Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: thunder26 от 05.03.2021 18:43:47Комплексная программа экспериментальной отработки
да
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 05.03.2021 18:52:22
Цитата: Штуцер от 05.03.2021 18:32:26Эксперт представляет незамутненный знаниями взгляд на ПОН (программу обеспечения надежности) и КПЭО (комплексный план экспериментальной отработки). Так уж и быть, дам расшифровку специально для эксперта.
НЕЕЕЕТТТТ!!! Только не это!!!

Нельзя говорить слова "программа обеспечения" и "комплексный план"! Это совковая терминология призванная заменить высопопарной демагогией реальную работу!  >:(
Тебе можно и не говорить, а эксперт обязан применять ГОСТовскую терминологию, дабы его тексты трактовались однозначно.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

#742
Цитата: Старый от 05.03.2021 18:47:53А телеметрия?  :o Самописцы параметров в защищённых корпусах, на худой конец...
Какая телеметрия на прокладках? Учтите, что по закону Буттерброда, причиной аварии, как правило, являются блоки, на которых телеметрия отсутствует. Хм. Телеметрию ему... Легкой жизни захотелось. Вы сначала коммунизм постройте, а потом будет вам телеметрия на припой.


Цитата: Старый от 05.03.2021 18:47:53Пока не выявят все бракованые штуцера и прокладки. А как иначе?  ???
И далеко ли до форта, сынок? Сколько таких летных испытаний потребуется7
im

thunder26

Цитата: Штуцер от 05.03.2021 18:56:47
Цитата: Старый от 05.03.2021 18:52:22
Цитата: Штуцер от 05.03.2021 18:32:26Эксперт представляет незамутненный знаниями взгляд на ПОН (программу обеспечения надежности) и КПЭО (комплексный план экспериментальной отработки). Так уж и быть, дам расшифровку специально для эксперта.
НЕЕЕЕТТТТ!!! Только не это!!!

Нельзя говорить слова "программа обеспечения" и "комплексный план"! Это совковая терминология призванная заменить высопопарной демагогией реальную работу!  >:(
Тебе можно и не говорить, а эксперт обязан применять ГОСТовскую терминологию, дабы его тексты трактовались однозначно.  ;D
Старому просто не рассказали, что вместо КПЭО у буржуев Программа квалификации и приемки, а вместо ПОН Программа гарантии качества.
Вместо того, чтобы ознакомится с зарубежной НТД, он надеется, что надежная техника появляется сама собой.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.03.2021 18:54:25Ваня, Лёша хотел сказать что неисправные штуцера и прокладки выявляются на этапе предстартовых прожигов. Которые илон наш маск делает всегда. Причём, негодяй, именно для этого и делает!  >:( Это неправильно?  ???
Вы у Леши (а кто это?) толмачем работаете? С прожигами я согласен, но в целом ситуация со старшипами явно показывает недостаток наземной отработки. С этим я уже сталкивался и именно это я и хотел сказать. Что касается конкретных проколов - пусть Илон устроит мне экскурсию по производственным цепочкам и тогда я могу ткнуть пальцем, что у него не так.
im

Штуцер

#745
Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 19:05:31пусть Илон устроит мне экскурсию по производственным цепочкам
..пусть
Похоже Иван сам верит, что у него институт.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 18:59:38Какая телеметрия на прокладках?
Телеметрия показывает где тонко и оборвалось. Тогда искать прокладку в чистом поле уже гораздо легче. 
Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 18:59:38Учтите, что по закону Буттерброда, причиной аварии, как правило, являются блоки, на которых телеметрия отсутствует.

Чтото ты действительно научной терминологией не владеешь. Лишь бы пожрать... :( Какого, блин, бутерброда?  :o Это закон Мэрфи! 

Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 18:59:38Хм. Телеметрию ему... Легкой жизни захотелось. Вы сначала коммунизм постройте, а потом будет вам телеметрия на припой.
С вами, блин, построишь! Вы телеметрию поставить не можете, какой в пень коммунизм? Ваш удел - ползать раком по степи и собирать обломки. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: thunder26 от 05.03.2021 19:02:49Старому просто не рассказали, что вместо КПЭО у буржуев Программа квалификации и приемки, а вместо ПОН Программа гарантии качества.
Вместо того, чтобы ознакомится с зарубежной НТД, он надеется, что надежная техника появляется сама собой.
Не верю! Покажи зарубежную НТД в которой было бы слово "программа". Ну хотя бы само это понятие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 19:05:31С прожигами я согласен, но в целом ситуация со старшипами явно показывает недостаток наземной отработки.
А мне чтото показалось что такую наземную отработку как страшипище хрен какая другая матчасть проходит... Вот Ангару, мать вашу, на стартовом столе перед запуском не прожигают. И вообще в сборе не прожигают. Да что Ангару, даже сам Атлас!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 19:05:31С этим я уже сталкивался и именно это я и хотел сказать.
Гонишь ты на Илона, нашего, Маска. 



Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 19:05:31Что касается конкретных проколов - пусть Илон устроит мне экскурсию по производственным цепочкам и тогда я могу ткнуть пальцем, что у него не так.
А пока чего? Не видел но утверждаю? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 05.03.2021 19:05:31в целом ситуация со старшипами явно показывает недостаток наземной отработки.
Я тебе как старый ламер научному роководителю докладываю довожу в части касающейся: у страшипища оба косяка с двигателями в двух первых полётах произошли во время перевертона. Как ты себе представляешь наземную отработку этого финта ушами? Сделать соответствующий стенд, вставить в него страшипище и кувыркать с работающим двигателем?  ??? ::)

 Ты такое вслух не советуй, ато Дмитрий Олегович прочитает и начнёт строить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 05.03.2021 19:51:53Вы телеметрию поставить не можете, какой в пень коммунизм?
К кому ты обращаешься?? Ивана на пушечный выстрел к ракетной технике не допускали и не допускают. Телеметрия мостовых кранов - вот его максимум.

Единственное, что мне интересно, кто Моисеева из ВНИИ подъемно-транспортного машиностроения пальчиком в структуры правительства поманил? Полагаю, тесть. И что за фирма Оникс.
В остальном судьба Ивана проста, как судьба Хлестакова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 05.03.2021 20:06:58К кому ты обращаешься?? Ивана на пушечный выстрел к ракетной технике не допускали и не допускают.
Можно подумать что его допускали к строительству коммунизма... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 05.03.2021 20:06:58Единственное, что мне интересно, кто Моисеева из ВНИИ подъемно-транспортного машиностроения пальчиком в структуры правительства поманил?
Говорят что произошла случайность которые случаются во времена (контр)революционных перемен. То есть заговора с целью внедрения Михалыча в структуры не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.03.2021 20:00:33А пока чего? Не видел но утверждаю?
Электрон я тоже не видел, но утверждаю, что его масса (покоя) 0,51 МэВ.

А всех неграмотных пользователей форума НК, которые с этим не согласны, отправляю в библиотеку.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 05.03.2021 20:11:56Говорят что произошла случайность которые случаются во времена (контр)революционных перемен.
То, что он чел случайный - понятно. Но кто то его вытащил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Штуцер

Иван Михайлович, заговариваетесь. Алкоголь в пятницу, конечно, допустим. Но много алкоголя не стоит совмещать с деятельностью в инете.
Не надо заменять на W, можно просто удалить сообщение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Иван Моисеев пишет...
Да? А кажется, что писает.
Что, Иван Михайлович, отовсюду поперли?
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.03.2021 20:06:26Как ты себе представляешь наземную отработку этого финта ушами? Сделать соответствующий стенд, вставить в него страшипище и кувыркать с работающим двигателем? 
Нет проблем. Я много стендов делал, могу и такой сообразить. И совсем необязательно кувркать и совсем не обязательно все стращилище. Чтобы сделать стенд, прежде всего нужна гениальная дебютная идея, а там - уже дело техники.
im