Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

KBOB

#5600
Цитата: Iv-v от 25.11.2022 06:11:49
Цитата: KBOB от 25.11.2022 05:48:40человек разумный как вид перестанет быть венцом творения и уступит это почетное место человеку космическому.
В вас уже просматриваются отдельные черты будущего "венца творения".
А у вас желание вечно быть венцом творения, ни как при этом не совершенствуясь  ;D
Видообразование вполне очевидный феномен. Но мы-то люди не такие, на нас эволюция остановится  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 25.11.2022 03:32:48
Цитата: Иван Моисеев от 24.11.2022 07:58:48
Цитата: mihalchuk от 23.11.2022 23:55:44Вместо эмоциональных комментариев, задам Ивану Моисееву один вопрос. Иван Михайлович, что такое "присвоение"?
Незаконное владение.
Не проходит. Присвоение - акт, незаконное владение - процесс. Причина и следствие. Незаконное владение может и не быть результатом присвоения.

Попросите вашего юриста, чтобы он разъяснил вам ситуацию.
im

Иван Моисеев

Цитата: KBOB от 25.11.2022 05:48:40На мой взгляд должен появится искусственный интеллект в некотором смысле - генно-модифицированный человек, киборг, робот, не важно, который будет лучше приспособлен к жизни в космосе или на другой планете. Будет выдерживать большие перегрузки, не страдать от невесомости, устойчив к радиации, питаться электричеством от розетки, входить в гибернацию, и.т.д. Размножаться он будет более простым и быстрым способом (хотя для робота лучше сказать копироваться).
Искусственный интеллект - это уже давно есть, а вот описанная вами конструкция - вы полагаете, что она может появиться через 20 лет? А еще через 5 лет размножиться, как короновирус?
im

Иван Моисеев

Посмотрел интервью Гвинн Шотвелл.

Никак не могу понять, кто у них там, в SpaceX все придумывает? Думал, что это Гвинн Шотвелл, но посмотрев это интервью понял, что не она. Она - это явно менеджер по работе с персоналом, а не с железом. Но, тем не менее, в интервью есть интересные моменты.
im

KBOB

#5604
Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 08:18:55
Цитата: KBOB от 25.11.2022 05:48:40На мой взгляд должен появится искусственный интеллект в некотором смысле - генно-модифицированный человек, киборг, робот, не важно, который будет лучше приспособлен к жизни в космосе или на другой планете. Будет выдерживать большие перегрузки, не страдать от невесомости, устойчив к радиации, питаться электричеством от розетки, входить в гибернацию, и.т.д. Размножаться он будет более простым и быстрым способом (хотя для робота лучше сказать копироваться).
Искусственный интеллект - это уже давно есть, а вот описанная вами конструкция - вы полагаете, что она может появиться через 20 лет? А еще через 5 лет размножиться, как короновирус?
Через 20 лет не может в силу культурного запрета на генную модификацию человека, в Китае одного ученого даже посадили за это, но возможно будет заход со стороны человекоподобных роботов. Федя - давай!
Вообще, непонятно каков оптимальный размер мыслящего существа.

Уже в самом начале промышленной революций звучали лозунги:
ЦитироватьПлодоводы будут правильно действовать в тех случаях, если они будут следовать моему постоянному правилу:
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача.
(И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений», изд. 3-е, М. 1934).
Вопрос в том, какова цель этих "плодоводов" - нарушить естественный уклад жизни на Земле или создать новый уклад в космосе.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 08:25:04Никак не могу понять, кто у них там, в SpaceX все придумывает? Думал, что это Гвинн Шотвелл, но посмотрев это интервью понял, что не она. Она - это явно менеджер по работе с персоналом, а не с железом. Но, тем не менее, в интервью есть интересные моменты.
Родилась в простой семье нейрохирурга и художницы.  :o
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 08:25:04Никак не могу понять, кто у них там, в SpaceX все придумывает?
Это элементарно, Вансон!
Маск откопал сундук с записками фон Брауна о будущем ракетной техники.
Без этого НИКОГДА Элон не вложил бы свои зузы в это дело. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: KBOB от 25.11.2022 08:28:00Вообще, непонятно каков оптимальный размер мыслящего существа.
Это смотря по какому параметру оптимизировать.

— Ну вот, мы его и вывели! Не понимаю, зачем он понадобился нашим ракетчикам.
im

спец

Цитата: KBOB от 25.11.2022 08:56:10
Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 08:25:04Никак не могу понять, кто у них там, в SpaceX все придумывает? Думал, что это Гвинн Шотвелл, но посмотрев это интервью понял, что не она. Она - это явно менеджер по работе с персоналом, а не с железом. Но, тем не менее, в интервью есть интересные моменты.
Родилась в простой семье нейрохирурга и художницы.  :o
"Сын столяра и плотника". ;D

Штуцер

Сын русской и юриста
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

im

Штуцер

Иван Михалыч, а у вас на трибуне графинчик.

С чем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 25.11.2022 19:41:05Иван Михалыч, а у вас на трибуне графинчик.

С чем?
На какой именно трибуне? Я бывал на многих трибунах.
Впрочем, не помню, чтобы у меня на трибуне было что-либо приличное.
Приличное наливают опосля.
im

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 08:18:55
Цитата: KBOB от 25.11.2022 05:48:40На мой взгляд должен появится искусственный интеллект в некотором смысле - генно-модифицированный человек, киборг, робот, не важно, который будет лучше приспособлен к жизни в космосе...
Искусственный интеллект - это уже давно есть, а вот описанная вами конструкция - вы полагаете, что она может появиться через 20 лет? А еще через 5 лет размножиться, как короновирус?

Неправильно. "Размножится" в данном случае следует писать без мягкого знака
Не копать!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 25.11.2022 20:21:43На какой именно трибуне?
Ну вот. Именно на этой ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: KBOB от 24.11.2022 18:27:40Ряд учёных и общественных деятелей, в частности Стивен Хокинг и Илон Маск, выразил обеспокоенность тем, что искусственный суперинтеллект может привести к ликвидации человека как биологического вида.
Искусственный интеллект принципиально появился не позднее вавилонского царя Хаммурапи.
С тех пор с ним проблема.
Но сторонники по-прежнему убеждены, что "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"

Игра
Не копать!

Иван Моисеев

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 25.11.2022 23:42:16"Размножится" в данном случае следует писать без мягкого знака
А мне для вас лишнего мягкого знака не жалко.
im

спец

С точки зрения русского языка и общего смысла сообщения - все нормально.

спец

И почалась философия. Страшная и беспощадная.
(С) коллективный бандера (ТМ ФНК). ;D

Зомби. Просто Зомби

Цитата: спец от 25.11.2022 23:52:35С точки зрения русского языка и общего смысла сообщения - все нормально.
Зависит от того, может или не может.
Не копать!