Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 09:10:01Может, достаточно просто более "федеративного" устройства.
Сейчас-то никакой федерации де-факто нет - вполне унитарное государство.
Зачем?

По Конституции мы федерация. Есть региональные парламенты. Есть выборные губернаторы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 08.09.2020 09:12:30Еще в школе был шокирован насколько никчемная сущность. Не полезнее флага и герба...
Вот потому и живём в такой жопе - не Вы один так считаете. А там, между прочим, прописаны Ваши права.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:49:26Нет, не застал. Зато застал 90-е.
И что? "Правда" перестала выходить? Ефимов помер? Он умер в 2008 в возрасте 108 лет. Но, чтоб уравновеситься в карикатурах, посмотрите тут

https://tapirr.livejournal.com/1597714.html
отчаянной хамелеоности был мужик. Помню, рисунок "Броз Тито, друг Сталина, гроза фашистов", а через год "Тито кровавый фашист, холуй и предатель"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:19:39Разве я где-то писал про Польшу как образец? 
Вы писали вот что:
ЦитироватьА потом Польша восстановалась, и теперь ее экономика очень достойно выглядит. Пример с Польшой показателен - переход от коммунизма к капитализму (вернее, к нормальной экономике) не происходит в одночасье, это требует времени и терпения. 
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=18037.msg2031060#msg2031060
Я Вам ответил, что Польша по уровню доходов на душу населения не намного лучше России и пошло-поехало. Нифига у неё недостойный уровень ВВП и перспективы, в связи с эмиграцией и депопуляцией
https://inosmi.ru/social/20200908/248077477.html
весьма и весьма неопределённые. К тому же конфликтная внешняя политика, которая явно не способствует международному сотрудничеству.

Времени и терпения? Потому вы и не возьмёте никогда власть. Видите ли, мы живём один раз и мало. Соответственно, вариант потерпеть ещё какое-то время популярностью не пользуется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:54:04А там, между прочим, прописаны Ваши права.
вилами на воде. Первыми пунктами - вся власть принадлежит народу и вся земля, ресурсы и т.д - тоже народу. И что народ с того имеет, кроме этой бумаги?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 10:20:55Завоевание в нацизме вторичны. Главная цель другая.

В принципе - у нас декларируется сейчас такая же.
Да ну?! :o И какая же? ???
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:30:31
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:10:40Нормальный у нас народ. Высокообразованный. Урбанизированный. Современный. Е. Шульман не даст соврать. ;D
Именно! Я бы добавил - талантливый и культурный народ. Тем более обидно, что такой народ не приемлет демократические ценности и не понимает ценности демократии.
Почему же? Он приемлет. Я Вам скажу, даже охранители у нас весьма демократичны. Просто их представления о демократии ближе к античным, а не современным.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:31:37Вот про него не знал.
Да Вы ещё многого не в курсах. И с юга тож. То Тахтомыш, то Тимур

короче, ужасное положение

Думаешь, сладко ходить мне в царях,
Если повсюду враги да беда:
Турок и швед сторожат на морях,
С суши - ногаи, да лях, да орда.
Мыслят сгубить православных христьян,
Русскую землю загнали бы в гроб!
Сладко ли мне? - вопрошает Иван.
--Горько тебе, - отвечает холоп.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

#2168
Цитата: cross-track от 08.09.2020 10:03:28Настоятельно прошу: пожалуйста, будьте аккуратнее с цитированием! Я такого не писал, и написать никак не мог!)
ох, мои глубочайшие извинения - в тч и за то что далеко не сразу заметил это ваше обращение. наверное подобное имеет смысл в личку дублировать
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:54:34Применительно к вам - вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. Ибо  живете в России и являетесь гражданином России.
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:57:04А вот я - русский уралец. Русско-мордовского происхождения.
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 17:48:38Наш народ - многонациональный русский народ.
То есть в "многонациональный русский народ" Вы записали всех граждан Российской Федерации, включая меня.
В таком случае не надо высказываться за весь народ.
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 17:48:38То, что на Западе преподносится, как "демократические ценности" наш народ не приемлет.
Высказывайтесь за себя лично. Это лично Вы не приемлете. А вот лично я очень даже приемлю. И я такой отнюдь не один. 8)

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:14:04Ну да. В этом вся проблема. Точнее, проблема в том, что ни у кого нет никаких прав. Всё остальное - следствие, включая вынужденную необходимость для лидера цепляться за власть до самой смерти.
А кто мешает лидеру дать эти самые права высочайшим указом? Он ведь авторитарный, захотел - пенсионный срок поднял, захотел - конституцию обнулил... захотел - права дал. Вот и исчезнет "вынужденная необходимость для лидера цепляться за власть до самой смерти". Можно будет на старости лет спокойно нянчить внуков на даче, или пчёл разводить, или лекции читать юным политологам.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 22:26:41Армия и флот. А самый лучший друг - РВСН.
Ой, вот только про армию и флот не надо! :D

Где были армия и флот в 1917, когда рушилась Российская Империя? Армия и флот частью помалкивали, а частью азартно участвовали в процессе разрушения.
Где были армия, флот и РВСН в 1991, когда разваливался СССР? Опять же, частью помалкивали, а частью разбирались между собой, кому принадлежит Нагорный Карабах.
Да и против внешних угроз армия и флот за последние полтора столетия проявили себя, прямо скажем, не очень... Крымская война, русско-японская война - позорные провалы. Первую мировую и Вторую мировую не берём, поскольку там у Российской империи/СССР были друзья помимо армии и флота.

Штуцер

Цитата: pkl от 09.09.2020 00:54:04
Цитата: Sellin от 08.09.2020 09:12:30Еще в школе был шокирован насколько никчемная сущность. Не полезнее флага и герба...
Вот потому и живём в такой жопе - не Вы один так считаете. А там, между прочим, прописаны Ваши права.
Насчет "прописаны" это вы скурпулезно подметили.
Как бы вам оскорбление конституции не пришили.
Терешкова туда тоже написала. Отметилась.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: pkl от 09.09.2020 01:03:18
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 10:20:55Завоевание в нацизме вторичны. Главная цель другая.

В принципе - у нас декларируется сейчас такая же.
Да ну?! :o И какая же? ???
Подумайте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Крымская и русско-японская войны - это не войны против внешних угроз. Это как раз примеры чисто западного, лицемерного и захватнического поведения России. Закономерно обернувшегося разгромами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергею Хлынину:

Дважды прочитал вашу цитату Ленина, рассмотрел смартфон в лупу (c), но так и не нашел, где там хоть слово о нападении на кого-либо и о претензии на чьи-либо земли.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: avmich от 09.09.2020 00:40:57
Цитата: undefinedА умение с которым разгром при Бородино нарекли одной из наиславнейших событий в истории России по праву изумляет весь мир.
Так уж и разгром.
Не ведитесь. :)

Это С.П. набрасывает г-но на вентилятор.
На предыдущей странице попробовал с "Армагеддоном" - никто не обратил внимания. Дай, думает, попробую насчет Бородино.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 09.09.2020 06:16:53Крымская и русско-японская войны - это не войны против внешних угроз. Это как раз примеры чисто западного, лицемерного и захватнического поведения России. Закономерно обернувшегося разгромами.
Так Россия всю дорогу вела захватнические войны. Иначе так и осталась бы в границах Московского княжества.

Павел73

Нет. Россия всю дорогу оборонялась от внешних захватчиков. Которые нападали  на на нас и вели войны, которые  для них самих оборачивались разгромами и присоединением к России.

В случае же крымской и русско-японской войны на Россию никто не нападал, а мы сами пытались оттяпывают чужую территорию.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сражение при Бородино было крупнейшим сражением между нами и французами. И независимо от его результата, вело Россию к победе в этой войне.

Ибо даже в проигранных сражениях армия приобретает бесценный боевой опыт.

Шведы научили нас воевать, и были разгромлены под Полтавой. Французы научили нас воевать, и мы изгнали их из России, и взяли Париж. Немцы научили нас воевать, и мы взяли Берлин.

Вот что было главным в том Бородинском сражении.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.