Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 03.03.2021 16:23:48
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 15:20:26
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 15:16:04
Цитата: undefinedВрете. Если бы вы имели соответствующий допуск, вы бы все про мня знали и глупых вопросов не задавали бы. Впрочем... А какое у вас отечество?
Я же не руководитель ИКП, зачем мне врать?
Насчет отчества заинтригован. Викторович.
"Отчество" и "отечество" - это разные слова и означают они разное. Где вы русскому языку учились?
Прочитал с телефона одним глазом занимаясь с детьми, не разглядел, бывает. Но ваше акцентирование на этом внимания во многом вас характеризует.
Я, например, не счел нужным натыкать вас мордой в вашу опечатку про 1919 год.
Так чего там насчет послужного списка по созданию РКТ?
Вы прям как на базаре: "- а ты кто такой?!"
Когда у меня кто-нибудь хочет что-то узнать, он сначала представляется, говорит кого он представляет и зачем ему нужен мой ответ. И как правило - получает, ибо грамотные люди знают, что у кого спрашивать. И разумеется, никто, никогда, кроме как на этом форуме, не интересуется моими личными данными без веской на то причины (например, если надо заплатить мне, тогда естественным выглядит вопрос о номере карты).
im

Shin

"говорит кого он представляет..."



Shin

Могу, кстати, вообще тему удалить, чтоб исключить нездоровый интерес к Вашей персоне

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 16:43:08
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 16:23:48
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 15:20:26
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 15:16:04
Цитата: undefinedВрете. Если бы вы имели соответствующий допуск, вы бы все про мня знали и глупых вопросов не задавали бы. Впрочем... А какое у вас отечество?
Я же не руководитель ИКП, зачем мне врать?
Насчет отчества заинтригован. Викторович.
"Отчество" и "отечество" - это разные слова и означают они разное. Где вы русскому языку учились?
Прочитал с телефона одним глазом занимаясь с детьми, не разглядел, бывает. Но ваше акцентирование на этом внимания во многом вас характеризует.
Я, например, не счел нужным натыкать вас мордой в вашу опечатку про 1919 год.
Так чего там насчет послужного списка по созданию РКТ?
Вы прям как на базаре: "- а ты кто такой?!"
Когда у меня кто-нибудь хочет что-то узнать, он сначала представляется, говорит кого он представляет и зачем ему нужен мой ответ. И как правило - получает, ибо грамотные люди знают, что у кого спрашивать. И разумеется, никто, никогда, кроме как на этом форуме, не интересуется моими личными данными без веской на то причины (например, если надо заплатить мне, тогда естественным выглядит вопрос о номере карты).
Вы сами озвучили, что имеет стаж по созданию РКТ равный 2,5 возраста PIN'а, благодаря ему, мы узнали, что этот стаж равен 125 лет. Кабы не ваша инициатива, никого ваше темное прошлое не интересовало. 
А кто я - вы прекрасно знаете, вплоть до степеней и наград. Так что нечего ходить вокруг да около (хотел написать «Ваньку валять», но счел неуместным), явите народу уже ваши заслуги.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 03.03.2021 17:15:36А кто я - вы прекрасно знаете, вплоть до степеней и наград.
Побойтесь бога! Откуда мне это знать? Я даже имени вашего не знаю. Все, что мне о вас известно - это то, что вас писать грамотно и внятно не научили и что не стоит ждать от вас полезной инфы или соображений по космосу.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 16:33:49
Цитата: Штуцер от 03.03.2021 16:30:20Да я не в претензии. Пишите свой работы. Но подумайте сами, какой вы эксперт в области инженерных вопросов РКТ?
Значительно лучший, чем вы. Впрочем это несколько неправильно так сравнивать. Вы ведь вообще не эксперт.
Я, конечно, не эксперт. Точнее, эксперт в очень узкой области. А вы эксперт? В каких же вопросах, просветите.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 17:19:41
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 17:15:36А кто я - вы прекрасно знаете, вплоть до степеней и наград.
Побойтесь бога! Откуда мне это знать? Я даже имени вашего не знаю. Все, что мне о вас известно - это то, что вас писать грамотно и внятно не научили и что не стоит ждать от вас полезной инфы или соображений по космосу.
Откуда знать? Да из этой же темы. Перелистайте.
А полезной «инфы» вы от меня действительно не дождетесь, так как ваша деятельнось с созданием РКТ не связана.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:24:47Я, конечно, не эксперт. Точнее, эксперт в очень узкой области. А вы эксперт? В каких же вопросах, просветите.
Вы тему читаете?

"Вы прям как на базаре: "- а ты кто такой?!"

Когда у меня кто-нибудь хочет что-то узнать, он сначала представляется, говорит кого он представляет и зачем ему нужен мой ответ. И как правило - получает, ибо грамотные люди знают, что у кого спрашивать. И разумеется, никто, никогда, кроме как на этом форуме, не интересуется моими личными данными без веской на то причины (например, если надо заплатить мне, тогда естественным выглядит вопрос о номере карты)."
- только что написал.
И вы явно не понимаете, кто такой эксперт. Эксперт - специалист, делающий экспертное заключение по конкретному вопросу, получающий за эту экспертизу деньги и несущий за правильность экспертизы ответственность - вплоть до уголовный. У меня не сложилось ощущение, что вы эксперт - стиль не тот. Просто, наверное, сидите в малом начальственном кресле и мните себя специалистом. Если мне не изменяет память - вы с Э-9, охрана труда. Вот и охраняйте, а чтобы в космических вопросах разбираться, вам много учиться надо.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 17:40:54"Вы прям как на базаре: "- а ты кто такой?!"
В десятый раз. Вопрос-то в одном: как вы можете выступать экспертом в ИНЖЕНЕРНЫХ вопросах РКТ?

Это рогозинщина какая то...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:50:23В десятый раз. Вопрос-то в одном: как вы можете выступать экспертом в ИНЖЕНЕРНЫХ вопросах РКТ?
Очень просто.

Получаю материалы по конкретным вопросам создания РКТ, читаю, пишу заключение, отправляю, получаю деньги за работу.
И так много раз.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 17:40:54И вы явно не понимаете, кто такой эксперт. Эксперт - специалист, делающий экспертное заключение по конкретному вопросу, получающий за эту экспертизу деньги и несущий за правильность экспертизы ответственность - вплоть до уголовный.
Пишете вы тоже неграмотно. Падежи не согласуете. 

Погодите, вы что же , несете ответственность за рекомендации по сверлению корпуса МКС???? Но вы, простите, не знаете ни конструкционного материала, ни конструкции! Я думаю, вы не представляете, что ручной дрелью сверлить в невесомости D1мм практически невозможно - сверло на выходе сломается.

ЦитироватьЕсли мне не изменяет память - вы с Э-9, охрана труда. Вот и охраняйте,
А говорил, Штуцера не знает!  ;D Изменяет память.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 17:54:35Получаю материалы по конкретным вопросам создания РКТ, читаю, пишу заключение, отправляю, получаю деньги за работу.
И так много раз.
Старый, ты все наивно полагаешь, что на бетоне пилят деньги. Отстал ты. Все в цифровом виде, через интеллектуельную собственность господина Моисеева.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 17:54:35
Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:50:23В десятый раз. Вопрос-то в одном: как вы можете выступать экспертом в ИНЖЕНЕРНЫХ вопросах РКТ?
Очень просто.

Получаю материалы по конкретным вопросам создания РКТ, читаю, пишу заключение, отправляю, получаю деньги за работу.
И так много раз.

Можете про одно из таких заключений рассказать? Хотя бы про старое про отменённый проект, вроде того же Енисея.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:56:44Пишете вы тоже неграмотно. Падежи не согласуете. 
Все согласовано. Вы слабо русский знаете. Странно это, такое впечатление, что на этой теме сидят сплошь агенты ЦРУ-двоечники, плохо язык учившие.

Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:56:44Погодите, вы что же , несете ответственность за рекомендации по сверлению корпуса МКС?
Эти материалы ко не не поступали, никаких рекомендаций я не давал.


Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:56:44Я думаю, вы не представляете, что ручной дрелью сверлить в невесомости D1мм практически невозможно - сверло на выходе сломается.
Это вы просто не умеете, руки не оттуда растут.



Цитата: Штуцер от 03.03.2021 17:56:44А говорил, Штуцера не знает! 
Штуцер - ник. Как ник я его и знаю, не как человека. Можно сказать, что Штуцер - это набор импульсов в моем компьютере.
im

thunder26

ЦитироватьКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.03.2021 18:02:43Можете про одно из таких заключений рассказать? Хотя бы про старое про отменённый проект, вроде того же Енисея.
Нет. Любой договор содержит раздел о конфиденциальности.

А про Енисей я рассказывал много, безо всяких договоров, все открыто и общедоступно.
im

Старый

Цитата: Shin от 03.03.2021 15:57:00Ну так не обижайтесь, можно сделать для равновесия темы "Андрей Ионин отжигает", "Александр Железняков...", "Игорь Маринин...." и т.д. Для полной симметрии можно добавить что-то типа "Барт Хендрикс пишет помаленьку" или там Джонатан МакДауэлл..."
О! А можно "Дмитрий Олегович жжот в твитере"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 18:08:55Все согласовано. Вы слабо русский знаете. Странно это, такое впечатление, что на этой теме сидят сплошь агенты ЦРУ-двоечники, плохо язык учившие.
Каков наглец!


Цитироватьнесущий за правильность экспертизы ответственность - вплоть до уголовный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 18:08:55
Цитата: undefinedПогодите, вы что же , несете ответственность за рекомендации по сверлению корпуса МКС?
Эти материалы ко не не поступали, никаких рекомендаций я не давал.


Цитата: undefinedЯ думаю, вы не представляете, что ручной дрелью сверлить в невесомости D1мм практически невозможно - сверло на выходе сломается.
Это вы просто не умеете, руки не оттуда растут.

Что объединяет всех чайников, от Старого до Моисеева, они настолько боятся за свое реноме, что никогда не скажут: я ошибся или я не знаю. Синдром козерога. В отличие от спецов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 15:17:10Узко мыслите. Догадками занимаетесь... Мою трудовую книжку те, кому надо, как роман читают.
Ну что вы к человеку привязались.Человек правду-матку гонит.И стаж у него Моисеев -125 лет.И все-то специальности он превзошёл:Трудовая книжка -как роман(Война и мир.Толщиной ,как у Толстого)Кому ,как не ему Експертом быть.Понаехали тут ,понимаешь!Даже Рогозина не читают.НЕДОРОСЛИ!! ;D :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.