Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 01:09:57
Цитата: pkl от 07.09.2020 01:02:38Вот это меня больше всего в нашей оппозиции настораживает: о будущем ни слова!
Ага, зато от ЕР и российской власти мы только о будущем и слышим... В настоящем же - предлагается сидеть на жопе ровно и терпеть...
Именно что! Нынешняя власть предлагает стране такой вот вариант будущего. Который можно обсуждать и осуждать. А у Вас молчок. Что наводит на нехорошие мысли: или Вы его сами себе не представляете, или тщательно скрываете. Может он такой, как пресловутая программа белорусской оппозиции, после публикации которой у А. Лукашенко здорово прибавилось сторонников.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю. Именно поэтому я категорически против его пожизненного пребывания на этом посту.
А я - за. Надеюсь, что помрёт ещё до выборов. На своём посту. И будет всем счастье
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю.
В космической области Никита Хрущев и Леонид Брежнев были более успешными.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: pkl от 07.09.2020 21:30:22
Цитата: telekast от 07.09.2020 01:06:39Вы лучше сравните в этих временых интервалах Хайхэ и Благовещенск, например. Чё Вам Польша?
Мне нет никакого дела до Польши, наоборот, после каждой поездки хочется забыть поскорее. Это cross-track   её упомянул как положительный пример. В гробу я видал такой пример. А Вы, видимо, не прочитали нашу с ним переписку, а полезли комментировать. :-\
Я прочитал. И именно по-этому "полез", как Вы изволили выразиться. За те же 20-30 лет напротив Благовещенска вырос на месте бывшего поселка в два сарая город-милионник. Простите, что снова "лезу", да ещё ногами. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

avmich

Цитата: cross-track от 07.09.2020 21:34:02
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю.
В космической области Никита Хрущев и Леонид Брежнев были более успешными.
Во всяком случае, мы можем сравнить достижения в космической области :) в то время как абстрактное "лучше" выглядит более субъективным, пока мы не говорим о конкретных критериях.

DiZed

#1905
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Ничего подобного, Сергей Хлынин. Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю. Именно поэтому я категорически против его пожизненного пребывания на этом посту.

что двухтысячные - самый "благополучный" и "сытый" период истории россии с 17-го года - таки да; но во-первых это всецело из разряда "ничего слаще морковки не едали..", а во-вторых двухтысячные родом исключительно из 90-х и длились они ровно до тех пор, пока хватало ума (имперскую) политику не ставить впереди (либеральной) экономики
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: hlynin от 07.09.2020 21:33:47
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю. Именно поэтому я категорически против его пожизненного пребывания на этом посту.
А я - за. Надеюсь, что помрёт ещё до выборов. На своём посту. И будет всем счастье
Не будет.
Проблема этой страны™ - не Путин, а народ, который позволял, позволяет и будет позволять постоянно находиться у власти всяким угрёбищам.

hlynin

Цитата: N.A. от 07.09.2020 22:04:00Проблема этой страны™ - не Путин, а народ, который позволял, позволяет и будет позволять постоянно находиться у власти всяким угрёбищам.
конечно. Но народ хороший. Отстал малость  в социальном смысле лет на 800, но быстро навёрстывает. Пятилетку - в 4 года.

Вот когда любой сможет подать на Путина в суд и того заставят туда прийти, я скажу что лет до 200 разрыв сократился
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 21:24:58Я вам уже говорил, и могу повторить: Владимир Путин - лучший руководитель России за всю историю.
Чё то ржу... Даже Ильич-второй был для страны лучше... Вменяемее, по крайней мере. А этот где-то между Черненко и Андроповым, немного ближе к последнему (исключительно по полезности для страны)... А по сути своей он Андропову антипод - тот пытался прекратить разворовывание страны, а этот поощряет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Ну, мнения субъективны. Некоторым бандиты при власти даже нравятся, особенно если грабят не их.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: avmich от 07.09.2020 01:12:19Тут есть два разных вопроса - как поменять то, что есть сейчас, и как строить дальше, чтобы не было как сейчас. По первому вопросу можно долго копья ломать о вариантах, и всех противозаконных, с точки зрения сегодняшних властей :) . А по второму вроде достаточно понятно. Внятная Конституция с механизмами защиты, люстрации, приватизация...
О, уже какая-то конкретика. Что тут сказать...

По первому вопросу как раз таки наоборот, никаких вопросов нет и быть не может. Нынешнему Президенту и людям из его окружения, значительной части губернаторского корпуса, Думы и Совета федерации, председателям судов далеко за 60. Скоро всё само собой начнёт меняться по вполне естественным причинам. Спорить тут можно лишь о том, как это будет происходить и в какие сроки.

По второму вопросу уже сложнее. Люстрация? Так она прямо противоречит Конституции, причём в обеих её редакциях, что 1993 г., что нынешней. В которой, кстати, продуманы механизмы защиты. Новая Конституция? Какая? Что туда писать? Приватизация? А что у нас ещё не приватизировано?

И ещё. Я так понимаю, нынешнюю элиту предполагается задвинуть, оставив без политики и собственности?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 19:44:01
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 19:28:41- Лично я голосовал ПРОТИВ поправок к конституции, хотя и по совершенно другой причине.
а вот за это спасибо.
Сцк, кто же эти 80%? Вопрос риторический, канешн.

Alex_II

Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01Нынешнему Президенту и людям из его окружения, значительной части губернаторского корпуса, Думы и Совета федерации, председателям судов далеко за 60. Скоро всё само собой начнёт меняться по вполне естественным причинам. Спорить тут можно лишь о том, как это будет происходить и в какие сроки.
Да щазз- "скоро"... Лет через 15-20 начнут запихивать во власть своих суперталантливых деток-"бизнесменов"... А до этого зубами будут цепляться, если не снесут-таки их...


Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01И ещё. Я так понимаю, нынешнюю элиту предполагается задвинуть, оставив без политики и собственности?
А надо оставить в надежде что "они уже наворовали"? Так это бессмысленно - они никогда не наворуются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

N.A.

Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01
Цитата: avmich от 07.09.2020 01:12:19А по второму вроде достаточно понятно. Внятная Конституция с механизмами защиты, люстрации, приватизация...
По второму вопросу уже сложнее. Люстрация? Так она прямо противоречит Конституции, причём в обеих её редакциях, что 1993 г., что нынешней. В которой, кстати, продуманы механизмы защиты. Новая Конституция? Какая? Что туда писать? 
Да нормальная у нас Конституция. 

Проблема не в ней, а в том, что кое-кто ей регулярно жопу подтирает. И даже не в том, что подтирает, а в том, что - под бурные, продолжительные аплодисменты. Переходящие в овации.

Фенотип определяется генотипом, окружающей средой и случайными факторами. Практически не лечится, в общем.

DiZed

демократия - не самоцель, но единственный скоь-нибудь надежно работающий метод поиска направления развития социума. он по сути своей эквивалентен математической задаче нелинейной регрессии - т.е. поиска оптимумов функции многих параметров в случае невозможности исследовать ее аналитически. социум во всех своих аспектах - столь сложная система (да и как строить целевую функцию - никто толком не представляет), что сколь-нибудь работающая модель нам не светит не то что в ближайшее время, но видимо в принципе. поэтому единственная возможность - прощупывать окружающий мир в нескольких направлениях, оценивать хоть как градиент (в какой стороне быстрее всего становится "лучше") - и потом решать - что делать. можно осторожно шагать дальше в направлении (вектора) градиента; это вроде бы разумная тактика - но ести вы уже вблизи оптимума, и впереди - крутой склон - то рискуете что набить шишку о тупик (и в конце концов непременно набьете). но есть другая - наоборот, делать большой шаг в направлении где "лучше-хуже" меняется медленнее - считая что там вдали неизведанные обетованные земли. хорошие алгоритмы чередуют две эти тактики; и им можно приписать аналогию с двухпартийной системой, в которой прогрессисты предлагают неизведанные пути, а консерваторы - маленькие шажочки в более-менее представимой окрестности. Но главное, повторюсь - ничего лучше не придумано, и никакая из двух тактик не гарантирует непрерывного успеха. И да, никто на самом деле не знает - что там впереди; можно разве что ориентироваться на тех, кто продвинулся дальше. Вот что можно сказать точно - что не существует медиумов, которые угадают - куда идти, при том что мир устроен так, что нужно непременно куда-то двигаться, спотыкаться, набивать шишки; хотя бы потому, что в этом мире вы не одни и вас обгонят, что опять же в этом мире чревато. И поэтому "либералы-демократы" не сулят райские кущи впереди, но предлагают начать таки систематически ощупывать и исследовать это самое пространство окрест, запустив таки наконец на сей предмет этот самый механизм сменяемости власти и заставив его провернуться хотя бы раза два-три. и это и записать прежде всего в конституции; дабы не соблазняться после первого "успеха" теплым болотцем, которое поначалу кажется чуть не раем. а люстрации - ну чего люстрации.. в контексте истории этой страны люстраций бояться и ими пугать как бы грешно несколько
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Настрел

Цитата: pkl от 07.09.2020 22:30:01Что Нынешнему Президенту и людям из его окружения, значительной части губернаторского корпуса, Думы и Совета федерации, председателям судов далеко за 60. Скоро всё само собой начнёт меняться по вполне естественным причинам.
Вполне естественными способами: дети, внуки, зятья. Наивность ПКЛ, не знает границ.

pkl

Цитата: cross-track от 07.09.2020 08:25:31
Цитата: pkl от 07.09.2020 00:58:28Польша как была дыра дырой, так дырой и осталась.
А вы в это "дыре" были? Сравнивали с европейскими государствами?
Вы что, не читаете мои ответы на Ваши вопросы? Конечно был, и не раз. И у меня есть возможность сравнить её с Германией, Францией. Да даже с Литвой! Нашли Вы, конечно, страну в качестве "образца". :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: N.A. от 07.09.2020 10:25:28Бинго. Вот и разгадка© : один из главных признаков фенотипа "патриота" - априорная ненависть к "западному".
А чему Вы удивляетесь? За свою довольно длинную историю Русь/Россия четырежды подвергалась нападениям, угрожавшим самому её существованию. Так вот, три из них были с запада.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 07.09.2020 23:52:30
Цитата: N.A. от 07.09.2020 10:25:28Бинго. Вот и разгадка© : один из главных признаков фенотипа "патриота" - априорная ненависть к "западному".
А чему Вы удивляетесь? За свою довольно длинную историю Русь/Россия четырежды подвергалась нападениям, угрожавшим самому её существованию. Так вот, три из них были с запада.
Как с этим дела у Франции? Англии? Польши, прости господи?

pkl

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 10:26:45Вот так, одной краской - Запад лицемерен! А Восток?
А Восток деспотичен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан