Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:51:22народ, вам надо чемпионство на мундиале? или виртуозы-гитаристы!? или Брюс Ли 2?
Мне-нет.
А вам зачем? Те что есть чем не устраивают??
Или ваша мечта: все как пеле и гитарист и брюсли??  :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Тогда теряется смысл в брюсли. Ведь КАЖДЫЙ -брюсли!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

oby1

многие учились футболу, но еденицы так с мячом обращались - это генетический феномен - Марадона.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:56:08многие учились футболу, но еденицы так с мячом обращались - это генетический феномен - Марадона.
А некоторые еще и орфографию смогли выучить! ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:51:22народ, вам надо чемпионство на мундиале? или виртуозы-гитаристы!? или Брюс Ли 2?
Мне - нет. А искусственные тоже никому не нужны. Вам нужны штангисты с пришитыми сиськами и отрезанными яйцами?
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:08:51я надеюсь когда-нибудь обменять эти лайки на модераторскую должность и какое-то время получать удовольствие баня неугодных моему величеству форумчан.
Ну, вполне достойное применение лайков. К сожалению, я не могу обменять свои лайки в виде упомянутых грамот, благодарственных писем, туевой кучи каких-то нагрудных знаков и одной медали ВДНХ СССР (серебряной, да и с той серебрянка уже частично слезла) на возможность банить чиновников Минобрнауки. А то я бы развернулся... Первым делом - всё министерство скопом в бан. Вторым делом - набор нового персонал в количестве процентов 5-10 от нынешнего, и чтобы обязательно - с солидным стажем практической работы в ВУЗах/НИИ. Мда, мечтать не вредно...
Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:26:53ну и так далее, малыми шагами.
Это всё равно что при купировании хвоста отрубать хвост по-частям. Делать H. super малыми шагами - абсолютно бессмысленное занятие, недостойное H. sapiens. Самый рациональный путь, как уже сказал, такой.


1. Создаём в тайне от общественности популяцию H. super. На ранних стадиях (дошкольный и младший школьный возраст) закидываем им все знания человечества на уровне университетских программ по всем какие есть дисциплинам. На этом этапе в качестве дидакторов используем докторов наук и нобелевских лауреатов. В подростковом возрасте в качестве дидакторов используем супер-компьютеры с ИИ.

2. По достижении суперами возраста 25-30 лет ставим перед ними задачу безболезненной эвтаназии H. sapiens.

3. Суперы скребут в затылках, устраивают мозговой штурм, и безболезненно ликвидируют биологический вид под названием H. sapiens. Как именно ликвидируют? Нам с нашими примитивными мозгами этого знать не дано.

4. Земля - в распоряжении суперов, вся материальная культура - в распоряжении суперов, дети суперов с интересом рассматривают чучела сапиенсов в музеях, род Homo начинает новый виток автоэволюции. :)

Сергей Хижняк

Цитата: benderr от 01.08.2021 18:42:05Решил помочь вашему эго, щас лайкну что б вас попустило!
Я уже два раза лайкнул, в целях компенсации утерянных двух лайков! См.
Цитата: Сергей Хижняк от 01.08.2021 17:15:56Бедолага... Руководствуясь врождённым человеколюбием, альтруизмом и этим, как его... социал-анархизмом, сейчас поставлю пару лайков под какими попало постам.

Готово. Можете не благодарить. Я сделал это из врождённого человеколюбия и этого, как его...
Так что уже получается перебор. Не то, чтобы мне было жалко чужих лайков - но должна же быть справедливость! Или не должна?  ::) Сейчас почитаю, что на этот счёт говорит социал-анархизм, к которому я собираюсь примкнуть.

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.08.2021 19:05:59
Цитата: oby1 от 01.08.2021 18:51:22народ, вам надо чемпионство на мундиале? или виртуозы-гитаристы!? или Брюс Ли 2?
Мне - нет. А искусственные тоже никому не нужны. Вам нужны штангисты с пришитыми сиськами и отрезанными яйцами?
то есть корявую игру в футбол деревенских мужиков предпочитаете игре виртуозов. случайное генетическое чудо это нормально, а сконструированное отстой? может вы ещё против генно-модифицированных бананов выступите?

benderr

ЦитироватьВам нужны штангисты с пришитыми сиськами и отрезанными яйцами?
Да даже не пришитыми а геннослеплеными. Ну представьте, 140 стран слепили 140 штангистов по спецзаказу. Разница в них-ноль.

Интересно такое смотреть? Они все тяну одинаковый вес. Больше-не могут, меньше-не хотят.
Что тогда? Жим на время?
Разница миллисекунды. Глазом-все одинаково.
Интересный спорт??? ;D
Или пеле.
Чемпионат мира между..... Пеле!! ;D :-*
22 команды, каждый из них-пеле!! И судьи, тош пеле!!
Интересно смотреть?
Я вот формулу хамильтона перестал смотреть.
Не интересно стало.  ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 01.08.2021 19:32:04то есть корявую игру в футбол деревенских мужиков предпочитаете игре виртуозов. случайное генетическое чудо это нормально, а сконструированное отстой?
Так, я не понял. Мы делаем интеллектуальных суперов, или суперов по игре в футбол, подъёму штанги и разбиванию челюстей? В принципе, требования не противоречат друг другу (Нильс Бор, например, вполне успешно играл в футбол), но желательно уточнить ТЗ. А то я в качестве H. super представлял себе этакого головастика. А тут выясняется, что в придачу к голове нужна неслабая мускулатура и неслабая реакция. В общем,


oby1

2. По достижении суперами возраста 25-30 лет ставим перед ними задачу безболезненной эвтаназии H. sapiens.



не не не. я на такое не соглашусь. да и вообще сконструировать суперов сапиенсам не подсилу. тем более сразу вдруг. какие у них есть знания, опыт ошибок, инструменты? - никакаих. они даже не на пути к ним, а просто экспериментируют на мухах дрозофилах и рыбках данио. убрали ген - крыло скукожилось, перекинули - глаза на жопе. в общем пока детский сад. 
я предлагаю более реалистичный план перехода к человеку версии 1,01альфа. для этого достаточно знаний и инструментов. этот путь можно идти осторожно, верифицируя промежуточные итоги, возвращаясь когда страшно, и не перескакивая спорные моменты.

oby1

Так, я не понял. Мы делаем интеллектуальных суперов, или суперов по игре в футбол, подъёму штанги и разбиванию челюстей?



если мы увеличиваем мозг, то нам нужно сконструировать новый череп, позвоночник, улучшить работу сердца, почек, мускулатуры и и тд. 
оставаясь в рамка существующих биоматериалов - иначе вообще завалим сроки.
нужно улучшить и координацию - воевать то как?  недостаточно просто увеличить массовую долю нейронов, они довольно прожорливы и нужно апгрейдить все системы.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 01.08.2021 19:44:02да и вообще сконструировать суперов сапиенсам не подсилу.
Под силу. Я же говорю - немножко подшаманить эмбриональные гены. Даже не сами гены, а регуляцию. Вот с обучением первой партии суперов - да, проблемы. Шимпанзе может обучить сапиенса только тому, как быть шимпанзе, см. феномен детей-маугли. Соответственно, сапиенс может обучить супера только тому, как быть сапиенсом. Но я предложил вариант решения проблемы. Правда, первое поколение суперов даже в моём варианте не сможет полностью реализовать свой потенциал. Но, думаю, через несколько поколений после ликвидации сапиенсов эти суперы выйдут на штатный режим.

Dulevo

А что "Измененный углерод" (Altered carbon) -никто не читал/ не смотрел?

Для каждой задачи свои специфичиские тела со специфическими приспособлениями. Тела можно менять по надобности.

Интеллект на 50 уровней выше - он как то в реальной жизни сказывается? кроме игры в шахматы?
А для специальных задач - квантовый суперкомпьютер все равно будет быстрее.

oby1

не думаю,что одними регуляторными генами можно обойтись. в итоге можно получить аутиста витающего в абстракциях, а не хищное существо, с огромными амбициями, железной волей и интеллектом под 800 едениц. не всё так просто. даже кровообращение нужно перепроэктировать, для достаточного снабжения большого мозга кислородом и глюкозой. нужно куча экспериментов, времени пока вырастут питомцы. и сразу никогда не получится.

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 01.08.2021 19:51:22если мы увеличиваем мозг, то нам нужно сконструировать новый череп, позвоночник, улучшить работу сердца, почек, мускулатуры и и тд.
Не нужно. Повторюсь, достаточно подшаманить регуляцию эмбрионального развития, и всё. Идеальный вариант - неотения. Кстати, в начале прошлого века существовала версия (автор - Людвиг Больк), что H. sapiens появился как раз в результате неотении. Версия потом не подтвердилась, но была вполне правдоподобной и вполне проработанной в научном плане. Вот тут научно-популярное изложение.

https://snob.ru/entry/194245/
Можете ещё погуглить, используя в качестве ключевых слов Людвиг Больк неотения, или Людвиг Больк фетализация.

benderr

Цитироватьвоевать то как? 
;D

Вся мощь чел разума -и снова воевать?
Нахрен тада ему моск?
Битки качать и броню...
И 1(один) палец на гашетку жмать!! ;D
Смотрю тут последователи адольфа ... ;) ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

oby1

Интеллект на 50 уровней выше - он как то в реальной жизни сказывается? кроме игры в шахматы?


говорят что уже 5 едениц разницы делает общение индивидумов односторонне интересным

Сергей Хижняк

Цитата: oby1 от 01.08.2021 20:05:32не думаю,что одними регуляторными генами можно обойтись
Зато специалисты по генетической регуляции БИР (биология индивидуального развития) думают. И даже не просто думают - а знают, на основе исследований генетической регуляции этой самой БИР. А их мнение куда весомее, чем Ваше. :P

oby1

я читал про неотению - задержка в детскости