Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 09:41:55Ну у одной учительницы в нашей школе было любимое выражение "Тупицы!", так что если дело только в этом, то всё нормально.
Да. Это нормально. Учительница точно определила Вашу ипостась. Ну и окружающих Вас заодно. С кем поведёшься...

А у нас я такого ни разу не слышал. И 20 из 25-ти поступили в институты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 07:36:07Тебе мама не говорила, что завидовать нехорошо?
Если мне телекаст поставит плюсик я удавлюсь. Давай проверим.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 22:05:14Важнее другое. Были ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ сибирские и другие дивизии. Это важно.
Чтото я не слышал о добровольческих сибирских дивизиях. Это что за войска? 

Из добровольцев формировались дивизии народного ополчения и истребительные отряды. Которые в значительной степени и остановили немцев на линии Калинин-Тула после катастрофы под Вязьмой. Эти соединения и отряды показали высокую стойкость в боях, во всяком случае не разбегались с поля боя при виде немецких танков. Собственно этого можно было ожилдать так как добровольцы формировались из городских жителей и понимали на что шли, в оличие от насильно мобилизованых крестьян. 
 А вот про сибирские добровольческие дивизии я не слыхал. Где об этом можно прочитать? 

И подозреваю я что сибирские дивизии формировались не из какихто там тайжных егерей-лыжников белке в глаз а из тех же самых колхозников и рабочих принудительно призванных в армию, как и все прочие дивизии. Отличались разве что большей организованностью и боевой слаженностью так как имели больше времени на подготовку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьДа. Это нормально. Учительница точно определила Вашу ипостась. Ну и окружающих Вас заодно. С кем поведёшься...

А у нас я такого ни разу не слышал. И 20 из 25-ти поступили в институты
Видите ли Хлынин, в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением. Например в нашей школе было три шестых класса: А, Б и В. Причём 6А был самый умный, 6Б - самый тупой, а 6В - самый хулиганский. Я учился в 6А, а та учительница была классной руководительницей 6В. Но иногда и нам приходилось бывать на её уроках. А она ведь не может менять стиль общения, к которому она давно привыкла со своими хулиганами. Вот поэтому и нам пришлось услышать от неё немало. Хотя с нами ей было конечно легче, чем со своими.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 10:47:40
Цитата: Штуцер от 30.04.2021 07:36:07Тебе мама не говорила, что завидовать нехорошо?
Если мне телекаст поставит плюсик я удавлюсь. Давай проверим.  ;D
При чем тут Телекаст. Ты уже обзавидовался, что мне плюсуют , а тебе - нет. Вывод прост - разделяют мою точку зрения, а не твою.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 10:56:39И подозреваю я что сибирские дивизии формировались не из какихто там тайжных егерей-лыжников белке в глаз а из тех же самых колхозников и рабочих принудительно призванных в армию, как и все прочие дивизии.
да. 

Но некоторые дивизии комплектовались в основном добровольцами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:07:51Видите ли Хлынин, в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением. Например в нашей школе было три шестых класса: А, Б и В. Причём 6А был самый умный, 6Б - самый тупой, а 6В - самый хулиганский.
Что за фигня. Классы как формировались в 1 классе, так и шли до 10 с небольшими изъятиями и дополнениями.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:07:51
Цитата: undefinedДа. Это нормально. Учительница точно определила Вашу ипостась. Ну и окружающих Вас заодно. С кем поведёшься...

А у нас я такого ни разу не слышал. И 20 из 25-ти поступили в институты
Видите ли Хлынин, в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением. Например в нашей школе было три шестых класса: А, Б и В. Причём 6А был самый умный, 6Б - самый тупой, а 6В - самый хулиганский. Я учился в 6А, а та учительница была классной руководительницей 6В. Но иногда и нам приходилось бывать на её уроках. А она ведь не может менять стиль общения, к которому она давно привыкла со своими хулиганами. Вот поэтому и нам пришлось услышать от неё немало. Хотя с нами ей было конечно легче, чем со своими.
Это означает, что с детьми надо говорить как со скотами? Вот и вырастили поколения, которые «понятия» чситают важней законов.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 11:42:57в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением.
Скорее, с разной степенью склочности и материального положения родителей, ибо невозможно достоверно определить успеваемость и способности дошкольника.
+35797748398

oby1

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 11:42:57
Цитата: Павел73 от 30.04.2021 11:07:51Видите ли Хлынин, в советских школах существовала практика подбирать в классы с разными литерами детей с разной успеваемостью и поведением. Например в нашей школе было три шестых класса: А, Б и В. Причём 6А был самый умный, 6Б - самый тупой, а 6В - самый хулиганский.
Что за фигня. Классы как формировались в 1 классе, так и шли до 10 с небольшими изъятиями и дополнениями.
А алкоголики Б бандиты В воры - так мы шутили в 1м классе.
а нас определили в первый класс с  одной группы детского сада - так и были от яслей до 8 класса все вместе. а некоторые, человек пять, и в институте были в одной группе.
сейчас больше половины в штатах и израиле живут

Старый

Цитата: Штуцер от 30.04.2021 11:22:59При чем тут Телекаст. Ты уже обзавидовался, что мне плюсуют , а тебе - нет. Вывод прост - разделяют мою точку зрения, а не твою.
Телекаст при том что имеет значение кто плюсует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьЧто за фигня. Классы как формировались в 1 классе, так и шли до 10 с небольшими изъятиями и дополнениями.
Я говорю о том, что видел собственными глазами в 80-х. Кстати, когда мы закончили 8 класс и пошли дальше в 9-й (а он остался всего один), я сдружился как раз с парнем из бывшего хулиганского В. Романтики оба оказались. Любители пороха, ракет, стрельбы, походов и путешествий. Только я - от книг, а он - от улицы и отца, охотника.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: oby1 от 29.04.2021 22:05:42Привычные к сильным морозам люди, умели ходить на лыжах, стрелять, знали лес, экипированы хорошо, были мотивированы, страха перед немцами не знали.
Подозреваю что это были те же самые обычные рабочие и колхозники призванные в армию как и личный состав всех остальных дивизий. "Страха перед немцам" у них было меньше разве что потому что они уже знали что враг уже остановлен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2021 22:12:56Не. Добровольческие - это сказки. Да, записывались добровольцами - и немало. А толку? Во-первых, всё равно призовут, если нужен, во-вторых, не профессионалы. А на войне нужны профессионалы, а любители-добровольцы просто "смазка для штыка"
О чём этот спич? О том что у принудительно призванных в армию лучше боевая подготовка и мотивация чем у пошедших туда добровольно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 22:38:58В 41 многие новобранцы и патроны часто только в кино видели. В котором врага били на его территории.
Практически никогда без подготовки и сколачивания вновь сфрмированные соединения в бой не бросали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 22:41:00С сибиряками, баю, было сложновато в этом вопросе. Народ куда как самостоятельнее, с гонором, ибо специфика. ))
Опять либеральные сказки. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 22:44:28Он говорит о людях из тайги, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Там и сегодня для выживания надо обладать некими навыками выживания и прежде всего - в отношении двуногих.
Это он говорит. Соответствует действительности это так же как и всё что он (телекаст) говорит. В действительности в сибирских дивизиях были те же самые рабочие и колхозники что и в любых других дивизиях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 29.04.2021 23:00:09Ну, автомат. Ну, разбирал, даже стрелял. Это всё чепуха. На войне пристрелили бы в первый же день.
Ты вобще хоть помнишь что изучали на НВП и что было нарисовано в учебнике? 

 Как отрывать ячейку для стрельбы лёжа, потом с колена, потом стоя. Как соединять это в траншеи. Как оттуда бросать гранату. Как вести заградительный и прицельный огонь. Куда класть гранаты. Как выскакивать из окопа в атаку. Как перемещаться перебежками. Как применять обход и охват. Как вести себя с танком. Что делать при ядерном взрыве.  И т.д. и т.п. 
 Это всё в школьном учебнике по НВП и это составляло бОльшую часть учебника. 
 Окопы мы не рыли а перебежками в лесу по поляне бегали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Дмитрий Виницкий от 30.04.2021 11:48:44Это означает, что с детьми надо говорить как со скотами?
Дмитрий, у вас дети есть? Выросли-выучились? С ними все в порядке?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!