Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: telekast от 23.08.2020 11:09:18В такой прям экономической блокаде, что массово катаются туда на отдых и на лечение.
Да, в такой экономической блокаде и ничего смешного или забавного в этом нет.

telekast

Цитата: mind22 от 23.08.2020 11:18:46
Цитата: telekast от 23.08.2020 11:09:18В такой прям экономической блокаде, что массово катаются туда на отдых и на лечение.
Да, в такой экономической блокаде и ничего смешного или забавного в этом нет.
А чё  не так? Наши же Искандера ржали над ихними санкциями? И даже, для пущего смеха, вкрячили ещё и контрсанкции. Который год хохочем. До слёз.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитата: cross-track от 23.08.2020 11:09:29Я акцентирую потому, что Крым сейчас оккупировала одна страна, и присоединила к своей территории. Вот я и ищу аналоги в современной истории.
Не "оккупировала", а вернула. Исправила допущенную ошибку и восстановила историческую справедливость.

aaa1

Цитата: telekast от 23.08.2020 11:31:35А чё  не так? Наши же Искандера ржали над ихними санкциями? И даже, для пущего смеха, вкрячили ещё и контрсанкции. Который год хохочем. До слёз.
Скучаете по хамону? Ешьте сало и не выделывайтесь.

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 11:39:14
Цитата: cross-track от 23.08.2020 11:09:29Я акцентирую потому, что Крым сейчас оккупировала одна страна, и присоединила к своей территории. Вот я и ищу аналоги в современной истории.
Не "оккупировала", а вернула. Исправила допущенную ошибку и восстановила историческую справедливость.
Нет такого понятия в праве "исправление ошибок" и прочий бред. А коли "исправляете ошибку", то исправляйте её полностью - верните тогда Украине Таганрог с окрестностями, которые РСФСР получила в обмен а Крым. Кстати, передача Крыма осуществлялась ВНУТРИ единого государства на тот момент. И не страшно вам от количества аналогичных "бомб" заложенных по всей РФ, когда авторская команда субъекты перекраивать? Не так давно уже прозвенел один из первых, на границе Ингушетии и Чечни.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

#525
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 11:41:28
Цитата: telekast от 23.08.2020 11:31:35А чё  не так? Наши же Искандера ржали над ихними санкциями? И даже, для пущего смеха, вкрячили ещё и контрсанкции. Который год хохочем. До слёз.
Скучаете по хамону? Ешьте сало и не выделывайтесь.
Вы думаете, что одинаково делите  все тяготы санкций/контрсанкций с теми, о чьей вине они возникли? Прям в одной очереди за селёдкой в универсаме стоите? С хамоном у них всё в порядке, и с кружевными труселями и с польскими яблоками и с чем там ещё. Это у вас/нас все плохо. Так что все великодержавные понты и КрымНаш исключительно из нашего кармана. Вас устраивает? А меня нет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитата: telekast от 23.08.2020 12:04:56А коли "исправляете ошибку", то исправляйте её полностью - верните тогда Украине Таганрог с окрестностями, которые РСФСР получила в обмен а Крым.
Идеально справедливо было бы вернуть Украину в тех границах, в которых она в своё время вошла в состав России.

Но в этом мире нет совершенства.

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 12:33:23
Цитата: telekast от 23.08.2020 12:04:56А коли "исправляете ошибку", то исправляйте её полностью - верните тогда Украине Таганрог с окрестностями, которые РСФСР получила в обмен а Крым.
Идеально справедливо было бы вернуть Украину в тех границах, в которых она в своё время вошла в состав России.

Но в этом мире нет совершенства.
С какого рожна? Украинцы имеют право на собственное государство, согласно норм международных. А вот "Россия" - нет такого понятия в международном праве. Есть "Российская Федерация". В составе РФ Украина никогда не была.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитировать"Россия" - нет такого понятия в международном праве. Есть "Российская Федерация".
Сколько можно вас, дремучих либералов, в общеизвестные вещи носом тыкать?



ЦитироватьГлава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

"Международное право" что-то имеет против этого пункта?

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 12:57:20
Цитата: undefined"Россия" - нет такого понятия в международном праве. Есть "Российская Федерация".
Сколько можно вас, дремучих либералов, в общеизвестные вещи носом тыкать?



Цитата: undefinedГлава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

"Международное право" что-то имеет против этого пункта?
С каких пор Конституция Российской Федерации своей ст.1 стала определять международное право? А про нахождение Украины в составе Российской Федерации в Конституции где написано? Нету? Я так и думал. А вас, упоротых стока раз тыкали во всякие меморандумы, договора и законы, которые вы подписали и сами же нарушили. Кабы Украина не отказалась от ЯО сидели бы вы тихо под веником, даже если бы русскоязычных на Крещатике на ремни резали. Одни лишь либерасты возмущались, как обычно. "АлясаНаш" не хотела устроить, продолжить тэксказать "возвращать свое" и "восстанавливать историческую справедливость"(Гитлер, кстати, тоже с этого начинал. С теми же словами. Результат напомнить?)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Вы, надо думать, за историческую несправедливость в отношении России?


Цитата: telekast от 23.08.2020 13:25:03всякие меморандумы, договора и законы, которые вы подписали и сами же нарушили. 
Не мы, а вы. Вы же вроде россиянин? Хотя не знаете, что Россия и Российская Федерация это одно и то же. Бендеровец, наверное?

hlynin

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 11:03:30Гренаду, например, заграбастали.
Ну, вы уж вообще... Знать-то надо историю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 13:53:29Вы, надо думать, за историческую несправедливость в отношении России?
Цитата: telekast от 23.08.2020 13:25:03всякие меморандумы, договора и законы, которые вы подписали и сами же нарушили.
Не мы, а вы. Вы же вроде россиянин? Хотя не знаете, что Россия и Российская Федерация это одно и то же. Бендеровец, наверное?
Я за соблюдение договоров. Всеми. И особенно моей страной. "Исторических несправедливостей" у каждого полный мешок. В том числе и с претензиями к нам. У поляков, у японцев, турков и хз кого ещё. А уж у наших же малых народностей вааще куча. Со времён Ермака Тимофеевича ещё. Так что не будили бы вы тихо. От греха.
Я не "вроде", а вполне себе гражданин России. И "одно и то же" РФ и Россия только в разговорах. Ну, ещё в Главе 1, ст.1 Конституции, что характерно, Российской Федерации(так на обложке написанно). Что удивительно, взяв любой федеральный закон в его наименовании вы не встретите "Россия", а повсеместно будет "Российская Федерация". Для ваших друзей понятия "Пупкин Харитон Евлампиевич" и "Пупок" могут быть равнозначны, но в официальных документах будут писать только "Пупкин Харитон Евлампиевич". И в паспорте и в кредитном договоре и в свидетельстве о смерти.
К жителям славного молдавского города Бендеры отношения не имею. Ватники такие ватники.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 23.08.2020 12:04:56Нет такого понятия в праве "исправление ошибок" и прочий бред. А коли "исправляете ошибку", то исправляйте её полностью - верните тогда Украине Таганрог с окрестностями, которые РСФСР получила в обмен а Крым.
Я против! Моя дача стоит в 300 метрах от той российско-украинской границы, причём на украинской стороне. А друг живёт в 50 метрах, но по другую сторону. Все переделки и передачи были законны и обоснованы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 23.08.2020 14:46:48
Цитата: telekast от 23.08.2020 12:04:56Нет такого понятия в праве "исправление ошибок" и прочий бред. А коли "исправляете ошибку", то исправляйте её полностью - верните тогда Украине Таганрог с окрестностями, которые РСФСР получила в обмен а Крым.
Я против! Моя дача стоит в 300 метрах от той российско-украинской границы, причём на украинской стороне. А друг живёт в 50 метрах, но по другую сторону. Все переделки и передачи были законны и обоснованы.
Дык и я против. Но кому-то захотелось в "собирателя земель", "исправителя ошибок" и прочее "вхождение в историю" поиграться. А за дешёвые понты расплачиваются совсем не те, кто их гнёт.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

#535
Цитата: telekast от 23.08.2020 14:53:52Но кому-то захотелось в "собирателя земель", "исправителя ошибок" и прочее "вхождение в историю" поиграться.
А вам лишь бы раздавать. "Кемска волость", мля.
Чтобы этот Крым получить, русские , наверное, двести лет рогом пёрли от самой Москвы. А до этого ещё двести крымчаки народ в плен угоняли. Я читал, суммарно два миллиона угнали русских, украинцев и поляков. Люди на протяжении веков гибли, чтобы до этого Крыма добраться и его усмирить.
А вы тут такой: "А, давайте отдадим, Хрущев же подарил!"
Вот пойдёте в случае чего в окоп Крым защищать. И не дай бог, будете вилять жопой, заградотряд вас расстреляет.

telekast

Цитата: aaa1 от 23.08.2020 15:07:26
Цитата: telekast от 23.08.2020 14:53:52Но кому-то захотелось в "собирателя земель", "исправителя ошибок" и прочее "вхождение в историю" поиграться.
А вам лишь бы раздавать. "Кемска волость", мля.
А "вам" это кому? Мне? А может таки Путину В.В.? Этож он, а не я китаезам Даманский, политый, кстати, кровушкой наших погранцов, отдал. И ещё куски российской территории. И Норвегии часть акватории в северных морях отстегнул. И с японцами телодвижения делал пытаясь  провентилировать вопрос типа "я вам Курилы, а вы мне впомошествование в снятии санкций"(хотя чего это, ведь всем ватникам и "патриотам" известно, что санации нам только на пользу?!🙄)
А специально для Вас довожу то, что ещё в деЦком саду всем говорят: "Брать чужое нехорошо, а если возьмёшь - будет тебе стала и ойейей. А возвратить потом придется все равно. И даже больше, чем взял"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

#537
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 15:07:26Чтобы этот Крым получить, русские , наверное, двести лет рогом пёрли от самой Москвы. А до этого ещё двести крымчаки народ в плен угоняли. Я читал, суммарно два миллиона угнали русских, украинцев и поляков. Люди на протяжении веков гибли, чтобы до этого Крыма добраться и его усмирить.
А вы тут такой: "А, давайте отдадим, Хрущев же подарил!"
Вот пойдёте в случае чего в окоп Крым защищать. И не дай бог, будете вилять жопой, заградотряд вас расстреляет.
200 лет в истории Крыма это мгновение по сравнению со всей его историей. За Крым украинцы били ь и крови пролили побольше русских и в полон угоняли как раз их. Русские там массово стали селиться после ВОВ, учите историю. Кстати, в ВОВ там также массово гибли хохлы евреи и греки, т.к. мобилизационные районы Крыма, Одессы и т.д. относились к Украине.ЧФ комплектовался с Украины. До 20-х годов до 70-80% Чичерин в свое время Сталину предлагал ЧФ разделить между черноморскими республиками, был там какой-то договор ЧМ держав по которому войти в ЧМ мог флот не превышающий численность самого сильного "местного флота". Так что флот УССР мог появиться ещё в 20-х годах. И не пугайте меня загналотрядами. Кстати, очень символично для "патриота". Я под драконовские подпиской проходил 13 лет, ещё с СССР-овских времён. Есть такое слово ЗАС. А ещё ПВ КГБ СССР. Я ваш дом труба шатал, рэмбы.
ЗЫ И Хрущев не "подарил", а "обменял" Крым на равные по площади территории УССР. Таганрог с окрестностями в том числе(ранее уже упоминал). Да и не Хрущев это сделал. Ватники знают только то, что им зомбоящик рассказал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Кубик

Цитата: telekast от 23.08.2020 15:33:03За Крым украинцы бились и крови пролили побольше русских и в полон угоняли как раз их. Русские там массово стали селиться после ВОВ, учите историю. Кстати, в ВОВ там также массово гибли хохлы евреи и греки, т.к. мобилизационные районы Крыма, Одессы и т.д. относились к Украине.ЧФ комплектовался с Украины. До 20-х годов до 70-80% Чичерин в свое время Сталину предлагал ЧФ разделить между черноморскими республиками, был там какой-то договор ЧМ держав по которому войти в ЧМ мог флот не превышающий численность самого сильного "местного флота". Так что флот УССР мог появиться ещё в 20-х годах.
"Украинцы", бившиеся за Крым -это с кем?, и "граждане УССР" - далеко не одно и то же, и как с основанием Севастополя, Симферополя, да и Одессы - это тоже "хохлы" затеяли? Мне бы, "кровному хохлу", смеяться, да не охота..
И бесы веруют... И - трепещут!

vlad7308

Крым надо передать древним грекам или царю Митридату. Это и будет высшая историческая справедливость.
это оценочное суждение