письмо другу, в котором содержалась критика Сталина.

Источник: https://rt-online.ru/9-fevralya-6/
© Газета Республика Татарстан
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: Игорь  Годунов от 09.02.2022 01:58:28
Цитата: Павел73 от 08.02.2022 13:29:01Не понял... А что, Штуцер больше не модератор?! :o
Похоже на то...
Так-что "гуляй рванина"(с) ;D , подтирать за вами больше некому. 
Да он только пачкал, а не подтирал.
73!

ЗРИТЕЛЬ

#17405
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.02.2022 08:04:52
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 07.02.2022 07:15:07.06.2017 Черногория. И - тишина!
27.03.2020 Сев. Македония.
Справедливо. Но...я бы предпочел не от вас это услышать...
Дак, в чем проблема?
Скажите себе: это я сам набрал в поисковике "НАТО" - и сам прочитал...  :P
И благодарить никого не надо...

Вот мне - есть за что благодарить Вас. Что, впрочем, не самое главное.
Оказывается, я зря беспокоюсь, что прозевал про возмущение "расширением Наты" в прошлом.

А давайте вместе спросим поцриотов и в особенности бойцов "антифейкового отряда".

Эй, солдаты идеологического фронта. За вашей спиной сидят аналитики. Спросите их - пусть они Вам нароют фактуры!

Интересует:
- Ссылки на факты истерии Кремля по поводу реального приема новых членов в НАТО.
Не нынешние вопли (это хорошо видно и слышно. И видна "отмашка" - настолько интенсивно и согласованно они начались).
Вот, в 2004 году у России реально появилась прямая граница со странами НАТО в Прибалтике!
Что по этому поводу говорил Путин в 2004 году? Лавров? Рябков? Захарова? Жириновский?

Дайте ссылочки! Хочется убедиться, что это реально беспокоит - а не надуманный предлог потроллить.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 01:18:19Про "темнить" все просто: "если мы увидим, что выигрывает Германия, нам следует помогать России, если мы увидим, что выигрывает Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше" - кто сказал?
Понятия не имею. Я знаю, кто тупо это повторяет. Я знаю историю этой фразы, НО
1. НЕИЗВЕСТНО, что говорил Трумэн 23.06.1941 года. Это написал какой-то репортёр, о том, что он якобы сказал. НИ ОДНА ГАЗЕТА не напечатала ничего подобного. Нигде и никогда. Кроме газеты "Правда" ровно через 10 лет, конечно
2. Трумен был просто сенатором, а среди сенаторов были и куда более одиозные люди
3. Пропагандоны очень часто цитируют, но никогда не договаривают до конца. на самом деле фраза звучит так:
"If we see that Germany is winning we ought to help Russia, and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don't want to see Hitler victorious under any circumstances."
То есть заканчивается- ни при каких обстоятельствах нельзя допустить победы Гитлера.
4. США всеми силами УЖЕ сражалась с Гитлером. Англия уже снабжалась по ленд-лизу, а тысячи американских добровольцев (на собственных самолётах) воевали за Англию и Китай
5. Если почитать американские газеты той поры, то Гитлер и Сталин - одинаковая мразь. Так что Трумен насчёт Сталина не очень печалился, но насчёт помощи Гитлеру - это чепуха. Такого сказать он бы просто не мог.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 01:18:19У меня такое впечатление, что Вы или не читаете, что Вам пишут, или не в состоянии не считаете нужным понять написанное.
И у меня насчёт Вас точно такое же впечатление. У Вас есть документы Ялты? С чего Вы взяли, что Рузвельт вообще знал о существовании Курильских островов? Тем более каких-то Хобомаи? Вопрос был решён предельно кратко: все земли севернее Японии - подлежат усилиям СССР, южнее - США. Все территории, ЗАВОЁВАННЫЕ Японией, отдаются взад. Определены даты и пр. Это договор на основе Каирской декларации 1943 года. причём СССР там, естественно не светился, ибо формально был нейтрален и даже снабжал Японию крайне нужной ей нефтью.

Кто хочет изучать географию, смотрите картинку 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 01:18:19И как в этом случае с Кунаширом и Итурупом быть, на которые японцы тоже претендуют?
Зачем Вы врёте? Это из той же оперы, что Китай претендует на Сибирь, а Россия - на Аляску. Кто-то пукнул в лужу (а может и показалось) и услужливые люди тут же эту вонь подхватили и усилили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#17409
Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:28:54Понятия не имею. Я знаю, кто тупо это повторяет. Я знаю историю этой фразы, НО
1. НЕИЗВЕСТНО, что говорил Трумэн 23.06.1941 года. Это написал какой-то репортёр, о том, что он якобы сказал. НИ ОДНА ГАЗЕТА не напечатала ничего подобного. Нигде и никогда. Кроме газеты "Правда" ровно через 10 лет, конечно
Не "НИ ОДНА ГАЗЕТА", а конкретно Нью-Йорк Таймс, от 24 июня 1941.

Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:28:542. Трумен был просто сенатором, а среди сенаторов были и куда более одиозные люди

А потом стал президентом США. Первым и единственным, применившим ядерное оружие. По гражданскому населению. Случайное совпадение, но последовательность весьма неприятная.


Цитировать. Пропагандоны очень часто цитируют, но никогда не договаривают до конца. на самом деле фраза звучит так:
"If we see that Germany is winning we ought to help Russia, and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don't want to see Hitler victorious under any circumstances."
То есть заканчивается- ни при каких обстоятельствах нельзя допустить победы Гитлера.
Но трупов тех и других надо как можно больше. После этого - плевать, чьей победы он не хотел. Главное: он хотел крови. Чужой. Ничего личного, просто бизнес. Выгодный.


Цитировать4. США всеми силами УЖЕ сражалась с Гитлером. Англия уже снабжалась по ленд-лизу, а тысячи американских добровольцев (на собственных самолётах) воевали за Англию и Китай
То же самое - выгодный бизнес. США вступили в войну с одной-единственной целью: получить свою долю трофеев. Это не умаляет подвига отдельно взятых американских военных, но никакой борьбой с нацизмом тут даже не пахнет. Борьба за военные трофеи и власть над послевоенным миром - вот всё, чего хотели Англия и США. И до сих пор никак не могут расхотеть.


Цитировать5. Если почитать американские газеты той поры, то Гитлер и Сталин - одинаковая мразь.
Полностью подтверждает всё вышесказанное. США - противник, временно ставший союзником.


ЦитироватьТак что Трумен насчёт Сталина не очень печалился, но насчёт помощи Гитлеру - это чепуха. Такого сказать он бы просто не мог.

Запросто. Кто способен дотла спалить города с гражданским населением, достаточно циничен и для подобной фразы. Которую, кстати попрошу не искажать. Он говорил о помощи не Гитлеру, а Германии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:28:54Понятия не имею. Я знаю, кто тупо это повторяет. Я знаю историю этой фразы, НО
1. НЕИЗВЕСТНО, что говорил Трумэн 23.06.1941 года. Это написал какой-то репортёр, о том, что он якобы сказал. НИ ОДНА ГАЗЕТА не напечатала ничего подобного. Нигде и никогда.

Напечатала NYT. Репортер дает прямую речь, в виде цитаты. Думаете, выдумал для красного словца?
Как считаете, засудили газетчика за клевету, нет? :)
Там рядом высказывания и других сенаторов приводятся, примерно такого же толка.



Цитата: undefined2. Трумен был просто сенатором, а среди сенаторов были и куда более одиозные люди

Да, это даже по приведенной статье видно. Но другие одиозные люди в обсуждаемый момент не встали к рулю сверхдержавы. А Трумэн встал.

Цитата: undefined3. Пропагандоны очень часто цитируют, но никогда не договаривают до конца. на самом деле фраза звучит так:
"If we see that Germany is winning we ought to help Russia, and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don't want to see Hitler victorious under any circumstances."
То есть заканчивается- ни при каких обстоятельствах нельзя допустить победы Гитлера.

И? Отношения Трумэна к СССР это никак не отменяет - его высказывание без искажения смысла можно переформулировать так: нельзя допустить, чтобы победил Гитлер, но нужно сделать так, чтобы эти двое убивали друг друга как можно больше.

Цитата: undefined4. США всеми силами УЖЕ сражалась с Гитлером. Англия уже снабжалась по ленд-лизу, а тысячи американских добровольцев (на собственных самолётах) воевали за Англию и Китай

И? Мы же не про действия США, мы про отношение Трумэна к этому. Политику США в то время он не определял.
А вот во второй половине 1945 - уже определял.

Цитата: undefined5. Если почитать американские газеты той поры, то Гитлер и Сталин - одинаковая мразь. Так что Трумен насчёт Сталина не очень печалился, но насчёт помощи Гитлеру - это чепуха. Такого сказать он бы просто не мог.

Даже если допустить, что репортеришка Трумэна оклеветал... Так ведь на то, чтобы относится к новому президенту США настороженно, руководству СССР этой заметки в NYT было достаточно, они же не знали, что это клевета.
А потом уже, видимо, и другие симптомы появились, раз Андрей Андреевич об этом упоминает.

Павел73

ЦитироватьНемцы полезли в войну четырнадцатого года только потому, что девять десятых химических заводов всего мира принадлежали Германии. Немцы понимали тайну угля и соли: они были единственной культурной нацией в то время. Однако они не рассчитали, что мы, американцы, в девять месяцев сможем построить Эджвудский арсенал. Немцы открыли нам глаза, мы поняли, куда нужно вкладывать деньги, и теперь миром будем владеть мы, а не они, потому что деньги после войны — у нас и химия —у нас. Мы превратим Германию, прежде всего, а за ней и другие страны, умеющие работать (не умеющие вымрут естественным порядком, в этом мы им поможем), превратим в одну могучую фабрику... Американский флаг опояшет землю, как бонбоньерку, по экватору и от полюса до полюса...
(С) Гиперболоид инженера Гарина.


Это было написано за десять лет до войны. И больше девяноста лет назад. А звучит, как сегодня.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Игорь Годунов от 09.02.2022 01:58:28Так-что "гуляй рванина"(с) ;D , подтирать за вами больше некому.
Теперь «...всякого дурость явлена будет»
Отнюдь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.02.2022 02:01:53Старый, вишь, каку свинью ты подложил?
Это же ты "завел моду" писать в постах пользователей, искажать ими написанное - или просто удалять их посты без объяснения причин?
ТЫ похерил правила форума!
Другие, глядя на тебя, решили, "что так можно"...
Чиво?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.02.2022 07:47:35- Ссылки на факты истерии Кремля по поводу реального приема новых членов в НАТО.
Чиво?  :-[ :-\


Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.02.2022 07:47:35Не нынешние вопли (это хорошо видно и слышно.
Ээээ...

Чтото непонятно твоё мнение. Ты чего утверждаешь то? Что "истерия/вопли" были/есть или что их не было/нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:46:02
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 01:18:19И как в этом случае с Кунаширом и Итурупом быть, на которые японцы тоже претендуют?
Зачем Вы врёте? Это из той же оперы, что Китай претендует на Сибирь, а Россия - на Аляску. Кто-то пукнул в лужу (а может и показалось) и услужливые люди тут же эту вонь подхватили и усилили
Это Вы специально подбираете выражения, или просто нервничаете?

Чувствую, действительно нужно определиться с географией. Вот Ваши слова:
Цитата: hlynin от 08.02.2022 11:40:43Так вот, эти 4 острова НИКОГДА не принадлежали никому, кроме Японии. Ни одного дня, ни по одному договору.. Там всегда жили японцы, открыты японцами и т.п.
Вы может дать наименование каждого из тех четырех островов, о которых говорите, и которые следует вернуть Японии? А то Вы призываете вернуть, а ну как мы что-то не то вернем? :)


Старый

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.02.2022 07:47:35Не нынешние вопли
О чём это ты? О каких таких "воплях"? Уж не являются ли твои заявления о "воплях" публикацией заведомо ложной информации? Или банальной тупостью и хамством?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 09:11:45Напечатала NYT. Репортер дает прямую речь, в виде цитаты. Думаете, выдумал для красного словца?
Как считаете, засудили газетчика за клевету, нет? :)
Там рядом высказывания и других сенаторов приводятся, примерно такого же толка.
Ещё хоть одна газета напечатала?

Я Вас уверяю, газеты печатали ТАКОЕ,... Никто никогда даже не помышлял идти в суд. Это свободная страна и верить всему нельзя. У фашистов Нью-Йорка был свой клуб со свастиками и портретом Гитлера (всю войну). Никто их не трогал
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 09:11:45Да, это даже по приведенной статье видно. Но другие одиозные люди в обсуждаемый момент не встали к рулю сверхдержавы. А Трумэн встал.

И что такого он ещё натворил? Понимаете, не только я, но и довольно известные американские историки считают, что этот безвестный репортёришка просто малость приврал. Никто не запрещает.То, что Черчиль и Трумен (да у Рузвельт) считали Сталина отморозком и бандитом - есть сомнения?
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 09:11:45Даже если допустить, что репортеришка Трумэна оклеветал... Так ведь на то, чтобы относится к новому президенту США настороженно, руководству СССР этой заметки в NYT было достаточно, они же не знали, что это клевета.

Я упадаю. Много чего было написано. при желании можно найти, что у Трумэна две любовницы под кроватью спрятаны. Но это не столь интересно.  Кремлёвские спецы собирали компромат НА КАЖДОГО, как в СССР, так и за. И извлекали в нужный момент для газеты "Правда" (а точнее - для власти). Разве можно не верить "Правде"? Но слова о том, что нельзя дать Гитлеру победить ни в коем случае - она не напечатала. А если бы Трумен был другом СССР, она бы напечатала только их, а начало пропустила
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:40:40Все территории, ЗАВОЁВАННЫЕ Японией, отдаются взад.
Так было написано в Ялтеи Потсдаме?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 09:29:31Это Вы специально подбираете выражения, или просто нервничаете?
Я просто сообщаю, что Вы врёте. Япония  на Курильские острова не претендует. Если кто-то такое сказал - это его личное мнение, но не Японии. Он может претендовать даже на власть над миром. Пока не буйный - имеет право.
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 09:29:31Вы может дать наименование каждого из тех четырех островов, о которых говорите, и которые следует вернуть Японии? А то Вы призываете вернуть, а ну как мы что-то не то вернем? :)

Не 4, а намного больше. Хабомаи - это архипелаг. Я не призываю вернуть, я уже писал, что мне решительно наплевать, какому государству принадлежат. Как и Крым тоже. однако справедливость - должна стоять на первом месте. Южные Курилы - японские, Крым - украинский, Аляска - американская
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;