Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 19:44:01а вот за это спасибо.
еще б эти голоса считал кто-нибудь.. ну те кто-нибудь считал, но совсем кто-нибудь. я приводил уже тут графики с голосованием по избиркомам казани
Вы не можете просматривать это вложение.
но павлам все равно - что их бюллетени отправляют прямиком в мусорную корзину;  "..кому надо знают как надо.."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 18:45:03Под легитимностью я понимаю соблюдение законов избиркомами: любое количество наблюдателей на участке, голосование в один день а не в три, и непереписывание внаглую протоколов в 80% на 10% и с 10% на 80%.

Кстати, очень многие размениваются на детали, не обращая внимание на главное: для нормальных выборов необходимы разделение властей, независимые СМИ и обеспечение равного воздействия участников на ход процесса.

Всякие "камеры на участках", "наблюдатели", "системы подсчета голосов" и прочее - эффекты второго порядка и фуфло для слушателей Соловьева.

Типа футбольного матча, когда властная команда играет с ножами и пистолетами, купив с потрохами судейство, оппозиция - с завязанными глазами и в кандалах, а комментаторы, ничего этого "не замечая", долго и нудно обсуждают нюансы работы электронной системы фиксации голов.

hlynin

Цитата: vlad7308 от 07.09.2020 19:42:07У пенсионеров вроде льготы по коммуналке,не?
Очень мало и не везде. Пенсионер может не платить налог за 1 объект недвижимости. Вот я не плачу за дом, а жена за землю под домом. За дачу и землю там надо платить. Это всё. У сестры, что живёт в кооперативном доме, возвращают половину платы за ремонт.  Да и то, кажется, потому что ей за 80
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: DiZed от 07.09.2020 19:51:36но павлам все равно - что их бюллетени отправляют прямиком в мусорную корзину;  "..кому надо знают как надо.."
В Ростове их привезли в кочегарку прямо из изберкома, где работал мой знакомый. Но это было раньше. Теперь утилизируют более умело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:32:56Разумеется, до пенсии как правило кредиты отданы, дети уже взрослые, а коммуналка не смертельна, если жилплощадь не избыточна.
Вы малость забываете про болезни. У моей жены пенсия 10 тыс. Делала пустяковую операцию на колене. 70 тыс. Можно такое потянуть? Хорошо, что хронических болячек нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 07.09.2020 19:59:10
Цитата: vlad7308 от 07.09.2020 19:42:07У пенсионеров вроде льготы по коммуналке,не?
Очень мало и не везде. Пенсионер может не платить налог за 1 объект недвижимости. Вот я не плачу за дом, а жена за землю под домом. За дачу и землю там надо платить. Это всё. У сестры, что живёт в кооперативном доме, возвращают половину платы за ремонт.  Да и то, кажется, потому что ей за 80
Это симулякры. Пенсия, зарплата и т.д. должны быть такими, чтобы не требовалось никаких льгот. Разве что благотворителям и филантропам налоговые послабления какие. Любая льгота, премия и т.д. ставит человека в зависимость от чиновника/лица этим распоряжающегося. Говорят "у нас окоад маленький, заио премия огого ДО 100%!"(к примеру)И человек "впухает". Пашет месяц, второй, десятый, а 100%-й премии все нет. А где? А, то "вы еще не отработали минимальный срок", то "вы были на больничном и ре попали в тот период", то "прибыль у предприятия оказалась меньше ожидаемой" и т.д. и т.п.  Фтопку!
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 07.09.2020 19:42:07У пенсионеров вроде льготы по коммуналке,не?
Не у всех...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 19:44:01а вот за это спасибо.
не обольщайтесь. Он наверняка недоволен тем, что Путин не объявлен пожизненным царём
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: telekast от 07.09.2020 20:13:15Говорят "у нас окоад маленький, заио премия огого ДО 100%!"(к примеру)И человек "впухает".
Что, есть ещё люди, попадающиеся на эту замануху? Да не может быть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитата: N.A. от 07.09.2020 19:57:28Кстати, очень многие размениваются на детали, не обращая внимание на главное: для нормальных выборов необходимы разделение властей, независимые СМИ и обеспечение равного воздействия участников на ход процесса.
люто-бешено плюсую. выборы  - по меньшей мере на 80% то, что происходит до дня голосования. честный подсчет голосов - вишенка на торте
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 20:18:12
Цитата: telekast от 07.09.2020 20:13:15Говорят "у нас окоад маленький, заио премия огого ДО 100%!"(к примеру)И человек "впухает".
Что, есть ещё люди, попадающиеся на эту замануху? Да не может быть...
Заводы типа ЧТЗ практически поголовно на такой системе. Всякие "вахтовики" и т.д. На самом деле это в том или ином виде почти повсеместно. Школы, больницы и т.д. Премию назначает начальник. Хочет - даст, хочет - нет(при всей двусмысленности). ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: DiZed от 07.09.2020 20:21:02
Цитата: N.A. от 07.09.2020 19:57:28Кстати, очень многие размениваются на детали, не обращая внимание на главное: для нормальных выборов необходимы разделение властей, независимые СМИ и обеспечение равного воздействия участников на ход процесса.
люто-бешено плюсую. выборы  - по меньшей мере на 80% то, что происходит до дня голосования. честный подсчет голосов - вишенка на торте
Я бы добавил ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и ЛИЧНОЕ участие в дебатах ВСЕХ без исключения. Без всяких "он занят государственными вопросами" и без прочих "доверенных лиц". Как предками заповедано:
"Дабы дурь каждого видна была!"©Петр1 Вот если бы ВВП со своим "буду краток" вышел без суфлера в ухе и прочего тут ему бы карачун сразу и приключился. Еще на взлёте.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 07.09.2020 20:23:04Премию назначает начальник. Хочет - даст, хочет - нет(при всей двусмысленности).
У нас (я вахтовик) - нет. Как только в какой-то из супервайзерских фирмочек такое начинается (были прецеденты) - народ оттуда разбегается как мыши из под веника с выражениями типа "Да трахайтесь вы как хотите..." Невыгодно -  у нас специалистов не сказать чтоб очень много... Если народ разбегается - можно ведь и контракт потерять...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:44:40
Цитата: undefined
В Челябинской области открыли памятник Сталину


В Челябинской области в городе Куса установили еще один памятник Сталину.
В данном случае, памятник даже делать не пришлось, в сильно поврежденном состоянии он был обнаружен на дне городского пруда, где пролежал более 60 лет, когда попал под хрущевскую волну десталинизации.
После восстановления, он был вчера установлен на частной территории.
Бу́товский полиго́н — историческое наименование урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв сталинских репрессий и расположенного рядом с посёлком городского типа Дрожжино Ленинского городского округа Московской области, где, согласно результатам исследований архивно-следственных документов, в 1930—1950-х годах были расстреляны более двадцати тысяч человек: 20 761 расстрелянный в августе 1937 — октябре 1938 годов (время большинства казней) известен поимённо[1][2][3].

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II назвал Бутовский полигон «Русской Голгофой». Среди захороненных на полигоне — около тысячи представителей духовенства: как Русской церкви (православных различной юрисдикционной принадлежности), так и иных конфессий[1][2].
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: telekast от 07.09.2020 20:28:15Вот если бы ВВП со своим "буду краток" вышел без суфлера в ухе и прочего тут ему бы карачун сразу и приключился. Еще на взлёте.
Без телесуфлера - вообще многие бы отсеялись... Из имеющихся я разве что в Жирике уверен. Этот и без суфлера бы наплел всякого...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 21:16:53
Цитата: telekast от 07.09.2020 20:28:15Вот если бы ВВП со своим "буду краток" вышел без суфлера в ухе и прочего тут ему бы карачун сразу и приключился. Еще на взлёте.
Без телесуфлера - вообще многие бы отсеялись... Из имеющихся я разве что в Жирике уверен. Этот и без суфлера бы наплел всякого...
Телесуфлер это ладно. Вот если у него из уха "подсказочник" вытащить, там будет так "кратко", что полный караул. ВВП сооьет не то что Жирику, тот балабол известный, но и Зюганову и Миронову и вообще, нужно будет поискать, кому он не прожует дебаты. Так как тупо нет опыта, привык, что либо он слушает, либо его слушают. Без возражений, обсуждений. Потому-то из него соазу стали лепить "немногословного брутала". Типа "обрати недостатки в достоинства". Для большинства работает до сих пор.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

avmich

В этой теме нет даже согласия о том, живём ли мы сейчас лучше, чем раньше - 10 лет назад, 20 лет назад, 30 лет назад, а ещё хотелось бы представления о перспективах - какое будущее представляется сейчас и представлялось раньше.

На мой субъективный взгляд, перспективы наиболее оптимистичными были лет 25 назад, с тех пор некоторые факторы качества жизни росли, некоторые падали, а вот с тем, что важнее чего - это ещё существенно более субъективно.

Павел73

Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю. Именно поэтому я категорически против его пожизненного пребывания на этом посту.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 01:04:12А врать-то зачем? Она за 30 лет изменилась существенно больше России...
30 лет назад я в Польше не был, что там было не знаю. Но сейчас тот же Инновроцлав - чисто наш Балтон /Балт. район/. Даже хуже. Польша, за исключением приграничных с Калининградской областью регионов и, быть может, Варшавы, - это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 07.09.2020 01:06:39Вы лучше сравните в этих временых интервалах Хайхэ и Благовещенск, например. Чё Вам Польша?
Мне нет никакого дела до Польши, наоборот, после каждой поездки хочется забыть поскорее. Это cross-track   её упомянул как положительный пример. В гробу я видал такой пример. А Вы, видимо, не прочитали нашу с ним переписку, а полезли комментировать. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан