Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

#540
Цитата: Кубик от 23.08.2020 15:57:32
Цитата: telekast от 23.08.2020 15:33:03За Крым украинцы бились и крови пролили побольше русских и в полон угоняли как раз их. Русские там массово стали селиться после ВОВ, учите историю. Кстати, в ВОВ там также массово гибли хохлы евреи и греки, т.к. мобилизационные районы Крыма, Одессы и т.д. относились к Украине.ЧФ комплектовался с Украины. До 20-х годов до 70-80% Чичерин в свое время Сталину предлагал ЧФ разделить между черноморскими республиками, был там какой-то договор ЧМ держав по которому войти в ЧМ мог флот не превышающий численность самого сильного "местного флота". Так что флот УССР мог появиться ещё в 20-х годах.
"Украинцы", бившиеся за Крым -это с кем?, и "граждане УССР" - далеко не одно и то же, и как с основанием Севастополя, Симферополя, да и Одессы - это тоже "хохлы" затеяли? Мне бы, "кровному хохлу", смеяться, да не охота..
В составе РИ вестимо. И не в составе, например, запорожцы. С кем? Да с крымчаками, турками и кто там ещё был. Граждане УССР в массе своей были кто, неужели чистокровные русаки(кстати, а кто это?)? Симферополь с Одессами разные греки закладывали, с Дюками Ришелье. Тоже ни разу не московиты. Потемкин отметился, Ушаков (лень в Гугле копаться), но те, вроде не в Крыму, а в районах типа Новороссийска. Вам, "кровному хохлу" лучше знать. По поводу "полития кровью Севастополя" можно к мемориалу на Сапун-горе сходить, фамилии на обелисках почитать. Почему-то уверен, что Загоруйко и Кацманов там будет в достатке, сравнимо, по меньшей мере, с Ивановыми.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: vlad7308 от 23.08.2020 16:03:49Крым надо передать древним грекам или царю Митридату. Это и будет высшая историческая справедливость.
Если начать восстанавливать все исторические справедливости, то в результате наследуют Землю геноссе Хижняк с его микробами. Ибо были онЕ раньше и греков и даже динозавров. И были онЕ везде!😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

#542
Цитата: vlad7308 от 23.08.2020 16:03:49Крым надо передать древним грекам или царю Митридату. Это и будет высшая историческая справедливость.
Россия сейчас не отдаст, это очевидно. В конце последней войны СССР освободил от фашистов восточноевропейские страны, но свободу им вернул только через 50 лет, и то только благодаря перестройке. А так видели бы они свободу только в мечтах.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 15:07:26Чтобы этот Крым получить, русские , наверное, двести лет рогом пёрли от самой Москвы.
ликбез! не было тогда русских! Как и украинцев. Сто лет  назад "русский" означал вовсе не национальность, а жителя России. Национальность ввели большевики. Какая национальность была у Ленина? Ответьте.


А Крым вообще-то отвоёвывали казаки, которые действительно лет 300 воевали с татарами и всегда возглавляли войско московитов, если те шли на Крым.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 23.08.2020 16:21:23Какая национальность была у Ленина? Ответьте.
Неужели?!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 11:39:14Не "оккупировала", а вернула. Исправила допущенную ошибку и восстановила историческую справедливость.
Есть договор, подписанный обоими сторонами. Если кто-то возжелал отменить  договор о переделке границ (как сейчас Лихтенштейн требует у Чехии) - для этого есть международная процедура. Есть суды, плебесциты и пр. юр.заморочки. А если без всего этого, даже без военных - это оккупация и интервенция. И никакая это не справедливость
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: cross-track от 23.08.2020 16:28:49Неужели?!)
Да-да, своей рукой написал на анкетах при всяких съездах. Вот узнайте, а потом рассуждайте, как русские Крым при Екатерине воевали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 23.08.2020 16:21:23
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 15:07:26Чтобы этот Крым получить, русские , наверное, двести лет рогом пёрли от самой Москвы.
ликбез! не было тогда русских! Как и украинцев. Сто лет  назад "русский" означал вовсе не национальность, а жителя России. Национальность ввели большевики. Какая национальность была у Ленина? Ответьте.


А Крым вообще-то отвоёвывали казаки, которые действительно лет 300 воевали с татарами и всегда возглавляли войско московитов, если те шли на Крым.
Ненене, было какое-никакое деление типа малороссы, белорусы, чухонцы, жиды и т.д.
А вот в казачестве национальность не играла рояли, хоть кто ты, лишь по вере ограничение было - православный должен быть, потому  в казаках такой компот был и хохлы и евреи и греки и турки и башкиры и якуты, полный интернационал. Я вот из яицких, в веках кого только нет турчанки, немки, француженки, татары, башкиры и пр. Экзотика представленна бабушками (пра-пра-ххх)- невестами из разных компаний. Ну там, "бистро", "едут, едут по Берлину наши казаки" и т.д. Согласно семейным преданиям.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

#548
Цитата: telekast от 23.08.2020 16:39:38Ненене, было какое-никакое деление типа малороссы, белорусы, чухонцы, жиды и т.д.
В российской империи не было национальности вообще. Были народности. Делили по вере - православный, магометанин и т.п. Лишь в конце XIX века началось размежевание и при переписи населения появилась графа "национальность". Не помню точно, но русских в России по этой переписи было менее 1%
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#549
del
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: telekast от 23.08.2020 16:39:38Я вот из яицких, в веках кого только нет турчанки, немки, француженки, татары, башкиры и пр. Экзотика представленна бабушками (пра-пра-ххх)- невестами из разных компаний. Ну там, "бистро", "едут, едут по Берлину наши казаки" и т.д. Согласно семейным преданиям.😁
А у меня кубанские с трофейной полькой.

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 18:03:41А у меня кубанские с трофейной полькой.
А я вооще... Даже на коне скакал и живу на Дону. Кстати, через неделю внук поступает в "казацкую" школу. Казацкая форма, казацкая арифметика, запись в настоящие казаки. Надеюсь, чарку горилки на шашке подавать не будут. По случаю короновируса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 23.08.2020 18:22:27
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 18:03:41А у меня кубанские с трофейной полькой.
А я вооще... Даже на коне скакал и живу на Дону. Кстати, через неделю внук поступает в "казацкую" школу. Казацкая форма, казацкая арифметика, запись в настоящие казаки. Надеюсь, чарку горилки на шашке подавать не будут. По случаю короновируса
А зато у меня на родине есть свои Берлин, Париж(даже с башней!), Варна, Фершенпенуаз(да-да) и все чуть ли не в часе езды друг от друга! Гримасы истории. Хумор у предков бывал весьма своеобразным. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: hlynin от 23.08.2020 16:33:45
Цитата: cross-track от 23.08.2020 16:28:49Неужели?!)
Да-да, своей рукой написал на анкетах при всяких съездах. Вот узнайте, а потом рассуждайте, как русские Крым при Екатерине воевали
А я уж подумал, что писал "малоросс"!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: cross-track от 23.08.2020 19:13:26А я уж подумал, что писал "малоросс"!)
Он писал - "великоросс". Отнюдь не "русский". В курсе - кто такие великороссы? Просвещайтесь, чтоб не позориться, болтая, как русские 200 лет за Крым сражались
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 23.08.2020 19:47:33
Цитата: cross-track от 23.08.2020 19:13:26А я уж подумал, что писал "малоросс"!)
Он писал - "великоросс". Отнюдь не "русский". В курсе - кто такие великороссы? Просвещайтесь, чтоб не позориться, болтая, как русские 200 лет за Крым сражались
Век живи - век учись!)

А вы взгляньте, на всякий случай, что я здесь писал про Крым. Может, вы меня с кем другим спутали?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: cross-track от 23.08.2020 19:50:02А вы взгляньте, на всякий случай, что я здесь писал про Крым. Может, вы меня с кем другим спутали?!
И даже глядеть не буду. Извиняюсь, если не писали. Меня просто достали все эти националисты, которые уверены, что русские существовали минимум тыщу лет. Мои родители не были русскими. Просто потому, что такой национальности (и народности тоже) 100 лет назад не было. Русскими называли тех, кто говорил  на русском.

Я подозреваю, что они по тупости своей могут гордиться даже названием "великоросс" (житель Руси Великой), не понимая того, что прилагательное "Великая" означает, что там живёт этнос "2-го сорта" - расселившийся из центра этноса - "Малой Руси".
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

#557
ЦитироватьА я вооще
ЦитироватьА я
ЦитироватьА зато у меня
Цитировать.........


ёо! мерянье пиписьками? ;D
форум космонаффтики,мля.
ну-ну...
когда уж прикроют эту вашу писькомерию?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитата: benderr от 23.08.2020 20:18:58когда уж прикроют эту вашу писькомерию?
диагноз - человек не понимает юмора. Не лечится.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: benderr от 23.08.2020 20:18:58ёо! мерянье пиписьками? ;D
ну-ну...
когда уж прикроют эту вашу писькомерию?
Смайлики в мессагах никаких смутных ассоциаций не вызывают, не? ;)
И, эта.... Мы и так уже в дыре...чОрной. Уверены, что хотите узнать, шо будет, если её схлопнуть?! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)