Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 28.02.2023 11:13:07
Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 09:44:42И кто по вашему бомбу вешать будет?
Да! Кто? Как называется богадельня которая вешает на самолёт ядра?

Но это же вторая книга.

Старый

Цитата: Штуцер от 28.02.2023 11:42:55
Цитата: Старый от 28.02.2023 11:15:07была в своё время заморочка превратить всю тактическую авиацию
Там надо борт наверняка дооборудовать. На 21 МиГе?
МиГ-21С он исходно носитель. Дооборудование там не сложное, ставят пульт в кабине и на штатный держатель вешают специальный. Жгуты обычно уже проложены.  Обычно вешают на узел среднего подвесного бака.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 28.02.2023 11:50:37Но это же вторая книга.
Вторая книга НИАО-90? ;) Но он то служил по НИАС-78. Или даже по ещё более раннему. 
 Название группы несекретно и есть в интернетах. Но Ваня его не знает и не найдёт. Особенности её работы да, ДСП. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 28.02.2023 11:53:40Но Ваня его не знает и не найдёт.
В таких случаях Иван Михайлович берет паузу а затем публикует что то вроде "особенности японской космической политики"
Нашел гнусный пасквиль на уважаемого Ивана Михайловича. Случайно.

Скрипя сердцем, публикую:

Но, мало того! Как следует из справки опубликованной «Газетой.ру», указанный глава «института космической политики» ни к космосу, ни, тем более, к делам сугубо военным, по своей трудовой биографии ни малейшего касательства не имел. Судите сами:


«ИВАН МОИСЕЕВ
Руководитель института космической политики, научный руководитель Московского космического клубаИван Михайлович Моисеев родился в 1953 году. В 1981 году окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана. В 1981 – 1991 годах работал научным сотрудником ВНИИ подъемно-транспортного машиностроения. В 1991-1992 годах – эксперт Рабочей группы при правительстве РФ. В 1992 – 1993 годах – инженер в фирме «Оникс». В 1994 году – специалист-эксперт Парламентского центра РФ. В 1995 – 1998 годах – инженер Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. С 1999 года - руководитель Института космической политики. Научный руководитель Московского космического клуба, эксперт Кластера «Космос» фонда «Сколково»
https://www.gazeta.ru/science/lecturers/5252897.shtml

И вот такой ни к чему не причастный «орел» буквально нарасхват цитируется десятками СМИ строго определенной направленности, как едва ли не ключевой эксперт в области сверхзасекреченных военных разработок России, о которых до недавнего времени знал только узкий круг лиц с самыми строгими допусками!
https://topwar.ru/137470-argumenty-bez-faktov.html
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Алексей, Иван Михайлович Моисеев выполняет важную работу. Не так просто найти человека, который мог бы играть роль ключевого эксперта в области сверхзасекреченных военных разработок. Таким же экспертом является и, например, Вадим Лукашевич. Который тоже выполняет очень важную работу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Штуцер от 28.02.2023 12:33:48https://topwar.ru/137470-argumenty-bez-faktov.html
ЦитироватьКрылатые ракеты с ядерными энергетическими установками, которыми хвастался президент Российской Федерации Владимир Путин, не могут существовать в природе. Об этом заявил руководитель института космической политики Иван Моисеев. 01.03.2018: «Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель, и нет таких двигателей», — заявил ученый. По словам Моисеева, подобный двигатель существует в разработке, но он космический. Ученый также добавил, что никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться.
Но учёный, сукин сын... (с) Высоцкий. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 28.02.2023 13:01:48Не так просто найти человека, который мог бы играть роль...
...человеческой жертвы в общении со СМИ!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитата: Старый от 28.02.2023 13:16:54
Цитата: Штуцер от 28.02.2023 12:33:48https://topwar.ru/137470-argumenty-bez-faktov.html
ЦитироватьКрылатые ракеты с ядерными энергетическими установками, которыми хвастался президент Российской Федерации Владимир Путин, не могут существовать в природе. Об этом заявил руководитель института космической политики Иван Моисеев. 01.03.2018: «Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель, и нет таких двигателей», — заявил ученый. По словам Моисеева, подобный двигатель существует в разработке, но он космический. Ученый также добавил, что никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться.
Но учёный, сукин сын... (с) Высоцкий. :)
Крановщик........ :'( ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 28.02.2023 12:33:48В таких случаях Иван Михайлович берет паузу а затем публикует что то вроде "особенности японской космической политики"
Я не беру паузу, а прекращаю перебранку с глупцами.
Вы пишите:

ЦитироватьНо в этой теме мы со Старым единодушны и не мучаемся, а просто развлекаемся.
Таким образом, Штуцер и Старый могут получить мои ответы на их бесчисленные и глупые вопросы, только если это меня развлечет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 13:37:33Я не беру паузу, а прекращаю перебранку с глупцами.
Ой! Ты что, разве бранился?  ??? ::) :-[ :-\ Мне показалось мы ведём высоконаучную беседу...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 13:37:33Таким образом, Штуцер и Старый могут получить мои ответы на их бесчисленные и глупые вопросы, только если это меня развлечет.
В этой науке никогда не знаешь чем закончится исследование... Вот и сейчас: начать с послания Путина а сломаться на названии подразделения в котором якобы служил. :( 
 Ваня, докладываю тебе как учОный учОному: подразделение которое занимается подвеской на самолёт ядер называется "группа СБВ". Не АВ а СБВ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 28.02.2023 13:45:00Ваня, докладываю тебе как учОный учОному: подразделение которое занимается подвеской на самолёт ядер называется "группа СБВ". Не АВ а СБВ. 
Старый демонстрирует супернекомпетентность.
Абсолютное незнание авиации.
Видимо, политрукам даже простейших вещей не докладывали, а самому сообразить Старому невмочь.
Если подвеска Бомбы осуществляется раз в полгода, то чем эта "группа СБВ" занимается все остальное время?
Лодырничает, или переименовывается в службу АВ?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 14:03:04Если подвеска Бомбы осуществляется раз в полгода, то чем эта "группа СБВ" занимается все остальное время?
Ты не поверишь! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 13:37:33Таким образом, Штуцер и Старый могут получить мои ответы на их бесчисленные и глупые вопросы, только если это меня развлечет.
Какие же бесчисленные? Их меньше ста.
Вы и раньше не отвечали. 
Поэтому хотя бы здесь приходится макать вас в реальность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Неужели это утверждение клеветническое и хоть в чем то не соответствует действительности?
ЦитироватьКак следует из справки опубликованной «Газетой.ру», указанный глава «института космической политики» ни к космосу, ни, тем более, к делам сугубо военным, по своей трудовой биографии ни малейшего касательства не имел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Реакцию термоядерного синтеза ядер водорода и бора впервые увидели в магнитно-удерживаемой плазме

https://nplus1.ru/news/2023/02/25/p11B-fusion

... что вселяет...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 15:03:04.. что вселяет...
У меня осталась одна непонятка - чего Иван Михалыча после Э-1 понесло во ВНИИ  подъемно-транспортного машиностроения.
ОАО НПО «Всесоюзный научно-исследовательский институт подъемно-транспортного машиностроения» (ВНИИПТМАШ) - головной отраслевой институт по проектированию подъемно-транспортного оборудования в России.
За время своего существования (с 1930 года), Институт выполнил более 5 000 проектов грузоподъемного оборудования различного назначения. По технической документации, разработанной ОАО НПО «ВНИИПТМАШ», изготовлено и введено в эксплуатацию более 120 кранов грузоподъемностью от 5тн до 520тн. Имея многолетние партнерские отношения с ведущими производителями ПТО в России и СНГ, ОАО НПО «ВНИИПТМАШ» предлагает всю гамму мостовых и козловых кранов.
100% туда распределения не было, значит тов. Моисеев его похерил.
Квартира?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Что-то Штуцеру моя биография покою не дает?
Мою биографию компетентные органы раз сто проверяли - ничего не нашли.
Иначе меня бы просто не допустили к работам, которыми я занимался...
Может Штуцер сам из компетентных органов?
Тогда ему полезно не меня расспрашивать, а запросить у начальства соответствующие досье.
А может Штуцер из компетентных органов, но не из наших, а из органов страны-партнера?
Тогда его интерес становится понятным, и досье он запросить не может....
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 18:24:15Что-то Штуцеру моя биография покою не дает?
Она вам покоя не дает. Просрали жизнь, а теперь выдаете себя за того, кем хотели бы быть.
Но не стали.


ЦитироватьМою биографию компетентные органы раз сто проверяли - ничего не нашли.
Вот, вот. Сдались вы компетентным органам.

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 18:24:15Иначе меня бы просто не допустили к работам, которыми я занимался...
Разве что лабораторки на стендовом ЖРД в училище. А дальше вам допуск и не нужен был.

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 18:24:15Может Штуцер сам из компетентных органов?
Нет.

Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 18:24:15А может Штуцер из компетентных органов, но не из наших, а из органов страны-партнера?
Нет у тов. Моисеева дедуктивного мЫшления.
Если бы я был ОТТУДа, вы меня вообще не интересовали бы.

Чего вас на козловые краны занесло?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер