Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 00:39:02Я заинтригован. И какое ты имеешь отношение к наступлению очередного года?
Как какое? Я до него дожил! Это бывает не чаще раза в год, довольно редкий репер в жизни
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иван Моисеев

Цитата: hlynin от 14.06.2021 00:45:18
Цитата: Старый от 14.06.2021 00:39:02Я заинтригован. И какое ты имеешь отношение к наступлению очередного года?
Как какое? Я до него дожил! Это бывает не чаще раза в год, довольно редкий репер в жизни
Было время, когда я/мы праздновали каждый прошедший день.
"День прошел... Ну, и ... с ним!"
im

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 00:34:54Ты не соскакивай на цели войны. Ты расскажи как и почему не хочешь праздновать Победу, отрицаешь её и упиваешься количеством жертв. И почему тебе чем больше жертв тем лучше?
Праздники нужны исключительно для освежения памяти. Чтобы оценить событие из новой точки пространства-времени. И каждый раз событие видится (у нормальных людей) по иному. Вот полвека назад мне вполне хватала факта, что на СССР напали, а он отбился и победил. Как-то о цене победы, о причинах и последствиях я не задумывался. А надо, надо. Цена оказалась непростительно велика, а причины, по которым эту цену пришлось заплатить, весьма интересны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 00:54:11Праздники нужны исключительно для освежения памяти.
Не. Праздники нужны чтобы радоваться какимто событиям за то что они произошли. Кто радуется что родился их Спаситель и Мать Его. Кто радуется что их деды когдато победили и тоже стали его спасителями. Кто радуется что ещё один год наступил. И так далее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 00:54:11Как-то о цене победы, о причинах и последствиях я не задумывался.
А надо бы было задуматься.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 14.06.2021 00:27:53
Цитата: hlynin от 14.06.2021 00:25:39Те, кто имеет отношение к победе - пусть празднуют. Лично я (и ты тоже) никакой заслуги не имею.
А ты новый год празднуешь?  ??? ::)
Совсем уже дедун наш впал в маразм! :o
Уровнял День Победы и Новый год. Что дальше?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 14.06.2021 00:44:11Коммунисты никогда не отказывают себе в возможности поострить на тему массовой гибели своих соотечественников.
Коммунисты никогда не отказывают себе в удовольствии напомнить либерастам что те упиваются количеством жертв и хотят чтобы их было как можно больше. Кажется я тебе это уже сегодня говорил?  ??? ::) А! Это было уже вчера. 

 Както странно почему тыкание либерастов в этот позорный факт те считают остроумием по поводу жертв. Уже и себя, чтоли записали в жертвы?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 01:22:52Коммунисты никогда не отказывают себе в удовольствии...
сообщить миру, что никакое количество жертв не остановит их на пути к светлому будущему. Лучше всех сказал товарищ Мао: (из речи в Москве, 1957 г) «Я не боюсь ядерной войны. В мире насчитывается 2,7 миллиарда человек; не имеет значения, если некоторые будут убиты. Китай имеет население в 600 миллионов; даже если половина из них будет убита, всё ещё останутся 300 миллионов человек.»
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

Цитироватьоб обмене ядерными ударами: «Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут!»
как хорошо, что модератор раздела не я ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 14.06.2021 08:01:04
Цитата: undefinedоб обмене ядерными ударами: «Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут!»
как хорошо, что модератор раздела не я ;)
Ты бы удалил Путина?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

та вы шо. как можно. я его поставил вставил ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 01:11:56Не. Праздники нужны чтобы радоваться какимто событиям за то что они произошли. Кто радуется что родился их Спаситель и Мать Его. Кто радуется что их деды когдато победили и тоже стали его спасителями. Кто радуется что ещё один год наступил. И так далее.
1. Далеко не все радуются, что Новый год наступил. Будущее не всегда пряник

2. Радоваться, что деды победили, надо раз в году?
Нет, праздники нужны для освежения памяти. Не просто радуются, а пишут к празднику статьи, снимают фильмы, президент напомнит о том о сём, митрополит закатит молитву, спектакли, вертепы  - напомнить, напомнить, напомнить.
И надо помнить всё. Включая цену. И не только победы, но и поражения. Вот русско-японскую 1945 помнят, а 1904-1905 не вспоминают. А зря. Тоталитарным государствам поражение полезнее побед.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 08:59:231. Далеко не все радуются, что Новый год наступил. Будущее не всегда пряник
Дело хозяйское. Некоторые вон не рады и тому что мы фашистов победили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 08:59:232. Радоваться, что деды победили, надо раз в году?
Радоваться можешь когда хочешь а праздник - раз в году.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 09:06:11Радоваться можешь когда хочешь а праздник - раз в году.
В праздник надо радоваться в 365 раз сильнее?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 09:10:49В праздник надо радоваться в 365 раз сильнее?
Дело хозяйское. У нас свободная страна, можешь радоваться как хочешь.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 09:05:29Дело хозяйское. Некоторые вон не рады и тому что мы фашистов победили.
Да, есть такие. Но гораздо больше тех, кто не рад, что победили большевики. И ещё столько же не рады, что большевиков разогнали. Это более актуально
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 09:11:47Дело хозяйское. У нас свободная страна, можешь радоваться как хочешь.  8)
А разве разговор обо мне? Неукротимо твоё желание перейти на личности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.06.2021 09:16:25А разве разговор обо мне?
Ну я же с тобой разговаивал? И ты за себя говорил? 

 И потом разве "можешь делать что хочешь!" это разве переход на личности?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 14.06.2021 09:33:12Ну я же с тобой разговаивал? И ты за себя говорил? 
Ну, если ты интересовался, праздную ли я Новый год - трудно ответить за всё человечество. 
Цитата: Старый от 14.06.2021 09:33:12И потом разве "можешь делать что хочешь!" это разве переход на личности?  :o

Конечно. Переброс темы "либерасты не то празднуют" к устойчивому обсуждению что праздную я и можно ли это мне разрешить.
Собственно, праздников ежегодно у меня только три: Новый год и день рождения двух младших внуков (у одного это древнейший праздник - день весеннего равноденствия, а у другого - День независимости США). Ну и хватит об этом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;