Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 16:22:24Не комментируя вышесказанное, всё же отмечу, что жизнь после Ельцина сильно изменилась в лучшую сторону.
Жаль, что мы не узнаем как она изменилась после приемника. Но как она изменилась при нем раннем, и при нем среднем - уже видно. И понятно в общем-то чего ожидать при нем позднем, а кто доживет тот сможет и сравнить. Правда для этого надо обладать памятью чуть лучше чем у золотой рыбки, поэтому поцреотов из сравнителей вычеркиваем.

Павел73

Алекс-2, и кто же это последний хер без соли сейчас жрёт? Неужели ты?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Настрел

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 18:17:40и кто же это последний хер без соли сейчас жрёт? Неужели ты?
Гонндурас, Эфиопия, еще пару десятков стран. Тут то мы конечно смотримся. Посмотрим что будет если цены на нефть так и не отрастут, а накопленные излишки жирных лет(стаб фонд, или как его) закончаться.

 
Мне так больше интересно:
 - Кто покупает ведра под видом автомобилей, по цене автомобиля, коий он купить не может по причине конских пошлин, и от этого страшно этим ведром гордится.
 - Интересно кто ездит на отдых в Анапу на том же ведре по двойной цене от путевки с авиаперелетом в Египет, и говорит после этого что он отдохнул не хуже чем за границей.
 - Есть персонажи, которые ездят по нашим убитым узким, забитым пробками дорогам, и говорит что в России с дорогами всё хорошо.
 - Интересно смотреть на тех, кто голосовал за конституцию в которой сказано что будет индексироваться пенсия каждый год, на хер знает сколько процентов, например на 0,00000001, и для этого решения их голос был очень важен. Только для этого всё голосование и затевалось. А вот продлить пенсию на 5 лет, оказывается можно было без их голоса, тут референдум не нужен.
 - Кто переживает за погромы в Америге, и сцыться кипятком от того что у нас то такое невозможно. Но при этом боится своей полиции как черта, и прекрасно понимает, что его ребенка может сбить насмерть какой-нить сынок прокурора безнаказанно. А начнет выступать - сам может не выйти из сизо, за несогласованный митинг, и подстрекательство соседей на проведение массовой акции протеста.

aaa1

Цитировать
В Челябинской области открыли памятник Сталину


В Челябинской области в городе Куса установили еще один памятник Сталину.
В данном случае, памятник даже делать не пришлось, в сильно поврежденном состоянии он был обнаружен на дне городского пруда, где пролежал более 60 лет, когда попал под хрущевскую волну десталинизации.
После восстановления, он был вчера установлен на частной территории.

Штуцер

Цитата: mind22 от 07.09.2020 08:50:49
Цитата: Штуцер от 07.09.2020 00:56:02
Цитата: mind22 от 06.09.2020 20:02:55Разве они пытаются отстранить Лукашенко по закону?
Конечно. Он просрал выборы. По крайней мере легитимности выборов нет, а значит после истечения срока полномочий нет и бацки.
А что за закон, в рамках которого пытаются сместить Лукашенко, можете дать ссылку?

И что вы понимаете под легитимностью?
Под легитимностью я понимаю соблюдение законов избиркомами: любое количество наблюдателей на участке, голосование в один день а не в три, и непереписывание внаглую протоколов в 80% на 10% и с 10% на 80%.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 18:17:40Алекс-2, и кто же это последний хер без соли сейчас жрёт? Неужели ты?
Да не, на свою тысячу евро в месяц я себе довольно много могу позволить... Но в России таких знаешь ли хватает... Как думаешь, можно у нас выжить на стандартную пенсию 14-17 тысяч в месяц? А на такую же зарплату?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:44:40В Челябинской области в городе Куса установили еще один памятник Сталину.
Ну, это они не от большого ума, а от слабой памяти...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:44:40
Цитата: undefined
В Челябинской области открыли памятник Сталину


В Челябинской области в городе Куса установили еще один памятник Сталину.
В данном случае, памятник даже делать не пришлось, в сильно поврежденном состоянии он был обнаружен на дне городского пруда, где пролежал более 60 лет, когда попал под хрущевскую волну десталинизации.
После восстановления, он был вчера установлен на частной территории.
Мало ли в голову раненых. В Ростовской области вообще Краснову памятник стоит, атаману и генералу СС.https://rossaprimavera.ru/news/5669d230
И, что характерно, казачки с ним не борются, не то что с художниками, хипстерами и прочими "бЕндеровцами".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Алекс-2, ты спросил; можно ли выжить на стандартную пенсию в 14-17 тысяч?

Если нет кредитов, и вдвоем в нестоличной однюшке-двушке, то вполне можно. Ещё и остаётся на всякую хрень по телевизору заказывать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

N.A.

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:44:40
Цитата: undefined
памятник Сталину

О, тема.

Патриоты:
1. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).

ааа, а как бы Вы оценили уровень интеллекта Сталина?

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:08:51Если нет кредитов, и вдвоем в нестоличной однюшке-двушке, то вполне можно.
Чутка сомнительно, но если на двоих разложить коммуналку - может быть... И если дорогих лекарств не надо, потому что далеко не всё можно получить бесплатно и чем дальше тем меньше... Но вот это я и называю "последний хрен без соли"... Особенно если это зарплата а не пенсия...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:08:51Если нет кредитов, и вдвоем в нестоличной однюшке-двушке, то вполне можно. Ещё и остаётся на всякую хрень по телевизору заказывать.
человек - существо живучее. Но как прожить, если есть кредиты, ипотека и дети? Вот только что встречался с другом, с которым проработал 35 лет. Зарплату на заводе снизили вдвое. 17-23 тыс. у рабочих. У начальства не знаю. Рабочие разбегаются. Скоро завод встанет. Некоторые цеха уже работают в 1 смену
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: N.A. от 07.09.2020 19:14:44Почитают "сильную руку"
Чего то рука напомнила:"Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Селлину:

- В России давно уже научились делать не вёдра, а хорошие автомобили. Свою первую Гранту я предпочёл Логану не из-за патриотизма и не из-за недостатка денег, а потому что она действительно оказалась лучше.

- В России настолько много мест, куда можно поехать на отдых, что Анапа - всего лишь одно из этих многих. И отдых в них не хуже, чем за границей. Даже иностранцы-пенсионеры приезжают.

- В России вообще и конкретно в нашем городе в частности идёт такое масштабное строительство и капремонт дорог и дорожной инфраструктуры, какого я не видел НИКОГДА, даже в советское время. Причём вижу я это на протяжении последних пяти лет.

- Лично я голосовал ПРОТИВ поправок к конституции, хотя и по совершенно другой причине.

- На погромы в Америке мне наплевать, полицию я не боюсь и никогда не боялся, а сынки прокуроров... Нельзя сказать, что от них нет прохода на улице. Во всяком случае 20 лет назад на улицах было куда опаснее, без всяких прокурорских сынков.

Сейчас стало ЛУЧШЕ, чем 10 лет назад. А 10 лет назад было ЛУЧШЕ, чем 20 лет назад. Хоть тресни. Хоть расшиби об стену свой либеральный лоб.

Мне что, не верить глазам своим?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Хлынину: я ничего не говорил про зарплату, ч ч говор про пенсию. Разумеется, до пенсии как правило кредиты отданы, дети уже взрослые, а коммуналка не смертельна, если жилплощадь не избыточна.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41- В России давно уже научились делать не вёдра, а хорошие автомобили.
Я б поспорил, но лень... А Логан что - был румынский а не российской сборки?


Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41И отдых в них не хуже, чем за границей.
Че то ржу...


Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41Сейчас стало ЛУЧШЕ, чем 10 лет назад.
Хуже. Причем существенно хуже чем в 2012-13году... По сравнению с 2010м может не так заметно... И что самое прикольное - в этом не виноват никто кроме российского руководства...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

И если мне неймётся и не спится
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою книгу на любой странице -
И не могу! Читаю до конца!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

У пенсионеров вроде льготы по коммуналке,не?
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41- Лично я голосовал ПРОТИВ поправок к конституции, хотя и по совершенно другой причине.
а вот за это спасибо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41- В России настолько много мест, куда можно поехать на отдых, что Анапа - всего лишь одно из этих многих. И отдых в них не хуже, чем за границей. Даже иностранцы-пенсионеры приезжают.
А сами-то бывали, чтоб сравнить? Неделю назад знакомые вернулись. "Да ни ногой более в этот гадюшник". И цены вдвое выше, чем в каком-нибудь Тунисе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;