Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

#2480
Цитата: pkl от 10.09.2020 14:50:37А инстинкт доминировать в стаде есть

ну вот в стаде и доминируйте. можете еще подчиниться инстинкту и затащить в кусты приглянувшуюся козу. с человеческой женщиной лучше не рискуйте экспериментировать
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 14:52:27Теперь всё понятно и с Вашими вкусами. :(
расскажите, а то я не в курсе. Спросит кто - сказать нечего. Но "Армагеддон" всё же хорошая комедия, не спорьте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.09.2020 14:54:26
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:48:49Это невозможно в принципе, т.к. противоречит набору базовых инстинктов человека как вида.
Вы, голубчик, в биологии не разбираетесь от слова "совсем". Так что не пишите про инстинкты H. sapiens, ладно? И вообще про биологию не надо. А то мне совсем не хочется бесплатно разбирать ту ерунду, которую Вы понапишете.
Что?!
И в биологии тоже?!!! :o ;D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

cross-track

Цитата: hlynin от 10.09.2020 14:12:53
Цитата: cross-track от 10.09.2020 13:43:17Не понял! А бандеровцы, где бандеровцы - вы же в самом логове были?! Вас же должны были распять и четвертовать! Тем более, что вы были с москалями-москвичами. Ведь, по рассказам форумного знатока Украины, украинцы всегда были людьми очень погаными и враждебными русским людям. Так что ваш рассказ нерелевантен, он наверняка выдуман или очень приукрашен!
Вы явно меня с кем-то перепутали, поэтому я даже не требую извинений
Не, не попутал, вот только смайлик забыл вставить, за что прошу прощения! Правда, я думал, что смайлик там не нужен, и так понятно, что шуточное)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: hlynin от 09.09.2020 00:43:07
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:31:37Боюсь, Вы ошибаетесь:
не ошибаюсь. Что Вы мне подсовываете? Где ликвидация СССР? Сколько рейхсмарок на онемечевание Владивостока? Где план заселения Туркмении?
Ссылку открывали? Документ читали?
ЦитироватьТРЕБОВАНИЯ К БУДУЩЕМУ ПОРЯДКУ ЗАСЕЛЕНИЯ
I.  СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Общие положения
Остававшиеся в течение столетий спорными Восточные области окончательно присоединены к Рейху силой немецкого оружия. Отныне, первостепенной задачей Рейха становится превращение этих территорий в кратчайший срок в полноценные рейхсгау (имперские округа). Первой предпосылкой к этому является заселение сельской местности и создание здорового крестьянства.
Source: https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1
ЦитироватьII.  ПОСЕЛЕНИЕ В ГОРОДАХ Общие положения

Привлечение немецкого человека для онемечивания и обустройства городов на Востоке предполагает создание для него привлекательных жизненных условии и возможностей развития.
Source: https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1
ЦитироватьОсобые требования
1.  В городах также должна быть установлена монополия Рейха на землю, чтобы исключить всякую спекуляцию земельными участками и обеспечить свободу планирования. Прежде всего, это относится к поселенческим маркам
2.  Лица чуждых народностей не могут быть владельцами городских земельных участков.
Source: https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1
ЦитироватьII.  ОСНОВАНИЕ ПОСЕЛЕНЧЕСКИХ МАРОК Заселение и управление

Присоединение Восточных областей проводилось до настоящего времени следующим образом: после сравнительно непродолжительного времени военного управления в них вводилось общее гражданское управление: либо через полное включение новой единицы как регулярной в территориальную структуру Рейха (рейхсгау). либо через назначение главы гражданской администрации (Белосток). В обоих случаях в самом скором времени создавался административный аппарат внутреннего и особого управления. перенимавший соответствующие остальным территориям рейха задачи и методы управления.
Source: https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1
ЦитироватьМарки Рейха

На переднем крае борьбы немецкой народности с русачеством и азиатчиной можно выделить ряд территорий, играющих особую роль в решении задач Рейха. На этих территориях должны привлекаться не только средства государственной власти и ее организация, но в первую очередь, сам немецкий человек в качестве коренного населения для обеспечения жизнеспособности Рейха. В этом совершенно чуждом окружении немецкую народность следует укоренить в самую почву и обеспечить ее биологическое существование на долгий срок. Этими территориями являются в первую очередь Готенгау и Ингерманландия. Кроме того, предлагается рассматривать и Мемельско-Наревскую область в качестве таковой.
Source: https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.09.2020 14:44:20
Цитата: pkl от 10.09.2020 14:31:45То, что на Западе преподносится как "демократические ценности", к настоящей демократии никакого отношения не имеет. Ну как может быть демократией монархия?
Не подскажете, кто сейчас правящие монархи в США, Франции и Германии? Запамятовал фамилии, а гуглить лень.
Да и в Великобритании хоть монархия и есть, да вот правящей монархии нет. Но традиции соблюдают свято!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: hlynin от 10.09.2020 12:49:15А в остальном оказались слабаками.
... да... не любит глубинка москвичей.

Хотя понятие размытое. Но мы любим обобщать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:05:26Ссылку открывали? Документ читали?
Это не то. Это касается оккупированных территорий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 14:49:08
Цитата: cross-track от 08.09.2020 23:48:52
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:38:34Национальность - это язык и культура. ДНК вообще никакого отношения к национальности не имеет.
Сделайте тест, и проследите ваши родственные связи по всему миру. Может, Роман Абрамович ваш восьмиюродный племянник, а Ротшильд - ваш очень дальний дедушка ;D
Зачем? Я и так знаю, где у меня родня.
Я это написал к тому, что по тесту ДНК можно косвенным путем оценить национальный спектр человека)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Василий Ратников от 10.09.2020 14:53:26это реально смешно. потому что демократия это - вся власть никому.
Вспомнилось. 200 лет назад. После свержения Наполеона собрались короли и цари переделывать Европу. И тут швейцарцы. А где ваш король? - Нету! - Да как так можно! Это ж невозможно, разве можно о чём-то договариваться с человеком, которого меняют каждый год? Но швейцарцы добились, чтоб как-то попробовали они в качестве эксперимента (чуть ли не впервые в Европе) жить без короля. А потом вообще оборзели - просто взяли и списали Конституцию у США, как последние двоечники. И ведь неплохо живут...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: avmich от 09.09.2020 00:45:21Не назначили, а оказались вынуждены реагировать.
Кем вынуждены? 20 лет назад - это 2000 г. Какие инициативы? 20 лет назад у нас крутили Секретные материалы, в которых русские изображались жестокими, хитрыми и изворотливыми преступниками. Сериал снимался с 1992 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#2491
Цитата: hlynin от 09.09.2020 00:58:47
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:49:26Нет, не застал. Зато застал 90-е.
И что? "Правда" перестала выходить?
При чём тут Правда? Я говорю о том, что они нас презирали и ненавидели все 90-е гг., когда мы искренне рассчитывали на интеграцию в Западный мир и видели в них союзника. Вот и получили результат.

Короче, антизападные настроения в России воспитаны самим Западом, в первую очередь американской политикой и их же попкультурой. Все 90-е гг. они делали всё, чтобы их ненавидели. Вот и результат.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:05:26Ссылку открывали? Документ читали?
Нет, времени нет. Это я всё знаю. Но повторюсь, давайте конкретнее:

Где ликвидация СССР? Сколько рейхсмарок на онемечевание Владивостока? Где план заселения Туркмении?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

#2493
Цитата: pkl от 10.09.2020 14:55:45
Цитата: avmich от 09.09.2020 00:32:43С этим совсем плохо - у России практически нет внешних врагов,
Хотел бы спросить, а кого бы Вы назвали внешним врагом России?
Вот мой список:

1. Америка;
2. НАТО;
3. Страны бывшего Варшавского договора;
4. Бывшие союзные республики во главе с Украиной и Грузией;
5. Япония, и остальные подпиндосники.

Никого не упустил?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: hlynin от 09.09.2020 01:02:24
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:54:04А там, между прочим, прописаны Ваши права.
вилами на воде. Первыми пунктами - вся власть принадлежит народу и вся земля, ресурсы и т.д - тоже народу. И что народ с того имеет, кроме этой бумаги?
Не вилами на воде, а чернилами на бумаге. Если Вы не умеете ими пользоваться и не готовы их отстаивать, это Ваши проблемы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 09.09.2020 01:09:08Да Вы ещё многого не в курсах. И с юга тож. То Тахтомыш, то Тимур
Эти потомки Чингисхана.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 04:44:59
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:14:04Ну да. В этом вся проблема. Точнее, проблема в том, что ни у кого нет никаких прав. Всё остальное - следствие, включая вынужденную необходимость для лидера цепляться за власть до самой смерти.
А кто мешает лидеру дать эти самые права высочайшим указом?
Права не дают. Их берут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 05:01:23Первую мировую и Вторую мировую не берём, поскольку там у Российской империи/СССР были друзья помимо армии и флота.
Какие друзья?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Искандер от 09.09.2020 06:54:58100% И эта 'традиция' с времён формирования государственности, с времён улуса Джучи. И не только эта традиция, патернализм населения, например. Что вообще в суть названия темы положено.
Какого улуса? Русь на тот момент уже лет 300 была.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:17:11При чём тут Правда? Я говорю о том, что они нас презирали и ненавидели все 90-е гг., когда мы искренне рассчитывали на интеграцию в Западный мир и видели в них союзника. Вот и получили результат.
Ну,  спасли от голода, приютили десятки миллионов бежавших, разрешили интегрироваться ... а что ещё должны были делать негодяи?

Это как Пуэрто-Рико - ежегодно требуют полной оккупации, интеграции и наделения правами штата. А США - ни в какую, не хотят такого прибавления
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;