Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 04:46:15Не, не. Никаких старых средств. Просто у частных лиц другие цели и задачи нежели у государоств и правительств. Задача демонстрации государственного престижа им не нужна, их задача - получение прибыли.
Вот какие правильные мысли бывают у нашего Старого. Хотя и несколько банальные. Он подтверждает мои утверждения, что государство и народ - весьма разные вещи. До противоположности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 05:12:33А Циолковский когда опубликовал про свои "ракетные поезда"?
1929.

С технической точки зрения - ужасный бред, не хуже пушки Ж.Верна
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: LRV_75 от 16.04.2021 09:10:27Ведёт переговоры с террористами, а значит прогибается под них.
И руку ещё пожимать будет. Потому что он глава демократического государства и должен действовать в интересах государства. Пожмёт, улыбнётся и сообщит о новых санкциях.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 09:26:16Вот какие правильные мысли бывают у нашего Старого. Хотя и несколько банальные. Он подтверждает мои утверждения, что государство и народ - весьма разные вещи. До противоположности
Опять ты всё перепутал. Как обычно с точностью до наоборот. 

 Это предприниматели и народ - разные вещи. До противоположности. Как сказал Маркс - до антагонизма. 
 А государство (по крайней мере буржуазно-демократическое) и частники - это одно и то же. Создано последними для защиты и продвижения своих интересов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 09:38:50Это предприниматели и народ - разные вещи. До противоположности. Как сказал Маркс - до антагонизма.
 А государство (по крайней мере буржуазно-демократическое) и частники - это одно и то же. Создано последними для защиты и продвижения своих интересов.
Цитата: Старый от 16.04.2021 09:38:50Опять ты всё перепутал. Как обычно с точностью до наоборот.
Ну, что ж. Бывает. Я думал, что ты правильно понимаешь...

1. Предприниматели - это часть народа. Которые получают прибыль путём продажи чего-то с прибылью. Народ (например, я) делает то же самое, но продаёт не паровозы, а свои силы. С прибылью. А вот ты, сидя на мешках с ребустой, продаёшь своё время. С прибылью.
2. Государство нуждается в своём существовании. А это в первую очередь - престиж. Ибо никто не будет совершать никаких сделок с государством а-ля-СССР-1919, потому что престижа нет, что означает, что государство может сдохнуть в любую минуту и сам останешься в дураках. Никто не продаст, ничего не купит, в гости не приедут, к себе не пустят. Напомнить разговор нашего наркома Луначарского с Буниным?
3. Государство создают не предприниматели. В нём не меньше нуждаются абсолютно все, потому что государство - это армия, менты, защита. Лучше постоянно отдавать половину, чем один раз потерять всё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:01:331. Предприниматели - это часть народа. Которые получают прибыль путём продажи чего-то с прибылью.
Абсолютно неправильно. Предприниматели получают прибыль путём эксплуатации остального народа. Путём присвоения произведённого им (народом) прибавочного продукта или прибавочной стоимости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:01:33Народ (например, я) делает то же самое, но продаёт не паровозы, а свои силы. С прибылью. А вот ты, сидя на мешках с ребустой, продаёшь своё время. С прибылью.
Нет. Прибыль в этом случае отсутствует напрочь по определени. Прибыль это приращение капитала. Вкладываешь капитал, получаешь больше - разница это и есть прибыль. Наёмный работник никакого капитала не вкладывает и никакой пррибыли с него не получает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:01:333. Государство создают не предприниматели.
Буржуазно-демократическое государство создают предприниматели. Впрочем буржуазно-НЕдемократическое - тоже. 


Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:01:33В нём не меньше нуждаются абсолютно все, потому что государство - это армия, менты, защита.
...образование, медицина, наука, культура. Но ровно настолько насколько это нужно правящему классу для воспроизводства рабочей силы и сохранения своей власти. Так что про "всех" не надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 10:13:39Буржуазно-демократическое государство создают предприниматели. Впрочем буржуазно-НЕдемократическое - тоже. 
Кто спорит. Разговор не о том, кто создаёт (строит) (у кого есть деньги и желание защитить их от врагов, преимущественно от народа, соседей и даже членов семьи), а о том, кто в нём нуждается (все, но в разной степени)
Цитата: Старый от 16.04.2021 10:13:39...образование, медицина, наука, культура. Но ровно настолько насколько это нужно правящему классу для воспроизводства рабочей силы и сохранения своей власти. Так что про "всех" не надо.

Ничем из тебя не выбьешь классовую теорию.
Увы, классификация на классы устарела. И роль государств стремительно устаревает. Иными словами, человейник меняет конфигурацию под напором прогресса. Социального.
Образование, медицина, еда и секс - это просто атрибуты выживаемости. Как вида. Ничего интересного. Любой насекомый заботится о потомстве. Чем больше социализация, тем больше забота не о личном потомстве, а о социуме вообще
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 10:06:48Абсолютно неправильно. Предприниматели получают прибыль путём эксплуатации остального народа. Путём присвоения произведённого им (народом) прибавочного продукта или прибавочной стоимости.
Разговор не о том, какой инструмент кто использует. Кто-то массу народа, я - собственные руки, кто-то с мозгами - мозги. Инструменты разные, размер прибыли разный, а суть одна. Не надо делить на классы. У меня вполне хватит денег, чтоб нанять пару таджиков и руководить ими в копании чего-то или выращивании картошки и арбузов. Я (если мозги позволят) вполне могу получить даже прибыль. А ещё могу купить акции и тоже (теоретически) получать прибыль. И таджики, которые работают на меня, могут на зарплату купить акции и нанять кого-нибудь, ну, например, меня, чтоб ремонтировал им айфоны, лопаты и ноутбуки. Я справлюсь. Они могут продать отремонтированное дороже и тоже получить прибыль. Кто будет эксплуататором?

Классы - это отстой. Устарело и вообще никогда чётким определением не было.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:42:41Увы, классификация на классы устарела.
Примерно так же как законы Ньютона. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:54:40Разговор не о том, какой инструмент кто использует. Кто-то массу народа, я - собственные руки, кто-то с мозгами - мозги.
Тот кто не использует наёмный труд - не предприниматель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.04.2021 10:54:40Классы - это отстой. Устарело и вообще никогда чётким определением не было.
Если бы ты знал какой отстой этот закон всемирного тяготения... :( Ты бы его давно отменил как устаревший.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 16.04.2021 10:59:15Тот кто не использует наёмный труд - не предприниматель.
А а как быть с артелью, кооперативом, или ЗАО, где акции принадлежат оаботникам? ;D
+35797748398

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 11:00:19Если бы ты знал какой отстой этот закон всемирного тяготения... :( Ты бы его давно отменил как устаревший.
Не, я знаю. Это даже не закон. Но удобен. Вот никто не штрафует тебя, если ты не помыл руки? Это не закон. Но ты так делаешь. И даже обезьяны нередко. Просто более комфортно. Это всё из "плоской философии", где две параллельные не пересекаются (на самом деле ещё как)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 10:59:15Тот кто не использует наёмный труд - не предприниматель.
Мда. Марксист.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 10:58:18Примерно так же как законы Ньютона. :)
Нет, законы Ньютона устарели ещё при Ньютоне и он это сам писал. Просто в первом приближении они работают. А во втором - надо звать Эйнштейна. А в третьем - кого-то ещё
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 16.04.2021 11:03:33А а как быть с артелью, кооперативом, или ЗАО, где акции принадлежат оаботникам? ;D
Акционерный капитал это капитал. Получение прибыли по акциям это эксплуатация.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Цитата: Павел73 от 16.04.2021 09:10:05
Цитата: undefinedЦе зрада или перемога?
Перемога. Про зраду он он тут ни за что не выложит.  ;)
национальная гордость - это когда твой барин жирнее и богаче соседского, и кнут у него пожестче  бьет - значит любит

hlynin

Цитата: Старый от 16.04.2021 11:14:35Акционерный капитал это капитал. Получение прибыли по акциям это эксплуатация.
Короче, люди эксплуатируют сами себя. В одном флаконе. Бывает...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;