Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:49:52А на ты... Извиняюсь. Есть некоторые "социальные блокировки разрешающие и запрещающие"
Ты не перестал входить в них  :P.
Но ты же "либерал" (не как я конечно) но...
У них там нету такого и вообще толерантность - соответствуй.
И вообще тебя не должно это оскорблять и далее...
Или к"господам только на вы"? Рукалицо?
нифигасе, такой поток сознания - и о чем?
мне пофиг, я привык что "ты" как раз западно-либерально, при том что "вы" среди прочей советской архаики довольно безобидно
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 22:27:58
Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:49:52А на ты... Извиняюсь. Есть некоторые "социальные блокировки разрешающие и запрещающие"
Ты не перестал входить в них  :P.
Но ты же "либерал" (не как я конечно) но...
У них там нету такого и вообще толерантность - соответствуй.
И вообще тебя не должно это оскорблять и далее...
Или к"господам только на вы"? Рукалицо?
нифигасе, такой поток сознания - и о чем?
мне пофиг, я привык что "ты" как раз западно-либерально, при том что "вы" среди прочей советской архаики довольно безобидно
А "ты" обидно чтоль? Или что? 
Мне интересно как ты воспринимаешь...

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 22:05:061. Чем меньше территории и населения, тем проще навести порядок. Что не так?

2. И после развала СССР населения в РФ больше чем в Японии в 1,5 раза, а территория - в 52 раза
Вы так говорите, будто потерянное население надо хоронить, а потерянные территории - деактивировать
Так что с волгоградской областью, которая в 2 раза больше франции по территории и во сколько раз меньше по населению?

DiZed

#4543
Цитата: Leonar от 20.09.2020 22:34:55Мне интересно как ты воспринимаешь...
при отсутствии выделенных личных контактов с персонажем - как легкое неудобство из-за лишнего бита информации. единообразие на форуме - все "ты" или все "вы" - практичнее
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:59:34Понимаете, что участок дороги перед вашим заводом как бы завод обслуживает...
Они идут за 100 км или чуть меньше. И через весь город
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:59:34А все остальное как бы региональный бюджет. А теперь этот региональный бюджет размажте на 2 франции с населением в четверть бельгии.(а может и гораздо меньше)

Я с детства помню территорию всех стран и областей. Да и население тоже. Совершенно неясно, что за числа в Вашей голове. По памяти - территория Франции - 550 тыс, Ростовской обл - 100, Волгоградской - 112
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

ЦитироватьБлагодаря мировому резонансу и заступничеству мировых лидеров, невыездного Навального таки удалось спецрейсом вывезти в Германию, где его на трех скорых под охраной вермахта привезли в известную клинику «Шарите», где уже лечились от отравления радистка Кэт, Юлия Тимошенко и Петя Верзилов.
:) :) :)

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 22:47:40
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:59:34Понимаете, что участок дороги перед вашим заводом как бы завод обслуживает...
Они идут за 100 км или чуть меньше. И через весь город
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:59:34А все остальное как бы региональный бюджет. А теперь этот региональный бюджет размажте на 2 франции с населением в четверть бельгии.(а может и гораздо меньше)

Я с детства помню территорию всех стран и областей. Да и население тоже. Совершенно неясно, что за числа в Вашей голове. По памяти - территория Франции - 550 тыс, Ростовской обл - 100, Волгоградской - 112
Т. Е. Весь город (область) обслуживает 100км дороги...
И перевернем все это на плотность населения волгоградской области с ее площадью и финансировнием франции (от плотности населения)

pkl

Цитата: cross-track от 20.09.2020 10:22:45
Цитата: Surt от 20.09.2020 10:13:47а как называется когда группа вооруженных высокоорганизованных приматов пересекает границу, захватывает селение соседней группы приматов и заявляет что они здесь власть? Какое слово подходящее вы можете предложить, мм? :)
Не нужно ничего объяснять и доказывать. Вы гляньте, большинство т.н. патриотов на форуме спят и видят, чтобы наказать инакомыслящих, бандеровцев и фашистов, и отнять у них территории, причем чем быстрее, тем лучше. Они тАк понимают защиту русскоязычного населения, причем аннексию соседних территорий (не исключая аннексию стран) они мечтают осуществить сейчас, - не в 18 или 19 веке, а в 21 веке! Что им можно доказать?!
В конечном счёте, всё дело в цивилизационном выборе и только.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: aaa1 от 20.09.2020 22:21:13А я с шести лет был лучший друг районных библиотекарш и меня прямо в закрома пускали. )
Типа, "космонавтика вон в тех рядах полок, сам выбирай".
Слабо. Я записан в библиотеку в 3 года, а в Ростовской публичке сутками сидел в архивах и знал, что где лежит, лучше библиотекарш. Там же мы отмечали и все праздники. А книги (например, Рынина) для сканирования уносил домой без всякой записи. А однажды мне подарили 3 тонны журналов, но я отобрал только "Spaceflight" и "Interavia"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:10:19еревернем все это на плотность населения волгоградской области с ее площадью и финансировнием франции (от плотности населения)
А зачем?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

#4550
Цитата: Василий Ратников от 20.09.2020 10:39:30
Цитата: cross-track от 20.09.2020 10:22:45отнять у них территории
причем зачем им эти территории загадка.
Глобально - чем больше страна, тем труднее её проглотить.

Однако, смотрю, Вам уже отвечали и не раз. Но, похоже, Вас ответы не устраивают. Честно говоря, похоже на лунных опровергателей.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 18:39:56вас вроде бы уже намекнули, что это очень древняя цивилизация и что в войну узбекистан кормил не только себя, но и множество эвакуированных; и отнюдь не хлопком
Ну да, ну да, кормил, как же  8)

Берём опять то же зерно.
В 43-м году в Узбекистане собрали 0,53 млн. тонн зерна, в то время урожай зерна по всему Союзу составил 29,6 млн. тонн.
Кстати, во вполне благополучном и мирном 40-м году в Узбекистане собрали 0,48 млн. тонн зерна - на всех хватит и себе, и Союзу, и братской Монголии... кушайте и не подавитесь...  ;D
Кормильцы, блин...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: hlynin от 20.09.2020 23:19:57А однажды мне подарили 3 тонны журналов, но я отобрал только "Spaceflight" и "Interavia"
Не, ну это уже перебор! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 18:55:54из вики
После приобретения независимости, посевная площадь хлопка была снижена с 1,8 млн га (1990) до 1,4 млн гектаров (2006), в то время как площадь зерновой культуры увеличились с 1,0 млн га до 1,6 млн га
А что им ещё оставалось делать? От всесоюзной кормушки самоустранились, казахи по-видимому тоже фигу показали, пришлось пшеницу сажать, чтобы лепёшки с самсой было из чего печь. И опять же, чтобы до этого умом дойти им целых 16 лет потребовалось, считай целое поколение.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

DiZed

вы имейте в виду, что бОльшая часть зерна в средней полосе используется как фураж. 0.53 млн на население 5 млн - это 100 кг зерна в год на человека включая младенцев, что соответствует нормам питания
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Василий Ратников от 20.09.2020 10:39:30непотопляемый авианосец !!! эээ лол што ? у авианосца основное качество мобильность, сегодня у африки завтра у азии.
так и Воронеж и Новороссийск непотопляемые авианосцы.
У непотопляемого авианосца главных качеств два: удачное географическое положение и непотопляемость. По этой причине Воронеж не может быть таковым. А в Новороссийске просто нет места.
Цитироватьконтроль моря !!! какого ? Черного ? а что там ? великие морские пути между османской и австровенгерской империей ?

Подход к нам с юга.
Цитироватьсообщаю новость на дворе 2020 год, а не 1800. Значение черного моря в мировом товарообороте примерно нулевое.
А в нашем?
ЦитироватьБазы НАТО ! а то там были бы базы надо. 24 года не были, а тут появились бы.
ну ок появились бы. враг подкрался бы границам нашей родины мкаду !!
а ничего что от крыма до москвы 1100 км, а от натовской прибалтики 600 ? а от края не захваченной Украины 470 ?
и никто не мешает там построить базы НАТО.
Аэродромы и радары в Крыму купируют эту проблему /см. A2/AD/. А в тылу Прибалтики - Калининградская область.
ЦитироватьБазы НАТО на черном море. Ээээ лол што ? в черное море выходит Турция, Грузия, Болгария. Все околонатовские, нафига им еще и Крым ?

А там рядом Новороссийск.
ЦитироватьМой любимый. Экономия на оплате за аренду за флот. Ну че как сэкономили ? ))) одна зарплата ментов крыма по российским стандартам больше чем аренда за флот. а ведь есть еще и другие чиновники.
Так это уже наши менты и чиновники, а не украинский. Ну и цирк с протестувальниками закончился.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 23:28:41От всесоюзной кормушки самоустранились
про кормушку вы хорошо проговариваетесь
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 23:32:20
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 23:28:41От всесоюзной кормушки самоустранились
про кормушку вы хорошо проговариваетесь
Чем?

pkl

Цитата: hlynin от 20.09.2020 11:02:28Дело вовсе не в том, что НАТО приблизиться к нашим границам (Прибалтика в НАТО - и нормальненько), а в том, что братский народ не только ничего не потеряет, а скорее приобретёт, интегрируется в Евросоюз и будет жить куда лучше и свободнее, чем в РФ. На такой вариант наша власть не согласна.
То же будет и с Белоруссией.
Да уж, и лучше, и свободнее. Украина уже сейчас стала жить и лучше, и свободнее.  :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: Leonar от 20.09.2020 23:37:10Чем?
слово удачное и подходящее, хорошо передает отношение советского россияниня к "братским народам" и сущность ссср в его понимании
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности