Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: NightFlight от 19.09.2020 16:41:04В ВОВ победил Советский Союз. Стало быть и флаг должен быть советский. Триколора нужно стеснятся, под ним в ВОВ воевали совсем другие люди. И уж тем более абсурдно прятать мавзолей. Именно к подножию мавзолея кидали фашисткие знамена.
Тут согласен. Но драпируют именно "ваши"

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:55:55А границы... так может это с сопредельной стороны мусор перебрасывают. По крайней мере я бросаю мусор в урну или мусорный контейнер. И в подъездах нужду не справляю. И ПДД стараюсь соблюдать. И на работу не опаздывать... Но я ведь тоже являюсь типичным продуктом и СССР, и современной России.
Перебрасывают? Ну, Вы уморили. Я сам не был в Венгрии. Были мои начальники, которые пытались освоить бизнес по линии Amway. Так они были просто потрясены, когда увидели границу в Чопе, кажется. На этой стороне даже туалетов нет и просто горы мусора, а на той - ни одной бумажки. А о том, что границы фиксируются из космоса я читал в своё время. Форум-то у нас космический.

Я стараюсь мусор в урны не бросать, а забираю с собой. Потому что в урнах копаются бомжи и собаки, ветер разносит, убирают редко. Но в большинстве народ не бросает и в урны. Вот недавно - стоят пятеро, разного возраста и пола, ждут автобус, все курят. Стоят все ВОКРУГ урны. Подходит автобус - все пятеро бросили окурки под ноги. Ни один даже внимания не обратил на урну
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 17:15:36
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:00:05Что могут знать о СССР люди, родившиеся после его развала? НИЧЕГО!
я в 63-м родился. и мне тоже пытаются расказывать, как же хорошо и вольно жилось в ссср. при том что тогда я не встречал никого, кто не ощущал бы совок примерно так же как я - как полусгнивший изрядно загаженный потрескивающий под собственной тяжестью сарай, в котором скудно и холодно. тогда главным доводом в его пользу его апологетов было - "лишь бы не было войны"; ничего не меняется..

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:00:05сравнивать "Песняров" с Максом Барских или же Малафеева с Ганчаренко.
ой... а кто все эти люди и почему их надо сравнивать?
Ну считайте что вам просто не повезло. Я практически всю жизнь прожил в Москве, до последнего времени - в хрущовке, которую снесли месяц назад. Особо сильно не мёрз, особо сильно не голодал, ну разве что в голодные 90-е. В принципе, нормально отучился, отслужил-заслужил что положено. Работаю в отрасли, интересной мне с детства - не жирую, но жить можно. По крайней мере, могу не прогибаться под нынешних "хозяев жизни". Да и раньше то тоже не прогибался "под линию партии", но и в диссиденты почём зря не лез - просто жил своим умом и своей совестью, указывающих что можно мне, а чего делать не стоит или в лом.
Кто эти люди? Да какая, в принципе разница? Просто это пример ограниченности знаний и представлений. Людям ближе то, чего непосредственными свидетелями (ровесниками) они являются. А то, что было значимо раньше, до них, как и то, что станет значимым после них, для них имеет самое опосредственное значение, на уровне математической погрешности. Поэтому сравнение мнения людей разных поколений о чём-то им мало- или совсем незнакомом, априори некорректно. Но ведь сравнивают, рейтинги популярности (известности) составляют. А потом на примере этих "рейтингов" пытаются всем доказать, что Луна квадратная и зелёного цвета.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Сергей Хижняк

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:00:05Что могут знать о СССР люди, родившиеся после его развала?
То, что СССР развалился, разумеется. На мой взгляд, этого знания вполне достаточно, чтобы не пытаться повторить эксперимент.

Дмитрий В.

Цитата: Сергей  Хижняк от 20.09.2020 18:14:52
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:00:05Что могут знать о СССР люди, родившиеся после его развала?
То, что СССР развалился, разумеется. На мой взгляд, этого знания вполне достаточно, чтобы не пытаться повторить эксперимент.
Он же не сам по себе развалился.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

DiZed

#4465
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:13:57сравнение мнения людей разных поколений о чём-то им мало- или совсем незнакомом, априори некорректно
эти рейтинги составляют с совершенно прозаической и утилитарной целью; они ничего не призваны доказать, на их основании прогнозируют поведение людей в тех или иных ситуациях - в частности, на выборах. безусловно, на их основании можно проводить и более глубокий анлиз - но ничто не мешает учитывать в нем все упоминаемые вами факторы, чему социологов и учат и чем они и занимаются

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:13:57Ну считайте что вам просто не повезло
наверное проще считать что вам повезло? я в практически моногородке 60-тысячном родился и вырос, и что такое "в москву за колбасой" знаю не по наслышке
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: Дмитрий В. от 20.09.2020 18:16:52Он же не сам по себе развалился.
Сам. Как прогнившее насквозь здание. В противном случае придётся признать, что советскую сверхдержаву сумел развалить один человек (товарищ Горбачёв), либо - небольшая команда людей. При полном попустительстве Политбюро ЦК КПСС, ЦК КПСС, 19-миллионного отряда членов КПСС (включая всех этих первых-вторых секретарей на местах), всесильного КГБ, МВД и крупнейшей в мире армии. 8)


Я ведь 1964 года рождения, так что наблюдал всё своими глазами. СССР банально сгнил. А обрушение в 1991 было просто закономерным финалом.

DiZed

Цитата: Дмитрий В. от 20.09.2020 18:16:52Он же не сам по себе развалился.
конешно нет! мышка пробежала, хвостиком махнула..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Sаlyutman

Цитата: DiZed от 20.09.2020 17:35:42
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:32:59продовольствие в Узбекистан везли со всей страны. В обмен на хлопок
вобще-то насаждение монокультурного сельского хозяйства и есть типичнейший признак колониализма
Ну не растёт в пустыне ни пшеница, ни картошка, ни рис, ни кукуруза. Будь ты трижды либералом и четырежды демократом. Не растёт - климат не подходящий и воды катастрофически не хватает.
Пример. Афганистан. Вывели советские войска. Люди там живут в целом бедно и голодно. Пахотной земли не много, но она есть - сажай рис, пшеницу, корми свою семью... Так нет, сажают коноплю и опиумный мак, которые потом продают за копейки. И всё равно живут бедно и голодно. А на фига им сдалась эта конопля и мак?
А ведь при "шурави" такого не было, зато цветёт буйным цветом при присутствии "воинов света" в "либерально-демократическом" обличье. Во это и есть самый что ни на есть признак колониализма.
И не надо сваливать свои грехи и болячки с дурной головы на здоровую.
З.Ы. Всё, мне надоело объяснять очевидное, тем кто не умеет и не хочет думать своей головой, ухожу из темы, хватайте хайпы без меня.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

hlynin

Цитата: Сергей Хижняк от 20.09.2020 18:24:51Сам. Как прогнившее насквозь здание.
Точнее его доконали законы общества, как экономические, так и политические. Я вот с 1953 года, так что успел поголодать и в 1964-м. Ел хлеб из гороха с кукурузой, чёрный, как уголь, за ним очередь надо было занимать в 6 утра. Но дело-то не в этом, детство у меня были вполне себе нормальное и даже счастливое. Одно я не понимал - как можно в столь богатой стране испытывать хоть какую-то нужду и зачем надо врать совершенно бессмысленно и беспощадно всегда и во всём?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

#4470
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:30:30Ну не растёт в пустыне ни пшеница, ни картошка, ни рис, ни кукуруза. Будь ты трижды либералом и четырежды демократом. Не растёт - климат не подходящий и воды катастрофически не хватает.
вас вроде бы уже намекнули, что это очень древняя цивилизация и что в войну узбекистан кормил не только себя, но и множество эвакуированных; и отнюдь не хлопком

посмотрите какова потребность в воде у сельхозкультур; хлопчатник там на одном из первых мест
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:30:30Ну не растёт в пустыне ни пшеница, ни картошка, ни рис, ни кукуруза. Будь ты трижды либералом и четырежды демократом. Не растёт - климат не подходящий и воды катастрофически не хватает.
Зато какие там дыни!

Там и без хлопка население было  многомиллионное. С очень древних времён. Воды хватало. Да и не такая уж пустыня - Ферганская долина - рай земной
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sаlyutman

Цитата: hlynin от 20.09.2020 18:11:37Перебрасывают? Ну, Вы уморили. Я сам не был в Венгрии. Были мои начальники, которые пытались освоить бизнес по линии Amway. Так они были просто потрясены, когда увидели границу в Чопе, кажется. На этой стороне даже туалетов нет и просто горы мусора, а на той - ни одной бумажки. А о том, что границы фиксируются из космоса я читал в своё время. Форум-то у нас космический.
Я был на границе в Судже, ДО переворота 14-го года. С нашей стороны - 21-й век, всё цивильно, чистенько, дорога чуть ли не до Курска как правительственная трасса в Домодедово (кто был, тот поймёт). Переехали к братьям-небратьям, в лучшем случае - начало 90-х прошлого века. Пожрать негде, по... ать, тем более, хотя нет, вру, ветрячок вроде стоял в сторонке. А дорога... до самой Полтавы не дорога, а лунный пейзаж или призраки Гота, Манштейна и Гудериана ежегодно утюжат её своими "тигрми" да "пантерами", в очередной стопяцотый раз охватывая Кыив своими "клещами". А вы говорите "граница", "цивилизация", "мусор"...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: hlynin от 20.09.2020 18:40:38
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:30:30Ну не растёт в пустыне ни пшеница, ни картошка, ни рис, ни кукуруза. Будь ты трижды либералом и четырежды демократом. Не растёт - климат не подходящий и воды катастрофически не хватает.
Зато какие там дыни!

Там и без хлопка население было  многомиллионное. С очень древних времён. Воды хватало. Да и не такая уж пустыня - Ферганская долина - рай земной
Там не только дыни, но и персики, урюк, виноград - пальчики оближешь. Только вот растут они только в оазисах богатых водой, а их  там не так уж и много. За Фергану ничего говорить не буду, не был, но таких мест там не так уж и много, гораздо больше таких, как Термез, Карши, Навои, Хива, Нукус...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

DiZed

#4474
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:50:02Только вот растут они только в оазисах богатых водой, а их  там не так уж и много
из вики
После приобретения независимости, посевная площадь хлопка была снижена с 1,8 млн га (1990) до 1,4 млн гектаров (2006), в то время как площадь зерновой культуры увеличились с 1,0 млн га до 1,6 млн га

это к вопросу о колониальном навязывании монокультур и "не растет". там еще и земли изгадили-засолили из-за дикого количества воды, требовавшейся на орошение хлопка. и ведь об этом писать начали еще до перестройки в ссср
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:41:15А вы говорите "граница", "цивилизация", "мусор"...
Ох, удивили. Хохлы - наши братья и во многих делах ничем не отличаются. Примерно в это же время я ездил в родной Камышин. Дорога не ремонтировалась со времён Сталинградской битвы! Только там я видел уникальную картину: машины (и наша тоже) сворачивали с дороги (асфальт!) и ехали вдоль неё, по полям, в страшной пыли. Это было проще. Вот где я понял, что в России не дороги, а направления.

Но сейчас дорога вполне приличная, без воронок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Surt

Цитата: Дмитрий В. от 20.09.2020 18:16:52
Цитата: Сергей  Хижняк от 20.09.2020 18:14:52
Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 17:00:05Что могут знать о СССР люди, родившиеся после его развала?
То, что СССР развалился, разумеется. На мой взгляд, этого знания вполне достаточно, чтобы не пытаться повторить эксперимент.
Он же не сам по себе развалился.

Развалился, в строгом соответствии с учением его отцов-идеологов - исторически закономерно.

hlynin

Цитата: Sаlyutman от 20.09.2020 18:50:02как Термез, Карши, Навои, Хива, Нукус...
Ну, Вы в одну кучу свалили. Я был в Навои, когда он только строился. Рой пятиэтажек среди пустыни, ни одного деревца (ну, может, ещё не выросли). А Хива, Бухара - типичное средневековье, улицы, где два ишака не развернутся, Самарканд - великолепный туристский город, я таких парков и в России не видел. Вот уж где воды навалом - целые озёра, ручьи, фонтаны.

Ну, предположим, оазисы - и что плохого? У нас в Заволжье рядом с Волгой до горизонта пыльная выжженная степь, никаких оазисов, никаких полей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитата: Surt от 20.09.2020 10:08:43
Цитата: benderr от 19.09.2020 19:18:33
Цитата: DiZed от 19.09.2020 12:46:20дилемма между правом на самопределение решается как "выйти можно. присоединить нельзя".
ой!

а че с прибалтами? :-[

А ето какая часть вашей личности писала или кто из вашей смены?  ;D вызовите его, звякните на мобилу
это у вас с дизедом,похоже «смена»! ;D
а я все жду когда будет ответ про прибалтов. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: cross-track от 20.09.2020 16:23:02
Цитата: DiZed от 20.09.2020 16:00:07Вы не можете просматривать это вложение.
любопытные данные соцопроса в белоруссии. разные группы людей в общем-то диаметрально противоположно представляют, как оно должно быть дальше; но практически единодушны - что "не как сейчас" и еще более - что "не дай бог как в россии"

Интересно, что стремление к западной демократии и стремление к возвращению совка - в строгой противофазе по возрасту!)
ничего необычного.
молодежь прокачана рекламой айфонов и лексусов
а те кто вырос в СССР до сих пор неохотно приемлют тотальную коммерциализацию капитализма.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.