Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Leonar от 08.09.2020 22:54:55Вы про Навального?
нет, я про любого. Вот я могу. И все мои родственники и знакомые - тоже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: benderr от 08.09.2020 22:55:13ваше мнение=0(ноль)
Для кого? Какое мне дело, как оценивают моё мнение? Я им не торгую
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 23:06:40
Цитата: benderr от 08.09.2020 22:47:59если достаточно богат,может небудет «грабить»? ;D
Чубайс нормальный мужик. Только рыжий. Но тут такое дело - я всем советую - не знаешь человека лично - не голосуй. Никогда. Ни за кого. Правило Оберта. Мне нравится.
А к нему вопросы были из-за рыжести разве?
ЦитироватьИстория списаний долгов перед Россией дана в хронологическом порядке по материалам печати[3][4][5] ,так как официальные документы не всегда доступны.
ЦитироватьВ 1992 году были прощены $2,55 млрд из $3,11 млрд государственного долга Никарагуа. В 1996 году были списаны ещё 90 % из $3,4 млрд долга[6].
ЦитироватьВ 1996 году Россия списала $3,5 млрд из $5 млрд долга Анголы. Остаток суммы должен быть возвращен России до 2016 года в виде векселей[7].
ЦитироватьВступая в Парижский клуб в 1997 году, Россия имела в активе около 150 млрд долл., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны, в первую очередь Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Вьетнам, Алжир, а также другие страны Африки и Азии. При этом, подчиняясь уставу Парижского клуба, Россия была вынуждена списать своим должникам большой объем долгов за поставку оружия. Военные долги составляли около 80 % от общего объема российских активов. Кроме того, Россия стала обязанной списывать долги странам, относящимся к разряду «бедных» и «развивающихся». В итоге, после вступления в Парижский клуб, оказалось, что Россия может претендовать на сумму менее 8 млрд долл. что составляет чуть больше 5 % от общей суммы дебиторской задолженности СССР[8].
ЦитироватьВ июне 1999 года Россия в рамках Парижского клуба кредиторов подписала так называемой Кельнское соглашение, в соответствии с которым Россия в 2000—2003 годах списала 60-90 % долгов — всего более $15-20 млрд следующих стран: Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара, Гвинеи, Чада, Йемена, Мозамбика, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне. На оставшиеся части долгов эти страны получили рассрочку до 30 лет[7][4].
Тут всплыло (вычитал) на счет этих долгов некие "рыжие" получали чисто свой конкретный и личный "гешефт" и только совсем недавно с мишустиным во главе и с новой коституцией начинаем от этих практик отходить... И есть надежда, что тот "рыжий" может и ответить и по суду со следствием.

hlynin

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:011. Любят свою страну больше, чем какую-либо другую.

2. Не хотят иметь над собой слабого и неумелого руководителя.
3. Бережно относятся к собственной истории.
4. Настороженно относятся к внешним и внутренним врагам, исходя из богатого исторического опыта.
По моим наблюдениям

1. Легко считают своей страну, где им больше платят
2. Обожают положение раба
3. Ни хрена не знают никакой истории, а тока мифы
4. Окружены богатыми врагами, которые хотят отнять у него его нищету
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 23:08:19
Цитата: Leonar от 08.09.2020 22:54:55Вы про Навального?
нет, я про любого. Вот я могу. И все мои родственники и знакомые - тоже
Рад за вас. а у кого не доказано?

N.A.

Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:01
Цитата: N.A. от 08.09.2020 22:56:07
Цитата: undefined1. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.
1. Любят свою страну больше, чем какую-либо другую.

2. Не хотят иметь над собой слабого и неумелого руководителя.
3. Бережно относятся к собственной истории.
4. Настороженно относятся к внешним и внутренним врагам, исходя из богатого исторического опыта.

Что не так, злопыхатель? :)
О, точно.

5. Находятся в перманентном состоянии т.н. "информационной войны", проще говоря п.здят, как дышат.

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 23:15:42
Цитата: aaa1 от 08.09.2020 23:05:011. Любят свою страну больше, чем какую-либо другую.

2. Не хотят иметь над собой слабого и неумелого руководителя.
3. Бережно относятся к собственной истории.
4. Настороженно относятся к внешним и внутренним врагам, исходя из богатого исторического опыта.
По моим наблюдениям

1. Легко считают своей страну, где им больше платят
2. Обожают положение раба
3. Ни хрена не знают никакой истории, а тока мифы
4. Окружены богатыми врагами, которые хотят отнять у него его нищету
Это про тех, кто в польшу(германию, россию) на заработки ездит?

Штуцер

Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:13:25и с новой коституцией начинаем от этих практик отходить...
Наша великая лучшая в мире НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ тут при чем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:49:20Так намек был про то, что бабушки русскими были? Типа ты вообще русофоб? И во всем в россии виноваты чистокровные русские (независимо от того, что если ковырнуть - татарина найдешь?) или что ты хотел сказать и на что надовить?
Новгородцы виноваты?
Рязанцы?
Или коломенцы? От них вся вот эта "недочеловеческая муть"?
Говори не стесняйся...
Ты суслика смайлик видишь? Если видишь, то что так возбудился? Для тебя что, национальный вопрос - горячая тема?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:13:25И есть надежда, что тот "рыжий" может и ответить и по суду со следствием.
и ради бога. Если бы ещё я верил суду...

из анекдота:
на курорте спрашивают прокурора: "Откуда такие деньги, друг?" - "Отпускные!" - "Приличные отпускные! - "Ну, это смотря кого отпустить..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: cross-track от 08.09.2020 23:19:14
Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:49:20Так намек был про то, что бабушки русскими были? Типа ты вообще русофоб? И во всем в россии виноваты чистокровные русские (независимо от того, что если ковырнуть - татарина найдешь?) или что ты хотел сказать и на что надовить?
Новгородцы виноваты?
Рязанцы?
Или коломенцы? От них вся вот эта "недочеловеческая муть"?
Говори не стесняйся...
Ты суслика смайлик видишь? Если видишь, то что так возбудился? Для тебя что, национальный вопрос - горячая тема?
А для тебя типа нет? У тебя с ним все ясно чтоль? "не еврей в фашисткой германии" и хорошо...-" бей евреев"да?
Типа мама папа украинец, а бабушки дедушки татары- не русский - пронесло? 
Не стоит заигрывать... И мне эта вся движуха на национальной почве (в любую сторону) - очень не нравится.

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 23:21:27
Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:13:25И есть надежда, что тот "рыжий" может и ответить и по суду со следствием.
и ради бога. Если бы ещё я верил суду...

из анекдота:
на курорте спрашивают прокурора: "Откуда такие деньги, друг?" - "Отпускные!" - "Приличные отпускные! - "Ну, это смотря кого отпустить..."
По кругу...
Таки как нужно воров то искать? Или как вам там скажут - так и будем?
" Мерило совести, демократии и всего вотэтоговот" у вас есть?

cross-track

Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:23:31
Цитата: cross-track от 08.09.2020 23:19:14
Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:49:20Так намек был про то, что бабушки русскими были? Типа ты вообще русофоб? И во всем в россии виноваты чистокровные русские (независимо от того, что если ковырнуть - татарина найдешь?) или что ты хотел сказать и на что надовить?
Новгородцы виноваты?
Рязанцы?
Или коломенцы? От них вся вот эта "недочеловеческая муть"?
Говори не стесняйся...
Ты суслика смайлик видишь? Если видишь, то что так возбудился? Для тебя что, национальный вопрос - горячая тема?
А для тебя типа нет? У тебя с ним все ясно чтоль? "не еврей в фашисткой германии" и хорошо...-" бей евреев"да?
Типа мама папа украинец, а бабушки дедушки татары- не русский - пронесло?
Не стоит заигрывать... И мне эта вся движуха на национальной почве (в любую сторону) - очень не нравится.
Что-то от меня ускользает смысл сказанного. Перестаю ловить мышей, да еще в темной комнате! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:24:58
Цитата: hlynin от 08.09.2020 23:21:27
Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:13:25И есть надежда, что тот "рыжий" может и ответить и по суду со следствием.
и ради бога. Если бы ещё я верил суду...

из анекдота:
на курорте спрашивают прокурора: "Откуда такие деньги, друг?" - "Отпускные!" - "Приличные отпускные! - "Ну, это смотря кого отпустить..."
По кругу...
Таки как нужно воров то искать? Или как вам там скажут - так и будем?
" Мерило совести, демократии и всего вотэтоговот" у вас есть?
Скажите прямо, про рыжего, это вы, конечно, на Ролдугина намекаете?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

всетаки жаль.
я вот незнаю за кого голосовать...
ВВП думаю уйдет,
навальный уехал(да и не богат,«грабить будет»)
абрамович-тож не подходит...
собчак-просто .... не нравится.
может за охлобыстина?
так он тош не богат.
проблемка... ::)
а шойгу?! он богат?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: DiZed от 08.09.2020 01:40:38
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:24:45нас бы ждала судьба финно-угорских народов
ни фига себе.. а вы вот так прям утром встаете - и сразу ощущаете что-де не финно-угр я какой-то, а гордый сын славян?
Не с утра, а постоянно. Однако, здорово у Вас шаблон порвало.
Цитата: undefinedблин.. можно я в финно-угры запишусь?
Можно. Я разрешаю. :P
Цитата: DiZed от 08.09.2020 01:44:25
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:38:03возвращение к античным идеалам. Диктатура большинства.
так фашизм в явном виде и выводил себя оттуда, из античных идеалов; и именно об этом я писал - что для демократии крохотный шажок назад, от приорритета меньшинств к "консолидации" - и все, полный зигхайль. по мне так куда как лучше-честнее помереть от не принятого быстро решения.
Поэтому таких обществ и не может существовать - они отсеиваются  на ранних стадиях.

А ещё гуглите, что такое фашизм.
Цитата: DiZed от 08.09.2020 01:48:06а вот как вы вот узнали-решили, что вы лично не разделили судьбу финно-угров, а совсем даже наоборот? а вдруг сделаете днк-тест - и по галогруппе вот оно что окажется? вся жизнь всмятку?
Национальность - это язык и культура. ДНК вообще никакого отношения к национальности не имеет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: benderr от 08.09.2020 23:34:52всетаки жаль.
я вот незнаю за кого голосовать...
ВВП думаю уйдет,
навальный уехал(да и не богат,«грабить будет»)
абрамович-тож не подходит...
собчак-просто .... не нравится.
может за охлобыстина?
так он тош не богат.
проблемка... ::)
а шойгу?! он богат?
Шойгу тоже - немного возростной уже...

Leonar

Цитата: cross-track от 08.09.2020 23:27:02
Цитата: Leonar от 08.09.2020 23:23:31
Цитата: cross-track от 08.09.2020 23:19:14
Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:49:20Так намек был про то, что бабушки русскими были? Типа ты вообще русофоб? И во всем в россии виноваты чистокровные русские (независимо от того, что если ковырнуть - татарина найдешь?) или что ты хотел сказать и на что надовить?
Новгородцы виноваты?
Рязанцы?
Или коломенцы? От них вся вот эта "недочеловеческая муть"?
Говори не стесняйся...
Ты суслика смайлик видишь? Если видишь, то что так возбудился? Для тебя что, национальный вопрос - горячая тема?
А для тебя типа нет? У тебя с ним все ясно чтоль? "не еврей в фашисткой германии" и хорошо...-" бей евреев"да?
Типа мама папа украинец, а бабушки дедушки татары- не русский - пронесло?
Не стоит заигрывать... И мне эта вся движуха на национальной почве (в любую сторону) - очень не нравится.
Что-то от меня ускользает смысл сказанного. Перестаю ловить мышей, да еще в темной комнате! :D
Так посмотры свои высказывания по поводу выше.

pkl

Цитата: Alex_II от 08.09.2020 01:55:03Родители - тоже не обладают. Им это мешает?
Родители как раз обладают. Раз находятся там, где находятся.

Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:14:27В России власть по наследству не передаётся. Это, можно сказать, социальный закон.
Нынешним российским "шишкам" насрать на законы (включая законы физики. но те сами на кого хошь насрут...) Так что "социальные законы" - это для нас с тобой, не для них... 
Понимаешь... можно не верить в законы природы. От этого они не перестанут действовать. И как законы физики периодически "наказывают" неверящих в них на дорогах, так и социальные законы тоже "наказывают" не верящих в них:

И, я думаю, те люди, которые нами правят, прекрасно это понимают. В отличие от тебя.

Цитировать
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:14:27Нет, надо оставить, как минимум, собственность
А ничего, что у нас 1% населения контролирует 56% всей российской собственности? Оставить ее - это оставить власть и тех же руках...
Для той социально-экономической модели, которая сейчас в России, это нормально.


То, что отжать и переделить эту собственность без массового насилия невозможно, надеюсь, ты понимаешь?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 08.09.2020 02:05:31
Цитата: pkl от 08.09.2020 01:38:03Ваши идеи прямо ведут к тому, что некоторые, наиболее умные и сплочённые, не важно, по какому принципу, рано или поздно сконцентрируют власть.
"мои идеи" предполагают, что замкнутость -  следствие давления большинства на меньшинства и средство защиты меньшинств от большинства; "поверхностное натяжение" формирует именно давление большинства. без этого давления "меньшинствам" свойственно не сплачиваться, а конкурировать и перемешиваться - в т.ч. потому что любой человек уникален во многих смыслах и соответственно принадлежит ко множеству меньшинств; чтобы это осознать - достаточно чтобы признавать это стало безопасно. мифы о "умных коварных евреях", "всесильном гей-лобби" и т.п. становятся анекдотами - как только у евреев, геев etc пропадает ощущение враждебности окружения; они оказываются в массе своей такими же долб..ами .. и расп..ями как гои, би, etc. хотите заполучить хитрого умного беспощадного врага - назначьте им кого-нибудь. "моя идея" - что мой настоящий враг - тот кто назначает мне врага
Ну да. Сейчас такими "евреями" назначили русских. Результат да, уже виден. Но тут видите ли, в чём проблема... стереотипы... они так просто не исчезают.
Цитироватьравно как "мои идеи" предполагают принципиальную невозможность концентрации власти хотя бы посредством принудительного дробления "властных центров" по аналогии с антимонопольным законодательством
Это невозможно в принципе, т.к. противоречит набору базовых инстинктов человека как вида.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан