Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 17:51:14
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 17:42:34И как прикажете тормозить, если заднего тормоза не хватает?
Никак. Нет нужды разгоняться до скорости, когда управление становится затруднительным.
Виницкий, похоже у вас в детстве велосипеда не было, а деревянные игрушки прибивали к полу, чтобы не дай бох дите не поранилось.

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 29.04.2021 16:01:52Вот я по истории даже на тройку не претендую, но "в компании 1814 года" Наполеон "как я слышал", по-прежнему громил союзничков где и когда встречал, когда догонял, и даже, вроде, ни одного крупного сражения так и не проиграл.

Вот досада ???
Европа то ладно, с Европы какой спрос?

Но он, говорят, и в этой стране ни одно сражения не проиграл. Всё громил и громил Кутузова и когото там ещё. В итоге цепи этих блистательных побед его (Наполеона) армия кудато делась. Сюда зашла а назад не вышла. Толи сама умерла толи хрен её знает. Вот такие они громилы. 

Что ещё более смешно - говорят такая же оказия случилась и с победоносной армией Кутузова. Причём с ней вобще уже даже без помощи противника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 17:52:58А ивановская дивизия - из ткачих!  8) ;D
Тебе виднее!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 30.04.2021 17:56:57
Цитата: hlynin от 30.04.2021 17:48:17Охотники там и сейчас почти все. А тогда - вообще все.
Ага. Весь Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Омск и что там ещё было перечислено у Штуцера. Все милионные города из одних охотников. Толи охотников до женского пола, толи до спиртного. Ты это имел в виду? ;)

ЦитироватьСибирский корпус Поветкина сформировали в августе, наделив почетным названием «сталинского» потому, что он состоял преимущественно из патриотически настроенных добровольцев.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 18:08:31Но он, говорят, и в этой стране ни одно сражения не проиграл. Всё громил и громил Кутузова и когото там ещё. В итоге цепи этих блистательных побед его (Наполеона) армия кудато делась. Сюда зашла а назад не вышла. Толи сама умерла толи хрен её знает. Вот такие они громилы. 
Дело в том, что об этой войне начали писать мифы ещё в 1812 году и - главное - большевики охотно их поддержали! Даже мифы о А.Невском, Куликовской битве и Можайском на 100 лет моложе. Представляешь, какая глубина обработки, какой слой перегноя.

А почитать альманахи середины XIX века, где мемуары офицеров русской армии - да, Бородино - разгром и побед армии вообще-то нет совсем. Вот личное геройство (кто уцелел) - это да.
Это примерно как нашествие турок на Вену - устлали всю дорогу скелетами верблюдов и людей и вернулись домой, даже Вены не взяв. Непобеждёнными
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 17:50:27
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 17:42:34пасть же с велика можно тупо скрутив руль, и что теперь, руль запретить?
Зачем запрещать? Оставьте доступным классический велосипед, без ручных тормозов и скоростей. Их тупо нет в продаже, а если есть, то за невменяемые деньги.
я за всё детство и молодость не упал с обычного велика ни разу. а с кроссового в первый же день, и ещё несколько раз позже - и каждый раз из за переднего тормоза, ибо центр тяжести смещён вперёд и при торможении задняя покрышка проскальзывает и делаешь кульбит.
мой знакомый вообще у дочек передний тормоз снял, после пары падений.

Старый

Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:19:12я за всё детство и молодость не упал с обычного велика ни разу. а с кроссового в первый же день, и ещё несколько раз позже - и каждый раз из за переднего тормоза, ибо центр тяжести смещён вперёд и при торможении задняя покрышка проскальзывает и делаешь кульбит.
мой знакомый вообще у дочек передний тормоз снял, после пары падений.
Я упал с велосипеда единственный раз в жизни уже в здесь в Кубинке. Еду домой с аэродрома, тут микросмерч бросает пыль в глаза. Я на мгновение зажмуриваюсь, разжмуриваюсь, что за фигня - асфальт сбоку от меня вертикально стоит. Успел только удивиться. 

 Вобщем как оказалось с закрытыми глазами велосипед не едет, сразу падает. Вестибулярный аппарат совершенно не помогает. Наглядная иллюстрация зачем нужен авиагоризонт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 17:56:57Ага. Весь Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Омск и что там ещё было перечислено у Штуцера. Все милионные города из одних охотников. Толи охотников до женского пола, толи до спиртного. Ты это имел в виду? ;)
Ты с ума сошёл - какие миллионные города? Читай "Пионерку"! Я прям со стула упал, когда читал, чем занимались пионеры Омска! Они уговаривали родителей построить нужники. В городе. Ибо кабинка с выгребной ямой была вехой прогресса. Город прекрасно обходился подзаборными кустами.

В 1941 году не было в Сибири не только миллионников, но и полумиллионников. Даже то, что было, это чисто административное объединение нескольких посёлков, отстоящих друг от друга на километры, создаваемых около заводов. Типа - был городок Омск, городки Ново-Омск и Старо-Омск и Ленинск-Омск. Потом всё поручили одной администрации и набралось жителей примерно 250 тыщ.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 30.04.2021 18:26:43Я упал с велосипеда единственный раз в жизни уже в здесь в Кубинке.
А я ни разу не падал с велосипеда! (я ни разу на нём не ездил)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:19:12
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.04.2021 17:50:27
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 17:42:34пасть же с велика можно тупо скрутив руль, и что теперь, руль запретить?
Зачем запрещать? Оставьте доступным классический велосипед, без ручных тормозов и скоростей. Их тупо нет в продаже, а если есть, то за невменяемые деньги.
я за всё детство и молодость не упал с обычного велика ни разу. а с кроссового в первый же день, и ещё несколько раз позже - и каждый раз из за переднего тормоза, ибо центр тяжести смещён вперёд и при торможении задняя покрышка проскальзывает и делаешь кульбит.
мой знакомый вообще у дочек передний тормоз снял, после пары падений.
Это потому что думать надо прежде чем на тормоз жать. Сначала задний, потом, когда его не хватает - дожимаешь передним. Если же передний снять, то с крутой горы придется идти пешком, особенно если мокро.

Старый

Цитата: hlynin от 30.04.2021 18:31:29В 1941 году не было в Сибири не только миллионников, но и полумиллионников. Даже то, что было, это чисто административное объединение нескольких посёлков, отстоящих друг от друга на километры, создаваемых около заводов. Типа - был городок Омск, городки Ново-Омск и Старо-Омск и Ленинск-Омск. Потом всё поручили одной администрации и набралось жителей примерно 250 тыщ.
Если бы эти города тогда были милионниками то они формировали бы не дивизии а армии. Что с охотниками то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

в экстремальной ситуации некогда думать -  просто жмёшь гашетки и летишь кувырком. после крайнего падения я скрутых гор пешком спускаюсь.

  а вот сменные передачи это просто песня, едешь в гору/под ветер, да просто лениво крутишь педали - так легко, абсолютно без надрыва.

nonconvex

Цитата: Старый от 30.04.2021 18:39:49Что с охотниками то?
В Сибири сложно с сельским хозяйством, климатически. Потому промышляли охотой, изначально, и достаточно долго при Советах. Это потом туда поехала промышленность и наука.

benderr

Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:19:12я за всё детство и молодость не упал с обычного велика ни разу. а с кроссового в первый же день, и ещё несколько раз позже - и каждый раз из за переднего тормоза, ибо центр тяжести смещён вперёд и при торможении задняя покрышка проскальзывает и делаешь кульбит.
мой знакомый вообще у дочек передний тормоз снял, после пары падений.
не снимать надо,а регулировать.

чтоб «хватало позже» и не насмерть.
2 месяца назад пришлоси ехать на «классике»..
это просто ... жопа!
(литературное слово!). 
и не «задняя проскальзывает» а переднюю стопорит.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

nonconvex

Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:45:44в экстремальной ситуации некогда думать -  просто жмёшь гашетки и летишь кувырком. после крайнего падения я скрутых гор пешком спускаюсь.
Это потому что ехать нужно впереди велосипеда, тогда и время подумать будет. А вообще да, я бы вам рекомендовал ходить пешком, но не лезть в законотворчество.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:45:44в экстремальной ситуации некогда думать -  просто жмёшь гашетки и летишь кувырком. после крайнего падения я скрутых гор пешком спускаюсь.

  а вот сменные передачи это просто песня, едешь в гору/под ветер, да просто лениво крутишь педали - так легко, абсолютно без надрыва.
А зачем попадать в экстремальные ситуации?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: benderr от 30.04.2021 18:47:48
Цитата: oby1 от 30.04.2021 18:19:12я за всё детство и молодость не упал с обычного велика ни разу. а с кроссового в первый же день, и ещё несколько раз позже - и каждый раз из за переднего тормоза, ибо центр тяжести смещён вперёд и при торможении задняя покрышка проскальзывает и делаешь кульбит.
мой знакомый вообще у дочек передний тормоз снял, после пары падений.
не снимать надо,а регулировать.

чтоб «хватало позже» и не насмерть.
2 месяца назад пришлоси ехать на «классике»..
это просто ... жопа!
(литературное слово!). 
и не «задняя проскальзывает» а переднюю стопорит.
Вот беда, обычный ножной тормоз никак регулировать не надо.
+35797748398

oby1

у горников низкая посадка, и тело смещено вперёд, заднее колесо не загружено как переднее, и тормозит менее эффективно, особенно если песок или гравий под колёсами.
 а на классике прямая посадка и заднее колесо больше загружено и тормоза заднего хватает.

benderr

Цитата: nonconvex от 30.04.2021 18:33:16Это потому что думать надо прежде чем на тормоз жать. Сначала задний, потом, когда его не хватает - дожимаешь передним.
когда в 1,5 м впереди изза ряда машин припаркованых выходит бабка-думать некогда... кисти и колени - думал «писец» пришел.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

nonconvex

Цитата: benderr от 30.04.2021 18:53:22
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 18:33:16Это потому что думать надо прежде чем на тормоз жать. Сначала задний, потом, когда его не хватает - дожимаешь передним.
когда в 1,5 м впереди изза ряда машин припаркованых выходит бабка-думать некогда... кисти и колени - думал «писец» пришел.
Была такая ситуация. Тормозил в бабку. К счастью, обошлось моей разодранной коленкой. С тех пор мимо стоящих машин проезжал осторожно, ожидая бабку.