Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: benderr от 20.09.2020 19:29:59а те кто вырос в СССР до сих пор неохотно приемлют тотальную коммерциализацию капитализма.
а лично вы хотели бы, чтобы СССР продолжил существовать? Вы хотели бы жить при развитом социализме сегодня?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: DiZed от 20.09.2020 17:15:36как я - как полусгнивший изрядно загаженный потрескивающий под собственной тяжестью сарай, в котором скудно и холодно.
ну сочувствую.

и да,это многое обьясняет в вашей позиции.

Цитата: hlynin от 20.09.2020 17:21:06Колонизаторы построили города, провели дороги, пустили поезда, ввели законы, потом потомки тех, кто ходил голым и питался навозом, вдруг прозрели, что земля-то их, а пришельцы внаглую живут лучше. Ну и - отнять и поделить, по праву коренного населения.
снова про прибалтов. подтверждаю,так и было.


Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:32:59Союзе со времён Хрущёва до Горбачёва мало кто голодал
ошибка!

хлайнайн голодал и видел сгущенку тока в москве. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:30:30З.Ы. Всё, мне надоело объяснять очевидное, тем кто не умеет и не хочет думать своей головой, ухожу из темы, хватайте хайпы без меня.  ;)
Да не... Тут "эти товарищи" все понимают и все знают - тут целенаправленная работа.
Ну если не понимают(что мне не верится в связи с их образованностью) - тогда еще хуже...

benderr

Цитата: hlynin от 20.09.2020 18:11:37все пятеро бросили окурки под ноги. Ни один даже внимания не обратил на урну
а в голландии каждый день убирают.

и никто не орет если мусор бросают.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: cross-track от 20.09.2020 19:36:14
Цитата: benderr от 20.09.2020 19:29:59а те кто вырос в СССР до сих пор неохотно приемлют тотальную коммерциализацию капитализма.
а лично вы хотели бы, чтобы СССР продолжил существовать? Вы хотели бы жить при развитом социализме сегодня?
А что там было плохого акромя квот на образование малым народам, заводов у них, их же сватовство и кумовство с землячеством?

cross-track

Цитата: Leonar от 20.09.2020 19:48:26
Цитата: cross-track от 20.09.2020 19:36:14
Цитата: benderr от 20.09.2020 19:29:59а те кто вырос в СССР до сих пор неохотно приемлют тотальную коммерциализацию капитализма.
а лично вы хотели бы, чтобы СССР продолжил существовать? Вы хотели бы жить при развитом социализме сегодня?
А что там было плохого акромя квот на образование малым народам, заводов у них, их же сватовство и кумовство с землячеством?
Э нет, я нигде не утверждал, что в СССР было плохо! Я спросил, хотели ли бы вы продолжать жить в СССР? Вы хотели бы жить сейчас при развитом социализме?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 18:55:54
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:50:02Только вот растут они только в оазисах богатых водой, а их  там не так уж и много
из вики
После приобретения независимости, посевная площадь хлопка была снижена с 1,8 млн га (1990) до 1,4 млн гектаров (2006), в то время как площадь зерновой культуры увеличились с 1,0 млн га до 1,6 млн га

это к вопросу о колониальном навязывании монокультур и "не растет". там еще и земли изгадили-засолили из-за дикого количества воды, требовавшейся на орошение хлопка. и ведь об этом писать начали еще до перестройки в ссср
И орасительные мероприятия сделанные в ссср еще этому мешали хочешь сказать?

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 19:48:26А что там было плохого акромя квот на образование малым народам, заводов у них, их же сватовство и кумовство с землячеством?
Там была сплошная ложь во всём. И абсолютный дефицит информации. Всякие там дефициты иного можно было пережить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 19:11:49
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:41:15А вы говорите "граница", "цивилизация", "мусор"...
Ох, удивили. Хохлы - наши братья и во многих делах ничем не отличаются. Примерно в это же время я ездил в родной Камышин. Дорога не ремонтировалась со времён Сталинградской битвы! Только там я видел уникальную картину: машины (и наша тоже) сворачивали с дороги (асфальт!) и ехали вдоль неё, по полям, в страшной пыли. Это было проще. Вот где я понял, что в России не дороги, а направления.

Но сейчас дорога вполне приличная, без воронок
Давно там походу были...
В 2000ном - да, именно так дело и было...
А сейчас в том месте почти автобан - а в других местах в стойках этих автобанов пробки...
Да и в ином месте машину припарковать негде..

hlynin

Цитата: benderr от 20.09.2020 19:47:27а в голландии каждый день убирают.

и никто не орет если мусор бросают.
У нас почти как в Голландии - никто не орёт, если мусор бросают. А в некоторых местах и убирают каждый день. А его всё равно много
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 19:57:47
Цитата: Leonar от 20.09.2020 19:48:26А что там было плохого акромя квот на образование малым народам, заводов у них, их же сватовство и кумовство с землячеством?
Там была сплошная ложь во всём. И абсолютный дефицит информации. Всякие там дефициты иного можно было пережить.
Дефецит информации?   :o
Ща нормальный учебник не укупишь! 
А тогда иди и пользуйся... 
Обиделся он на дефицит информации... 
Я тоже согласен про дефецт информации кстати, нужно было больше и более про успехи и не успехи ссср как в микропроцессорах так и в сельхозпроизводстве.
А то только голые факты статистики с апломбом на успехи... 
Тут да - информационная война проигранна. 
И это единственный недостаток из за которого нужно уничтожить страну по вашему?
Так ща в сша все тоже самое с цензурой.то другое?

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 19:59:18В 2000ном - да, именно так дело и было...
Извиняюсь, я ехал с сыном, который монтировал компьютерную разводку в местном супермаркете (в Камышине он до сих пор крупнейший). Родился сын в 1985 году. Отнюдь не 2000-й. Кажется, после того, как он компьютиризировал сочинскую Олимпиаду (примерно 2012-2013)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:02:28
Цитата: benderr от 20.09.2020 19:47:27а в голландии каждый день убирают.

и никто не орет если мусор бросают.
У нас почти как в Голландии - никто не орёт, если мусор бросают. А в некоторых местах и убирают каждый день. А его всё равно много
Ну и? Разрушить страну т. к люди не те мусорят? Или в том месте просто пионеров с милиционерами с дружинниками мало было чтоб мусор не бросали?

benderr

ЦитироватьДефецит информации



да какой нафег-деффисит инфармацэйи? :o


интернета тогда небыло,это верно,а читать можно было до посинения!
и тьма журналов выписывалась,и библиОтики...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:09:00
Цитата: Leonar от 20.09.2020 19:59:18В 2000ном - да, именно так дело и было...
Извиняюсь, я ехал с сыном, который монтировал компьютерную разводку в местном супермаркете (в Камышине он до сих пор крупнейший). Родился сын в 1985 году. Отнюдь не 2000-й. Кажется, после того, как он компьютиризировал сочинскую Олимпиаду (примерно 2012-2013)
Был там примерно этим летом. В михайловке и в сторону даниловки. Дорогу, где было проще проехать рядом отремонтировали в 15. трассу от даниловки до волгограда отремонтировали в 16. в обратную сторону тоже (примерно тогда же может в 18 редко ездим). в пробку при ремонте трассы попал в липецкой и воронежской области. В рязанской и томбовской все сделано (не без перегибов - типа остановки с ограничением скорости посреди поля и с камерой) но то и в европпах - деньги делают...

benderr

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:02:28никто не орёт, если мусор бросают. А в некоторых местах и убирают каждый день. А его всё равно много
ВВП уйдет сразу все само почистится! ;D


и дороги выровняются! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

извиняюсь...
но уж хоть бы скорее разрушили!
сами хлебнут  лиха и близкие,
тогда будут ныть:хотим стабиииильности!
еще б вам с десяток черных вторников и ваучеризаций!! :D :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:14:46. Дорогу, где было проще проехать рядом отремонтировали в 15. трассу от даниловки до волгограда отремонтировали в 16.
Вот это другое дело. Я же езжу раза 3-4 в год. Так что клясть дорогу под Полтавой в 2014 напрасно, если у нас есть и хуже.

Но всё же - кто, где и когда видел, чтобы машины ехали в пыли вдоль асфальтированной дороги, хотя проезд по дороге не запрещён?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:22:46
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:14:46. Дорогу, где было проще проехать рядом отремонтировали в 15. трассу от даниловки до волгограда отремонтировали в 16.
Вот это другое дело. Я же езжу раза 3-4 в год. Так что клясть дорогу под Полтавой в 2014 напрасно, если у нас есть и хуже.

Но всё же - кто, где и когда видел, чтобы машины ехали в пыли вдоль асфальтированной дороги, хотя проезд по дороге не запрещён?
Тык в волгограде с откровенными бандитами начали рассправлятся только вот.
Не может сразу стать территория в 2 франции размером раем земным сразу. 
Ее и разваливали то с неособым успехом...(инерция сказалась) В 90е там в деревне уровень жизни был гораздо выше чем в москоской области (где я учился в школе) и ездил каждое лето в волгоградскую область на лето отдыхать.
Так что говорить об обратном? Пик разрухи пришелся на 2008. Сейчас неуклонно пошло вверх - все по не многу восстанавливается (как дороги так и "колхозы")
Крайний раз вереницу на 10км зерновозов я видел только в "совковых агитфильмах" а тут своими глазами. И поля не пустующие, а засеянные и убираемые.

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:22:46
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:14:46. Дорогу, где было проще проехать рядом отремонтировали в 15. трассу от даниловки до волгограда отремонтировали в 16.
Вот это другое дело. Я же езжу раза 3-4 в год. Так что клясть дорогу под Полтавой в 2014 напрасно, если у нас есть и хуже.

Но всё же - кто, где и когда видел, чтобы машины ехали в пыли вдоль асфальтированной дороги, хотя проезд по дороге не запрещён?
Кстати про эти зерновозы... они очень быстро могут разбить и бетонную трассу - впоне могло и быть. Но и накатать рядом грунтовку лучше основной в связи с сезоном тоже... 
Как грится не все так однозначно.