Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

Цитата: telekast от 23.08.2020 20:27:04Уверены, что хотите узнать, шо будет, если её схлопнуть?! ;D
я и так знаю. ;D


коровы,
трубы до орбиты,
100 км башни,
кал_лонии на юпитере,
самонарождающиеся «минизаводики»,
мухи на субсветовой слепляющиеся в звиздИлет
и хохлосрач.
ничо не пропустил?
а! перемолка ас_стер_ройдов в манну небесную! ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

aaa1

Цитата: hlynin от 23.08.2020 20:18:11Я подозреваю, что они по тупости своей могут гордиться даже названием "великоросс" (житель Руси Великой), не понимая того, что прилагательное "Великая" означает, что там живёт этнос "2-го сорта" - расселившийся из центра этноса - "Малой Руси".
Вот вы шутите, а вам малоросс поверил, плюсик поставил. )

А ведь если следовать этой логике, то жители Бретани - первый сорт, а Великобритании - второй.

Alex_II

Цитата: cross-track от 23.08.2020 10:53:59Хорошо. А Венесуэлу почему не заграбастали? Лакомый кусочек, обильно пропитанный нефтью. Почему американский империализм не вводит зеленых человечков?
Всралась им та Венесуэла - на одной кормежке обанкротиться можно, пока убитую нафиг нефтянку в рабочее состояние приведешь...


Цитата: Дмитрий В. от 23.08.2020 10:56:15Там в этой роли выступал "президент" Гуйдо. Но затея провалилась. 
В роли оккупанта? Ты в себе ли? Он гражданин Венесуэлы и законно избранный президент (в отличие от Мадуры). Мудак правда или любитель мирного протеста. Но тем не менее... Из-за приверженности к мирному протесту - там до сих пор идиотская ситуация...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 21:58:19А ведь если следовать этой логике, то жители Бретани - первый сорт, а Великобритании - второй.
Бретань - это вообще-то Франция.

Но суть правильная - Британия - сердце этноса и ядро империи, а прочие скотты и валлийцы - примкнувшие к ним, добровольно или не очень. А народа "великобританцы" нет до сих пор
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 21:58:19Вот вы шутите, а вам малоросс поверил, плюсик поставил. )
Я не шутю и плюсики мне не нужны и никому я их не ставлю. Вообще Русь Малую и Русь Великую обозначили византийцы. Точно так же, как Великую Болгарию и Великую Армению. Есть центр этноса и типичный его представитель  - князь Святослав с оселедцем, поедающий сырое мясо у костра. А Русь Великая - вся периферия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Мадуре, наверное, скоро каюк. Он хочет купить в Иране баллистические ракеты. Тут уж без американской интервенции точно не обойдется.

aaa1

Цитата: hlynin от 23.08.2020 22:14:40
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 21:58:19Вот вы шутите, а вам малоросс поверил, плюсик поставил. )
Я не шутю и плюсики мне не нужны и никому я их не ставлю. Вообще Русь Малую и Русь Великую обозначили византийцы. Точно так же, как Великую Болгарию и Великую Армению. Есть центр этноса и типичный его представитель  - князь Святослав с оселедцем, поедающий сырое мясо у костра. А Русь Великая - вся периферия
Так где находится Малая Британия, "центр британского этноса", по вашей логике?

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 22:42:01Так где находится Малая Британия, "центр британского этноса", по вашей логике?
византийские понятия распространялись  только на сопредельные страны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 22:33:26Мадуре, наверное, скоро каюк. Он хочет купить в Иране баллистические ракеты. Тут уж без американской интервенции точно не обойдется.
Ирану только ещё Мадуре ракеты продать осталось для полного счастья. Давненько в осином гнезде Пентагона они палкой не шурудили. Ага. ;D
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: vlad7308 от 23.08.2020 16:03:49Крым надо передать древним грекам или царю Митридату. Это и будет высшая историческая справедливость.
Греки пусть, для начала, вернут себе север Кипра, временно оккупированный 46 лет назад.

;D  ;D  ;D

mind22

Кстати, у греков, потерявших север Кипра тоже не обошлось без нациков и майдана.

Какое совпадение!

;D ;D ;D

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 08:27:47Греки пусть, для начала, вернут себе север Кипра, временно оккупированный 46 лет назад.
никакой оккупации там нет. Есть непризнанная республика, вполне себе нормальная (я там был). С тем же успехом можно сказать - пусть турки вернут захваченный греками Кипр. Но это тоже будет глупостью
Цитата: mind22 от 24.08.2020 08:31:07Кстати, у греков, потерявших север Кипра тоже не обошлось без нациков и майдана.

Какое совпадение!

глупости не говорите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308


Беспощадно восстановим историческую справедливость до неандертальцев включительно.

"Пусть выше гор, до самых облаков
Людские кости и дымящееся мясо громоздятся" (С)

Иниипет

это оценочное суждение

Настрел

В контексте данного топика патриоты = националисты, т.к. Иначе теплое с мягким сравнивается.

mind22

Цитата: Sellin от 24.08.2020 09:11:18В контексте данного топика патриоты = националисты, т.к. Иначе теплое с мягким сравнивается.
Все верно, в данном контексте украинские патриоты = националисты.

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 09:14:36Все верно, в данном контексте украинские патриоты = националисты.
почему - только украинские? И потом - в национализме нет ничего плохого, пока не переходят границу морали и разумности. Хотя интернационалисты мне более симпатичны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 24.08.2020 08:58:04никакой оккупации там нет. Есть непризнанная республика, вполне себе нормальная (я там был).
Ржунимагу! (c)

Официальная версия согласно международному праву - это территория, незаконно оккупированная Турцией.

...

...Условие одно и оно следующее: вы можете на законном основании попасть только с территории Кипра Южного...

...Грубым нарушением миграционного законодательства и уголовным преступлением будет являться попадание напрямую на Северный Кипр с территории Турции паромом, либо по воздуху...

...Это означает, что если вы вдруг приехали на Северный Кипр из Турции и решили посетить Республику Кипр - вы автоматически сообщите пограничникам, что вы преступник и попадёте в чёрный список страны, а возможно и всего Евросоюза...


Ничего не напоминает?

 ;D  ;D  ;D

vlad7308

Цитата: Sellin от 24.08.2020 09:11:18В контексте данного топика патриоты = националисты, т.к. Иначе теплое с мягким сравнивается.
разумеется
Патриоты - это их собственное самоназвание. С намеком на то, что оппоненты - не патриоты, а враги.

А спектр там самый широкий, от мягкого национализма до черной сотни а-ля начало 20в
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: mind22 от 24.08.2020 09:36:42Ничего не напоминает?
нет. непризнанных государств - пруд пруди. И зачем зачитывать правила Кипра, выдавая их за общие? Зачитайте турецкое законодательство. Посещение непризнанных территорий всегда чревато. Не секрет, что все миллионы россиян, посетивших Крым, находятся в чёрном списке и некоторым из них предъявлены и санкции?

Да, хотя паром из Мармариса на Сев.Кипр ходит, в Ю.Кипр  вы так запросто не попадёте. И что? Всё решаемо, обычная немирная граница с проверками в обе стороны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 24.08.2020 09:51:48
Цитата: mind22 от 24.08.2020 09:36:42Ничего не напоминает?
нет.
Ну нет, так нет. ;D

Для других читателей:

...В 2010 году концерт Дженнифер Лопес на Северном Кипре был отменен после обширной кампании по греко-кипрских групп. Рианна также отменила концерт после аналогичной кампании. В 2012 году Хулио Иглесиас отменил концерт, а затем подал в суд на отель и турецкие кипрские власти, за то, что был введен в заблуждение в отношении легитимности концерта...