Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: pkl от 08.09.2020 23:38:34Национальность - это язык и культура. ДНК вообще никакого отношения к национальности не имеет.
Сделайте тест, и проследите ваши родственные связи по всему миру. Может, Роман Абрамович ваш восьмиюродный племянник, а Ротшильд - ваш очень дальний дедушка ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 06:00:13
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:34:20Кстати, а ты в курсе, что на их автомагистралях почти нет освещения? При скорости 120 - 140 км/ч ощущения незабываемые!
очень мало где на свете есть освещение на автомагистралях.
У нас в области есть. Так что мне есть, что с чем сравнивать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 06:03:30
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:38:03На мой взгляд, остаётся один вариант - возвращение к античным идеалам. Диктатура большинства.
невнимательно Вы слушали Шульман :)
Е. Шульман это не говорила, она говорила, что наше общество самое обычное. Возвращение к античным идеалам - это моё.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 08.09.2020 23:48:49Это невозможно в принципе, т.к. противоречит набору базовых инстинктов человека как вида
уууу... жопу прилюдно не чесать тоже противоречит. ну и у "вида" как общности инстинктов нет, это не антропоморфная сущность
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 08.09.2020 06:28:59
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:07:18Помереть - не помрёт
Он бессмертный?! :o 
Я имел в виду, что не помрёт в ближайшие годы. А так конечно не бессмертный.
Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:07:18порушив все расклады
А вот это - непременно. Стандартная проблема авторитарных режимов.
Ну да. В этом вся проблема. Точнее, проблема в том, что ни у кого нет никаких прав. Всё остальное - следствие, включая вынужденную необходимость для лидера цепляться за власть до самой смерти.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 08.09.2020 06:32:16
Цитата: pkl от 08.09.2020 00:39:20На карикатуре была изображена Россия в образе, естественно, медведя, в шапке-ушанке, драной шинели. И подпись, тоже глумливая: "Ни мёда, ни денег!" Так что у меня это давно.
Лучше бы в то время в зеркало посмотрели. Из-за карикатуры давно воспылать ненавистью? Да Вы просто монстр! 
Ну я же написал - не только из-за этой карикатуры. Но и из-за неё в том числе. Между прочим, я в то время ни в шинели, ни в ушанке не ходил. Потом были ещё фильм "Армагеддон", бомбардировки Югославии.
ЦитироватьЯ за всю жизнь ни разу чувство ненависти не испытал, ни одного врага не имел. Даже обидно как-то. Вот барды уверяют, что враг в минимальном количестве должен быть ("Настоящий враг никогда тебя не покинет"), а у меня нет. И даже взять негде.
Да Вы блаженный. ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: avmich от 08.09.2020 06:35:19Вы бы уж сразу подробнее писали, о чём она говорит :) . Я Шульман читаю, но не всё же удаётся прочесть, что она пишет.
Шульман говорит, что российское общество не лениво, не авторитарно, не архаично, короче, нормальное современное общество, которое в своём развитии далеко опережает государство и политическую элиту.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 08.09.2020 06:37:51
Цитата: Sellin от 07.09.2020 23:57:24Кстати, когда наполе он, Москву сжег, и потом погреб домой, это тоже считали?
не знаю, что он считал, но Москву сожгли русские по приказу Кутузова. Причём вместе с больными и немощными, которые не смогли уйти. Вывезя при этом противопожарное оборудование (оно имелось в достатке). Наполеон поджигателей расстреливал. Это факты
Я имел в виду вторжение Наполеона.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:17:33"Армагеддон
хороший фильм
Цитата: pkl от 09.09.2020 00:17:33бомбардировки Югославии.

Я так понял, что без ненависти и врагов Вам жить тяжело. Бывает. А я привык
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 08.09.2020 06:46:28Социологи задали полутора тысячам человек из 138 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России не самые сложные вопросы, ответы на которые должны были дать представление: насколько жители нашей страны поумнели, вступая во второе десятилетие XXI века.
Такие же, как и везде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 08.09.2020 06:57:02Вы считаете, что сильны в СВОЕЙ ИСТОРИИ? Довожу до Вашего сведения, что история одна на всех.
Даже Гитлер не собирался Россию/СССР ликвидировать. 
Боюсь, Вы ошибаетесь:
https://liewar.ru/dokumenty/265-generalnyj-plan-ost.html?start=1
От Ваших представлений какой-то фоменковщиной отдаёт.
ЦитироватьИ в истории был единственный человек, у которого такие планы были и возможности тоже. Но Вы его не знаете. Это Витовт, литовский князь
Вот про него не знал. Значит пять. И этот с запада.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avmich

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:011. Любят свою страну больше, чем какую-либо другую.
Достаточно "любят свою страну". Вот есть патриоты Спартака, они свою команду любят. И патриотами не называются. А те, кто любит свою страну и желают её жителям хорошего - то патриоты. По крайней мере, в хорошем смысле этого слова.
Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:012. Не хотят иметь над собой слабого и неумелого руководителя.
В этом смысле в России патриотизма недостаточно. А то и дело недостаточно и в других странах.
Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:013. Бережно относятся к собственной истории.
В этом смысле в России очень слабо с патриотизмом. Свою историю знают плохо, знать не очень хотят, бег по граблям - национальная поговорка.
Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:014. Настороженно относятся к внешним и внутренним врагам, исходя из богатого исторического опыта.
С этим совсем плохо - у России практически нет внешних врагов, а насчёт внутренних врагов совершенно нет общего взгляда на вещи. Взять хотя бы форум Новостей Космонавтики.

avmich

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:20:06
Цитата: avmich от 08.09.2020 06:35:19Вы бы уж сразу подробнее писали, о чём она говорит :) . Я Шульман читаю, но не всё же удаётся прочесть, что она пишет.
Шульман говорит, что российское общество не лениво, не авторитарно, не архаично, короче, нормальное современное общество, которое в своём развитии далеко опережает государство и политическую элиту.
Да, это довольно известное мнение, думал, речь о другом :) .

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:22:03Я имел в виду вторжение Наполеона.
Прекрасен русский язык. Наполеон исходил десятки стран и был в сотне битв, но только в Россию он совершил ВТОРЖЕНИЕ. Которое спустя годы нарекли Отечественной войной. Вот другие государства никаких отечественных (а также народных и великих) войн не имеют. Фокус только в нашем цирке. А умение с которым разгром при Бородино нарекли одной из наиславнейших событий в истории России по праву изумляет весь мир.

Но всё же должен сказать, что Наполеон не собирался что-то сделать с Россией нехорошего. Александр сидел в Петербурге, который можно было взять одним полком, Но Бонапарт ценил своего друга и строго приказывал его не трогать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

avmich

Цитата: hlynin от 09.09.2020 00:34:42А умение с которым разгром при Бородино нарекли одной из наиславнейших событий в истории России по праву изумляет весь мир.
Так уж и разгром.

https://en.wikipedia.org/wiki/Borodino

The fighting involved around 250,000 troops and left at least 68,000 dead, making Borodino the deadliest day of the Napoleonic Wars and the bloodiest single day in the history of warfare until the First Battle of the Marne in 1914. Napoleon's Grande Armée launched an attack against the Imperial Russian Army, driving it back from its initial positions but failing to gain a decisive victory. Both armies were exhausted after the battle and the Russians withdrew from the field the following day. Borodino represented the last Russian effort at stopping the French advance on Moscow, which fell a week later. However, the French had no clear way of forcing Tsar Alexander to capitulate because the Russian army was not decisively defeated, resulting in the ultimate defeat of the French invasion following the retreat from Moscow in October.

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:31:37Боюсь, Вы ошибаетесь:
не ошибаюсь. Что Вы мне подсовываете? Где ликвидация СССР? Сколько рейхсмарок на онемечевание Владивостока? Где план заселения Туркмении?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

avmich

Цитата: pkl от 08.09.2020 23:48:49
Цитата: DiZed от 08.09.2020 02:05:31..."моя идея" - что мой настоящий враг - тот кто назначает мне врага
Ну да. Сейчас такими "евреями" назначили русских. Результат да, уже виден. Но тут видите ли, в чём проблема... стереотипы... они так просто не исчезают.
Не назначили, а оказались вынуждены реагировать. Западники сейчас ленивы - пока их серьёзно не припрёт, какие-то действия против кого-то начинать не торопятся. Россия выглядела вполне осмысленным государством лет двадцать назад - конечно, растущим после пертурбаций, но осмысленным. Постепенно перестала таким казаться - вследствие проявленных инициатив, с российский стороны инициатив... Речь, конечно, о государстве, а не о народе.

pkl

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 07:48:16Газету Правда не застали? Посмотрите карикатуры Ефимова или Кукрыниксов и у вас в голове уравновесится.
Нет, не застал. Зато застал 90-е.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: avmich от 09.09.2020 00:40:57Так уж и разгром.
абсолютный. При мощной обороне (наступающих должно быть в 2-3 раза больше, нас так учили), при превосходстве в числе солдат и в числе пушек потери русских больше. Потеряна вся артиллерия, потеряны сотни полковых знамён, брошен  военный госпиталь в Можайске (до 10 тыс. погибших от голода), брошены госпитали в Москве, Москва сожжена. В Филях шёл откровенный разговор о капитуляции
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 09:06:53Даже незачем так далеко лезть в прошлое, вполне достаточно недавнего "обамачмо" на каждом десятом авто.
Представляете, шо бы было у нас, если б в США на каждом десятом авто было написано что-то в этом духе про Путина? :) уууу!
Я такое на своём не писал. И вообще ни разу не видел, чтобы кто-то написал.

К тому же Б. Обама был президентом сильно после кризиса 1998 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан