Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.02.2024 22:19:43Ваше отношение к антигравитационным двигателям, как альтернативе ЖРД и будущему космонавтики?
Антигравитационных двигателей не существуют.
Но гравитация широко используется в прошлом и настоящем космонавтики.
И в будущем будет использоваться.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.02.2024 22:13:15
Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 21:50:54Вообще-то тема  - "Трибуна Ивана Моисеева", а не "Трибуна для домыслов и фейков Штуцера и Старого".
Куда смотрят модераторы?
Заскулили, Иван Михайлович?
Надо держать удар, вы же не пацан сопливый.

Какие удары? Ваши глупости и домыслы?
Какие же это удары. Если вас читает, тот, кто меня знает, такой может только дивиться вашему невежеству.
Тому, кто не знает - все равно.
Меня вы иногда развлекаете, отчего я на ваши посты и реагирую. Вы мне дежурного шута заменяете.
Но делу время, а потехе - час.
Поэтому большая часть ваших постов остается без реакции.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 22:27:14
Цитата: Старый от 14.02.2024 22:14:23Не. Это вопросы к докладчику из зала. И выступления в прениях. 
Подождите, пока вам дадут микрофон.
Уже. Раньше чем докладчик вышел на трибуну. 
А если докладчик не отвечает и в прениях не участвует то это не трибуна, это уже радиоточка какаято...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Штуцер от 14.02.2024 22:16:15
Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 21:54:32
Цитата: Штуцер от 14.02.2024 21:12:47Только круглый идиот не знает, что срок подписки давно прошёл.
А кого интересует срок вашей подписки? Опросите хоть миллион человек - никто про это ничего не знает и не интересуется.
Я у вас спрашиваю.
Лично вас лично я.
Допуск вам не оформляли?
Вопрос, извини, дважды дурацкий.
Тема не для обсуждений в принципе.
Но главнее то, что в начале 90-х машинка эта просто не работала, в лучшем случае имитировала своё существование. Попроси ПрайсВатерхаус, например, допуск предъявить, при том, что знали они уже тогда об отрасли(любой) буквально всё. Я - свидетель.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 14.02.2024 23:07:39Но главнее то, что в начале 90-х машинка эта просто не работала, в лучшем случае имитировала своё существование.
Бла бла. Ты не в теме.
Цитата: Blin от 14.02.2024 23:07:39Тема не для обсуждений в принципе.
Почему? Мы же не о секретах, а о допуске к ним.
Цитата: Blin от 14.02.2024 23:07:39Попроси ПрайсВатерхаус, например, допуск предъявить, при том, что знали они уже тогда об отрасли(любой) буквально всё
Не в тему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 22:30:38
Цитата: Штуцер от 14.02.2024 22:19:43Ваше отношение к антигравитационным двигателям, как альтернативе ЖРД и будущему космонавтики?
Антигравитационных двигателей не существуют.
Но гравитация широко используется в прошлом и настоящем космонавтики.
И в будущем будет использоваться.
Что же вы не сказали это, когда участвовали в шоу дураков?
Выжеиэксперт!

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


С. Тушин(ский)

Цитата: Штуцер от 14.02.2024 21:12:47
Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 20:52:33
Цитата: Штуцер от 14.02.2024 18:01:53Нет ответа, нет формулировки.
Учите русский язык.
Цитата: Штуцер от 14.02.2024 18:01:53Простейший вопрос - вам оформляли допуск
Только круглый идиот будет обсуждать такие вопросы в Интернете.
А вы его уже чуть не 10 раз поднимаете.
1. Спасибо, буду учить русский язык.
Так что такое космонавтика?
2. Иван свет Михайлович. Только круглый идиот не знает, что срок подписки давно прошёл.
Так что не дуйте щеки, а скажите честно - никакого допуска у вас отродясь не было.
Как же можно реформировать ракетно-космическую отрасль, не зная и не имея права знать о ней практически НИЧЕГО ?
Будучи недопущенным к 99% информации ?
Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но хочу высказать своё мнение о роли допуска в познании какой-либо области человеческой деятельности.
В 80-90 годы я работал на НПО "Молния" в должности ведущего инженера в 530 отделе, который занимался системой автоматического управления МТКК. Имел допуск по второй форме. И не имел официальной информации о состоянии ракетно-космической отрасли НИКАКОЙ. Даже о частных вопросах и проблемах (а они были!) из соседних отделов (например, 510 - это отдел аэродинамики) не было известно ничего. Практически всю существенную информацию я получал в курилке, в посиделках от товарищей - знакомых еще по МАИ, от смежников - на испытаниях, от летчиков группы Волка - при обсуждении результатов отработки посадки на стенде и пр. И один раз - случайно от специалистов в кабинете Г.Е. Лозино-Лозинского (где я занимался "реабилитацией" системы автоматической посадки, а они, специалисты, докладывали о текущих проблемах, пока я рисовал графики для ГК). Даже о дате первого полета я узнал после того, как мне выписали командировочное предписание на Байконур.
А вот в Верховном Совете об общих проблемах отрасли я узнал гораздо больше (да, я был экспертом рабочей группы по космонавтике) - но без конкретики. Потому что проблема компенсации большой ошибки в канале бокового управления МТКК на посадке при сильном ветре - это была практически моя личная проблема (Г.Е. Лозино-Лозинского в эти мелкие вопросы не посвящали), моя и еще человек 5 знали на "Молнии" об этом. Ну и в МОКБ "Марс".
Кстати, секретность сильно мне помешала - у меня был десяток публикаций в закрытых изданиях, 12 авторских свидетельств по "Бурану", но публично я не мог нигде это публиковать и даже рассказывать (в том числе в МКК). Аспирантуру я закончил, а диссертацию так и не защитил.
А вот подробно о состоянии космической отрасли я узнал совершенно другим путем. В 2012 году СП РФ проводила контрольное мероприятие в Роскосмосе по вопросу использования средств федерального бюджета. В комиссии у нас было 4 дтн (в том числе например, Алексей Гончар - погуглите, если что), десяток кандидатов технических наук. За полгода ежедневного пребывания на Щепкина, 42 (в том числе в субботу и воскресенье) я прочитал столько интересных документов! Читал взахлёб, узнал об отечественной космонавтике, о прошлом, настоящем и будущем столько, сколько не узнал за предыдущие 40 лет. Но все документы были грифованные, материалы проверки были еще до коллегии СП закрыты грифом сс, а в ночь перед коллегией мы переделывали текст выводов. Как сказал нам наш аудитор Пискунов (да-да, Сан Саныч Пискунов, о котором пишет С.Жуков, описывая события 1993 года), это было распоряжение с самого верха.
Так что допуск - это не главное в получении информации.

Иван Моисеев

Цитата: С. Тушин(ский) от 15.02.2024 02:54:02Как сказал нам наш аудитор Пискунов (да-да, Сан Саныч Пискунов, о котором пишет С.Жуков, описывая события 1993 года), это было распоряжение с самого верха.
Вот теперь я вас опознал...
А почему вы не ходите на заседания МКК? Если не особых причин - это можно организовать приглашение. Заседание клуба сегодня в 18 часов - 1 минута пешком от м. Рязанский проспект . Надо связаться с Дороговым, он впишет вас в список. Сошлетесь на меня.
Там будет Жуков. (Меня - не будет).
im

Штуцер

#9109
Цитата: С. Тушин(ский) от 15.02.2024 02:54:02Практически всю существенную информацию я получал в курилке, в посиделках от товарищей - знакомых еще по МАИ, от смежников - на испытаниях, от летчиков группы Волка - при обсуждении результатов отработки посадки на стенде и пр.
Таковой курилки у младореформаторов не было.
Кроме того, инфа из курилки отрывочна и подобна базару: её надо фильтровать.
Цитата: С. Тушин(ский) от 15.02.2024 02:54:02Так что допуск - это не главное в получении информации.
А кто говорит, что главное? Но вы подтвердили, что это важно.

Цитата: С. Тушин(ский) от 15.02.2024 02:54:02Читал взахлёб, узнал об отечественной космонавтике, о прошлом, настоящем и будущем столько, сколько не узнал за предыдущие 40 лет. Но все документы были грифованные, материалы проверки были еще до коллегии СП закрыты грифом сс
Вот и я о том.
Цитата: Иван Моисеев от 15.02.2024 03:10:24А почему вы не ходите на заседания МКК?
;D
Маска, я вас знаю! Почему прогуливаете?!
Завтра на МКК с родителями! 8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#9110
Цитата: С. Тушин(ский) от 15.02.2024 02:54:02(в том числе например, Алексей Гончар - погуглите, если что)
;) Гончара знал, но другого , Андрея Саввича.
По поводу подведомственности:
НПО Молния - МАП
МОКБ Марс - ? (не МОМ точно)

PS С удовольствием перечитываю Ваши первые сообщения. Они как раз касаемы МКК.
Господин Моисеев уже тогда мог бы понять, кто под ником С. Тушин(ский).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#9111
Велик и могуч русский язык!
Читая книжку Жуков С.А., Моисеев И.М.Космонавтика:Предложено выжить! Эпизоды реформы космической отрасли 1991–1993 годов
я прозрел. Только сейчас до меня дошел смысл названия.
Сергей Иванович полностью со мной согласен.
ВЫ́ЖИТЬ, -иву, -ивешь; -итый (ко 2 знач.); совер.
1. Остаться в живых после болезни, несчастья. Раненый выжил.
2. кого (что). Заставить покинуть свой дом, вынудить удалиться откуда-н. Выжить со службы.
.
Все сходится, круг замкнулся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 15.02.2024 03:10:24Вот теперь я вас опознал...
Мрачновато как-то.
::)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Иван Моисеев

«Старая приелась»: В России ждут «изюминки» и эволюции от частной космонавтики
https://nsn.fm/aviation-and-space/innovatsii-i-evolutsiya-nazvany-tseli-sozdaniya-chastnyh-kosmicheskih-kompanii-v-rf
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 15.02.2024 19:19:39«Старая приелась»: В России ждут «изюминки» и эволюции от частной космонавтики
https://nsn.fm/aviation-and-space/innovatsii-i-evolutsiya-nazvany-tseli-sozdaniya-chastnyh-kosmicheskih-kompanii-v-rf
Что же вы несёте, Иван Михайлович?
Вы же даже отдалённо не понимаете, что такое ПРОИЗВОДСТВО !
.
«Могу представить ситуацию рыночной конкуренции в российской космонавтике. Этот вариант эволюции единственно возможный, потому что бюджетное финансирование системно снижается уже много лет. Волей государства можно создать фирмы с частным капиталом. Тогда можно создать систему помощи новым фирмам, об этом говорил президент РФ Владимир Путин», - резюмировал Моисеев.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.02.2024 22:30:38
ЦитироватьВаше отношение к антигравитационным двигателям, как альтернативе ЖРД и будущему космонавтики?
Антигравитационных двигателей не существуют.
О как.
Что же вы перед камерой не сообщили об этом Леонову В. ?
Россия успешно испытала антигравитационный двигатель Леонова
Русский ученый, лауреат премии Правительства России Владимир Леонов создал фундаментальную теорию Суперобъединения, которая выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Иван Моисеев от 15.02.2024 19:19:39«Старая приелась»: В России ждут «изюминки» и эволюции от частной космонавтики
https://nsn.fm/aviation-and-space/innovatsii-i-evolutsiya-nazvany-tseli-sozdaniya-chastnyh-kosmicheskih-kompanii-v-rf
🌚

Ваня, вы вот эту пургу по заказу лепите или по велению сердца?
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 15.02.2024 20:05:18Что же вы перед камерой не сообщили об этом Леонову В. ?
А меня об этом не спрашивали.
А когда спросили, я написал статью:
На антигравитации далеко не улетишь
Что означает очередная попытка придать легитимность «теориям», нарушающим фундаментальные законы физики
https://www.ng.ru/nauka/2019-04-09/13_7552_gravity.html
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 15.02.2024 22:26:42А меня об этом не спрашивали.
А когда спросили, я написал статью:
На антигравитации далеко не улетишь
А зачем такого рода персонажей приглашать на МКК ?
Тогда надо пригласить Петрика с фильтрами, Меньшикова с гравицапой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!