Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: avmich от 10.05.2021 09:28:07По его определению Штаты - империя.
И кто ж анператор?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

avmich

Цитата: Alex_II от 10.05.2021 09:30:42
Цитата: avmich от 10.05.2021 09:28:07По его определению Штаты - империя.
И кто ж анператор?
Пофантазировать :) . В древней Спарте была диархия (дуумвират) - два монарха, которые к тому же имели другие органы власти, ограничивающие их волю. По аналогии, можно представить Штаты как "империю" со старшинством императоров - президент, вице-президент, глава нижней палаты Конгресса, глава верхней палаты Конгресса (Сената)...

Старый

Цитата: avmich от 10.05.2021 09:22:00Вот из русской Википедии:

"Импе́рия (от лат. imperium -- власть) -- монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий."

Штаты не проходят - там не армия во главе.
А где в цитате написано про армию во главе

Опирается на армию - да. Что мы видим по войскам НАТО у наших границ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 10.05.2021 07:32:47Хочу также добавить что в свободолюбивой стране такие организации как "Правый сектор" невозможны в принципе.
Интересный термин - "свободолюбивая страна". Что это за зверь? Возможно, разрешено много чего, нет цензуры, масса всяких свобод прописана  прямо в конституции? Тогда самая свободолюбивая страна - это Веймарская республика, породившая нацизм
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 10.05.2021 10:01:47Интересный термин - "свободолюбивая страна". Что это за зверь?
Спроси у тех кто обозвал этим словом Украину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:01:17Опирается на армию - да. Что мы видим по войскам НАТО у наших границ.
Главное свойство империи - есть метрополия и провинции. И жизнь, права граждан, часто и национальность вкупе с культурой - отличаются сильно. Первой империей была Ассирия 30 веков назад
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:05:29Спроси у тех кто обозвал этим словом Украину.
Где я их пойду искать? Ты термин применил, с тебя и спрос. Причем из твоей фразы в свободолюбивой стране такие организации как "Правый сектор" невозможны в принципе понятно, что Украину ты таковой не считаешь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 10.05.2021 10:10:54Где я их пойду искать? Ты термин применил, с тебя и спрос.
По цитатам. Щёлкаешь на цитату на которую я отвечал и пошёл, пошёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.05.2021 09:08:46
Цитата: cross-track от 10.05.2021 08:58:47
Цитата: Старый от 10.05.2021 08:46:29
Цитата: avmich от 10.05.2021 08:13:41
Цитата: Старый от 10.05.2021 07:42:27
Цитата: avmich от 10.05.2021 07:38:14В Штатах такие организации недавно штурмовали Капитолий.
Не такие.
Чем не такие? Тоже агрессивные националисты.
Ничем не такие.
Правый сектор предназначен для подавления инакомыслящих а не воздействия на власть. Подавления инакомыслящих подавлять которых государству неприлично.
Почитай хотя бы русскую вики (с соответствующими акцентами, да ладно):

Цитата: undefined«Добровольческий украинский корпус» (укр. Добровольчий український корпус, ДУК ПС) — добровольческое военизированное объединение, сформированное в июле 2014 года по инициативе украинской националистической организации «Правый сектор» для участия совместно с Вооружёнными силами Украины в боевых действиях на территории Донецкой области против вооружённых формирований самопровозглашённой Донецкой Народной Республики[1][2][3]. Боевые подразделения ДУК ПС находились в оперативном подчинении командования антитеррористической операции (АТО), взаимодействуя с соседними частями ВСУ и НГУ. В апреле 2015 года по приказу командования АТО были отведены с линии фронта.
Чтото ты невпопад отвечаешь. Ты правый сектор случайно не путаешь с добробатами?
Ты видишь аббревиатуру ДУК ПС? Как ты думаешь, что означают буквы "ПС"

Снова из той же вики:

Цитировать16 июля 2014 года Ярош объявил о создании «Добровольческого украинского корпуса» на базе силового блока «Правого сектора»[29]
Понял?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:12:10По цитатам. Щёлкаешь на цитату на которую я отвечал и пошёл, пошёл.
Я понял. Точно так же буду отвечать тебе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 10.05.2021 10:38:55
Цитата: Старый от 10.05.2021 10:12:10По цитатам. Щёлкаешь на цитату на которую я отвечал и пошёл, пошёл.
Я понял. Точно так же буду отвечать тебе
Ну что тебе непонятно? Телекаст сказал что украинцы - свободолюбивый народ. Поэтому не захотят назад в СССР. Я сказал что уу свободолюбивых народов не бывает Правых секторов. Чего тебе ещё надо объяснить? Ты хочешь узнать где он это сказал первый разх? Поищи поиском по слову "свободолю".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:29:19Понял?
Нет. Сформулируй в явном виде что ты утверждаешь а я должен понять.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:47:40
Цитата: hlynin от 10.05.2021 10:38:55
Цитата: Старый от 10.05.2021 10:12:10По цитатам. Щёлкаешь на цитату на которую я отвечал и пошёл, пошёл.
Я понял. Точно так же буду отвечать тебе
Ну что тебе непонятно? Телекаст сказал что украинцы - свободолюбивый народ. Поэтому не захотят назад в СССР. Я сказал что уу свободолюбивых народов не бывает Правых секторов. Чего тебе ещё надо объяснить? Ты хочешь узнать где он это сказал первый разх? Поищи поиском по слову "свободолю".
Можно не искать, я тоже считаю, что украинцы - свободолюбивый народ. Поэтому не захотят назад в СССР.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Да, пардон, не телекаст а кросс-трек.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:48:43
Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:29:19Понял?
Нет. Сформулируй в явном виде что ты утверждаешь а я должен понять.
Ты сказал:

ЦитироватьПравый сектор предназначен для подавления инакомыслящих а не воздействия на власть. Подавления инакомыслящих подавлять которых государству неприлично.

Я с этим не согласен, и привел конкретный пример того, с кем боролся ПС.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:51:56
Цитата: Старый от 10.05.2021 10:48:43
Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:29:19Понял?
Нет. Сформулируй в явном виде что ты утверждаешь а я должен понять.
Ты сказал:

Цитата: undefinedПравый сектор предназначен для подавления инакомыслящих а не воздействия на власть. Подавления инакомыслящих подавлять которых государству неприлично.

Я с этим не согласен, и привел конкретный пример того, с кем боролся ПС.
"Боролся" и "предназначен" - не одно и то же. В какойто короткий исторический момент его вынужденно пришлось использовать не по назначению. И не по назначению он себя совершенно не показал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.05.2021 10:56:14
Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:51:56
Цитата: Старый от 10.05.2021 10:48:43
Цитата: cross-track от 10.05.2021 10:29:19Понял?
Нет. Сформулируй в явном виде что ты утверждаешь а я должен понять.
Ты сказал:

Цитата: undefinedПравый сектор предназначен для подавления инакомыслящих а не воздействия на власть. Подавления инакомыслящих подавлять которых государству неприлично.

Я с этим не согласен, и привел конкретный пример того, с кем боролся ПС.
"Боролся" и "предназначен" - не одно и то же. В какойто короткий исторический момент его вынужденно пришлось использовать не по назначению. И не по назначению он себя совершенно не показал.
Хорошо, вот тебе пример "подавления инакомыслящих" из украинской вики:

ЦитироватьВночі 15 квітня активісти «Правого сектора» врятували від самосуду народного депутата від Партії регіонів та кандидата у президенти Олега Царьова, якого розлючені люди оточили біля студії телеканалу ICTV після його участі у телепередачі «Свобода слова». Царьова привезли у Генеральну прокуратуру України з вимогою покарання за сепаратизм та антидержавну діяльність. Пізніше тієї ж ночі він подякував активістам за те, що врятували йому життя. Під тиском «Правого сектора» та Автомайдану, прокуратура м. Києва все ж таки відкрила кримінальне провадження за ст. 110 Кримінального кодексу України (посягання на територіальну цілісність і недоторканність України)[32][33][34][35].

Перевод:

Ночью 15 апреля активисты «Правого сектора» спасли от самосуда народного депутата от Партии регионов и кандидата в президенты Олега Царева, которого разъяренные люди окружили возле студии телеканала ICTV после его участия в телепередаче «Свобода слова». Царева привезли в Генеральную прокуратуру Украины с требованием наказания за сепаратизм и антигосударственную деятельность. Позже той же ночью он поблагодарил активистов за то, что спасли ему жизнь. Под давлением «Правого сектора» и Автомайдана, прокуратура г.. Киева все же открыла уголовное производство по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) [32] [33] [34] [35].
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 10.05.2021 11:00:30Хорошо, вот тебе пример "подавления инакомыслящих" из украинской вики:
Да, блин, с Царёвым это знатный случай украинского свободолюбия, свободы и демократии. 

 Когда правый сектор поймал его после предвыборного выступления, раздел до гола а когда его в этом упрекнули то всем рассказывает что спас Царёва от самосуда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.05.2021 11:10:18
Цитата: cross-track от 10.05.2021 11:00:30Хорошо, вот тебе пример "подавления инакомыслящих" из украинской вики:
Да, блин, с Царёвым это знатный случай украинского свободолюбия, свободы и демократии.

 Когда правый сектор поймал его после предвыборного выступления, раздел до гола а когда его в этом упрекнули то всем рассказывает что спас Царёва от самосуда.
Читай сверху:

ЦитироватьПозже той же ночью он поблагодарил активистов за то, что спасли ему жизнь.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 10.05.2021 11:11:33Позже той же ночью он поблагодарил активистов за то, что спасли ему жизнь.
Поблагодарил что не убили. Я ж и говорю: свобода и демократия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер