Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Кстати, когда наполе он, Москву сжег, и потом погреб домой, это тоже считали? А когда монгол данью обложил и пошел к себе лошадей пасти?

DiZed

шибко пошло россии на пользу то, что - сколь-нибудь населенное - она сама напоглощала? история не знает сослагательного наклонения - но все же если бы те ресурсы, которые пошли на поглощение, удержание, зализывание ран после отпадания  и на реваншистские конвульсии - да в мирных целях?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

Цитата: DiZed от 08.09.2020 00:06:33да в мирных целях?
предложите пентагону.вместе и посмотрим. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#1923
Цитата: DiZed от 08.09.2020 00:06:33шибко пошло россии на пользу то, что - сколь-нибудь населенное - она сама напоглощала?
эт вы про тундру чтоли?
какието буровые там,алюминии.газы..
фи,кому от этого польза?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 10:36:59Павел73, а Вы можете вспомнить момент, когда Вы впервые почувствовали ненависть к "Западу"?
Не знаю, как у него, а у меня это в первый раз было, кажется то ли весной, то ли летом 1998 г., когда уже понятно было, что экономика опять пошла вразнос, вот-вот будет кризис, а по радио цитировали какого-то эксперта из МВФ, рассказывавшего об экономических успехах России. Второй раз - осень 1998 г. Карикатура в газете к статье, перепечатанной из зарубежной. В статье глумливо описывалось про то, как кредиты, выданный России на восстановление экономики, были разворованы и, в конечном счёте, оказались в тех же западных банках. На карикатуре была изображена Россия в образе, естественно, медведя, в шапке-ушанке, драной шинели. И подпись, тоже глумливая: "Ни мёда, ни денег!" Так что у меня это давно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 07.09.2020 15:14:19по-моему, исчерывающим определением фашизма является "консолидация/диктатура большинства против меньшинств(а)". соответственно демократия обязана предполагать приоритет прав меньшинств, конструирование общества как конгломерата меньшинств, которые могут ситуативно образовывать коалиции. 
Это похоже на олигархию.
Цитироватьиндикатором здоровья общества служат результаты выборов; при нормальном функционировании социума ни одна партия не получает контрольного пакета
А что делать, если различные части общества не могут или не хотят договориться по какому-то вопросу?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 15:58:21Ну и что делать, когда они ломаются... Иногда думаешь - неужели мы тупее, например, корейцев?
Мы совсем другие. Короче, азиатский опыт - это не про нас.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

Цитироватьвпервые почувствовали ненависть к "Западу"?
да причем тут «запад»?

запад также мутит свои делишки как и восток.
вообще вся политика-дно днищенское. еще хуже чем......
;D киркоров(!)
или дом-2.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41- Лично я голосовал ПРОТИВ поправок к конституции, хотя и по совершенно другой причине.
Я, кстати, тоже.

И постоянно сужусь с гос. органами - работа такая. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 07.09.2020 21:33:47
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю. Именно поэтому я категорически против его пожизненного пребывания на этом посту.
А я - за. Надеюсь, что помрёт ещё до выборов. На своём посту. И будет всем счастье
Помереть - не помрёт, а уйти может, порушив все расклады. Кого критиковать будете? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 07.09.2020 21:41:09Я прочитал. И именно по-этому "полез", как Вы изволили выразиться. За те же 20-30 лет напротив Благовещенска вырос на месте бывшего поселка в два сарая город-милионник. Простите, что снова "лезу", да ещё ногами. ;D 
Точно прочитали? А то я Китай тоже сравнивал, только выбрал Тяньаньмэнь в Пекине и Харбин.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 07.09.2020 22:17:05
Цитата: N.A. от 07.09.2020 22:04:00Проблема этой страны™ - не Путин, а народ, который позволял, позволяет и будет позволять постоянно находиться у власти всяким угрёбищам.
конечно. Но народ хороший. Отстал малость  в социальном смысле лет на 800, но быстро навёрстывает. Пятилетку - в 4 года.

Вот когда любой сможет подать на Путина в суд и того заставят туда прийти, я скажу что лет до 200 разрыв сократился
Нормальный у нас народ. Высокообразованный. Урбанизированный. Современный. Е. Шульман не даст соврать. ;D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 23:25:23
Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01Нынешнему Президенту и людям из его окружения, значительной части губернаторского корпуса, Думы и Совета федерации, председателям судов далеко за 60. Скоро всё само собой начнёт меняться по вполне естественным причинам. Спорить тут можно лишь о том, как это будет происходить и в какие сроки.
Да щазз- "скоро"... Лет через 15-20 начнут запихивать во власть своих суперталантливых деток-"бизнесменов"... А до этого зубами будут цепляться, если не снесут-таки их...
Это уже сейчас наблюдается, но очень редко. Подозреваю, этого не будет, т.к. их детки не обладают необходимыми качествами. Им даже говорить об этом нельзя. В России власть по наследству не передаётся. Это, можно сказать, социальный закон.
Цитировать
Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01И ещё. Я так понимаю, нынешнюю элиту предполагается задвинуть, оставив без политики и собственности?
А надо оставить в надежде что "они уже наворовали"? Так это бессмысленно - они никогда не наворуются...
Нет, надо оставить, как минимум, собственность и гарантии. Чисто чтобы не цеплялись за власть. Азы политики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 23:31:42Да нормальная у нас Конституция.
Кто бы спорил. Ну, значит, менять не будем. Уже хорошо. :)

ЦитироватьПроблема не в ней, а в том, что кое-кто ей регулярно жопу подтирает. И даже не в том, что подтирает, а в том, что - под бурные, продолжительные аплодисменты. Переходящие в овации.

А у нас нет понимания ценности права, законов, необходимости правового общества и государства. Тут мы даже до древних греков с римлянами не дошли. В этом вся проблема.

Вопрос аудитории: а кто тут хотя бы раз в жизни читал Конституцию?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: pkl от 07.09.2020 23:35:39И у меня есть возможность сравнить её с Германией, Францией. Да даже с Литвой!
C Германией и Францией Польшу сравнивать некорректно... Хотя бы потому что там до 1989 года был соцстрой... Со всеми его идиотизмами... А с Литвой - ну почему бы и не сравнить... Хотя явных преимуществ Литвы не вижу, как впрочем и Польши...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитата: Sellin от 07.09.2020 23:34:09
Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01Что Нынешнему Президенту и людям из его окружения, значительной части губернаторского корпуса, Думы и Совета федерации, председателям судов далеко за 60. Скоро всё само собой начнёт меняться по вполне естественным причинам.
Вполне естественными способами: дети, внуки, зятья. Наивность ПКЛ, не знает границ.
Ещё раз: в России власть по наследству не передаётся. Да и собственность, в принципе, тоже.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 07.09.2020 23:55:42Как с этим дела у Франции? Англии? Польши, прости господи?
Не знаю, честно говоря. Не силён в их истории. Но все они лютые националисты и ксенофобы.

Кстати, о Польше:
https://inosmi.ru/social/20200908/248077477.html
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 07.09.2020 23:57:24Кстати, когда наполе он, Москву сжег, и потом погреб домой, это тоже считали? А когда монгол данью обложил и пошел к себе лошадей пасти?
Их и посчитал: монголы, поляки, Наполеон, Гитлер.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 08.09.2020 00:06:33шибко пошло россии на пользу то, что - сколь-нибудь населенное - она сама напоглощала? история не знает сослагательного наклонения - но все же если бы те ресурсы, которые пошли на поглощение, удержание, зализывание ран после отпадания  и на реваншистские конвульсии - да в мирных целях?
История не знает, но... ничего хорошего из этого бы не получилось. Скорее всего, нас бы ждала судьба финно-угорских народов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: pkl от 07.09.2020 21:26:34Польша, за исключением приграничных с Калининградской областью регионов и, быть может, Варшавы, - это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают.
Господи, это ж по каким помойкам ты лазил-то? Краков тебе "деревушка"? Торунь? Лодзь? Ну я фалломорфирую, блин...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...