Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 19.12.2022 10:53:12
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 07:23:10Лобстеры, которые плавали в кухонных баках на кухне "Титаника", считали случившееся чудом.
И совершенно напрасно.
Шансов выжить на глубине, на которой затонул Титаник у них не было.
В вы что предпочитаете - утонуть или быть съеденным?
im

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:45:39Я бы не советовал вам заходить в эту тему и демонстрировать здесь свою неграмотность. А то мои читатели сдохнут со смеху и я останусь без них
Мир станет немного чище.
73!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:45:39
ЦитироватьВы про пушку Нудельмана и про пистолет в "Союзе"?
Не так уж это и много.
Я бы не советовал вам заходить в эту тему и демонстрировать здесь свою неграмотность.
Блин... Кажется по новейшим открытиям космополитической науки пушка и пистолет - не оружие... ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 19.12.2022 10:53:12Шансов выжить на глубине, на которой затонул Титаник у них не было.
Они могут успеть прыгнуть за борт и какимто образом выплыть. А вот холодная вода... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:57:53В вы что предпочитаете - утонуть или быть съеденным?
Хорошенькая альтернатива.
Сразу и не сообразишь, что выбрать.
Я в затруднениях.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 19.12.2022 11:04:04Они могут успеть прыгнуть за борт и какимто образом выплыть. А вот холодная вода... :( 
Если бы они еще могли доплыть до берега - они живут на грунте на глубинах до 150 метров.
"А тут еще и алкоголизм холодная вода"
Не копать!

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 19.12.2022 11:10:41Если бы они еще могли доплыть до берега - они живут на грунте на глубинах до 150 метров.
"А тут еще и алкоголизм холодная вода"
Меня всю жизнь интересовал вопрос: если на высоте 8000 метров муху выбросить из самолёта она долетит до земли живой? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби


Если бы она просто вертикально падала вниз, то возможно.
Но скорее всего ее ветер мотал бы до тех пор, пока она не простудилась бы насмерть.
Не копать!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 19.12.2022 11:02:57
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:45:39
ЦитироватьВы про пушку Нудельмана и про пистолет в "Союзе"?
Не так уж это и много.
Я бы не советовал вам заходить в эту тему и демонстрировать здесь свою неграмотность.
Блин... Кажется по новейшим открытиям космополитической науки пушка и пистолет - не оружие... ??? ::) :-[ :-\
Мало здесь одного неграмотного, вы решили тоже записаться. Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
im

Иван Моисеев

МК:
https://www.mk.ru/science/2022/12/19/dlya-rossiyskikh-kosmonavtov-gotovyat-rezervnyy-korabl-prislali-instrukciyu-po-evakuacii.html

"О том, что космонавтам, возможно, придется экстренно оставить станцию, говорилось еще в день аварии. Буквально на следующие сутки из ЦУПа на МКС прислали рекомендации по экстренной эвакуации на «Союзе МС-22».
Как нам пояснили, по предписаниям, которые имеются у космонавтов, они, действительно, должны экстренно покидать станцию в связи с ЧП на корабле-спасателе (так называют пристыкованные к МКС «Союзы»). "
* * *
"О том, что ситуация не слишком критична, говорит тот факт (о нем сообщила пресс-служба) что в воскресенье вечером весь международный экипаж МКС смотрел финал чемпионата мира по футболу."
im

спец

Ух ты. А я эту ссылку кинул в теме "Союз МС-22". А сейчас у Вас увидел. Взял отсюда.

спец

Лично я бы не назвал разбор Веденеевой "хорошим". Оставлю это на совести автора (Струговец?)

Иван Моисеев

#6152
Цитата: спец от 19.12.2022 14:29:35Лично я бы не назвал разбор Веденеевой "хорошим". Оставлю это на совести автора (Струговец?)
Это не разбор, это статья в СМИ. Для такой статьи все неплохо, исключая рассуждения о ремонте радиатора. Зато верно акцентировано и аргументировано показана малая вероятность столкновения с метеороидами.

im

спец

Фраза про "разбор" не моя, если Вы не заметили. ;) " Хороший разбор ситуации от Натальи Веденеевой:"

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 11:32:00Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
Ну слава богу, всётаки оружие.
А что там за "реальные программы ударного космического оружия" размещал в космосе несчастный СССР?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 13:51:23"О том, что ситуация не слишком критична, говорит тот факт (о нем сообщила пресс-служба) что в воскресенье вечером весь международный экипаж МКС смотрел финал чемпионата мира по футболу."
Тю! Если песец пришёл то наоборот надо смотреть чемпионат - неизвестно удастся ли посмотреть ещё.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 11:32:00Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
А что в институтах космических политик принято считать реальным? Можно пример реальной программы? Критерий определяющий реальность, и демонстрацию неприменимости этого критерия к пушке и пистолету?

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 19.12.2022 18:44:06
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 11:32:00Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
Ну слава богу, всётаки оружие.
А что там за "реальные программы ударного космического оружия" размещал в космосе несчастный СССР?
Реально не знаете или дурака валяете?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 19:02:24
Цитата: Старый от 19.12.2022 18:44:06
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 11:32:00Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
Ну слава богу, всётаки оружие.
А что там за "реальные программы ударного космического оружия" размещал в космосе несчастный СССР?
Реально не знаете или дурака валяете?

Реально не знаю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 19.12.2022 19:36:13
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 19:02:24
Цитата: Старый от 19.12.2022 18:44:06
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 11:32:00Да по сравнению с реальными программами ударного космического оружия эти злосчастные пушка с пистолетами выглядят просто приколом.
Ну слава богу, всётаки оружие.
А что там за "реальные программы ударного космического оружия" размещал в космосе несчастный СССР?
Реально не знаете или дурака валяете?

Реально не знаю.
Тогда берите фундаментальную книгу "Военные аспекты советской космонавтики" М.Тарасенко и изучайте.
Столь серьезный пробел в базовых знаниях не может быть восполнен постом на форуме, даже если я этот пост напишу.
im