Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Я начинаю догадываться. У Ивана была пара датчиков и переключатель с компа.
С какого датчика писать.
АЦПУ - устройство Ивану неизвестное.
В общем, если АСУ и была, не Иван её создавал.
Сколько я ни спрашивал, стройной картины системы не вырисовывается.
При этом эксперт утверждает, что литературы по этому вопросу нет.
По ракетам есть, а по козлокрановым испытаниям нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 08:29:11Как то так, по его словам.
Штуцер меня обязан конспектировать, чтобы не врать людям.
По моим словам так быть не может. Ибо было не так.
Штуцер привычно подменяет знания своими домыслами.
А поскольку знаний у него - кот наплакал, а сообразительности - еще меньше, пишет он сюда ерунду.
Я думаю, если бы Штуцер захотел изложить таблицу умножения до 3*3=9 он бы и в этом случае наврал.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 14:06:19При этом эксперт утверждает, что литературы по этому вопросу нет.
Сейчас до фига литературы, конечно, а вот тогда не было. В СССР - по крайней мере.
И Штуцер опять соврамши. Я говорил, что литературы по моей машине нет, а отнюдь не "по этому вопросу".
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 14:06:19Сколько я ни спрашивал, стройной картины системы не вырисовывается.
Я же говорил, что Штуцер в технике - как свинья в апельсинах. Болты винты крутить и себя конструкторов называть. Вот потолок Штуцера.
Откуда же у него стройная картина по хай-тек механизму?
im

Штуцер

Есть методические указания конторы, где Иван Михайлович срздавал свою АСУ по испытаниям.
И там все просто и АСУ не упоминается. Похоже иван занимался материализацией тьмы для своей будущей диссертации, а потом Иван плюнул на все и ушел к Жукову. Комп выбивался у руководства под громкие термины АСУ и использовался для долбежки клавиатуры в игрушках.
Кактотак.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 14:59:11Есть методические указания конторы, где Иван Михайлович срздавал свою АСУ по испытаниям.
И там все просто и АСУ не упоминается. Похоже иван занимался материализацией тьмы для своей будущей диссертации, а потом Иван плюнул на все и ушел к Жукову. Комп выбивался у руководства под громкие термины АСУ и использовался для долбежки клавиатуры в игрушках.
Кактотак.
Как я и говорил, Штуцер гонит свои домыслы далекие от реальности. Соображалка у него хилая, не способна на верные догадки.
Вот, например, я никогда не употреблял термин АСУ по отношению к своей машине. И на это есть очень толстые причины.
А Штуцер о проблематике АСУ даже не догадывается. В его молодости это был модный термит, учиться Штуцер не способен, вот и пригнал этот термин сюда, где он ни к какому боку.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:35:45Штуцер меня обязан конспектировать
Давно уже. Вот например тут 0 байт полезной информации, просто унылое гoвно, негодное для конспектирования.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:35:45Штуцер меня обязан конспектировать, чтобы не врать людям.
По моим словам так быть не может. Ибо было не так.
Штуцер привычно подменяет знания своими домыслами.
А поскольку знаний у него - кот наплакал, а сообразительности - еще меньше, пишет он сюда ерунду.
Я думаю, если бы Штуцер захотел изложить таблицу умножения до 3*3=9 он бы и в этом случае наврал.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:39:18Сейчас до фига литературы, конечно, а вот тогда не было. В СССР - по крайней мере.
Ваша контора выпускала методические указания по испытания до вас, при вас и выпускает после вас.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:39:18Я говорил, что литературы по моей машине нет
ЧТо за термин? Ваша машина меня не интересует. Меня интересует ваша работа.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:41:22Я же говорил, что Штуцер в технике - как свинья в апельсинах. Болты винты крутить и себя конструкторов называть. Вот потолок Штуцера.
Да, в козлокрановой технике именно так.
Если бы вы были экспертом и научным руководителем, то могли бы объяснить инженеру в 5-6 предложениях суть дела.
Но увы , вы и дела своего не знаете и не научный руководитель.
Я, к примеру , могу вам объяснить суть испытаний ПВ-2 на полигоне. Безо всякой АСУ, кстати.  :D
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:41:22Откуда же у него стройная картина по хай-тек механизму?
Блять !!! (простите, не удержался)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#10649
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 15:06:03Как я и говорил, Штуцер ...
...
...
  я никогда не употреблял термин АСУ по отношению к своей машине
...
вот и пригнал этот термин сюда, где он ни к какому боку.
Ноль информации и ложь.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 15:06:03При испытаниях до АСУ я по соответствующему плану выполнял ряд переключений и снятия показаний.

ЦитироватьВся АСУ - это 8 томов описаний.

А это не касается компа:

ЦитироватьРазумеется. В машину закладывается программа испытаний. Эту программу машина и отрабатывает. Управляющие воздействия - промежуточный результат, мне нужен отчет по испытаниям.
А это о чем:
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 21:11:37
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 21:06:43
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 20:59:43Системы автоматизированного управления испытаниями.
Испытаниям ЧЕГО?
А без разницы. Я мог ее подстроить под любые испытания. Это первый в нашей стране комплекс на базе PC. Но применялся он для целей того, кто платит. Испытания козловых и мостовых кранов.
На базе Искры, чтоль?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 15:19:50На базе Искры, чтоль?
Точно, у Штуцера склероз. Обсуждалось уже...
Цитата: Штуцер от 02.04.2024 15:19:50Системы автоматизированного управления испытаниями.
Вот так правильно.
А АСУ в мои посты попало из-за копипаста и из-за необязательности исправлять ошибки сюда пишушущих.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:35:45Штуцер меня обязан конспектировать
Ты повнимательнее. А то он тебя так отконспектирует! Как бог черепаху я апрельский пленум. Сам будешь не рад. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 14:41:22стройная картина по хай-тек
Та хай бы вин вже тэк куда-нибудь... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 15:38:29А АСУ в мои посты попало из-за копипаста и из-за необязательности исправлять ошибки сюда пишушущих.
Ничего не знаю. Ваши тексты, не валите свою глупость на других.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 15:38:29А АСУ в мои посты попало из-за копипаста и из-за необязательности исправлять ошибки сюда пишушущих.
Ну что вы, Иван Михайлович....
ЦитироватьВся АСУ - это 8 томов описаний.
Чей текст, копипаста?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 16:56:51
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 15:38:29А АСУ в мои посты попало из-за копипаста и из-за необязательности исправлять ошибки сюда пишушущих.
Ну что вы, Иван Михайлович....
ЦитироватьВся АСУ - это 8 томов описаний.
Чей текст, копипаста?

Конечно. С дураком поведешься - от дурака и наберешься. Не я первый сказал АСУ, но с волками жить - по волчьи выть.
Не объяснять же каждый раз неграмотному, где здесь фишка.
Тем более Штуцер стабильно забывает, что писал в предыдущем посте.

Скучно-с, господа. Пойти что ли пива взять? В честь выхода из печати "Статистического сборника"?
Сегодня принесли, сказали, что напечатали мало, только для VIP персон...
im

Штуцер

#10656
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 17:11:28Конечно. С дураком поведешься - от дурака и наберешься.
Ясен пень. Только вы старше, это я от вас набираюсь, конспектирую.
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 17:11:28Скучно-с, господа. Пойти что ли пива взять? В честь выхода из печати "Статистического сборника"?
Сегодня принесли, сказали, что напечатали мало, только для VIP персон...
Понтов много, господин Хлестаков
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 17:11:28Не объяснять же каждый раз неграмотному, где здесь фишка.
Фишка в том, что вы в НИИ груши околачивали.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Иван Михайлович. У вас слово паразит "воот".
Надо тренироваться, исключать.
Когда хочется сказать "воот", говорите "наэ" или "дон".
А год назад вы говорили , что к 86 году космонавтика УЖЕ была в кризисе. И вышла из кризиса к 98 году.
С тех пор нашли другую бумажку Коптева?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 17:23:52Фишка в том, что вы в НИИ груши околачивали.
Где я их только не околачивал...
Одно из экзотических мест - плато Кугитанг, в 3-х километрах от афганской границы.
Экспедиция попала в кризис. Надо было пересматривать планы и тогда был объявлен "фруктовый день". Это именно оно.
Цитировать13.03.81 "ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ"
Козлов предложил идти на поиск с холодной ночевкой, чтобы не тратить время на дорогу. Гужве тоже захотелось. Долгие споры и перетряска групп. За спорами и раскачиванием прошло время и стадо ясно, что в этот день мы уже ничего не успеем. Да и настроение у всех не рабочее. По видимому это из-за того, что поиск ни дает результатов.

im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 20:23:55
ЦитироватьФишка в том, что вы в НИИ груши околачивали.
Где я их только не околачивал...
Милый, милый Михаил Иваныч.
Я в этом не сомневался. Но сейчас то очевидно, что колотушка уже не та.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!