Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Нет, не сказки,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Добровольцы, не добровольцы, а подготовку должны были пройти все. А был еще ДОСОАФ. Или точнее Осоавиахим.
Вот я к 9 классу знал морзе, флажковую азбуку, калаш разбирал и собирал с завязанными глазами. ВПХР, ДОЗИМЕТР. Отстелял 10 патронов боевыми.
Для рядового нормально.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 22:34:29Вот я к 9 классу знал морзе, флажковую азбуку, калаш разбирал и собирал с завязанными глазами. ВПХР, ДОЗИМЕТР. Отстелял 10 патронов боевыми.
В 41 многие новобранцы и патроны часто только в кино видели. В котором врага били на его территории.
+35797748398

telekast

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 22:34:29Добровольцы, не добровольцы, а подготовку должны были пройти все. А был еще ДОСОАФ. Или точнее Осоавиахим.
Вот я к 9 классу знал морзе, флажковую азбуку, калаш разбирал и собирал с завязанными глазами. ВПХР, ДОЗИМЕТР. Отстелял 10 патронов боевыми.
Для рядового нормально.
Основное для рядового это...строевая подготовка! Именно "шагистика" прививает навык не раздумывая выполнять любые команды. С сибиряками, баю, было сложновато в этом вопросе. Народ куда как самостоятельнее, с гонором, ибо специфика. ))
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: oby1 от 29.04.2021 22:05:42Привычные к сильным морозам люди, умели ходить на лыжах, стрелять, знали лес, экипированы хорошо, были мотивированы, страха перед немцами не знали.
У вас о войне какие-то киношные представления. Война - это не только победы; до побед не все добираются.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Он говорит о людях из тайги, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Там и сегодня для выживания надо обладать некими навыками выживания и прежде всего - в отношении двуногих.
+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 22:44:28Он говорит о людях из тайги, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Там и сегодня для выживания надо обладать некими навыками выживания и прежде всего - в отношении двуногих.
Но это не означает. что нужно быть безрассудно храбрыми.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 22:34:29Добровольцы, не добровольцы, а подготовку должны были пройти все. А был еще ДОСОАФ. Или точнее Осоавиахим.
Вот мой отец и был ВСЮ жизнь преподавателем в системе Осоавиахим-ДОСААФ. Он умер, когда мне было 12. Но до этого я стрелял из личной пневматической винтовки скоко угодно чуть не с детского сада. И из настоящего оружия тоже. В учениях участвовал. Игрушками были муляжи гранат и наборы ампул с надписями "иприт", "синильная кислота" и наборы антиотравы. Уверяю - в войну такой подготовки не было. Да и потом всякое фуфло. Ну, автомат. Ну, разбирал, даже стрелял. Это всё чепуха. На войне пристрелили бы в первый же день.

И ещё - немало людей рассказывали, что в 41-42 была "одна винтовка на троих" и 10 патронов. И в таком виде отправляли на немецкие танки. Собственно и винтовка не нужна была - стрелять никто не умел. Затыкали дыры спешно собранным народом из окрестных сёл.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: cross-track от 29.04.2021 22:42:14У вас о войне какие-то киношные представления. Война - это не только победы; до побед не все добираются.
Страх - абсолютно нормальное чувство. Необходимое. Но не переходящее на уровень инстинкта, т.е. панику
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: telekast от 29.04.2021 22:41:00Основное для рядового это...строевая подготовка! Именно "шагистика" прививает навык не раздумывая выполнять любые команды. С сибиряками, баю, было сложновато в этом вопросе. Народ куда как самостоятельнее, с гонором, ибо специфика. ))
Кстати, сегодня забирал из школы своего внука-первоклассника. Дети (7-й Б) занимались строевой подготовкой. Их преподаватель (лет за 60, весь седой) орал на них: "Дебилы! Ты чо такой тупорылый! (и затрещину вдобавок). Сукины дети, я сказал - стоять! Мамке своей хамить будешь! и т.д." И это при всех родителях. Красота
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Черт. А может правильно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: hlynin от 29.04.2021 23:05:00
Цитата: cross-track от 29.04.2021 22:42:14У вас о войне какие-то киношные представления. Война - это не только победы; до побед не все добираются.
Страх - абсолютно нормальное чувство. Необходимое. Но не переходящее на уровень инстинкта, т.е. панику
Ну да. А отсутствие страха - это как отсутствие боли, до добра не доведет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 23:20:03Черт. А может правильно?
Зависит от целеполагания.
Правда о волшебном действии подзатыльников еще Джером Клапка Джером писал. Но у них там, по слухам, и розги до сих пор в ходу. "Ещё один кирпич в стене", "Пинк Флойд", все дела.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 21:22:18Любой твой просёр заканчивается потоком демагогии, тупизма, троллинга и цитат из твоей конституции. Никто ж не трет.
Пусть все видят.
А ты поругайся, покричи. Телекат тебе плюсик поставит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 05:53:44
Цитата: Штуцер от 29.04.2021 21:22:18Любой твой просёр заканчивается потоком демагогии, тупизма, троллинга и цитат из твоей конституции. Никто ж не трет.
Пусть все видят.
А ты поругайся, покричи. Телекат тебе плюсик поставит.
Тебе мама не говорила, что завидовать нехорошо?
 ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьДети (7-й Б) занимались строевой подготовкой. Их преподаватель (лет за 60, весь седой) орал на них: "Дебилы! Ты чо такой тупорылый! (и затрещину вдобавок). Сукины дети, я сказал - стоять! Мамке своей хамить будешь! и т.д." И это при всех родителях. Красота
При всех родителях 7-го Б?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЧерт. А может правильно?
Правильно или неправильно, но это не к добру.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.04.2021 08:30:30При всех родителях 7-го Б?
Понятия не имею. Но вряд ли. Ждали первые классы. Разве за семиклассниками родители приходят? Даже первые классы чаще ездят сами. Вообще этот хрен постоянно орал - "7-й Б - все дебилы!", а то бы я и не знал какой класс.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПонятия не имею. Но вряд ли. Ждали первые классы. Разве за семиклассниками родители приходят? Даже первые классы чаще ездят сами. Вообще этот хрен постоянно орал - "7-й Б - все дебилы!", а то бы я и не знал какой класс.
Ну у одной учительницы в нашей школе было любимое выражение "Тупицы!", так что если дело только в этом, то всё нормально. Или вы никогда в школе не учились?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

#31759
Это ненормально. Но тебе это кажется совершенно нормальным. В этом причина всех проблем современной России.
+35797748398