Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Михал Иваныч, а где вы проходили практики в МВТУ ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 08:54:08
Цитата: Старый от 27.02.2023 08:44:18Исключая некоторые нюансы, связанные с особым статусом моего полка.
Естественно, научрук служил в полкЕ особого статуса. А в МВТУ у него был особый статус и особый допуск к натуральным испытаниям.
А сейчас Иван Михалыч руководит институтом космической политики с особым статусом.
Особый жизненный путь в целом прояснился, осталось выяснить какими особыми лебедками он занимался после МВТУ.
Я не занимался лебедками. Я занимался спецоборудованием.
Действительно, как-то не замечал. Интересно, что хотя я к этому не стремился, мне всю жизнь чаще всего доставались не ординарные работы.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 09:10:20Михал Иваныч, а где вы проходили практики в МВТУ ?
В разные курсы в разных местах. Последнюю - в Орево.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:13:34В разные курсы в разных местах.
Ясен пень, что не в одном. Такое впечатление, что разговариваю с дебилом.  >:(
Последняя практика - преддипломная.
А предыдущие две?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 09:17:26
Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:13:34В разные курсы в разных местах.
Ясен пень, что не в одном. Такое впечатление, что разговариваю с дебилом.  >:(
Последняя практика - преддипломная.
А предыдущие две?
Вы сто Старым успешно набираете требуемую сотню вопросов ко мне.
Но мне для корректного ответа требуется весь список.
im

Штуцер

Ломается, как целка. Вопрос - то элементарный для бауманца.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 09:20:58Ломается, как целка. Вопрос - то элементарный для бауманца.
Вы задаете куеву хучу элементарных вопросов.
Фокус в том, что мне элементарные вопросы не интересны.
Наберете со Старым сто штук - так и быть отвечу.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:36:14Вы задаете куеву хучу элементарных вопросов.
А ломаться то что?
Элементарный вопрос - элементарный ответ.
Если в теме.
Если нет - начинается верчение задищем и демагогия.

ЦитироватьФокус в том, что мне элементарные вопросы не интересны.
Тем не менее ответить не можете. Вызывает сомнение ваше обучение на Э-1 МВТУ. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 09:47:36
Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:36:14Вы задаете куеву хучу элементарных вопросов.
А ломаться то что?
Элементарный вопрос - элементарный ответ.
Если в теме.
Если нет - начинается верчение задищем и демагогия.

ЦитироватьФокус в том, что мне элементарные вопросы не интересны.
Тем не менее ответить не можете. Вызывает сомнение ваше обучение на Э-1 МВТУ.
Не хочу вслед за вами дурью мучатся.
А сомнения - полезны. Сомневайтесь далее.
im

Штуцер

#7429
Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:51:37Не хочу вслед за вами дурью мучатся.
Мучайтесь вслед за Президентом.
Так что там у нас с "натуральными испытаниями"?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:36:14Наберете со Старым сто штук - так и быть отвечу.
Дураков ищите среди космополитиков. Их не так много в стране.
Менее одного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Китайский многоразовый экспериментальный космолет.

Credit: CASC
Китайский космолет находится на орбите более полугода (184 дня), запустил 1 подспутник и, возможно, еще 1.
В предыдущей миссии космический самолет запустил небольшой тестовый спутник, излучающий радиосигналы S-диапазона. Спутник, возможно, был похож на небольшие спутники Banxing, запущенные предыдущими миссиями Shenzhou для проведения наблюдений.
im

fagot

Цитата: Штуцер от 27.02.2023 08:49:47
Цитата: Старый от 27.02.2023 08:44:18Номера полков или хотя бы аэродромы конечно не помнишь?
Время не пришло. Секретно.
Может поможет чем, а то мучаетесь тут https://ivan-moiseyev.livejournal.com/75493.html

Штуцер

Цитата: fagot от 27.02.2023 17:44:44Может поможет чем, а то мучаетесь тут
Спасибо. Почитаем.
Но в этой теме мы со Старым единодушны и не мучаемся, а просто развлекаемся.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Иван Михайлович!
А почему вы так стесняетесь своей краново-лебедочной деятельности. Это же единственный период вашей жизни, когда вы могли проявить себя как инженер!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 27.02.2023 09:08:13Руководящие документы такое знают, но не все руководящие документы доводятся до прапорщиков и политруков. Каждый сверчок должен знать свой шесток. В материалах съездов КПСС, разумеется ничего такого нету.
Итого ты и ваш полк служили по отдельному секретному НИАСу? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Об угрозах космической деятельности РФ
https://ivan-moiseyev.livejournal.com/289150.html
im

Иван Моисеев

Истребитель F-16 налетал более 17 часов под управлением искусственного интеллекта

ЦитироватьСпециалисты Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA завершили разработку и приступили к реальным испытаниям системы искусственного интеллекта Air Combat Evolution (ACE), которая предназначена для превращения реактивных истребителей класса F-16 в беспилотники, способные самостоятельно летать и принимать участие в боевых действиях. Испытания проводились на авиационной базе ВВС Эдвардс в Калифорнии, за время этих испытаний тренировочный истребитель налетал более 17 часов, а система искусственного интеллекта справилась со всеми поставленными задачами без каких либо проблем.


ЦитироватьВ целях предосторожности в кабине самолета находился живой пилот, готовый в любой момент взять на себя управление. Но, как показали собранные данные, нужды в этом особо и не было, программа ACE отлично справилась с управлением самолетом и не допустила ни единой ошибки.

 В ходе испытаний VISTA X-62A под управлением искусственного интеллекта взлетал и приземлялся в различных условиях, включая наличие условного противника, совершал полеты по заданным маршрутам и использовал учебное вооружение. Помимо этого были проведены дополнительные тесты в условиях учебного ближнего боя. Целью этих тестов было выяснение того, могут ли пилоты доверить ведение таких боев искусственному интеллекту, что позволит им сосредоточиться на выполнении задач более крупного тактического масштаба.


По мнению представителей DARPA, наличие боевых истребителей, управляемых искусственным интеллектом, позволит реализовать концепцию так называемой "мозаичной войны", в который допускаются ограниченные целенаправленные потери. Так как на борту таких самолетов не будет живых людей, на их плечи могут быть возложены сложные миссии, выполнение которых связано с большим риском.
DailyTechInfo.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 27.02.2023 19:42:06Итого ты и ваш полк служили по отдельному секретному НИАСу?
Обычный истребительный полк ПВО.
982-й истребительный авиационный полк ПВО.
Где он там нанюхал термоядерное оружие - непонятно.  :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 07:25:43Об угрозах космической деятельности РФ
https://ivan-moiseyev.livejournal.com/289150.html
Твёрже крепить перечень угроз! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер