Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 20:48:03Что любопытно, сегодня на форуме НК Павел73 популярнее Рогозина
Феномен непроходимой тупости.
Живому человеческому уму это непостижимо.
Посему вызывает интерес.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 23.12.2022 20:36:20Теория - это как система координат.
Можно выбрать любую.

И потому нет фактов, которые не вписывались бы в теорию.
Вернее сказать, их слишком много, чтобы на это вообще обращать внимание, ибо всякий факт при соответствующем усилии впихуем куда понадобится.
ох уж эти мне философы...
С 18 века бегают и не знают, чем заняться :)
А ответ то простой - не надо было поступать на философский фак :)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 23.12.2022 20:36:20Теория - это как система координат.
Можно выбрать любую.

И потому нет фактов, которые не вписывались бы в теорию.
Если теорий несколько то это означает только одно: теории нет. Максимум - несколько гипотез. И хорошо ещё если научных. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 24.12.2022 05:25:46
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 23.12.2022 20:36:20Теория - это как система координат.
Можно выбрать любую.

И потому нет фактов, которые не вписывались бы в теорию.
Если теорий несколько то это означает только одно: теории нет. Максимум - несколько гипотез. И хорошо ещё если научных.
Вы подменяете знания своим потоком мышления. А кому нужен этот ваш поток хилого мышления? Вот был бы тов.Старый Нобелевским лауреатом, этим бы потоком журналисты заинтересовались бы... А так... Излишнее клавотрясение.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 24.12.2022 05:52:39Вы подменяете знания своим потоком мышления. А кому нужен этот ваш поток хилого мышления?
Ты подумай как следует и поймёшь что тебе нужен. 
Цитата: Иван Моисеев от 24.12.2022 05:52:39Вот был бы тов.Старый Нобелевским лауреатом, этим бы потоком журналисты заинтересовались бы... А так... Излишнее клавотрясение.
Я понимаю что с тех пор как умер Махатма Ганди тебе и поговорить то не с кем. Ну увы, приходится иметь дело с тем что есть. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 24.12.2022 06:33:45Я понимаю что с тех пор как умер Махатма Ганди тебе и поговорить то не с кем.
А что-нибудь по-оригинальнее придумать слабо?
Мне есть с кем выпить, таким образом проблемы разговоров для меня не существует.
im

Иван Моисеев

Новая статья об Interstellar Probe 

Смотреть/скачать:
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576522003484
im

fagot

Цитата: Штуцер от 23.12.2022 21:09:57Феномен непроходимой тупости.
Живому человеческому уму это непостижимо.
Посему вызывает интерес.
Если отбросить наукообразие, акулы тролли сбежались на запах крови.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 24.12.2022 05:25:46Если теорий несколько то это означает только одно: теории нет.
Кстати, вот это вот:
ЦитироватьОбычно научные открытия начинаются с обнаружения фактов не вписывающихся в существующую на тот момент теорию.
вполне себе работает, но только если снизить уровень претензий.
Здесь должно быть: ...фактов, не подпадающих под принятое в данный момент объяснение.
Тогда с полки берут другое, потом еще другое - пока не подберут подходящее.
Например, если у вас не простудное, то это вы явно съели чего-нибудь.
Не копать!

Иван Моисеев


ЦитироватьС начала нынешнего года Россию безвозвратно покинули 10% IT-специалистов. По данным министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, это около 100 тысяч работников отрасли.




По словам министра, 80% из них продолжают работать дистанционно на российские компании. Однако недавно в Госдуме принят законопроект, запрещающий айтишникам, уехавшим в сопредельные страны, поддерживать рабочие контакты с отечественными фирмами.
Правильное решение! Архиверное!
Россия должна проводить политику "Каждый сам себе айтишник!"
До того, как в моей лаборатории появился первый персональный компьютер, когда мне нужно было что-то посчитать, я сам писал программу. На разных языках.
Но с появлением ПК я быстро понял, что мне за миром не угнаться и стал пользоваться готовыми универсальными программами.
Но теперь, если Родина скажет - "надо!" я быстренько вспомню Паскаль и избавлюсь от иностранной зависимости и влияния.

Вдобавок, программирование формирует строгое, логичное и лаконичное мышление, что полезно.
im

спец

Вам, подозреваю, придеися вспомнить Fortan и PL/1. В лучшем случае. Книга Страуструпа по С++ будет недостижимой роскошью.

спец

Кстати, как и Керниган с Ричи.

Iv-v

Мне несколько лет назад понадобилось попрограммировать, так я тоже бодро скачал "ТурбоПаскаль". И через десять минут снёс эту вырвиглазную хрень долой. )

В результате открыл для себя JS, и на нём потом делал, что надо.
73!

Павел73

ЦитироватьС ума сойти. 90% павлов73 в населении страны с ядерным оружием.
Да. Бойтесь. Я очень страшный.
Вы не можете просматривать это вложение.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Старый, зайди обратно в ум. А то троллить не сможешь и ЧД загнется. Да и 500 тыщ сообщений сами себя не напишут.

Иван Моисеев

Трудности космических масштабов 
https://www.kommersant.ru/doc/5747229
ЦитироватьЧерез несколько лет «Роскомос» планирует выпускать на своих предприятиях до 250 спутников в год, примерно в 15 раз больше, чем сейчас. Корпорация рассчитывает на финансовую помощь со стороны бизнеса. Скорее всего в итоге компания почти полностью переориентируется на внутренний рынок, полагает руководитель Института космической политики Иван Моисеев:
 
«Мы очень много потеряли в первом полугодии 2022-го: прервали контракты по большой программе на французском космодроме Куру и по спутникам OneWeb, а также на поставку двигателей в США. Каждая эта программа распространяется на многие предприятия, и все они в совокупности приводят к убыткам. И это еще далеко не все. Против нас работают санкции, в частности, закрыта поставка электронной аппаратуры в Россию. Это значит, что нужно искать альтернативу, скажем, условно китайскую, а они тоже цены подняли. И для того, чтобы поставить другую аппаратуру, нужно время и проведение испытаний.
Внутри страны есть потребности в связи, есть дистанционное зондирование Земли, есть планы, есть направления работ. Вот по всему этому "Роскосмос" будет работать».
Разумеется, здесь кратко описана только часть экономических потерь.
Значительно более важны потери по части стратегического развития, престижа государства и доверия к нему.
im

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2022 04:29:29а также на поставку двигателей в США
Какой и какой контракт на поставку двигателей в США прервали в этом году?
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

Цитата: V.V. от 26.12.2022 05:49:45
Цитата: Иван Моисеев от 26.12.2022 04:29:29а также на поставку двигателей в США
Какой и какой контракт на поставку двигателей в США прервали в этом году?
На поставку РД-181.
im

Брабонт

8 или 12 штук в дополнение к 26 проданным?
Погоды не делали.

Твёрдо стою на пути исправления