Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 11:28:43Сашабад, я вам так же не раз и не два объяснял, что само присутствие представителей властей США - это не попытка кого-то с кем-то примирить, а наоборот подстрекательство на антиправительственный бунт. "Верной дорогой идёте товарищи! Вперёд!" - вот что это означало. Даже если бы  Маккейн и рта не раскрыл. Цель - снести законную власть, дружественную России, и поставить откровенно прозападную власть, враждебную России.
Блин...
Ну не лезьте вы в анализ украинских событий!
Вы их не знаете, не понимаете и, соответственно, не способны делать по ним никаких выводов.

Националисты уже пять лет с треском проигрывают все выборы, даже на Западной Украине,а у вас они как жупел перед глазами.
Они и в Раду то прошли в с своё время исключительно "благодаря" Януковичу, пересажавшему более менее вменяемых оппозиционеров.

Ещё раз.
В Украине, в тот промежуток времени, присутствовали представители властей различных государств.
Американцы, европейцы, россияне. 
Все пытались оказывать влияние и добиться СВОИХ целей. Одни пытались пламя конфликта притушить, другие - подбросить дровишек в костёр.
Но у вас в голове попытки примирить стороны - это почему то "дрова в костёр". А подвоз боеприпасов и спецсредств для разгона демонстрантов, с понуканием "сломать" оппозицию, "в сортире её замочить" - это "конфликт притушить".

Бред...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

aaa1

Цитата: hlynin от 10.09.2020 08:32:22В голова у Вас точно не каша, а кое-что похуже, редко такие замшелые и примитивные обобщения встречал. Прям из советского учебника по истории для 7-го класса
А у вас какая-то фоменковщина и конспирология с отчетливым национал-мазохистским душком.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 11:22:58Влад 7308, в связи с якобы желанием "возбудить в себе святую ненависть к хохлам", расскажу вам одну историю. Я её уже рассказывал, просто напомню.

Однажды за чаем мы разговаривали с одной моей коллегой по работе. У неё самые настоящие украинские имя, фамилия и происхождение.

И зашла речь об Украине, украинском языке, и так далее. И я, без всяких задних мыслей, искренне сказал, что мне нравится украинская речь. Это была правда: когда у моей мамы был голос, она очень хорошо пела, любила народные песни, и в её репертуаре были в том числе и украинские. Навскидку: Ой дивчина, шумыть гай...(пишу как слышал), Реве та стоне Днипр широкий..., Роспрягайте, хлопци, кони.... и другие. Так что хоть я по-украински и не говорю, но с украинскими песнями знакомим детства.

На что моя украиночка неожиданно заявила: "А я её терпеть не могу! И хохлов терпеть не могу!".

Я опешил от такой резкости и спросил: а собственно почему?

Она: "А вот придет время - узнаешь!".

И больше мы на эту тему не разговаривали. А через два года грянул кастрюлеголовый майдан.
Делать выводы о целой нации по одному её представителю этоттак по "патриотски".
А Ваша закомая, часом, не вела себя свысока, приезжая, общаясь со своими земляками а-ля "визит КОРОЛЕВЫ в Задрищенск"? Сплош и рядом наблюдается.
Я вот большую часть своей жизни прожил в окружении такого национального винегрета(это нажывалось "Комсомольско-молодежная стройка", Южно-Якутский территориально-производственный комплекс", г.Нерюнгри с окрестностями), что могу с увееностью сказать, что нет каких-то особо подлых, или высокодуховных народов, наций. Нац.состав юморно описывался у нас так:"русские, нерусские, донецкие". В ЛЮБОЙ из этих частей примерно в равных долях находится националистов, интернационалистов, паскуд и тех, с кем не трашно идти в гопнический район за водкой в 2 часа ночи. Армия лишь укрепила мои эти ощущения. В мою службу впервые в Арктику пригнали пацанов с Украины, со всех ее концов. Смешно было на людать, как они поначалу друг с другом цапались, типа "какой я тебе земляк, западенец!". Месяц ежедневных марш-бросков и ЗОМПа(брррр!) и дружнее парней не сыскать было. Вместе с нами, традиционно набраных по якутиям, сибирям и дальним востокам разным(у нас-то, чтоб Нерюнгри,, что Якутск, что Хабара все зёмы, два лаптя по карте не расстояние). При этом, если человек козёл, то уже не важно из Ровно он, или из Алдана. Причем, когда начался парад суверенитетов из тех козлов первых полезло "москали все сало сьели", "Россия всех вас из грязи подняла", "Якутия своими алмазами вас всех кормит" и пр.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: SashaBad от 10.09.2020 13:02:58
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 11:28:43Сашабад, я вам так же не раз и не два объяснял, что само присутствие представителей властей США - это не попытка кого-то с кем-то примирить, а наоборот подстрекательство на антиправительственный бунт. "Верной дорогой идёте товарищи! Вперёд!" - вот что это означало. Даже если бы  Маккейн и рта не раскрыл. Цель - снести законную власть, дружественную России, и поставить откровенно прозападную власть, враждебную России.
Блин...
Ну не лезьте вы в анализ украинских событий!
Вы их не знаете, не понимаете и, соответственно, не способны делать по ним никаких выводов.

Националисты уже пять лет с треском проигрывают все выборы, даже на Западной Украине,а у вас они как жупел перед глазами.
Они и в Раду то прошли в с своё время исключительно "благодаря" Януковичу, пересажавшему более менее вменяемых оппозиционеров.

Ещё раз.
В Украине, в тот промежуток времени, присутствовали представители властей различных государств.
Американцы, европейцы, россияне.
Все пытались оказывать влияние и добиться СВОИХ целей. Одни пытались пламя конфликта притушить, другие - подбросить дровишек в костёр.
Но у вас в голове попытки примирить стороны - это почему то "дрова в костёр". А подвоз боеприпасов и спецсредств для разгона демонстрантов, с понуканием "сломать" оппозицию, "в сортире её замочить" - это "конфликт притушить".

Бред...
+100500!
Говорю это как лично наблюдавший в эфире программы обожаемого "патриотами" Соловьева призывы к насильственному разгону Майдана Жириновским, Зюгановым и Мироновым. Последним было прямо сказано "Виктор батькович, РЕШАЙСЯ!". И вообще, я отлично помню как развивались события в российском телеэфире. В те времена я работал на РТПС и контроль эфира был одной из моих служебных обязанностей.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:33:07
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:19:27Ещё раз: в России власть по наследству не передаётся. Да и собственность, в принципе, тоже.
А нажитое непосильным трудом в Думе и правительстве тоже не передается?!
Не понял о чём Вы. Деньги? А думаете, зачем они их за границу выводят? Вообще нет. В России власть и крупная собственность не разделены, в этом проблема.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 10:35:20Ну насчет высокообразованного я бы усомнился, зависая на дзене в космической тематике.
Вы бы ещё на ютубе зависли. Или во Вконтакте. ::) Не там зависаете. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:36:55Do Rzeczy (польск. [dɔ ˈʐɛ.t͡ʂɨ] «к слову, кстати») — популярный польский общественно-политический консервативно-либеральный еженедельник. Выходит с 2013 года[1]. Редакция расположена в Варшаве[2].

Издание занимает евроскептическую позицию и симпатизирует консервативной партии «Право и справедливость» (PiS).
И что это означает? ???
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:41:51
Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:25:03
Цитата: pkl от 07.09.2020 21:26:34Польша, за исключением приграничных с Калининградской областью регионов и, быть может, Варшавы, - это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают.
Господи, это ж по каким помойкам ты лазил-то? Краков тебе "деревушка"? Торунь? Лодзь? Ну я фалломорфирую, блин...
Каждый видит то что слышит от соловьевых-кисилевых)
Там сейчас про Польшу? Я просто не в курсе.

В благословенной Польше есть помойки! Однако! Ну кто бы мог подумать! Польшу стараюсь проезжать, не останавливаюсь ибо чревато.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 08.09.2020 11:19:16Святая слепота поцреота. Найдете сами Польшу? С Баларусью и смоленщиной не перепутаете? А свою малую родину?

Легко. Вон наверху большое тёмное пятно - Балтийское море. Яркая звёздочка - Калининград. Извилистая полосочка - наше побережье, Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск и Отрадное. Налево яркое пятно - уже польское Трёхградье. А всё, что ниже - Польша. От Белоруссии и Смоленщины не так уж и отличается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: hlynin от 10.09.2020 12:49:15
Цитата: Сергей Хижняк от 10.09.2020 09:58:18В общем, есть москвичи и москвичи.
И я абсолютно согласен. Но - и раньше и теперь - денег больше, нахрапистость, пренебрежение как к понаехавшим, так и к аборигенам. Есть, разумеется и замечательные люди. И вообще они замечательные люди, когда сообразят, что в тайге принадлежность к столице выглядит не блестяще, но когда в компаниях зачастую... как городские к деревенским.

Вот, скажем, в январе 1977 пошли мы в лыжный поход на Карпаты (я с другом и девчонка). И, чтоб не скучно, увязались с москвичами (человек 20). И вот они налегке, никаких палаток, полные пижоны, ночуют в колыбах, где-то как-то с кем-то договариваются заранее. Ночуем в колыбе близ румынской границы. Врываются погранцы, требуют разрешения на посещение погранзоны. Москвичи с полным пренебрежением берут их за рукав,  оттесняют  в угол и быстро ликвидируют претензии.
Следующая ночёвка - Старый Новый год. Они нам говорят, что у них всё схвачено и в темноте мы приходим к дому местного лесника. Но хозяина дома нет, дом заперт. Я ставлю палатку в огороде, а они, недолго думая, выламывают дверь и начинают праздновать. Дом очень богатый - серебряные блюда на стенах, ружья, картины, телевизор. Ну, отметили, мы в палатке ночевали, они в доме, до утра хозяин не пришёл. Утром дверь притворили и ушли. Лесник догнал нас через полдня, учинил скандал. И опять, москвичи ничуть не смутились, достали бутыль спирта и быстро решили вопрос. Короче, решали проблемы именно как с аборигенами, с которыми можно не церемониться
А в остальном оказались слабаками. На третий день был самый длинный переход - более 30 км по полонинам и начался снегопад со страшно липким снегом. Снега по колено и никакие мази не помогают, лыжи по полпуда. Короче, к темноте добрались до колыбы мы трое да пара москвичей, сбросили рюкзаки, подняли всех присутствующих и отправились спасать остальных. К полуночи дотащили всех едва живых.
Не понял! А бандеровцы, где бандеровцы - вы же в самом логове были?! Вас же должны были распять и четвертовать! Тем более, что вы были с москалями-москвичами. Ведь, по рассказам форумного знатока Украины, украинцы всегда были людьми очень погаными и враждебными русским людям. Так что ваш рассказ нерелевантен, он наверняка выдуман или очень приукрашен!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

Цитата: pkl от 10.09.2020 13:43:05От Белоруссии и Смоленщины не так уж и отличается.
"это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают."

как вы сильно про Белоруссию и Смоленщину то, прям хлестко.

pkl

Цитата: Alex_II от 08.09.2020 13:11:22Сколько раз ездил? Один (туда и обратно)? Ну, тогда у меня опыту побольше... Я и так в Польшу ездил как турист (не только в Трехградье) и на автобусах и поездах ее пересекал много раз и в разных направлениях... За крайние пять лет - раз восемь наверное... По сумме впечатлений - вполне себе нормальная страна. Ну не Австрия с Баварией конечно - так никто и не утверждал...
Я в Страсбург ездил. Через Германию и Польшу. Два раза, туда и обратно. Каждый раз - разными маршрутами /поплутал маленько хоть и с навигатором/, так что могу судить.


ЦитироватьНапугал ежа голым анусом... Хотя скорее заинтриговал, надо посмотреть, что тебя так шокировало... После Камбоджи с ее срачем и Латинской Америки во всех видах, и уж тем более после российских гребеней впечатлить меня будет непросто... 
О, ну по сравнению с Камбоджей да, Польша - прям Швейцария. ;D

ЦитироватьЧе то ржу... Ты прокатись с такой скоростью из Сургута в Нижневартовск на переднем пассажирском сиденье в праворульной японке, да под мокрым снегом...
Я что, похож на ненормального? У меня был опыт поездки по обледенелому боосбану из Калининграда в Зеленоградск. Решил обогнать грузовик. И, хотя всё прошло нормально, решил больше не рисковать.


Однако, сравнивать осеннюю Польшу с зимним Сургутом и Нижневартовском... тебе не кажется, что для Польши это не комплимент?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Чебурашка

Эта тема как точка сингулярности в центре черной дыры  ;D

Павел73

Нет Кросс-трэк, нет!

Украинцы не всегда были враждебными русским людям. Их таковыми стали воспитывать всего сто лет назад, когда было создано украинское государство.

Вот тогда и была начата повальная украинизация бывших русских территорий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 13:42:54
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:34:20Рекомендую Инновроцлав посетить, это, видимо, столица их захолустья. Впечатлений будет... ммм... потом будешь думать, как это развидеть.
Если хорошо поискать, то в любой стране можно найти свое захолустье. Вы не поверите, но даже в России можно! ;D
Большое в Польше захолустье, скажу я Вам.

В общем, приводя в пример Польшу, Вы сослужили плохую службу идее западного пути развития для России. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 13:56:48всего сто лет назад
фигасе как вводные меняются, еще недавно было сотни лет, а щас всего сотня стала

еще подожду может до 10 лет дойдем ))

SashaBad

До шести.
С конца февраля 2014 года.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Когда это я говорил про "сотнИ лет" применительно к украинскому государству? 

Ему чуть больше ста лет. Создано оно было путем военной аннексии части территории России немцами и изгнания русской армии по условиям Брестского мира.

Правда, немцам тоже вскоре пришлось убраться. Но и России эти земли уже не вернулись.

Если бы не германские войска, никакой Украины бы сейчас не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: cross-track от 10.09.2020 13:43:17Не понял! А бандеровцы, где бандеровцы - вы же в самом логове были?! Вас же должны были распять и четвертовать! Тем более, что вы были с москалями-москвичами. Ведь, по рассказам форумного знатока Украины, украинцы всегда были людьми очень погаными и враждебными русским людям. Так что ваш рассказ нерелевантен, он наверняка выдуман или очень приукрашен!
Вы явно меня с кем-то перепутали, поэтому я даже не требую извинений

Ибо
Я писал, что 1) бандеровцы - заурядные националисты, которые есть везде-везде, но к счастью в малых дозах 2) ближе хохлов для россиян никого нет, хотя они всё же имеют право на самоиндефикацию (с белорусами у меня есть сомнения, их сначала надо хотя бы обучить белорусскому языку), 3) был я и во Львове и окрест и не только ничего подозрительного не обнаружил, но даже как-то не было повода об этом задуматься.
А тёща долго жила в Коломые, родила там сестру моей жены, стала заслуженным учителем Ивано-Франковской области и тоже как-то не встречалась с бандеровцами. Хотя вот тесть встречался и даже вроде малость с ними воевал, но тоже ничего плохого не говорил. 
Короче, граждане Украины, везде, где я бывал, неизменно оставляли у меня самые положительные эмоции. Ну, просто невозможно плохого вспомнить. Разве что в Крыму вытащили кошелёк. Но вряд ли это были бандеровцы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 14:07:49Если бы не германские войска, никакой Украины бы сейчас не было.
И после этого Вы ещё настаиваете, что что-то читали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;