Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:12:01РАКЦ. Причем в 1991 мне предлагали стать ее сооснователем.
Честное слово я это не читал когда предположил!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02Вы так и не сформулировали - что такое энергия вакуума и темная энергия и чем они вам не нравятся.
Нам не надо это формулировать. Это должны формулировать первооткрыватели и того и другого. Желательно хотя бы в кандидатских диссертациях, но можно и просто в основополагающих трудах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02Тем самым вы демонстрируете только свою собственную неграмотность.
Неграмотность это да... :( Проблема... :( Однако нам интересно в каком институте и по какому учебнику мы можем подтянуть свою грамотность?  ??? Одним словом где учат грамоте по данному вопросу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.05.2021 11:23:57Список учёных из ИКП мне добиться так и не удалось...
А как вы добивались?

В ИКП нет ученых.
По-русски, ученый - это человек, которого чему-то учили. С неопределенным результатом.
im

oby1

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:29:16
Цитата: Старый от 04.05.2021 11:23:57Список учёных из ИКП мне добиться так и не удалось...
А как вы добивались?

В ИКП нет ученых.
По-русски, ученый - это человек, которого чему-то учили. С неопределенным результатом.
проучили, как говорил Ландау.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.05.2021 11:26:10
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02Вы так и не сформулировали - что такое энергия вакуума и темная энергия и чем они вам не нравятся.
Нам не надо это формулировать. Это должны формулировать первооткрыватели и того и другого. Желательно хотя бы в кандидатских диссертациях, но можно и просто в основополагающих трудах.
По этим вопросам пропасть научных работ. Наберите в яндексе и наслаждайтесь.
Я полагаю первооткрывателем темной энергии WMAP. Вряд ли он вам что-либо сформулирует. И что теперь делать?
im

Штуцер

Цитата: cross-track от 04.05.2021 10:37:21А кто эти орлы?
Как кто? Казаки. Посмотрите на награды. Ряженые. Академики, по нашему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Отвлекусь. У нас один раз взяли технолога с профильным образованием - институт технологии пищевой промышленности. На растворимый кофе правда там не учат, он был по обычному кофе и пряностям. 
 
И уже проработав довольно долго вдруг он при мне сказал что существует "память воды". Я ошалело спросил откуда он про это "узнал"? Ну и он пошёл буром что я неграмотен и невежествен, что это знают все, что в технике я может и разбираюсь но в воде - ни хрена и т.д. и т.п. 
 Когда его удалось в конце концов остановить я переспросил откуда он про всё это "узнал"? 
 Он опять понёс: "Да ты интернет почитай!" 
 Я спросил: -Найди в интернете кто первооткрыватель "памяти воды"? Фамилия? 
Немая сцена. Я спрашиваю: -Он хотя бы кандидатскую на этом защитил? 
Немая сцена. И тогда я наношу удар ниже пояса: -Вы в институте это изучали? По какому учебнику? 
 Я понимаю что удар ниже пояса это против правил, но что было делать? 
Больше он про память воды не вспоминал. Вскоре его уволили. И правильно, человек с таким мышлением не может мыслить рационально и соответственно не может быть технологом на заводе. 
 Уволили его конечно не за это. Уволили его за то что он поругался со всеми бабами из отдела качества. Что ещё раз доказывает отсутствие рационального мышления.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:33:50По этим вопросам пропасть научных работ. Наберите в яндексе и наслаждайтесь.
Я спросил "энергия вакуума" и не нашёл. :( Ты нашёл? Так кто первооткрыватель? Фамилия? 



Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:33:50Я полагаю первооткрывателем темной энергии WMAP. Вряд ли он вам что-либо сформулирует. И что теперь делать?
Полагать ты можешь что угодно. 

Однако что полагает не ты а руководитель эксперимента на ВМАПе? Чтото мне подсказывает что про "энергию вакуума" ничего не знает ни он ни прибор на его спутнике. 
 И чтото мне подсказывает что ты начал стремительно сползать с "энергии вакуума" на просто тёмную материю, даже без "тёмной энергии".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:33:50По этим вопросам пропасть научных работ. Наберите в яндексе и наслаждайтесь.
Дай мне три ссылки на самые значимые. На основополагающие труды по "энергии вакуума".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02Вы так и не сформулировали - что такое энергия вакуума и темная энергия
В отличие от вас я не лезу не в свое дело.

Терминами  " энергия вакуума и темная энергия" могут оперировать только шарлатаны.
Иван, а каким образом вам предлагали основать академию космонавтики, когда вы только в том же 1991 оставили лебедкоделательное производство. Что в вас было от космонавтики, несостоявшийся сооснователь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:12:01
Цитата: cross-track от 04.05.2021 10:43:42Академиком какой академии предлагали стать?
РАКЦ. Причем в 1991 мне предлагали стать ее сооснователем.
А, понятно, спасибо.

«Межрегиональная общественная организация ,,Российская академия космонавтики имени К. Э. Циолковского».

Правильно сделали, что не согласились принять их высокое звание академика :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02
Цитата: Штуцер от 04.05.2021 11:02:00
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 10:12:09Вы тут на форуме только ругань можете генерировать, поэтому обычную вежливость принимаете за "в комплиментарном тоне".
Да и вы тут не шибко расцеловываетесь.

Мне только непонятно, как уважаемый мной Жуков в это вляпался.
А можно увидеть список членов МКК. Там Сухоноса человек 20 слушало.
Первый признак слабодумающего человека - стремление влезть в вопросы в которых он ни черта не понимает.
Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

Цитата: Старый от 04.05.2021 11:46:56Дай мне три
Заголовок темы посмотри.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 11:52:03
Цитата: Иван Моисеев от 04.05.2021 11:19:02Вы так и не сформулировали - что такое энергия вакуума и темная энергия
В отличие от вас я не лезу не в свое дело.

Терминами  " энергия вакуума и темная энергия" могут оперировать только шарлатаны.
Иван, а каким образом вам предлагали основать академию космонавтики, когда вы только в том же 1991 оставили лебедкоделательное производство. Что в вас было от космонавтики, несостоявшийся сооснователь?
а что за лебёдки, для лифтов?

Штуцер

Цитата: oby1 от 04.05.2021 11:56:49а что за лебёдки, для лифтов?
Это секретные лебедки. Иван про них даже под пыткой не скажет.

Как в анекдоте про Чапаева.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

Цитата: Штуцер от 04.05.2021 12:00:07
Цитата: oby1 от 04.05.2021 11:56:49а что за лебёдки, для лифтов?
Это секретные лебедки. Иван про них даже под пыткой не скажет.

Как в анекдоте про Чапаева.
ааа, жаль
 у нас на заводе делали лебёдки в шахты, для ракет.
в эксперементальный цех не пускали зевак, но при вывозе готовой ,я подсмотрел как она выглядит.

Штуцер

Она выглядит, как лебедка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

ну не такая, как на лифты, шкивы с двух сторон редуктора. корпус редуктора от стандартного грузового лифта. очень хитро сделана обвязка.
 в общем  на обычную лёбёдку похожа как муха на стрекозу

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 04.05.2021 11:55:04Тогда зачем вы лезете в вопросы разработки и изготовления РКТ?
Ведущие организации космической отрасли России обращаются ко мне за помощью и консультациями по этим вопросам.

Не могу же я отказать приличным людям и отказаться от скромного денежного вознаграждения?
im