Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 12:14:57Это всё в школьном учебнике по НВП
Серьезно? Напрч не помню.

Но нас учили до НВП. Шефы. Флотский экипаж.Они и автоматы привозили.
Стрелять ездили на их стрельбище на берег Белого моря.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:59:29Романтики оба оказались. Любители пороха, ракет, стрельбы, походов и путешествий.
Я счас офигеваю от того что для нас было нормальным времяпрепровождением современным детям запрещено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 12:18:52
Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:59:29Романтики оба оказались. Любители пороха, ракет, стрельбы, походов и путешествий.
Я счас офигеваю от того что для нас было нормальным времяпрепровождением современным детям запрещено.
Ну пошла ностальгия. Свинец из аккумуляторов, поджиги, самопалы, порох из охотничьих патронов, марганцовка-магний.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 12:15:43
Цитата: Дмитрий Виницкий от 30.04.2021 11:48:44Это означает, что с детьми надо говорить как со скотами?
Дмитрий, у вас дети есть? Выросли-выучились? С ними все в порядке?
Мы с женой со своими дочерями обходились очень мягко. За всё время я лишь дважды шлёпнул старшую когда надо было привести её в себя во время истерики, даже громко не ругали. Какойто тренер отобрал их и ещё двоих девчёнок из их класса в секцию по софтболу. 
 И через какоето время внезапно оказалось что эти четверо спортсменок организовали в школе банду четырёх и терроризируют весь класс. Вот результаты мягкого воспитания. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

мы в школе на НВП рыли лёжа сапёрными лопатками ячейки для стрельбы лёжа, дальше не рыли так как грунт на пустыре был плотный. 
каждую неделю ходили стрелять из мелкашек в тир, ну и противогазы -автоматы наяривали. самое хреновое - мелкашки чистить после стрельб - это на час с лишним возни. военрук у нас был подполковник- ярый коммунист и вояка.

Старый

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 12:20:45
Цитата: Старый от 30.04.2021 12:18:52
Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:59:29Романтики оба оказались. Любители пороха, ракет, стрельбы, походов и путешествий.
Я счас офигеваю от того что для нас было нормальным времяпрепровождением современным детям запрещено.
Ну пошла ностальгия. Свинец из аккумуляторов, поджиги, самопалы, порох из охотничьих патронов, марганцовка-магний.
Из этого списка поджигами и самопалами я не страдал, пороха вобще не было а свинец и магний-марганцовка это да. Счас бы за это объявили террористом. 
 Поджигами и самопалами страдал один из моих друзей в школе. Один самопал он перебирал прямо на уроке под партой, учительница сделала ему замечание что он отвлекается, он спрятал самопал в парту и там забыл. После уроков когда девочки убирали в классе самопал обнаружился. А был сильно похож на обычный пистолет. 
 На родительском собрании училка продемонстрировала это родителям. Мне пришлось отвечать на сакраментальный вопрос "Ты с кем, блин, дружишь и чем вы там занимаетесь??  :o"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Счас бы за это объявили террористом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

мы ещё к этому списку взрывали склянки с силитрованной бумагой, из целлюлозного пластика запускали ракеты, делали из медных трубок пугачи. рогатки, самострелы для пробоев делали. на свалке ломали выпускные клапана с натрием. пилили магний с колёс самолёта-памятника.

oby1

теперь дети ходят уткнувшись в смартфоны - вся жизнь там.

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 10:56:39И подозреваю я что сибирские дивизии формировались не из какихто там тайжных егерей-лыжников белке в глаз а из тех же самых колхозников и рабочих принудительно призванных в армию, как и все прочие дивизии. Отличались разве что большей организованностью и боевой слаженностью так как имели больше времени на подготовку.
Почти так. Только  вот рабочих (в 1941) в Сибири было мало. И крестьян мало. А охотников много. Дивизии наполовину были из якутов и прочих хакасов. А они дружили с лыжами и ружьём. Да, подготовка тоже была хорошей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: oby1 от 30.04.2021 12:40:40мы ещё к этому списку взрывали склянки с силитрованной бумагой, из целлюлозного пластика запускали ракеты, делали из медных трубок пугачи. рогатки, самострелы для пробоев делали. на свалке ломали выпускные клапана с натрием. пилили магний с колёс самолёта-памятника.
Абсолютно аналогично. А ещё я как-то спёр у отца термитные шашки и  (с одноклассником Олегом) зажёг их на металлической лестнице на местном стадионе "Авангард". Лестница, (надо же) расплавилась и рухнула.

 Пугачи у нас назывались поджига. У меня два разорвалось в руке и больше я не делал. Как раз появилось настоящее оружие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 12:35:44Из этого списка поджигами и самопалами я не страдал, пороха вобще не было а свинец и магний-марганцовка это да. Счас бы за это объявили террористом.
Да, мельчает молодёжь. За десятилетие до меня всё было ещё интереснее

(с)
А вот противник — он нахал и скандалист,
На игры носит он то бритву, то наган:
Здесь капитанствует известный террорист,
Сын ассирийца, ассириец Лев Уран,


Известный тем, что, перед властью не дрожа,
Зверю-директору он партой угрожал,
И парту бросил он с шестого этажа,
Но, к сожалению для школы, не попал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 12:15:43
Цитата: Дмитрий Виницкий от 30.04.2021 11:48:44Это означает, что с детьми надо говорить как со скотами?
Дмитрий, у вас дети есть? Выросли-выучились? С ними все в порядке?
Все в порядке, сыну 35 будет, живет в нерезиновой, ездит на бентли.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 30.04.2021 12:18:52современным детям запрещено.
Мои родители до сих пор не подозревают, что мы на великах спокойно мотались из Ростова в Азов за 40 с лишним километров. И все это без касок-наколенников-налокотников и даже без гребанных тормозов шимано и селектора скоростей, без которых сегодня фиш купишь велосипед.
+35797748398

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:07:51Видите ли Хлынин, в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением.
Никогда не слышал. Впрочем, у нас был 1 класс в школе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 13:04:49
Цитата: Старый от 30.04.2021 12:18:52современным детям запрещено.
Мои родители до сих пор не подозревают, что мы на великах спокойно мотались из Ростова в Азов за 40 с лишним километров. И все это без касок-наколенников-налокотников и даже без гребанных тормозов шимано и селектора скоростей, без которых сегодня фиш купишь велосипед.
пресловутые тормоза шимано ( передние ), сейчас являются основной причиной падения с велика.
а вот скорости - реально изменили стиль катания.

oby1

я бы на полном серьёзе, законодательно запретил устанавливать передние тормоза на великах

Штуцер

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 13:00:35
Цитата: Штуцер от 30.04.2021 12:15:43
Цитата: Дмитрий Виницкий от 30.04.2021 11:48:44Это означает, что с детьми надо говорить как со скотами?
Дмитрий, у вас дети есть? Выросли-выучились? С ними все в порядке?
Все в порядке, сыну 35 будет, живет в нерезиновой, ездит на бентли.
И вы ни разу его не хлопнули по попке?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 13:24:24И вы ни разу его не хлопнули по попке?
Ни разу, как и меня.
+35797748398

Штуцер

Вопросов нет. Хотя вас-то надо было воспитывать.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!