Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.03.2021 22:08:06Так чего, Верховный Совет тут вобще не фигурирует?
Смотри на печати. Это не последняя версия, оригинал со всеми подписями сгорел 4 октября 1993.

Как специально, палили именно по моему рабочему столу.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 21:55:32А насчет "тов." - это грубая ошибка. Моисеев антикоммунист и антисоветчик.
Тогда надо обращаться "гражданин".  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:11:40Смотри на печати. Это не последняя версия, оригинал со всеми подписями сгорел 4 октября 1993.
Так что ж ты копию то, блин?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:08:40
Цитата: Штуцер от 03.03.2021 22:04:23
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:01:21Союз давным-давно отдал богу душу,
Не принял ее бог. Все возвращается.
В одну и туже лужу нельзя войти дважды.
Чтобы вернуть Союз, надо национализировать средства производства и перестрелять пару десятков миллионов человек.
Не в лоб. Не так прямолинейно.
По спирали. Философию марксистско-ленинскую забыли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 03.03.2021 22:12:27
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:11:40Смотри на печати. Это не последняя версия, оригинал со всеми подписями сгорел 4 октября 1993.
Так что ж ты копию то, блин?
Вооот. Танки то и пригодились.
Помнишь, как после выстрела бумажки в воздухе порхали? Это опускалось в Москва-реку Ванино счастье.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 03.03.2021 22:12:27
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:11:40Смотри на печати. Это не последняя версия, оригинал со всеми подписями сгорел 4 октября 1993.
Так что ж ты копию то, блин?
Не понял, в чем здесь блин? Что есть, то и опубликовал. Как исторический документ. Там текст важен, а формальности - печати/подписи никого не интересовали...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 22:18:30Не понял, в чем здесь блин? Что есть, то и опубликовал. Как исторический документ. Там текст важен, а формальности - печати/подписи никого не интересовали...
Копия зачем? На стенку повесить для красоты. В рамку.  А как спросят - сфотографировать и в эти ваши интернеты!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитата: Старый от 03.03.2021 22:08:06
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 21:50:19
Цитата: Старый от 03.03.2021 21:42:06А ссылку?
А Яндекс?

Ладно уж, не буду вас мучить чтением инфы Яндекса об ИКП.
http://ispolicy.ru/d.pdf
О! Я это раньше не видел. Так чего, Верховный Совет тут вобще не фигурирует?  :( :-[ :-\
Типичные "Рога и Копыта "того времени. ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

thunder26

#630
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 18:08:57
Цитата: undefinedКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Так известный публицист, непревзойденный специалист в РКТ и руководитель ИКП прокомментирует свои высказывания?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Игорь Годунов

Цитата: Shin от 03.03.2021 15:57:00
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 15:35:32
Цитата: Shin от 03.03.2021 15:30:15
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 15:23:56
Цитата: Shin от 03.03.2021 15:20:38Ну тогда я поменяю название темы, чтоб привести ее в соответствие с содержимым
Делайте, что хотите. Непонятна ваша любовь к вранью, но видно это сейчас модно.

И где же враньё-то?
Я этой темы не открывал. Ее открыли модераторы-администраторы и приписали мне авторство.

Они вынесли ветку обсуждения Ваших текстов в отдельную тему, ибо популярность зашкаливала.
Ну так не обижайтесь, можно сделать для равновесия темы "Андрей Ионин отжигает", "Александр Железняков...", "Игорь Маринин...." и т.д. Для полной симметрии можно добавить что-то типа "Барт Хендрикс пишет помаленьку" или там Джонатан МакДауэлл..."
Дима Рогозин твиттит, ага... ;)

Игорь Годунов

Цитата: Shin от 03.03.2021 17:06:26Могу, кстати, вообще тему удалить, чтоб исключить нездоровый интерес к Вашей персоне
Хозяин - барин, ага...

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.03.2021 02:48:16
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 18:08:57
Цитата: undefinedКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Так известный публицист, непревзойденный специалист в РКТ и руководитель ИКП прокомментирует свои высказывания?
А зачем мне их комментировать?
im

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 04.03.2021 01:17:03
Цитата: Иван Моисеев от 03.03.2021 21:55:32Открытые можно посмотреть здесь: http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/list.htm.
Правильно ли я понимаю, что некоторые аспекты экспертизы можно найти, например, в работе

Сборник методических рекомендаций для создания цикла лекций "Космонавтика в современной России"
Да, нет, это общая инфа. Как и написано - в помощь лектору.  Для экспертизы нужны знания иного характера, более конкретные.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 06:22:31
Цитата: thunder26 от 04.03.2021 02:48:16
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 18:08:57
Цитата: undefinedКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Так известный публицист, непревзойденный специалист в РКТ и руководитель ИКП прокомментирует свои высказывания?
А зачем мне их комментировать?
Бесполезно ловить Ивана на степени погруженности в тему. Он из тех акадэмиков, что лечат по фотографии.Услышал про трещину и сверло - рассказал корреспондентам. Те и рады, получили мнение эксперта.
И экспертные заключения он тут не выложит. Это же "рыба" по которой оное заключение напишет любой мало мальски наслышаный о космонавтике.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.03.2021 07:47:44
Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 06:22:31
Цитата: thunder26 от 04.03.2021 02:48:16
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 18:08:57
Цитата: undefinedКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Так известный публицист, непревзойденный специалист в РКТ и руководитель ИКП прокомментирует свои высказывания?
А зачем мне их комментировать?
Бесполезно ловить Ивана на степени погруженности в тему. Он из тех акадэмиков, что лечат по фотографии.Услышал про трещину и сверло - рассказал корреспондентам. Те и рады, получили мнение эксперта.
И экспертные заключения он тут не выложит. Это же "рыба" по которой оное заключение напишет любой мало мальски наслышаный о космонавтике.
Да, рыбачки, поймать меня трудно... Опыт батенька, опыт. Многие пытались, но всем обломилось.
Но что мне интересно?
Неужто у вас нет более интересного занятия, окромя моей скромной персоны обсуждения? Вас что-нибудь еще интересует? Можете вы написать что-нибудь интересное по теме космоса? Или вас только персоналии интересуют?
Твоя жизнь скудна, игемон.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 06:22:31
Цитата: thunder26 от 04.03.2021 02:48:16
Цитата: thunder26 от 03.03.2021 18:08:57
Цитата: undefinedКак объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.
...
В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.
Можно уточнить у эксперта Моисеева (надеюсь бесплатно) на примере аномалии с Экспресс-80:

- какие проблемы в функционировании имелись в ввиду (с указанием системы)?
- какие проблемы возникли, которые пришлось решать специалистам?
Так известный публицист, непревзойденный специалист в РКТ и руководитель ИКП прокомментирует свои высказывания?
А зачем мне их комментировать?
Ну вы же давали эти комментарии СМИ не на пустом месте, что то конкретное имели ввиду. Вот и интересуюсь. Или мои вопросы слишком сложны для вас?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.03.2021 08:06:07Ну вы же давали эти комментарии СМИ не на пустом месте, что то конкретное имели ввиду. Вот и интересуюсь. Или мои вопросы слишком сложны для вас?
СМИ делают дело и работают в моих интересах. Для них мне не жалко нескольких минут. А Вы что делаете и какая мне от вас польза?
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.03.2021 08:09:36
Цитата: thunder26 от 04.03.2021 08:06:07Ну вы же давали эти комментарии СМИ не на пустом месте, что то конкретное имели ввиду. Вот и интересуюсь. Или мои вопросы слишком сложны для вас?
СМИ делают дело и работают в моих интересах. Для них мне не жалко нескольких минут. А Вы что делаете и какая мне от вас польза?
Ну что я делаю - вы знаете.
А польза - считайте это даром с вашей стороны непросвещённой общественности.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор