Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:40:31Если вы хотите пофилософствовать
Я! Я! Я хочу пофилософствовать! Я хочу пофилософствовать философию диалектического материализма. А ты какую предпочитаешь?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10Что же это за испытания такие и какие управляющие воздействия выдавала ваша АСУ?
Мой свояк (муж сестры жены) в этот же исторический период асучивал в Иванове ткацкую фабрику. (Фабрика имени 8 марта). Я как специалист по автоматическом управлению самолётами заинтересовался как можно автоматически управлять фабрикой. Он водил меня к себе на фабрику, показывал.  Я просил показать законы управления которые реализует система, спрашивал что является объектом управления, органами управления. Оказалось что это была автоматическая система... учёта. Она тоже на выходе выдавала  отчёты. Управления там и рядом не стояло. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А до этого свояк работал на знаменитом заводе тяжёлого станкостроения. Там делали станки с ЧПУ и он занимался этим самым управлением. Вот там действительно была система управления обрабатывающим центром. Правда не автоматического управления а программного. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 02.04.2024 05:32:50
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:31:24Управляющие воздействия - промежуточный результат, мне нужен отчет по испытаниям.
"Автоматическая система написания отчётов"  ;D
Я когда-то такую написал, да... для ракового отделения больницы в Крыму. Там пациенты частенько умирали, и после каждого такого случая врачу надо было писать огромный отчёт со всеми лекарствами и процедурами и т.п. вещами, короче всё это отнимало у врачей очень много времени, считай рабочий день пропадал. А моё приложение позволяло легко вводить все эти вещи потихоньку каждый день - и в случае смерти многостраничный отчёт распечатывался за 5 минут. Полезная софтина получилась. 

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 05:25:49
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 22:13:55
ЦитироватьБеда началась с началом перестройки и демократии...
В 1917 году.
И привела к первому спутнику и Гагарину...
Побочные эффекты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 05:58:50
Цитата: Штуцер от 01.04.2024 23:26:10Что же это за испытания такие и какие управляющие воздействия выдавала ваша АСУ?
Мой свояк (муж сестры жены) в этот же исторический период асучивал в Иванове ткацкую фабрику. (Фабрика имени 8 марта). Я как специалист по автоматическом управлению самолётами заинтересовался как можно автоматически управлять фабрикой. Он водил меня к себе на фабрику, показывал.  Я просил показать законы управления которые реализует система, спрашивал что является объектом управления, органами управления. Оказалось что это была автоматическая система... учёта. Она тоже на выходе выдавала  отчёты. Управления там и рядом не стояло.
Ну вот ты понимаешь, что я спрашиваю у Вани.
Но ответов так и не получил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Управляющим воздействиями он называет возможность выбора с клавиатуры той или иной группы датчиков для анализа. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 06:01:55А до этого свояк работал на знаменитом заводе тяжёлого станкостроения. Там делали станки с ЧПУ и он занимался этим самым управлением. Вот там действительно была система управления обрабатывающим центром. Правда не автоматического управления а программного.
Ну да. Там нет обратной связи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 23:47:48Про испытания вы уже спрашивали и я ответил. Управляющие воздействия - переключения на разные типы/группы датчиков.
Управляющие воздействия это воздействие системы на объект управления.
А то, что описывает Иван , это скорее аналог той швейной фабрики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 20:45:30За 7 лет от инженера 3-й категории до ведущего конструктора и старшего научного сотрудника - это круто.
Теоретически, это означает только то, что за семь лет у инженера нашлось достаточно времени написать квалификационную диссертацию на степень к.т.н.
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Цитата: Брабонт от 02.04.2024 08:05:17
Цитата: Иван Моисеев от 01.04.2024 20:45:30За 7 лет от инженера 3-й категории до ведущего конструктора и старшего научного сотрудника - это круто.
Теоретически, это означает только то, что за семь лет у инженера нашлось достаточно времени написать квалификационную диссертацию на степень к.т.н.
да не писал он ничего. Пришел в 81 году, в 90 году получил 386 комп, создал на его базе первую в СССр АСУ и в начале 91 уволился. Как то так, по его словам.
Примечательно, что на него пахали лучшие специалисты:

ЦитироватьУ меня работали лучшие специалисты за хорошие деньги.
Кстати, специалисты из космической науки (?).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 07:25:21Управляющим воздействиями он называет возможность выбора с клавиатуры той или иной группы датчиков для анализа.
В действительности исполнительными устройствами с голосовым управлением там были техники которыми он командовал.  А управляющими воздействиями его команды голосом:
-Серёга, стропи груз 2 тонны!
-Вася, поднимай! Да тише ты, кран сломаешь!
Сам Ваня при этом  выполнял роль ЦАП - цифроаналогового преобразователя. Сигналы с компьютера он преобразовывал в команды голосом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 02.04.2024 08:05:17Теоретически, это означает только то, что за семь лет у инженера нашлось достаточно времени написать квалификационную диссертацию на степень к.т.н.
Нет у него ни диссертации ни степени. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 09:55:29команды голосом:
-Серёга, стропи груз 2 тонны!
-Вася, поднимай! Да тише ты, кран сломаешь!
Ну были еще особо важные приоритетные команды. Они предварялись шифрованными метками срочности и важности:
- ... ять !!
- ё..т..ать !! (строго в одно слово)
- ....дец !! (прекращение работ, 386 компу распечатать отчет)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 09:55:29Сам Ваня при этом  выполнял роль ЦАП - цифроаналогового преобразователя. Сигналы с компьютера он преобразовывал в команды голосом. 
Да нет. Тетрис гонял или Вольфшанце. За неимением инета и ФНК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 10:19:11Тетрис гонял или Вольфшанце. За неимением инета и ФНК.
Я гонял сокобан и штурмовик А-10...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2024 11:18:26
Цитата: Штуцер от 02.04.2024 10:19:11Тетрис гонял или Вольфшанце. За неимением инета и ФНК.
Я гонял сокобан и штурмовик А-10...
F-111. Прорывался через ПВО и бомбил Северодвинск, лодки в Белом море.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

F-19 несколько раз проходил по полной.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 12:29:04F-19 несколько раз проходил по полной.
Молодец!
Тут тебе и АСУ и реформа космонавтики. Поразительная работоспособность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.04.2024 11:24:34F-111. Прорывался через ПВО и бомбил Северодвинск, лодки в Белом море.
Это на 386-м?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер