Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 08.02.2022 16:38:33Я выше цитировал Каирскую декларацию.
А при чём тут Каирская декларация?  :o :o :o Разве Япония признала Каирскую декларацию?  ??? ::) :-[ :-\

Ты такой знаток истории не знаешь по какой декларации капитулировала Япония?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa

ЦитироватьБритания осуждает претензии Аргентины и Китая по поводу принадлежности Фолклендских островов и отвергает любые претензии по поводу своего суверенитета над ними.

nonconvex

Цитата: Павел73 от 08.02.2022 13:29:01Не понял... А что, Штуцер больше не модератор?! :o
Видимо подобрали правильную контровку, так что он занят своим исконным делом - транспортировкой жидкости.

Reader

Цитата: Старый от 08.02.2022 16:51:37
Цитата: hlynin от 08.02.2022 16:17:18Сомневаюсь. Ты моложе и просто не помнишь 1964 год. А я - помню
Я хорошо помню времена когда я сам ходил в магазин (мать посылала). "Слева" это примерно 1969 год, "справа" - 1977-й. До этого я помню как бабушка посылала в магазин дедушку и он там покупал всё что она ему заказала.
Харьков, первая эксплуатационная практика (ХТЗ, 1 чугунолитейный цех), 1985 год. Снабжение там было даже лучше, чем в столице

Старый

Цитата: Reader от 08.02.2022 18:07:47Харьков, первая эксплуатационная практика (ХТЗ, 1 чугунолитейный цех), 1985 год. Снабжение там было даже лучше, чем в столице
Харьков это да. Я когда в 77-м перебрался из Иванова в Харьков был потрясён. Ещё более потрясена оказалась моя мать когда первый раз приехала ко мне в гости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Ну, пошли воспоминания о еде. Я тоже приезжал в Харьков, кажется, в 1982. Да и Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов и т.д были не хуже. небось, отнимали хохлы у москалей еду-то?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 08.02.2022 18:47:43Ну, пошли воспоминания о еде. Я тоже приезжал в Харьков, кажется, в 1982. Да и Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов и т.д были не хуже. небось, отнимали хохлы у москалей еду-то?
Клятые москали не так нагло хохлов объедали!  :P :P :P ;D ;D ;D
Так что с островами то? Будет Япония Вторую мировую перевоёвывать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: hlynin от 08.02.2022 18:47:43Ну, пошли воспоминания о еде. Я тоже приезжал в Харьков, кажется, в 1982. Да и Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов и т.д были не хуже. небось, отнимали хохлы у москалей еду-то?
Не знаю. 1/3 группы были с Украины (хорошие люди). Спрашивали, ну как тут тебе, по сравнению ?
В ЧЛЦ-1 меня звали кацапским сыном, за то что я говорил ЧЁ, а не ШО. Тоже хорошие были люди, когда был завал опок, нажимали кнопку и останавливали конвейер. 

Старый

Цитата: Reader от 08.02.2022 18:59:58В ЧЛЦ-1 меня звали кацапским сыном, за то что я говорил ЧЁ, а не ШО.
-Девушка?
-Га?
-О! Вы из Харькова!
-Шо?
-С Салтовки!
-Тю!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 08.02.2022 18:53:46Клятые москали не так нагло хохлов объедали!  :P :P :P ;D ;D ;D
Так что с островами то? Будет Япония Вторую мировую перевоёвывать?
Плохо, что ты не знаешь:

а) истории
б) географии
в) юртспруденции
г) японского языка
...
я) и остального.
Но мне вообще-то по барабану, чьи острова - я государство не уважая как своё, так и чужие. Однако - когда возникают пограничные проблемы с соседом, делают всё, чтобы их уладить. Берут бутылку и устаканивают. Не выходит - обращаются к третьей стороне, к суду и пр. В данном споре Япония хочет переговоров, а Россия нет. Как бы чувствует, что проиграет. То же дело и с Крымом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитата: aaa от 08.02.2022 17:50:39
Цитата: undefinedБритания осуждает претензии Аргентины и Китая по поводу принадлежности Фолклендских островов и отвергает любые претензии по поводу своего суверенитета над ними.
Британские колонизаторы. Что с них взять...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS2

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25Но мне вообще-то по барабану, чьи острова - я государство не уважая как своё, так и чужие. Однако - когда возникают пограничные проблемы с соседом, делают всё, чтобы их уладить. Берут бутылку и устаканивают. Не выходит - обращаются к третьей стороне, к суду и пр. В данном споре Япония хочет переговоров, а Россия нет. Как бы чувствует, что проиграет. То же дело и с Крымом
какое то бессмысленное словоблудие
STS

Старый

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25
Цитата: Старый от 08.02.2022 18:53:46Так что с островами то? Будет Япония Вторую мировую перевоёвывать?
Плохо, что ты не знаешь:

а) истории
б) географии
в) юртспруденции
г) японского языка
...
я) и остального.
Нет, Палыч. Вопрос тут не в истории, не в географии, не в языке, не в юриспруденции и даже не во мне. Вопрос во Второй мировой.  Что с Японией то? Будет вторую мировую перевоёвывать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25В данном споре Япония хочет переговоров, а Россия нет. Как бы чувствует, что проиграет.
Если бы речь шла о принадлежности Хоккайдо, то Япония изо всех сил бы открещивалась от таких переговоров. Зачем нужны переговоры, в результате которых ты можешь утратить своё законное?
Юриспрудент вы наш..
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25Однако - когда возникают пограничные проблемы с соседом, делают всё, чтобы их уладить. Берут бутылку и устаканивают.
Это разве что Путин с Китаем так договорился. А остальные берут бутылку и по башке!
73!

hlynin

Цитата: Старый от 08.02.2022 19:32:23Будет вторую мировую перевоёвывать?
Не в островах дело...

(а в их количестве)
Будет. Но не скоро
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

#17396
Цитата: hlynin от 08.02.2022 16:05:56
Цитата: OldChukchi от 08.02.2022 15:27:29А для СССР - вместе. А мнение Японии в данном случае ничтожно - проигравшая сторона. Vae victis, и все такое. Там более что это даже не произвол - с союзниками было согласовано.
А мнение Америки?

У меня такое впечатление, что Вы или не читаете, что Вам пишут, или не в состоянии не считаете нужным понять написанное.
Мнение Америки своей подписью под Ялтинскими соглашениями засвидетельствовал Ф.Д. Рузвельт.
Там никаких оговорок - Курильские острова, и все. Какое географическое понятие вкладывает СССР в этот топоним, было известно всем присутствующим. Есть-ли у Японии какое-то альтернативное мнение на этот счет - присутствующих совершенно не волновало.

ЦитироватьДа и Японии тоже - не забывайте - договор - это документ РАВНОПРАВНЫХ сторон. Не бывает договоров, чтоб было прописано - а вот эта ватрушка - только для одной стороны

Японии в Ялте не было. И при подписании акта о капитуляции, а потом и мирного договора никакого равноправия Япония требовать не могла, она обязалась выполнить все, что ей укажут, в том числе и в части территориальных потерь.
Впрочем, в Сан-Франциско Япония официально от прав на Курилы отказалась. Опять же без каких-либо оговорок, что, дескать, это Курилы, а это не Курилы.

ЦитироватьМне как бы надоело повторять, что Япония не имеет претензий к потере Курильских островов

что, последний рубеж обороны - утверждать, что Малая курильская гряда - это не Курилы?
Пока Вам это убедительно показать не удалось.
И как в этом случае с Кунаширом и Итурупом быть, на которые японцы тоже претендуют?

Цитировать
Цитата: OldChukchi от 08.02.2022 15:27:29У наших "чесались" руки закрепить де-факто ялтинское соглашение, а то Трумэн что-то начал темнить.

Вы ещё скажите, что оккупация Хоккайдо тоже была предусмотрена Ялтой. Ну-ка, мне неясно насчёт "темнить"

А зачем мне говорить то, чего в Ялте не было?
Про "темнить" все просто: "если мы увидим, что выигрывает Германия, нам следует помогать России, если мы увидим, что выигрывает Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше" - кто сказал?
Громыко вспоминает, что "к власти в США пришёл Трумэн, бывший вице-президент...В советско-американских отношениях почти сразу же стали проявляться серьёзные натянутости".

Так что ранее достигнутые договоренности нужно было быстро зафиксировать.

OldChukchi

Цитата: hlynin от 08.02.2022 16:26:19
Цитата: OldChukchi от 08.02.2022 15:27:29Про Сан-Францисский мирный договор больше не будем рассуждать? Вы его так ловко - а главное, к месту, без иронии - вставили в обсуждение.
А что его обсуждать? СССР не подписал его из-за Китая. Но не подписал, и потому мирного договора с Японией нет до сих пор
Это замечательно. Это Вы притащили в дискуссию Сан-Францисский договор, а когда Вам показали, что по этому договору Япония отказывается от Курил - чего его обсуждать? :)

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 08.02.2022 05:20:35
Цитата: Mic от 07.02.2022 23:22:59У нас в каком- нибудь Нижнем Тагиле такое и без всяких индейцев происходит. Алкоголь и наркотики.
Тут кто-то что-то против Нижнего Тагила имеет?  >:(
https://memepedia.ru/tagil-rulit/ - подробный культурологический обзор.
Источник мема:
;)

OldChukchi

Цитата: hlynin от 08.02.2022 19:29:25В данном споре Япония хочет переговоров, а Россия нет. Как бы чувствует, что проиграет. То же дело и с Крымом
Отнюдь, вялотекущие переговоры идут в формате "договорились договариваться дальше".
Дело-то ведь в том, что позиции сторон известны: Япония ставит условием заключения мирного договора аннексию южной части наших Курильских островов, а Россия такое условие отвергает. Вот и все переговоры.
При чем тут "проиграет, не проиграет"?


А что с Крымом? С кем предполагаются переговоры, о чем, на каких условиях? : )