Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: mind22 от 13.09.2020 11:05:05По-моему, все ясно...
Рад за Вас. Я нередко поминаю Гитлера (будь он неладен), как пример радетелям "сильной руки" и "порядка".
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: mind22 от 13.09.2020 11:05:05
Цитата: aaa1 от 13.09.2020 10:40:45Закон демагога:
Цитата: DiZed от 13.09.2020 10:29:42апелляция к "закону годвина" - абсолютно надежный маркер фашика
Кто упоминал "Гитлера" в этой теме (в контексте закона), в хронологическом порядке:

telekast
DiZed
hlynin


По-моему, все ясно...

;D  ;D  ;D
Враньё!
Сразу за мной персонажа помянул pkl, а через ответ ему от hlynin, Павлом73 и т.д.
Чего Вы своих солагерников не помянули? Стесняетесь? Или как обычно, манипуляция данными, по пропагандонским заветам Соловьёва? Тщательнее надо. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#3322
первое вхождение в теме -
страница 25,
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2026748
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 10:29:08Всенепременнейше! Надо только перебить всех фашистов, и дело пойдёт на лад. Как в Италии и Германии после 1945-го.
отчевидно, в тот момент у персонажа была глубокая амнезия на предмет закона годвина. а теперь его проазила (куриная) слепота. вот так всегда у п-ов: не понос так золотуха
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: mind22 от 13.09.2020 09:42:48
Цитата: hlynin от 13.09.2020 09:33:54Ведь Германия при Гитлере...
На заметку. Есть такой Закон Годвина:
По мере разрастания дискуссии в интернете, вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице.

И следствие из него:

Как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей.

;D  ;D  ;D
mind22,  Вы уже в очередной раз демонстрируете свою неспособность к пониманию прочитанного, дабы подтвердить свою репутацию:

Цитата: wiki«Пусть принцип и сформулирован как закон природы или математики, но его цель всегда была риторической и педагогической: я хотел, чтобы те, кто беззастенчиво сравнивают своих собеседников с Гитлером и нацистами, хотя бы немного задумались о Холокосте»
Майк Годвин

Будете по-прежнему отрицать то, что моя оценка уровня Ваших умственных способностей - это взвешенное и обоснованное суждение?

aaa1

Цитата: N.A. от 13.09.2020 11:43:17«Пусть принцип и сформулирован как закон природы или математики, но его цель всегда была риторической и педагогической: я хотел, чтобы те, кто беззастенчиво сравнивают своих собеседников с Гитлером и нацистами, хотя бы немного задумались о Холокосте»
Майк Годвин
Я задумался. Представил нацистов. Потом бандеровцев. Увидел, что они очень похожи. Посмотрел на их отношение к России. Вспомнил холокост. 

Сделал вывод - и те, и другие омерзительны.

aaa1

Цитата: DiZed от 13.09.2020 11:33:45первое вхождение в теме -
страница 25,
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2026748
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 10:29:08Всенепременнейше! Надо только перебить всех фашистов, и дело пойдёт на лад. Как в Италии и Германии после 1945-го.
Какая прекрасная цитата!
Сразу понятно, кому она не нравится! )

DiZed

#3326
Цитата: aaa1 от 13.09.2020 11:58:22Сразу понятно, кому она не нравится! )
дык понятно кому. это ж вы процитировали (а потом сссыкливо потерли)

"Как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей."

т.е. вы исключительно с вашей же собственной точки зрения убили себя ап стену еще на 25-й странице, а сегодня решили еще и самого себя высечь прилюдно
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 11:55:43
Цитата: N.A. от 13.09.2020 11:43:17«те, кто беззастенчиво сравнивают своих собеседников с Гитлером»
Майк Годвин
Я задумался. Представил нацистов. Потом бандеровцев. Увидел, что они очень похожи.

Ну да, ну да.

А хохлы как-то на ТВ поставили транскрипт одной из речей Гитлера в параллель с речью Путена. Выводы каждый сделал сам.

Я, например, такой - абсолютная власть развращает абсолютно одинаково. И накакие законы Годвина здесь не помогут..

hlynin

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 11:58:22Какая прекрасная цитата!
Сразу понятно, кому она не нравится! )
осталось понять, как это сделать. Ведь когда они сильны, можно и самим отгрести, а когда слабы, они ж не сознаются, не захотят, чтоб их перебили. И даже станут большевиками и будут делиться опытом с чекистами. А сталинских палачей не надо истребить? Может, было бы лучше?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: telekast от 13.09.2020 11:30:22Враньё!
Сразу за мной персонажа помянул pkl, а через ответ ему от hlynin, Павлом73 и т.д.
Чего Вы своих солагерников не помянули? Стесняетесь? Или как обычно, манипуляция данными, по пропагандонским заветам Соловьёва? Тщательнее надо. ;D

Это у вас вранье.

pki упомянул персонажа не в контексте закона, а в историческом ряду с "монголы, поляки, Наполеон".

Поэтому, pki в зачет не идет.

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 11:33:45первое вхождение в теме -
страница 25,
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2026748
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 10:29:08Всенепременнейше! Надо только перебить всех фашистов, и дело пойдёт на лад. Как в Италии и Германии после 1945-го.
отчевидно, в тот момент у персонажа была глубокая амнезия на предмет закона годвина. а теперь его проазила (куриная) слепота. вот так всегда у п-ов: не понос так золотуха
Для меня ясный маркер -- слово "Гитлер". Так что, мимо.

telekast

Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:20:36
Цитата: telekast от 13.09.2020 11:30:22Враньё!
Сразу за мной персонажа помянул pkl, а через ответ ему от hlynin, Павлом73 и т.д.
Чего Вы своих солагерников не помянули? Стесняетесь? Или как обычно, манипуляция данными, по пропагандонским заветам Соловьёва? Тщательнее надо. ;D

Это у вас вранье.

pki упомянул персонажа не в контексте закона, а в историческом ряду с "монголы, поляки, Наполеон".

Поэтому, pki в зачет не идет.
Дык и я упомянул сукаХитлера в историческом контексте или "этодругое"? ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:22:30
Цитата: DiZed от 13.09.2020 11:33:45первое вхождение в теме -
страница 25,
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2026748
Цитата: aaa1 от 23.08.2020 10:29:08Всенепременнейше! Надо только перебить всех фашистов, и дело пойдёт на лад. Как в Италии и Германии после 1945-го.
отчевидно, в тот момент у персонажа была глубокая амнезия на предмет закона годвина. а теперь его проазила (куриная) слепота. вот так всегда у п-ов: не понос так золотуха
Для меня ясный маркер -- слово "Гитлер". Так что, мимо.
Но только слово это у оппонентов, когда оно у "наших", то это "в зачет не идёт", "этодругое". ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: N.A. от 13.09.2020 11:43:17
Цитата: wiki«Пусть принцип и сформулирован как закон природы или математики, но его цель всегда была риторической и педагогической: я хотел, чтобы те, кто беззастенчиво сравнивают своих собеседников с Гитлером и нацистами, хотя бы немного задумались о Холокосте»
Майк Годвин

Будете по-прежнему отрицать то, что моя оценка уровня Ваших умственных способностей - это взвешенное и обоснованное суждение?
Мой недалекий друг!

Формулировка "сравнивают своих собеседников с Гитлером" -- это лишь частный случай "вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице".

;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:22:30Так что, мимо
"'..этосовсемдругоедело.."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: telekast от 13.09.2020 12:24:56
Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:22:30Для меня ясный маркер -- слово "Гитлер". Так что, мимо.
Но только слово это у оппонентов, когда оно у "наших", то это "в зачет не идёт", "этодругое". ;D ;D ;D
Конечно. Мне же голова дана не только есть, я понимаю о чем закон Годвина и к чему он не относится.

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: telekast от 13.09.2020 12:23:09Дык и я упомянул сукаХитлера в историческом контексте или "этодругое"? ;D ;D ;D
Мне не сложно повторить. Повторение -- мать учения.

...обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей...

telekast

Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:28:35
Цитата: telekast от 13.09.2020 12:24:56
Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:22:30Для меня ясный маркер -- слово "Гитлер". Так что, мимо.
Но только слово это у оппонентов, когда оно у "наших", то это "в зачет не идёт", "этодругое". ;D ;D ;D
Конечно. Мне же голова дана не только есть, я понимаю о чем закон Годвина и к чему он не относится.

 ;D  ;D  ;D
Уверены?! Я о голове. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 13.09.2020 12:33:20Уверены?! Я о голове. ;D
Абсолютно уверен!

;D  ;D  ;D

telekast

Цитата: mind22 от 13.09.2020 12:31:51
Цитата: telekast от 13.09.2020 12:23:09Дык и я упомянул сукаХитлера в историческом контексте или "этодругое"? ;D ;D ;D
Мне не сложно повторить. Повторение -- мать учения.

...обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей...
Упоминание Гитлера в ПОЗИТИВНОМ смысле както не очень согласуется с нашим законодательством, не? И да, Вы можете вердикты выносить какие Вам нравятся, пользуясь какими угодно законами, моего мнения они не изменят. СукаХитлер - бяка! Тот, кто действует подобным образом получит подобный результат! Упоротые патриоты - аЦЦкое зло, которое нужно долго и нудно лечить. Пропагандоны - козлы, работающие против интересов страны и народа. И т.д. со всеми остановками.
ИМХУ (для юного падавана спешл)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)