Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: hlynin от 13.09.2020 07:25:53
Цитата: aaa1 от 13.09.2020 07:11:16Поэтому и нельзя демократов допускать до выборов
Да власть и без вашего совета сообразила, что лучшая демократия - без демократов
Вот это вы хорошо сформулировали.
"Лучшая демократия - без демократов".

Павел73

Цитата: undefinedИ разговаривали они не на том языке, по которому Вы сейчас льете крокодиловы слезы.
N. A., это шедевр! Остальное можно даже не читать.

Итак, по какому же языку я лью крокодиловы слёзы? Только одним словом, без демагогии. По какому?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВы это регулярно произносите в адрес своих оппонентов. Кто автор мема не напомните? Сколь часто можно услышать "Не нравится?! Вали!!!" от Ваших солагерников? И с чего это я должен отсюда "валить"?
С того, что вы недовольны звконной властью. Которой довольно большинство населения, и я в том числе.


А если кто и недоволен, то как правило, из-за подзуживания их такими как вы, а не из-за реальных ошибок власти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьна самоопределение по закону Украины. Никакая отдельная территория не может отделиться от страны по собственному желанию. Необходимо согласие всей страны на это. То же самое, кстати, и в России. Не может Чечня самоопределиться без согласия России в целом.
Сейчас не имеет. Но в 1995 - имела, вполне. Потому что Россия образца 1995 нахрен никому не нужна.


Однажды читал интервью спецназовца, воевавшего с чеченцами. "Кавказ ничего не имеет против России. Но ТАКАЯ Россия Кавказу не нужна! Кавказу нужна сильная Россия".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 08:50:22Однажды читал интервью спецназовца, воевавшего с чеченцами. "Кавказ ничего не имеет против России. Но ТАКАЯ Россия Кавказу не нужна! Кавказу нужна сильная Россия".
зачем Кавказу нужна сильная Россия, с которой он воюет, не совсем понятно. Честь горцев не даёт обижать слабеньких?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНет, любезный. Вы, я так понимаю, пытаетесь талдычить про "переворот" в Украине. Дык вот, Украина НЕ президентская республика, в ней главный - парламент, Рада. Насколько я знаю. А Рада никуда не делась, и все майданное время работала. Так что никакого "безвластия", "бардака" и "беззакония" не было. Это сложно для восприятия привыкшими к единоначалию, но, Вы удивитесь, есть системы отличные по организации от армейских структур.
НЕт, любезный, президентская она или парламентская, это не имеет НИКАКОГО значения. Значение имеет то, что: а) Президент является главнокомандующим вооруженными силами; б) снять его с этого поста можно только по закону, и никак иначе.


Всё, что вне этого поля, то и есть беззаконие, безвластие и бардак.

А в случае с Украиной, так ещё и бардак, управляемый из-за границы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьзачем Кавказу нужна сильная Россия, с которой он воюет, не совсем понятно. Честь горцев не даёт обижать слабеньких?
Затем, что сильная Россия - это прежде всего внутренний закон и порядок. А ещё - возвращение к интернационализму. От которого мы едва не отошли после распада СССР.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 07:55:08Вот это вы хорошо сформулировали.
"Лучшая демократия - без демократов".
Да ещё лучше - вообще без народа. Есть отличный рассказ, о том, как госноменклатура выгнала из России весь народ и необычайно счастлива. Ресурсы добывают турки, они же и продают за рубеж, пенсии платить не надо, короче, Россия сдана в аренду и оставшиеся вполне счастливы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 09:01:12Затем, что сильная Россия - это прежде всего внутренний закон и порядок.
"Сильная" - это слишком ёмкое понятие. Для кого-то - чтоб у всех был коттедж, личный самолёт, бассейн и дачка на Гаваях, кто-то согласен ходить хоть босиком, но "чтоб соседи боялись, а для меня - свобода и чтоб каждый день летали на Луну.

Вот при Гитлере образца 1939 года был порядок - залюбуешься. Забастовок нет, у капиталистов отбирают 94% прибыли и не разрешают никого уволить, воров нет, гомосеков, евреев, коммунистов и пр. неарийцев нет, все слушают Вагнера, жрут от пуза и соседи уже бояться. Правда, замечательно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 09:01:12А ещё - возвращение к интернационализму. От которого мы едва не отошли после распада СССР.
судя по Вашим высказываниям насчёт хохлов и русских, этого не скажешь. Интернационализм - это прежде всего признание равноправие наций, уважение к иной культуре, поддержка национальных движений. Т.е. Вы всячески должны поддерживать бендеровцев, которые возрождают украинскую культуру, сами должны уметь говорить на мове не хуже, чем хохлы на русском (оселедец делать не обязательно). И тогда бендеровцы Вас полюбят как брата и будет это подлинный интернационал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьВот при Гитлере образца 1939 года был порядок - залюбуешься. Забастовок нет, у капиталистов отбирают 94% прибыли и не разрешают никого уволить, воров нет, гомосеков, евреев, коммунистов и пр. неарийцев нет, все слушают Вагнера, жрут от пуза и соседи уже бояться. Правда, замечательно?
Да. Вот если бы ещё на жизненное пространство в России не рыпался.



Цитировать"Сильная" - это слишком ёмкое понятие. Для кого-то - чтоб у всех был коттедж, личный самолёт, бассейн и дачка на Гаваях, кто-то согласен ходить хоть босиком, но "чтоб соседи боялись, а для меня - свобода и чтоб каждый день летали на Луну.
В России мало кто ходит босиком, соседи нас НЕ боятся (смешно звучит, но это так), у многих есть и коттежди, бассейн и самолёт меня и общественные устроят, дачу на Гавайях можно и арендовать (и необязательно на Гавайях), есть у нас и свобода, и чтоб на Луну полететь - это я тоже согласен. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 08:46:18
Цитата: undefinedВы это регулярно произносите в адрес своих оппонентов. Кто автор мема не напомните? Сколь часто можно услышать "Не нравится?! Вали!!!" от Ваших солагерников? И с чего это я должен отсюда "валить"?
С того, что вы недовольны звконной властью. Которой довольно большинство населения, и я в том числе.


А если кто и недоволен, то как правило, из-за подзуживания их такими как вы, а не из-за реальных ошибок власти.
"Отучаемся говорить за всех!"©FIDO
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитироватьсудя по Вашим высказываниям насчёт хохлов и русских, этого не скажешь. Интернационализм - это прежде всего признание равноправие наций, уважение к иной культуре, поддержка национальных движений. Т.е. Вы всячески должны поддерживать бендеровцев, которые возрождают украинскую культуру,

Интернационал должен быть с обеих сторон, а не с одной. В данном примере: бандеровцы не украинскую культуру возрождают, а гнобят русскую.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать"Отучаемся говорить за всех!"©FIDO
Я сказал - "как правило".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: telekast от 13.09.2020 09:24:01"Отучаемся говорить за всех!"
А по вам не скажешь, что отучаетесь.

Дмитрий В.

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 09:24:25
Цитата: undefinedсудя по Вашим высказываниям насчёт хохлов и русских, этого не скажешь. Интернационализм - это прежде всего признание равноправие наций, уважение к иной культуре, поддержка национальных движений. Т.е. Вы всячески должны поддерживать бендеровцев, которые возрождают украинскую культуру,

Интернационал должен быть с обеих сторон, а не с одной. В данном примере: бандеровцы не украинскую культуру возрождают, а гнобят русскую.
Так украинскую культуру развивали не андеровцы, а ВКБ(б) - КПСС вплоть до насильственного перехода на украинский язык. У меня кстати институтский друг родом из Черкс, чистокровный малоросс, рассказывал как они в школе протестовали классом против увеличения часов украинского языка. Впрочем, украинский литературный знает получше бандеровцев вроде Порошенко. В 1990-х вернулся в Черкасы, а в 2014 - обратно в Россию, подальше от бандеровцев. Бандеровская Укаина - конченая страна, гнойник.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.09.2020 09:21:48Да. Вот если бы ещё на жизненное пространство в России не рыпался.
Вот и я думаю - чем бы это кончилось. Ведь Германия при Гитлере шутя обогнала СССР даже по сельхозпродукции, автобаны построила, порядок навела, глядишь, через пару лет все государства стали бы проситься в Германию или заводить такие же порядки. 
Цитата: Павел73 от 13.09.2020 09:21:48В России мало кто ходит босиком, соседи нас НЕ боятся (смешно звучит, но это так), у многих есть и коттежди, бассейн и самолёт меня и общественные устроят, дачу на Гавайях можно и арендовать (и необязательно на Гавайях), есть у нас и свобода, и чтоб на Луну полететь - это я тоже согласен. :)

насчёт свободы и коттеджей - это Вы погорячились. Свобода ходить босиком - есть, арендовать дачку на Гаваях разрешено абсолютно всем! Но вот мешаться под ногами у тех, кто действительно имеет дачки на Гаваях - это непорядок. Это покушение на стабильность (бандитского) порядка. Тебе дано право купить хоть весь Лондон - вот и радуйся своему праву, живи спокойно, не мешай другим, не нарушай стабильность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 13.09.2020 09:20:20Интернационализм - это прежде всего признание равноправие наций, уважение к иной культуре, поддержка национальных движений. Т.е. Вы всячески должны поддерживать бендеровцев
Почему именно этих маргиналов? Мы уже выбрали в союзники их противников.

Павел73

Цитировать Свобода ходить босиком - есть, арендовать дачку на Гаваях разрешено абсолютно всем! Но вот мешаться под ногами у тех, кто действительно имеет дачки на Гаваях - это непорядок. Это покушение на стабильность (бандитского) порядка. Тебе дано право купить хоть весь Лондон - вот и радуйся своему праву, живи спокойно, не мешай другим, не нарушай стабильность.
Скажите, только честно, вам нужна дача на Гавайях? Или Канарах, или ещё где-то в райском месте?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: hlynin от 13.09.2020 09:20:20И тогда бендеровцы Вас полюбят как брата
Может, даже доверят сжечь какого-нибудь сепара или еврея.

Не. Сомнительная честь и токсичные братья.