Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

спец

У Вас же написано черным по белому "Будет не до космонавтики". 😂 Или "это другое"?

Павел73

Цитата: спец от 19.12.2022 09:14:29У Вас же написано черным по белому "Будет не до космонавтики". 😂 Или "это другое"?
Нет, не другое. Пока пилотируемая космонавтика будет, она будет и в России. Если же станет не до космонавтики, то всем.

Я надеюсь, что Ронату всё же ошибается. Но подпись пока не убираю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

А, ну надейтесь-надейтесь. Сюрпрыз будет. ;D

Павел73

Цитата: спец от 19.12.2022 09:24:29А, ну надейтесь-надейтесь. Сюрпрыз будет. ;D
Для того, кто надеется на лучшее, но морально готов к худшему, сюрпризов не бывает.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

У самурая нет цели, у самурая есть только путь! ;D

Павел73

Цитата: спец от 19.12.2022 09:28:05У самурая нет цели, у самурая есть только путь! ;D
Ну примерно так, да.

А мечта, не снижая полёта.
До заветной до цели достала.
А достав, воплотилась вот что-то.
Но мечтой уже быть - перестала... :(. (с)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

К моему величайшему сожалению, сейчас в нашей стране идет постепенная переориентация на военный космос. А в нем место пилотируемой космонавтики довольно скромное (хотя и возможно, ВИН периодически проводятся на борту того же МКС). И, собственно, это не от хорошей жизни.

Старый

Цитата: Павел73 от 19.12.2022 08:15:51А космической? ;)
Космической можно. Ей пофиг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: спец от 19.12.2022 09:37:24К моему величайшему сожалению, сейчас в нашей стране идет постепенная переориентация на военный космос. А в нем место пилотируемой космонавтики довольно скромное (хотя и возможно, ВИН периодически проводятся на борту того же МКС). И, собственно, это не от хорошей жизни.
Нет никакого военного космоса.

Все связные и разведывательные спутники - они принципиально двойного назначения. То есть могут использоваться как в военных, так и в мирных целях.

Военным космос станет только тогда, когда там будет размещено оружие. Этого пока нет, и дай Бог, чтобы не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 19.12.2022 09:47:17Нет никакого военного космоса.

Все связные и разведывательные спутники - они принципиально двойного назначения. То есть могут использоваться как в военных, так и в мирных целях.
Военные спутники - это те спутники, которые заказывают министерства обороны соответствующих стран (или оборонные ведомства).
Цитата: Павел73 от 19.12.2022 09:47:17Военным космос станет только тогда, когда там будет размещено оружие. Этого пока нет, и дай Бог, чтобы не было.
Оружие в космосе размещал СССР. И довольно-таки много. Но потом убедился, что это зряшная трата денег.
im

Иван Моисеев

Цитата: спец от 19.12.2022 09:37:24К моему величайшему сожалению, сейчас в нашей стране идет постепенная переориентация на военный космос. А в нем место пилотируемой космонавтики довольно скромное (хотя и возможно, ВИН периодически проводятся на борту того же МКС). И, собственно, это не от хорошей жизни.
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:01:46Оружие в космосе размещал СССР. И довольно-таки много. Но потом убедился, что это зряшная трата денег.
Вот поэтому военного космоса и нет. Двойной есть, а военного нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 19.12.2022 10:07:56
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:01:46Оружие в космосе размещал СССР. И довольно-таки много. Но потом убедился, что это зряшная трата денег.
Вот поэтому военного космоса и нет. Двойной есть, а военного нет.
Вы уникальны в этом своем мнении.
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:08:58Вы уникальны в этом своем мнении.

Я это к тому говорю, что никакой переориентации российской космонавтики на военный космос пока не наблюдается. А всё, что запускается, может использоваться как в военных, так и в мирных целях.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

А двойной - это не военный? ;D

спец

Цитата: Павел73 от 19.12.2022 10:28:37
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:08:58Вы уникальны в этом своем мнении.

Я это к тому говорю, что никакой переориентации российской космонавтики на военный космос пока не наблюдается. А всё, что запускается, может использоваться как в военных, так и в мирных целях.
Вон выше график. Не наблюдается? Действительно уникальный человек в своей твердолобости, Вы уж простите. ;D

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 19.12.2022 10:28:37
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:08:58Вы уникальны в этом своем мнении.

Я это к тому говорю, что никакой переориентации российской космонавтики на военный космос пока не наблюдается. А всё, что запускается, может использоваться как в военных, так и в мирных целях.
Посмотрите на график, который я привел. Вы графики понимаете?
В двойных целях может использоваться все, что угодно. Не только спутники, но и макароны. Тем не менее, военный космос (именно военный, а не двойной) является вполне понятным и известным направлением. Для специалистов, конечно.
Неспециалисты могут познакомиться с военным космосом на примере американского по моей обзорной статье:
Отказалась ли Америка от звездных войн?
https://www.ng.ru/science/2017-04-12/9_6972_haki.html
im

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:01:46Оружие в космосе размещал СССР. И довольно-таки много. Но потом убедился, что это зряшная трата денег.
Вы про пушку Нудельмана и про пистолет в "Союзе"?
Не так уж это и много.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 19.12.2022 10:41:28
Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 10:01:46Оружие в космосе размещал СССР. И довольно-таки много. Но потом убедился, что это зряшная трата денег.
Вы про пушку Нудельмана и про пистолет в "Союзе"?
Не так уж это и много.
Я бы не советовал вам заходить в эту тему и демонстрировать здесь свою неграмотность. А то мои читатели сдохнут со смеху и я останусь без них.
im

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 19.12.2022 07:23:10Лобстеры, которые плавали в кухонных баках на кухне "Титаника", считали случившееся чудом.
И совершенно напрасно.
Шансов выжить на глубине, на которой затонул Титаник у них не было.
Не копать!