Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:31:52Пик разрухи пришелся на 2008. Сейчас неуклонно пошло вверх - все по не многу восстанавливается (как дороги так и "колхозы")
Германия и Япония после жесточайшего разгрома, поражения, уничтожения столиц, всех крупных городов, всей инфраструктуры, потерь по 10 миллионов населения восстановили довоенный уровень за 10-15 лет. А у нас через 18 лет после МИРНОГО развала  - только пик разрухи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:35:16Кстати про эти зерновозы... они очень быстро могут разбить и бетонную трассу - впоне могло и быть. Но и накатать рядом грунтовку лучше основной в связи с сезоном тоже... 
Что это за ужасные зерновозы такие. К нам на завод каждые 20 минут въезжают китайские грузовики с песком и щебнем. Груз 70 тонн, + грузовик
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Surt

Цитата: benderr от 20.09.2020 20:13:43
Цитата: undefinedДефецит информации



да какой нафег-деффисит инфармацэйи? :o


интернета тогда небыло,это верно,а читать можно было до посинения!
и тьма журналов выписывалась,и библиОтики...

ну вот и кому вы это рассказываете, наивной юной поросли, которой тут нет?
Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать

aaa1

Цитата: benderr от 20.09.2020 19:41:14хлайнайн голодал и видел сгущенку тока в москве. ;)
Блин, я сначала подумал "Хайнлайн". :)

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:39:58
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:31:52Пик разрухи пришелся на 2008. Сейчас неуклонно пошло вверх - все по не многу восстанавливается (как дороги так и "колхозы")
Германия и Япония после жесточайшего разгрома, поражения, уничтожения столиц, всех крупных городов, всей инфраструктуры, потерь по 10 миллионов населения восстановили довоенный уровень за 10-15 лет. А у нас через 18 лет после МИРНОГО развала  - только пик разрухи.
Вы на долговые обязательсва смотрели этих стран сейчас? 
А чем будут обеспечиваться те долги? 

С Восточной германией все проще - ссср восстановил.. С фрг "типа тоже" типа сейчас у объединенной германии долгов нетути перед сша?

Leonar

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:44:05
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:35:16Кстати про эти зерновозы... они очень быстро могут разбить и бетонную трассу - впоне могло и быть. Но и накатать рядом грунтовку лучше основной в связи с сезоном тоже...
Что это за ужасные зерновозы такие. К нам на завод каждые 20 минут въезжают китайские грузовики с песком и щебнем. Груз 70 тонн, + грузовик
Понимаете, что участок дороги перед вашим заводом как бы завод обслуживает... А все остальное как бы региональный бюджет. А теперь этот региональный бюджет размажте на 2 франции с населением в четверть бельгии.(а может и гораздо меньше)

DiZed

#4506
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
эххх, если бы только дюма.. за легендарный двухтомник хоровица-уилла "искусство схемотехники" я в 84-м отдал 80 рэ, две стипендии
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

Цитата: hlynin от 20.09.2020 19:57:47Там была сплошная ложь во всём.
можете указать,где написана ложь?

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: hlynin от 20.09.2020 20:39:58
Цитата: Leonar от 20.09.2020 20:31:52Пик разрухи пришелся на 2008. Сейчас неуклонно пошло вверх - все по не многу восстанавливается (как дороги так и "колхозы")
Германия и Япония после жесточайшего разгрома, поражения, уничтожения столиц, всех крупных городов, всей инфраструктуры, потерь по 10 миллионов населения восстановили довоенный уровень за 10-15 лет. А у нас через 18 лет после МИРНОГО развала  - только пик разрухи.
да уж,либералы-хуже бомбежки... :-[
вот такие «лихие 90-е»..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
дюма-источник информации. ну да,ну да...

интересно,откуда я его читал в 7-8 классе?
не помню.
а! библиотека же! есть(было в СССР!) такое понятие-
БИБ ЛИ О ТЕКА!! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:00:1280 рэ, две стипендии
йооо...

так вот почему вы так несчастлИвы.. :'(
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:00:12
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
эххх, если бы только дюма.. за легендарный двухтомник хоровица-уилла "искусство схемотехники" я отдал 80 рэ, две стипендии
А могибы в библиотеке за бесплатно... 
Разволить страну нужно... чтоб "легально" купить за те же 2(а то и 4ре) стипендии... И в библиотеке хрен вообще.

benderr

Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:00:12легендарный двухтомник хоровица-уилла "искусство схемотехники"
ну я ходил переписывал токи транзисторов из справочника.

и чо?
потом библиотекша мне и так просто давала на пару недель. ну да, не «легендарный» справочник...
кто хочет-делает,кто не хочет-ищет где «достать»!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21
Цитата: benderr от 20.09.2020 20:13:43
Цитата: undefinedДефецит информации



да какой нафег-деффисит инфармацэйи? :o


интернета тогда небыло,это верно,а читать можно было до посинения!
и тьма журналов выписывалась,и библиОтики...

ну вот и кому вы это рассказываете, наивной юной поросли, которой тут нет?
Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
А че же от них поки то ломятся? 
Тут в 2010 на работе - техническую библиотеку "реарганизовывали" - выбросили в мусоровоз 2 тонны книг... 
А за месяц до этого - приди запроси нужную книгу... Покажи паспорт, не выносить из зала...

DiZed

Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:15:11А могибы в библиотеке за бесплатно...
как это? настольную-справочную книгу в библиотеке?
оный двухтомних у меня с переездами ушел-затерялся, до сих пор жалко. правда я тогда же вскоре еще и титце-шенка прикупил, за 60. в него до сих пор заглядывать случается (нет, я не электронщик)
Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:19:20Покажи паспорт, не выносить из зала...
ну вот сами же все понимаете..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: DiZed от 20.09.2020 21:26:03
Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:15:11А могибы в библиотеке за бесплатно...
как это? настольную-справочную книгу в библиотеке?
оный двухтомних у меня с переездами ушел-затерялся, до сих пор жалко. правда я тогда же вскоре еще и титце-шенка прикупил, за 60. в него до сих пор заглядывать случается (нет, я не электронщик)
Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:19:20Покажи паспорт, не выносить из зала...
ну вот сами же все понимаете..
Понимаю. Был бы тырнет (к чему шел ссср в свое время) была бы у тебя бесплатная настольная книга. 
Развалить страну - не равно заиметь тырнет.

Surt

Цитата: benderr от 20.09.2020 21:10:30
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
дюма-источник информации. ну да,ну да...

интересно,откуда я его читал в 7-8 классе?
не помню.
а! библиотека же! есть(было в СССР!) такое понятие-
БИБ ЛИ О ТЕКА!! ;D

не было там ничерта ( районный центр, 200к жителей ).
По той же фантастике скудноватый набор классиков ( но спасибо и на том )

hlynin

Цитата: benderr от 20.09.2020 21:02:26можете указать,где написана ложь?
1. В перестройку и гласность писали в основном правду. Которую СССР и не выдержала

2. А в 70-х - мне трудно да и неохота проверять. Вот 14 мая, суббота, цена 3 копейки - это правда. А в остальном, скорее всего враньё
3. Ложь заключается не только в том, что информация неверная, а в том, что важная информация отсутствует. Если вместо репортажа о высадке американцев на Луну сообщить, что солнце восходит в 6:22, а Луна - в 11.01, то это тоже ложь, хотя и косвенная, ибо вместо важной информации (которая газета и обязана сообщать) даётся второстепенная
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Surt

Цитата: Leonar от 20.09.2020 21:19:20
Цитата: Surt от 20.09.2020 20:47:21
Цитата: benderr от 20.09.2020 20:13:43
Цитата: undefinedДефецит информации



да какой нафег-деффисит инфармацэйи? :o


интернета тогда небыло,это верно,а читать можно было до посинения!
и тьма журналов выписывалась,и библиОтики...

ну вот и кому вы это рассказываете, наивной юной поросли, которой тут нет?
Чтоб какого-нибудь прости господи Дюма купить - это еще постараться надо было его достать
А че же от них поки то ломятся?
Тут в 2010 на работе - техническую библиотеку "реарганизовывали" - выбросили в мусоровоз 2 тонны книг...
А за месяц до этого - приди запроси нужную книгу... Покажи паспорт, не выносить из зала...

именно потому и ломятся
советские люди имели обыкновение судорожно хватать всякие псс и тащить в дом, даже потом не читая, а как элемент статуса. Как книги реально стали доступнее это тут же исчезло