Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 16.10.2021 22:21:52Если свои взгляды на социум согласуются с дозволенными, то никакого диссонанса нет. И душа не болит, и скрывать не надо.
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются» – Эразм Роттердамский, «Похвальное слово Глупости».
im

Iv-v

Цитата: cross-track от 16.10.2021 22:41:58
Пить он потом бросил, а вот без гей-баров обойтись уже не мог.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 16.10.2021 22:58:29Пить он потом бросил, а вот без гей-баров обойтись уже не мог.
А у вас какое-то предубеждение перед людьми с нетрадиционной ориентацией? Так среди многих достойных и талантливых людей это встречается, и что из того?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Ну создайте про них отдельную тему, раз они так милы вашему сердцу. Обещаю туда не писать.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 16.10.2021 23:24:49Ну создайте про них отдельную тему, раз они так милы вашему сердцу. Обещаю туда не писать.
Так разве про геев не вы начали тут писать? Я только отвечал на ваши заявки.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 16.10.2021 22:01:12
Цитата: cross-track от 16.10.2021 21:39:48Со станиц Эха:

Цитата: undefinedРоссия — это очень специфическая культура, в которой можно быть абсолютно выдающимся инженером айтишником, просто гением космонавтики, замечательным хирургом, быть профессионалом с очень большой буквы мирового совершенно класса и оставаться в своих взглядах на социум, в своих привычках абсолютно в эпохе неолита.
На Западе-то все иначе: не нравятся тебе свободные люди, геи и либеральные журналисты - пошёл вон за ворота, каким бы ты светилом не был.
Склероз, понимаш.... ::)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

psu.ru

Первый атлас пещер России получил премию Русского географического общества



26.10.2021Первый атлас пещер России получил премию Русского географического общества


Издание «Атлас пещер России», соавторами которого стали шесть ученых Пермского университета, стало победителем премии Русского географического общества (РГО) в номинации «Лучший научный проект». 
В авторский коллектив атласа вошли заслуженный эколог РФ, заместитель директора по научной работе ЕНИ ПГНИУ Николай Максимович; старший научный сотрудник Горного института Уральского отделения РАН Ольга Кадебская, профессор кафедры минералогии и петрографии ПГНИУ Илья Чайковский, старшие научные сотрудники лаборатории геологии техногенных процессов ЕНИ ПГНИУ Ольга Мещерякова и Артем Деменев, а также доцент кафедры геофизики ПГНИУ Юрий Степанов. Всего в издании атласа приняли участие 98 ученых из России, Австрии, Канады и Польши.
Атлас подробно описывает 176 крупнейших пещер России. Кроме этого, он содержит перечень 442 крупнейших (длиннее 500 м и глубже 100 м) пещер, включая карстовые, лавовые, ледниковые, гравитационные, волноприбойные и др. Издание освещает вопросы геологии, минералогии, археологии, палеонтологии, биологии и происхождении пещер, истории их открытия и исследований.

Премия Русского географического общества вручается один раз в два года. Всего в этом году определили победителей в восьми номинациях. Премия РГО призвана повысить интерес к проектам в области национальной географии, экологии, сохранения природного и историко-культурного наследия России. Русское географическое общество учреждено указом императора Николая I в 1845 году. РГО имеет региональные отделения по всей стране.
 
Пресс-служба
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Четыре российских «Союза» в 2022 году стартуют с космодрома Куру во Французской Гвиане
https://www.bfm.ru/news/484563

Комментарии из интернетов:
– Позвольте, но зачем же вы строили космодром?
– А, этот? Да для денег!

im

Mic

Правильно, нашли где строить, холодрыга и комары ;D

Иван Моисеев

Цитата: Mic от 28.10.2021 00:43:53Правильно, нашли где строить, холодрыга и комары ;D
Если выбирать между комаром на Восточном иди анакондой на Куру, я бы предпочел первого.
Из патриотических соображений.
im

Alex_II

Цитата: Иван Моисеев от 30.10.2021 15:45:43Если выбирать между комаром на Восточном иди анакондой на Куру, я бы предпочел первого.
Вопрос немного спорный - анаконд все же гораздо меньше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: Alex_II от 30.10.2021 15:52:02
Цитата: Иван Моисеев от 30.10.2021 15:45:43Если выбирать между комаром на Восточном иди анакондой на Куру, я бы предпочел первого.
Вопрос немного спорный - анаконд все же гораздо меньше...
Да спорный... Кого лучше встретить на жизненном пути? Тысячу комаров или одну анаконду?
Комаров я встречал и выжил. А про анаконд я такого сказать не могу.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 30.10.2021 15:45:43
Цитата: Mic от 28.10.2021 00:43:53Правильно, нашли где строить, холодрыга и комары ;D
Если выбирать между комаром на Восточном иди анакондой на Куру, я бы предпочел первого.
Из патриотических соображений.
Анаконд на СК быть не может. А шляться где попало командировочным не рекомендуется.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Le Figaro (Франция): космодром «Восточный». В космической мечте Путина — замена «Байконуру»

https://inosmi.ru/politic/20211030/250815328.html
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 31.10.2021 13:45:23Le Figaro (Франция): космодром «Восточный». В космической мечте Путина — замена «Байконуру»

https://inosmi.ru/politic/20211030/250815328.html
Будет Путин - будет Восточный!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.10.2021 22:01:39В России, как и в некоторых других странах (С.Корея, Куба, Китай) свои взгляды на социум лучше держать при себе. Это воспитуемо - родители и школа усиленно работает по этой части.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

У космонавтов на МКС пропали инструменты

Рамблер - Вчера в 23:00


Космонавт Антон Шкаплеров обратился к наземным специалистам с просьбой привезти на МКС шестигранные насадки для инструментов на 8, 10 и 12 мм. По его словам, те, что были на станции потерялись, сообщает «РИА Новости».
Цитата: undefined
«Я когда искал ключи, насадки, обнаружил, что в укладках, которые у нас с инструментами, почти во всех не хватает насадок на 8, 10, и 12... пусть доставят, как есть возможность, грузовиком, или еще что-то, штук 10 на 10. Самые ходовые, их часто теряют, я просто смотрю — нигде нет», — цитирует агентство диалог Шкаплерова со специалистом подмосковного Центра управления полетами.
Космонавт также попросил отправить на станцию «штук по пять» насадок на 8 и на 12 мм.

.....
Вот так. Пускают неизвестно кого на станцию, а потом жалуются, что инструмент пропадает.
У меня, вот, тоже, после ремонта в квартире любимая дрель пропала...
im

АниКей

Цитировать... Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:
— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..
— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_12.htm
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Цитата: Mic от 28.10.2021 00:43:53Правильно, нашли где строить, холодрыга и комары ;D
А главное - всё равно далеко от экватора. Эх, нет чтобы какой завалящий островок на экваторе или вблизи его прикупить. И космодром там построить, и русское Таити было бы... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

это оценочное суждение