Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Feol

BGI - это и боль и вдохновение :) Для меня на Си сразу после Турбо-Бейсика v1.0 (насколько знаю, первой и единственной его версии). Были ещё адаптеры Геркулес, мнохромные. Для меня была боль в чистом виде ;D
Дичайший случай! Дичайший!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 22:58:52В 87-88 на них обрабатывали результаты испытаний изделия
Обрабатывать результаты испытаний изделия можно и на арифмометре и на компе без специальных усилий.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 22:58:52Вам неведомы VGA, SVGA , BGI (упомянутый выше).
Как они быть могла мне неведомы, если я с ними работал начиная с 1988 года. Вы считаете, что если я что-то не упомянул, я не знаю что это такое? Вы глупы.
Для системы тип видеоадаптера не имел значения. Просто, когда я выбирал машину, я выбрал SVGA, из соображений поиграть.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 22:58:52Только не говорите, что успели за год.
Успел за 6 месяцев и не вижу ничего удивительного.
У меня работали лучшие специалисты за хорошие деньги.
Кстати, специалисты из космической науки.
im

Иван Моисеев

Цитата: Feol от 01.04.2024 23:05:01BGI - это и боль и вдохновение :) Для меня на Си сразу после Турбо-Бейсика v1.0 (насколько знаю, первой и единственной его версии). Были ещё адаптеры Геркулес, мнохромные. Для меня была боль в чистом виде ;D
BGI - это интерфейс. А Геркулес, VGA и т.п. - адаптеры.
Штуцер все перепутал, и вы за ним.
im

Штуцер

#10603
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Обрабатывать результаты испытаний изделия можно и на арифмометре и на компе без специальных усилий.
В самом деле? Попробуйте посчитать всю гидродинамику в разветвленной  истеме с сотней клапанов. На всех режимах и сочетаниях, чтобы найти, где вылезет гидроудар.
А вы, значит прилагали специальные усилия?
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Как они быть могла мне неведомы, если я с ними работал начиная с 1988 года.
Ну так. Вы сказали - цветной монитор. Всё.
И на графику я вас выводил, выводил - глухо.
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Для системы тип видеоадаптера не имел значения.
Это как это? ))) система с размаху выводила графику на любой монитор?
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Успел за 6 месяцев и не вижу ничего удивительного.
Система работала и проводила некие испытания кранов?
Вы меня интригуете все больше.
Что же это за испытания такие и какие управляющие воздействия выдавала ваша АСУ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:14:21BGI - это интерфейс. А Геркулес, VGA и т.п. - адаптеры.
Да ладно, ладно.
Рассказывайте дальше про АСУ, это так интересно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Кстати, специалисты из космической науки.
Космической науки не существует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Feol

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:14:21
Цитата: Feol от 01.04.2024 23:05:01BGI - это и боль и вдохновение :) Для меня на Си сразу после Турбо-Бейсика v1.0 (насколько знаю, первой и единственной его версии). Были ещё адаптеры Геркулес, мнохромные. Для меня была боль в чистом виде ;D
BGI - это интерфейс. А Геркулес, VGA и т.п. - адаптеры.
Штуцер все перепутал, и вы за ним.
Не знаю... ;) В общем-то, можно сказать, что программирование вся моя жизнь. Кому-то нравится то, что получается, кому-то нет. Наверное.
Дичайший случай! Дичайший!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10И на графику я вас выводил, выводил - глухо.
А на фига меня выводить на графику? Отношения никакого к той работе не имеющую.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10Попробуйте посчитать всю гидродинамику в разветвленной  истеме с сотней клапанов.
Вы вообще ни черта не поняли. Одно дело расчет на компьютере, а другое дело - чтобы ком сам снимал показания и их обрабатывал.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024, 23:07:54
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Для системы тип видеоадаптера не имел значения.
Это как это? ))) система с размаху выводила графику на любой монитор?
Без размаха и на любой. Было бы глупо привязываться к одному варианту.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10Что же это за испытания такие и какие управляющие воздействия выдавала ваша АСУ?
Про испытания вы уже спрашивали и я ответил. Управляющие воздействия - переключения на разные типы/группы датчиков.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:47:48Про испытания вы уже спрашивали и я ответил. Управляющие воздействия - переключения на разные типы/группы датчиков.
Это не управляющие воздействия.  Ваша АСУ ничем не управляла.
Это система регистрации ы представления информации. 
Так какова ваша роль в этой работе? 
И что за испытания? Поясните.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:59:16
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:47:48Про испытания вы уже спрашивали и я ответил. Управляющие воздействия - переключения на разные типы/группы датчиков.
Это не управляющие воздействия.  Ваша АСУ ничем не управляла.
Это система регистрации ы представления информации.
Так какова ваша роль в этой работе?
И что за испытания? Поясните.
По третьему разу пошли. На все эти вопросы я уже ответил.
При испытаниях до АСУ я по соответствующему плану выполнял ряд переключений и снятия показаний. Это и есть моя работа по управлению испытаниями. Выше меня здесь только бог.
А когда сделали машину - всю эту мою работу машина взяла на себя. Мне оставалось только командовать техниками.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 00:11:14Это и есть моя работа по управлению испытаниями.
Так что за испытания?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 00:20:07
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 00:11:14Это и есть моя работа по управлению испытаниями.
Так что за испытания?
Четвертый раз спрашивает Штуцер одно и тоже.
Это что, склероз или пьянка?
https://blackhole.su/index.php?msg=2623822

im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:54:36
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 22:47:22Я хочу понять структуру системы и вашу роль в ее создании.
Я ее придумал.
Написал ТЗ, добился финансирования и руководил подрядчиками.
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 22:47:22А испытания крана какие: статические, динамические, на разрушение или заводские, на подтверждения характеристик?
И те, и другие. Можно использовать в любых испытаниях, но моя лаборатория занималась НИОКР и подрабатывала на подтверждении соответствия работающей техники.
А по русски сказать невозможно?
Делали то что?
Подтверждение соответствия - это нагрузочные статические испытания?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 00:28:33Подтверждение соответствия - это нагрузочные статические испытания?
И это тоже.
Много чего, по результатам пишется протокол, что кран допускается к дальнейшей эксплуатации.
im

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:07:54Обрабатывать результаты испытаний изделия можно и на арифмометре и на компе без специальных усилий.
;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:13:22Я уже пять раз вам скал - здесь достаточно посмотреть график финансирования МОМа.
Не понял. Среди "вороха документов" был "график финансирования МОМа", а остальные ты не смотрел?  ??? А кем был нарисован "график?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:13:55
ЦитироватьБеда началась с началом перестройки и демократии...
В 1917 году.
И привела к первому спутнику и Гагарину...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:31:24Управляющие воздействия - промежуточный результат, мне нужен отчет по испытаниям.
"Автоматическая система написания отчётов"  ;D
Ваня, "автоматическая система управления" и "автоматическая система испытаний" - это не одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:31:24В машину закладывается программа испытаний
Ваня, "автоматическое управление" и "программное управление" - не одно и то же. То про что ты говоришь будет называться "автоматическая система испытаний" но никак не "автоматическая система управления испытаниями".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:49:091990, 386 с цветным дисплеем
Не понял. Ты писал диплом в 1990 году?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер