Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:00:12
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
эххх, если бы только дюма.. за легендарный двухтомник хоровица-уилла "искусство схемотехники" я в 84-м отдал 80 рэ, две стипендии
Сейчас сиё издание (издание 83 года) можно найти на Авито. За второй том 1600 рубликов просят. Либо два тома издания 86 года за 1700 отдают.
Кстати, в европах-америках книги всегда были весьма не дешёвыми.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

pkl

Цитата: hlynin от 20.09.2020 12:57:08
Цитата: cross-track от 20.09.2020 12:43:59Референдум должен быть украинским, согласно украинским законам.

А о том, что "Народ не игрушка. Надо решать дело иными способами - как-то откупаться и непременно устраивать снова референдум под каким угодно контролем" - нужно было думать в 2014 году, а не рубить сплеча. Вы в курсе, сколько украинского народу выехало с Крыма?
В курсе. Думать в 2014 - не ко мне. Нет проблем установить тех, кто выехал и разрешить голосовать (да можно сразу их записать в противники). Я не знаю украинские законы (подозреваю, что они как и российские исключают оттяпывание территорий), есть международные. Есть добрая воля народов, есть система репараций. Должен быть свободный доступ украинцам в Крым. Вот Израильтяне, когда отдавали Синай Египту, договорились - въезд всем и без пошлины. И Египет теряет по 15 долларов (по памяти) с каждого из миллионов въезжающих. И нормально.
Кому нормально? Израилю? Я бы не сказал. Потеряли 40% территории. А что приобрели?

Я вот думаю: а как на это посмотрят те крымчане, которые голосовали в 2014-м «ЗА»?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 23:22:12Берём опять то же зерно.
Чего-то заклинило на зерне. Не все едят хлеба столько, сколько русские. Открою Вам тайну: кое где зерна не выращивают и даже не покупают. И живы, однако
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 23:46:43
Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:37:10Чем?
слово удачное и подходящее, хорошо передает отношение советского россияниня к "братским народам" и сущность ссср в его понимании
Вы про рсфср как кормушку всем остальным в ссср?

DiZed

Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:54:50Вы про рсфср как кормушку всем остальным в ссср?
вообще-то про восприятие союза в целом как "кормушки"; но ваш вариант трактовки тоже имел место быть
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 23:57:27
Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:54:50Вы про рсфср как кормушку всем остальным в ссср?
вообще-то про восприятие союза в целом как "кормушки"; но ваш вариант трактовки тоже имел место быть
т. е. кормушки кого в целом? 
Т. Е рсфср хватало не толко лишь на ссср, но и на всякие "израили" с "сириями" и прочими "анголами"?

И как тут можно говорить об аккупации? 
И как тут можно говорить "фашистрскиз треьованиях об возарадения долга"? (б. Ть. Какого долга и кому?)

hlynin

Цитата: pkl от 20.09.2020 23:52:50Кому нормально? Израилю? Я бы не сказал. Потеряли 40% территории. А что приобрели?
Уважение.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 21.09.2020 00:04:40
Цитата: pkl от 20.09.2020 23:52:50Кому нормально? Израилю? Я бы не сказал. Потеряли 40% территории. А что приобрели?
Уважение.
Кого?

DiZed

#4568
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 23:49:58
Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:00:12
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
эххх, если бы только дюма.. за легендарный двухтомник хоровица-уилла "искусство схемотехники" я в 84-м отдал 80 рэ, две стипендии
Сейчас сиё издание (издание 83 года) можно найти на Авито. За второй том 1600 рубликов просят. Либо два тома издания 86 года за 1700 отдают.
Кстати, в европах-америках книги всегда были весьма не дешёвыми.
я в курсе. счас пару раз зайти в кафе вечером; тогда - примерно вдесятеро походов в ресторан. по отношению к зарплате так же вдесятеро, тогда я отдал пятую часть двухмесячного стройтотрядовского заработка. ну и сейчас это пожалуй коллекционная библиографическая редкость ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 23:30:34вы имейте в виду, что бОльшая часть зерна в средней полосе используется как фураж. 0.53 млн на население 5 млн - это 100 кг зерна в год на человека включая младенцев, что соответствует нормам питания
А в Узбекистане, извиняюсь, скот хлопком кормят?
И откуда 5 миллионов, если перед войной их было 6,5 да ещё "понаехало" почти миллион эвакуированных. Одних только детей с эвакуацией приехало не меньше двухсот тысяч. Так что про 100 кг в год на человека это чистой воды деза, там и без фуража и 75 не набиралось, а с фуражом и того меньше.
Да, Узбекистан дал людям кров, но кормили всех, в том числе и самих узбеков, Поволжье, Урал, Казахстан, Сибирь и Дальний Восток.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 23:46:43
Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:37:10Чем?
слово удачное и подходящее, хорошо передает отношение советского россияниня к "братским народам" и сущность ссср в его понимании
Так в этом и правда заключается. Россия всегда была донором для всех, всех кормила-содержала.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

DiZed

Цитата: Leonar от 21.09.2020 00:04:14как тут можно говорить об аккупации
именно так и можно и нужно, оккупант берет на себя всю ответственность за оккупированную территорию - в т.ч. гуманитарную
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Leonar от 21.09.2020 00:07:20Кого?
Египта. Больше с Израилем он не воевал. И первый из арабов наладил дип.отношения.

А беспошлинный въезд на Синай действует. Экскурсовод спрашивает: "У всех синайская виза? Ну, молодцы". Если виза египетская, то на въезд в Израиль надо платить. А с Синая - нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sаlyutman

Цитата: hlynin от 20.09.2020 23:54:42
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 23:22:12Берём опять то же зерно.
Чего-то заклинило на зерне. Не все едят хлеба столько, сколько русские. Открою Вам тайну: кое где зерна не выращивают и даже не покупают. И живы, однако
Вы можете жрать хоть помои  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

DiZed

#4574
Цитата: Sаlyutman от 21.09.2020 00:19:13Россия всегда была донором для всех, всех кормила-содержала
ооооо, вот оно полезло мурло "русского старшего брата"
то-то от вас кормильцев все без исключения бросились в разные стороны - как только шанс появился
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 21.09.2020 00:19:13Так в этом и правда заключается. Россия всегда была донором для всех, всех кормила-содержала.
Далеко не всех. А лишь идеологически близких. Достаточно сказать, что марксист, будет содержать, даже если этот марксист  с пальмы больше не слезет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 21.09.2020 00:13:55я в курсе. счас пару раз зайти в кафе вечером; тогда - примерно вдесятеро походов в ресторан. по отношению к зарплате так же вдесятеро, тогда я отдал пятую часть двухмесячного стройтотрядовского заработка. ну и сейчас это пожалуй коллекционная библиографическая редкость ; )
Тогда было сложно не столько купить нужную книгу, сколько вообще найти её в продаже. Поэтому и процветали разного рода библиофарцовщики, которые могли запросить за неё хоть две, хоть три стипендии.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Leonar

Цитата: DiZed от 21.09.2020 00:19:42
Цитата: Leonar от 21.09.2020 00:04:14как тут можно говорить об аккупации
именно так и можно и нужно, оккупант берет на себя всю ответственность за оккупированную территорию - в т.ч. гуманитарную
Поэтому вы хочете быть аккупированными чтоль? 
Как бы я хотел... Но чтоб меня там не было...

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 21.09.2020 00:16:32А в Узбекистане, извиняюсь, скот хлопком кормят?
какой ещё скот? Прочитайте хоть, что узбеки едят, тоже мне, нашли скотоводов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

Цитата: Sаlyutman от 21.09.2020 00:24:41сложно не столько купить нужную книгу, сколько вообще найти её в продаже
а "купить" и "найти в продаже" - это не одно и то же???
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности