Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 10:00:54...В 2010 году концерт Д
чем Вы хотите удивить? Я писал, что посещение ЛЮБОЙ непризнанной территории чревато. На Украине тоже отменяют концерты, засветившимся в Крыму или на Донбассе. А США вообще не объясняют причину, если не выдают визу. Гадай сам, чем не понравился.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 24.08.2020 10:44:28
Цитата: mind22 от 24.08.2020 10:00:54...В 2010 году концерт Д
На Украине тоже отменяют концерты, засветившимся в Крыму или на Донбассе.
Я про это и говорю. Кто въехал на север Кипра не по правилам (как и в Крым) -- рискуют попасть в черный список.

Понятливый наш! Пока не дойдет сам до того, что ему давно уже сказали, будет упираться и спорить сам с собой.

;D  ;D  ;D

aaa1

Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:17:42Понятливый наш! Пока не дойдет сам до того, что ему давно уже сказали, будет упираться и спорить сам с собой.
У них на всё по две правды.

Одна для русских, другая для себя и чужих.
Отсюда в каждой строчке тэг #этодругое.

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:17:42Я про это и говорю.
А зачем Вы эти банальности вообще говорите?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 24.08.2020 11:21:36
Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:17:42Я про это и говорю.
А зачем Вы эти банальности вообще говорите?
Какие банальности, что из-за нациков отвалился север Кипра?

Ну так кто-то не знал, к у кого-то память короткая, приходится такие банальности повторять.

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:24:17Ну так кто-то не знал, к у кого-то память короткая, приходится такие банальности повторять.
Ну, если я решусь сообщать всякие банальности лишь из подозрения, что у кого-то короткая память и надо её освежить, то мало не покажется. Зачем? Есть более интересные вещи в мире.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 24.08.2020 11:48:13
Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:24:17Ну так кто-то не знал, к у кого-то память короткая, приходится такие банальности повторять.
Ну, если я решусь сообщать всякие банальности лишь из подозрения, что у кого-то короткая память и надо её освежить, то мало не покажется. Зачем? Есть более интересные вещи в мире.
Я вас не заставляю мои сообщения читать, пистолет у виска не держу.

Даже в одном из последних сообщений написал: "Для других читателей".

Что же вы за мной бегаете, как маленькая девочка, с криками "Да я! Да я! ... Да я все равно права!!!111".

Успокойтесь уже.

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 11:20:43
Цитата: mind22 от 24.08.2020 11:17:42Понятливый наш! Пока не дойдет сам до того, что ему давно уже сказали, будет упираться и спорить сам с собой.
У них на всё по две правды.

Одна для русских, другая для себя и чужих.
Отсюда в каждой строчке тэг #этодругое.
Да щаззз! Прям все бросились специально для "русских" напрягаться. А для которых "русских", кстати? Я вот русский и меня не напрягает разнообразие "правд". Желание единственноверной правды это из серии "простых решений" и "теорий заговора"(mind22-у привет!) Истина всего одна, а правда у каждого своя. Но многие постоянно путают. Чему имеем множество наглядных примеров. Да хоть в этой ветке.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитата: telekast от 24.08.2020 12:05:21Я вот русский и меня не напрягает разнообразие "правд". Желание единственноверной правды это из серии "простых решений" и "теорий заговора"
Я уже месяц или два назад это формулировал. Такие, как вы и С.П. изо всех правд выбираете самую грязную и подлую по отношению к своему народу, но сами при этом дистанцируетесь, пытаясь казаться чистенькими.

Типа, "я не такая, я жду трамвая", просто не повезло с народом.

hlynin

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 11:20:43Одна для русских, другая для себя и чужих.
поищите Янусов в других местах. И меня нет лишней памяти, чтоб помнить разные версии. И определения равны для всех.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:22:57Я уже месяц или два назад это формулировал. Такие, как вы и С.П. изо всех правд выбираете самую грязную и подлую по отношению к своему народу, но сами при этом дистанцируетесь, пытаясь казаться чистенькими.
Смешно. Я цитирую непреложные факты, засвидетельствованные историей. Для меня все народы равны, включая мой, свой и наш.

Правда бывает подлой и грязной? Не знаю, не встречал, неприятной - да, и нередко.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 24.08.2020 12:23:34
Цитата: aaa1 от 24.08.2020 11:20:43Одна для русских, другая для себя и чужих.
поищите Янусов в других местах. И меня нет лишней памяти, чтоб помнить разные версии. И определения равны для всех.
Так почему тогда у вас Великороссия это второй сорт, а Великобритания первый?

ЦитироватьИ меня нет лишней памяти, чтоб помнить разные версии. И определения равны для всех.
На то, чтобы запомнить простое правило "Всегда мажь Россию дерьмом" вам много памяти не надо. Даже в Юникоде всего 52 байта.

aaa1

Цитата: hlynin от 24.08.2020 12:28:40Смешно. Я цитирую непреложные факты, засвидетельствованные историей. 
"История - это не то, что было на самом деле. Это то, что нам рассказали".
А вы из расказанного выбираете самую гадость.

Цитата: hlynin от 24.08.2020 12:28:40Для меня все народы равны, включая мой, свой и наш.
Так скажите для разнообразия про него что-нибудь хорошее.

telekast

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:22:57
Цитата: telekast от 24.08.2020 12:05:21Я вот русский и меня не напрягает разнообразие "правд". Желание единственноверной правды это из серии "простых решений" и "теорий заговора"
Я уже месяц или два назад это формулировал. Такие, как вы и С.П. изо всех правд выбираете самую грязную и подлую по отношению к своему народу, но сами при этом дистанцируетесь, пытаясь казаться чистенькими.

Типа, "я не такая, я жду трамвая", просто не повезло с народом.
"Отучаемся говорить за всех!"©FIDOшныя мудрость. Старая. Жонглирование понятием "народ"  выдаёт "типа политика". Приписывание оппоненту собственных представлений о нём с последующим их разоблачением - тролля и демагога. Диагностируется "пинжак ватный, строевой модели. Фасон устаревший, но ещё послужит" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

#594
Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:30:14Так почему тогда у вас Великороссия это второй сорт, а Великобритания первый?
О, как тупо. Ещё раз: по византийским понятиям Малая Русь, Малая Армения, Малая Болгария, Сербия и т.д - центры этноса. Он расселяется и его периферия, где этнос смешивается с окрестными народами - чисто территориально называется Великой Русью, Великой Арменией и т.д.

Византийцы довольно слабо представляли себе Британию и пр. страны. Поэтому англо-саксы, объединившие остров в небольшую империю без всяких византийцев назвали её Великобританией, чтобы отличить от Британии, которую воевал ещё Цезарь
ps. Естественно, принцип остался - бритты-англо-саксы создали центр этноса, а всякие там пикты, скотты, ирландцы, валлийцы - провинциальные народы, хотя и граждане Великобритании
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:35:14"История - это не то, что было на самом деле. Это то, что нам рассказали".
А вы из расказанного выбираете самую гадость.
исключительно в смысле противовеса, когда безудержно бахвалятся

(с)
Национальная гордость, на мой взгляд, приличествует лишь народам свободным. Когда я вижу людей, надменных из подобострастия, причина внушает мне ненависть к следствию; в основе всего этого тщеславия — страх, говорю я себе; в основе всего этого величия — ловко скрытая низость. Открытие это исполняет меня неприязни. Во Франции, как и в России, я встречал две разновидности русских светских людей: одни из осторожности и из самолюбия без меры расхваливают свою страну, другие, желая прослыть особами изысканными и просвещенными, выказывают, когда речь заходит о России, глубочайшее презрение либо безмерную сдержанность. До сего дня ни тем, ни другим не удавалось меня провести; но я мечтаю отыскать третью разновидность — обыкновенных русских; я не оставил надежды найти ее.


Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:35:14Так скажите для разнообразия про него что-нибудь хорошее.
русский народ не хуже иных. Страна - лучшая в мире, а про государство я хорошего сказать не могу, разве что есть и похуже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 24.08.2020 12:51:55
Цитата: aaa1 от 24.08.2020 12:30:14Так почему тогда у вас Великороссия это второй сорт, а Великобритания первый?
О, как тупо. Ещё раз: по византийским понятиям Малая Русь, Малая Армения, Малая Болгария, Сербия и т.д - центры этноса. Он расселяется и его периферия, где этнос смешивается с окрестными народами - чисто территориально называется Великой Русью, Великой Арменией и т.д.

Византийцы довольно слабо представляли себе Британию и пр. страны. Поэтому англо-саксы, объединившие остров в небольшую империю без всяких византийцев назвали её Великобританией, чтобы отличить от Британии, которую воевал ещё Цезарь
ps. Естественно, принцип остался - бритты-англо-саксы создали центр этноса, а всякие там пикты, скотты, ирландцы, валлийцы - провинциальные народы, хотя и граждане Великобритании
Добавлю от себя (это мое наблюдение): считается, что украинцы обижаются, когда говорят и пишут "на Украине". А нужно этим гордиться, этим определяется Украина как духовный и физический центр. Ведь не зря же говорят "на Солнце", "на Луне", "на Марсе"! Так что "на Украине" - это правильно и это хорошо!)

Сегодня День независимости Украины (укр. День Незалежності України). Поздравляю всех желающих Украине мира и добра с Праздником!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: cross-track от 24.08.2020 13:08:56Добавлю от себя (это мое наблюдение): считается, что украинцы обижаются, когда говорят и пишут "на Украине".
Просто не хочется перестраиваться. Давно живу, Таллин с одной "н" пишу, "на Украине"  и даже страшно сказать, употребляю порой советские названия городов. Кому хочется - пусть обижается. Украина - замечательная страна, народ хороший, я немало там поездил. Она справится.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 24.08.2020 12:51:55
Цитата: undefinedТак почему тогда у вас Великороссия это второй сорт, а Великобритания первый?
О, как тупо.
Ладно, давайте по-другому. 

Где находится Малобритания с супербританцами?

hlynin

Цитата: aaa1 от 24.08.2020 13:51:44Где находится Малобритания с супербританцами?
Вам надо ещё раз сообщить, что византийские определения на Британию не действуют?

Но, если не надо нудных доказательств, то в районе Стрэнда или Пикадилли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;