Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

oby1

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 11:55:04Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
во во. вся суть - помощь при распиле

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 11:55:04Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
Если Роскосмос возглавляет Рогозин - то это само собой разумеется.
+35797748398

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.05.2021 11:45:36Я спросил "энергия вакуума" и не нашёл. :( Ты нашёл?
А вы кого спрашивали?

Что в гугле, что в яндексе - все первая страница - статьи по этим вопросам.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
Исповедь самозванца.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 12:21:04
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
Исповедь самозванца.
Почему исповедь? Я - атеист, мне всякие там исповеди не личат.
Это просто информация о роде моей деятельности. Хотите верьте - хотите проверьте.
Результаты части моих работ опубликованы (не всех, конечно, по понятным причинам, специфика службы).
И почему самозванца? На кого я самоназвался?
im

Штуцер

Цитироватьне всех, конечно, по понятным причинам, специфика службы
Валяюсь. Служба!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 12:12:46
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 11:55:04Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.
Какие организации? Если не секрет.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 12:47:28
Цитата: undefinedне всех, конечно, по понятным причинам, специфика службы
Валяюсь. Служба!
Вы все время рассказываете народу о своих эмоциях по поводу того или иного.
Непонятно, кому это нужно, кого интересуют эмоции и мнения штуцера? Только его самого.
Захламляете Трибуну тов.Старого!
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.05.2021 12:55:28Какие организации? Если не секрет.
Большая часть - секрет. Что можно назвать? РКА, ЦНИИМАШ, СБ РФ (тоже космосом занимается), СФ РФ, Госдума.

Для предшественника ГД - Верховного совета - я сделал Закон о космической деятельности.
Для Правительства России - концепцию РКА.
В целом список очень большой...
im

Иван Моисеев

А вообще-то здесь - Трибуна тов.Старого.
Вот пусть он и расскажет, что он сделал для отечественной космонавтики.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 13:04:58
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 12:55:28Какие организации? Если не секрет.
Большая часть - секрет. Что можно назвать? РКА, ЦНИИМАШ, СБ РФ (тоже космосом занимается), СФ РФ, Госдума.
Организации весьма условно занимающиеся РКТ. Кроме СБ РФ, конечно же.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.05.2021 13:10:26
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 13:04:58
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 12:55:28Какие организации? Если не секрет.
Большая часть - секрет. Что можно назвать? РКА, ЦНИИМАШ, СБ РФ (тоже космосом занимается), СФ РФ, Госдума.
Организации весьма условно занимающиеся РКТ. Кроме СБ РФ, конечно же.
Вы считаете, что Правительство и Госдума космосом не занимаются?
А откуда берутся законы и постановления, которые определят деятельность космической отрасли?
А то, что Российское космическое агентство и ЦНИИМАШ по вашему "весьма условно занимаются РКТ"
говорит только о вашей безграмотности по части РКТ, полном непонимании того, откуда ноги растут.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 13:16:40
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 13:10:26
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 13:04:58
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 12:55:28Какие организации? Если не секрет.
Большая часть - секрет. Что можно назвать? РКА, ЦНИИМАШ, СБ РФ (тоже космосом занимается), СФ РФ, Госдума.
Организации весьма условно занимающиеся РКТ. Кроме СБ РФ, конечно же.
Вы считаете, что Правительство и Госдума космосом не занимаются? А откуда берутся законы и постановления, которые определят деятельность космической отрасли?
А то, что по вашему, Российское космическое агентство и ЦНИИМАШ, "весьма условно занимаюся РКТ" говорит только о вашей безграмотности по части РКТ, полном непонимании того, откуда ноги растут.
Правительство и ГД то конечно космосом занимаются. Разработкой и изготовлением РКТ не занимаются. Следите за вопросами оппонента.
А что из себя нынче представляет ЦНИИМаш мне очень хорошо известно, они же нам требования формируют и экспертизу проводят.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.05.2021 13:25:53Правительство и ГД то конечно космосом занимаются. Разработкой и изготовлением РКТ не занимаются. Следите за вопросами оппонента.
Следите за ответами. И за тем, что сами пишите.

Вы писали о РКТ, а не о "Разработкой и изготовлением РКТ".
Разработка и изготовление (еще и эксплуатация) РКТ - это завершающие стадии всего цикла создания РКТ.
А определяющими являются первые шаги. Например если вам не выделить финансирования, вы свои гайки крутить не будете. А если не организовать ваше обучение - ваши гайки станут причиной аварий. И т.д., и т.п.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 13:34:04
Цитата: thunder26 от 04.05.2021 13:25:53Правительство и ГД то конечно космосом занимаются. Разработкой и изготовлением РКТ не занимаются. Следите за вопросами оппонента.
Следите за ответами. И за тем, что сами пишите.

Вы писали о РКТ, а не о "Разработкой и изготовлением РКТ".
Ну как раз в первом сообщении, касательно вашей квалификации, я написал «разработка и изготовление», дальнейший диалог шел сугубо в этом контексте.
В любом случае откровения от вас я и не ожидал услышать. 

PS А про «обучение» смешно, я прям представил чему Моисеев с ЦННИМашем меня могут «обучить» по моей специализации...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 04.05.2021 11:45:36Я спросил "энергия вакуума" и не нашёл.
Энергия вакуума



ЦитироватьОднако использовать эту установку для получения энергии из вакуума невозможно: энергия полученного излучения неизмеримо слабее мощности, которую приходится закачивать в прибор. Это же справедливо и для прочих устройств, которыми можно воспользоваться для наблюдения динамического эффекта Казимира. В общем, вакуум — это вовсе не нефтеносный слой.
Не копать!

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.05.2021 13:59:40PS А про «обучение» смешно, я прям представил чему Моисеев с ЦННИМашем меня могут «обучить» по моей специализации...
Наверное, ваш коллега, который датчики вверх ногами прибил, тоже так думал.
im

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 10:14:15Мне три-четыре раза предлагали стать академиком, но я всегда отказывался.

У меня иная профориентация.
А я был академиком.

Года два, примерно.
А потом перестал.
Хотя это было и не так, чтобы дорого.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 01:06:16Вы еще молодой, не застали...
Я об альтернативщиках, а не об Эйнштейне.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 04.05.2021 06:31:48Неужели это энергия Вани Моисеева?  ??? ::)
Строго говоря, с нее начинается любой учебник по квантовой теории поля.

Как и сама квантовая теория поля.
Вот, типа, придумали "энергию вакуума", и это привело к тому, что пришлось придумывать квантовую теорию поля.
Не копать!