Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:24:10Эти потомки Чингисхана.
Конечно и что? У него было много сыновей и сейчас полпланеты в потомках (хм, вдруг я тоже?)

А! Вы их скопом причисляете к монголам. Но во-первых, они были не монголы, а во-вторых, смертельные враги. И обитали на юге, что я и педалирую на Ваше с востока/запада
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:33:17Какого улуса? Русь на тот момент уже лет 300 была.
Примерно как утверждать, что тогда же была Италия и Германия. Не было таких
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: cross-track от 09.09.2020 09:08:30А почему вы не цитируете с начала обсуждения, в котором затем прозвучала Польша? Вы забыли, что Польшу я привел как пример того, что преобразования делаются, медленно, очень медленно, а от российских либералов требовали результаты "здесь и сейчас". А Польша запрягала медленно, и движется вперед не очень скоро, но уверенно и результативно.
Так в том то и дело, что нет у них особых результатов. Не очень богатая, не очень развитая. И это за 30 лет. Чего можно добиться за 30 лет показывает пример Китая.
ЦитироватьИ с Россией Польшу я не сравнивал, а сравнивали вы. Но упрекать поляков, что "Польша по уровню доходов на душу населения не намного лучше России" - это перебор, учитывая несоизмеримые природные богатства двух стран и их геополитический вес.
У Польши финансовая помощь Евросоюза. Без неё была бы Украина.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 10:27:03
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:52:46
Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 09:10:01Может, достаточно просто более "федеративного" устройства.
Сейчас-то никакой федерации де-факто нет - вполне унитарное государство.
Зачем?

По Конституции мы федерация. Есть региональные парламенты. Есть выборные губернаторы.

Цитата: undefinedСейчас-то никакой федерации де-факто нет
Умный Путин все федеративные институты либо угробил совсем, либо превратил в фиктивно-декоративные.
Посвятив этому процессу массу своего времени и сил.
Он деньги собрал в Москве. А региональные элиты утёрлись. Но сейчас всё возвращается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:45:16Чего можно добиться за 30 лет показывает пример Китая.
Китай тоже как лыко в строку. Преобразования в Китае делались не сразу, а постепенно. Никто не требовал от китайских "либералов" сиюминутных результатов, как поступают по отношению к российским либералам. Об этом то и речь.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: Alex_II от 09.09.2020 11:32:17
Цитата: pkl от 09.09.2020 01:02:20Я Вам ответил, что Польша по уровню доходов на душу населения не намного лучше России
Была. До 2014го... Причем без нефтегаза... А вот после - увы, мы здорово просели...
:D Я приводил данные за 2018 г. Не только мы просели. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:45:16У Польши финансовая помощь Евросоюза. Без неё была бы Украина.
Так значит, есть смысл стремиться в Евросоюз? А что же так сильно Украину отговаривали от этого?

Кстати, а сколько финансов получила Польша от ЕС?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

Про Польшу.
На русских ит форумах множество тем про релокацию в Польшу, за против, сомнения.
я лично встречал людей чья фирма целиком переехала в Польшу.

как вы думаете много ли на ит форумах Польши тем о релокации в Россию ?
если как я думаю - ноль, то это ответ на вопрос где хорошее.

pkl

Цитата: Alex_II от 09.09.2020 11:41:50
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:45:21Родители как раз обладают. Раз находятся там, где находятся.
Нет - судя по результатам их деятельности. Но поскольку их интересует в основном тот результат что в их кармане - их всё устраивает...
Ты, видимо, не понял. Их родители при деньгах и власти, причём много лет. Так что обладают. Дети - нет, они держатся только за счёт родителей. И детям лучше бы не лезть.
Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:45:21так и социальные законы тоже "наказывают" не верящих в них:
300 лет передавалась и вдруг...

И вдруг перестала. Социум изменился. Романовы этого не поняли, за что и поплатились.
Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:45:21И, я думаю, те люди, которые нами правят, прекрасно это понимают. В отличие от тебя.
Ничего они не понимают. По двум причинам - 1. им насрать 2. они вообще обитают в своей личной реальности не совпадающей с той, в которой живём мы...


Всё они понимают. У них перед глазами пример Каддафи. Может, выводы ошибочные сделали, это может быть. Но то, что не понимают - это исключено. Причём, судя по реакции на события в Хабаровске, выводы сделали правильные.
Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 23:45:21Для той социально-экономической модели, которая сейчас в России, это нормально.
Нет. Для экваториальной Африки - может быть... Из немного более развитых - Таиланд... Но не более развитые страны...

Индекс Джини в США какой?

ЦитироватьА у нас в стране вообще поменять власть без большой кровищи не получится - так как те, кто ее сейчас захватил добровольно не отдадут... Как пример - можешь посмотреть на Беларусь...
А что Белоруссия? Усатый, похоже, и вправду потерял ощущение реальности. Недавно опять заговорил про суверенитет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: Василий Ратников от 10.09.2020 15:55:27Про Польшу.
На русских ит форумах множество тем про релокацию в Польшу, за против, сомнения.
я лично встречал людей чья фирма целиком переехала в Польшу.

как вы думаете много ли на ит форумах Польши тем о релокации в Россию ?
если как я думаю - ноль, то это ответ на вопрос где хорошее.
А может, это иллюстрация сравнительной активности российских и польских спецслужб?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 16:04:55А что Белоруссия? Усатый, похоже, и вправду потерял ощущение реальности. Недавно опять заговорил про суверенитет.
Вот сволочь!!!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:25:18
Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 04:44:59
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:14:04Ну да. В этом вся проблема. Точнее, проблема в том, что ни у кого нет никаких прав. Всё остальное - следствие, включая вынужденную необходимость для лидера цепляться за власть до самой смерти.
А кто мешает лидеру дать эти самые права высочайшим указом?
Права не дают. Их берут.
хмхм
С этим я согласен.
А вот Павел73 - категорически против.
Как быть?..
это оценочное суждение

aaa1

Цитата: cross-track от 10.09.2020 15:20:11
Цитата: undefinedХотел бы спросить, а кого бы Вы назвали внешним врагом России?
Вот мой список:

1. Америка;
2. НАТО;
3. Страны бывшего Варшавского договора;
4. Бывшие союзные республики во главе с Украиной и Грузией;
Во главе с Эстонией! Не льстите себе! :)

Сергей Хижняк

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 15:08:43
Цитата: hlynin от 10.09.2020 12:49:15А в остальном оказались слабаками.
... да... не любит глубинка москвичей.

Хотя понятие размытое. Но мы любим обобщать.
Неправда Ваша. :P Вот цитаты.
Цитата: Сергей Хижняк от 10.09.2020 09:58:18Справедливости ради надо отметить, что я встречал замечательных москвичей, а кое с кем и сейчас сотрудничаю в научном плане. Насколько могу судить (это моё личное мнение, ни на что не претендующее), "столичное превосходство" и прочие прелести присущи в основном "понаехам". То есть тем, кто в своё время поехал покорять столицу, успешно покорил, и теперь смотрит на замкадье свысока. Именно они и создают отрицательный образ москвича. В общем, есть москвичи и москвичи.
Цитата: Alex_II от 10.09.2020 10:13:46Да, по моим наблюдениям то же самое... Случалось пересекаться и с коренными москвичами ( я сам в Подмосковье родился (Монино) так что родня в Москве была) и с масквичами в первом поколении... Надувание щек - это в большинстве своем именно это самое первое поколение... Впрочем в Москве коренных москвичей осталось от силы 1-2 миллиона, вряд ли больше...
Цитата: hlynin от 10.09.2020 12:49:15И я абсолютно согласен.

aaa1

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:45:16
Цитата: undefinedА почему вы не цитируете с начала обсуждения, в котором затем прозвучала Польша? Вы забыли, что Польшу я привел как пример того, что преобразования делаются, медленно, очень медленно, а от российских либералов требовали результаты "здесь и сейчас". А Польша запрягала медленно, и движется вперед не очень скоро, но уверенно и результативно.
Так в том то и дело, что нет у них особых результатов. Не очень богатая, не очень развитая. И это за 30 лет.
И это лучшая, заметьте! Флагман.

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 13:34:00Меня начинают терзать смутные сомнения.
Да нет, всё  проще: прямая линия давно превратилась в балаган. Да и подменять государственные институты не хорошо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 14:05:16
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:53:32Сергей Хижняк:
А может - вообще без царей? :P
Да, это наилучший вариант. Монархия давно себя изжила.
ЦитироватьМожет, для разнообразия попробовать так, как у нормальных людей? ;)
Это как?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 10.09.2020 16:08:00
Цитата: pkl от 10.09.2020 16:04:55А что Белоруссия?
Усатый, похоже, и вправду потерял ощущение реальности. Недавно опять заговорил про суверенитет.
Вот сволочь!!!
И не говорите. Братья-славяне разбегаются во все стороны. Ну ничего, у нас в друзьях ещё остались Мадуро и этот, как его... вспомнил - Асад. И, вроде, в Африке кто-то.

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 17:24:54И кого конкретно Запад завоевал и колонизовал за последние, скажем, 50 лет?
Почему Вы взяли именно этот срок?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: pkl от 10.09.2020 13:35:33В благословенной Польше есть помойки! Однако! Ну кто бы мог подумать!
Ты можешь назвать мне страну, где их нет? Ну же, смелее...


Цитата: pkl от 10.09.2020 13:35:33Польшу стараюсь проезжать, не останавливаюсь ибо чревато.
Чем чревато то?Что с тобой такое случилось за две поездки насквозь без остановок? И почему такого не случалось со мной, хотя я пару раз в Польше по неделе зависал, и пересекал ее туда обратно по дороге в Германию и Чехию раз восемь?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...