Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: hlynin от 07.09.2020 14:27:18Надо же. И я тоже. Только дело в том, что поток нефтедолларов сначала поглощали карманы ближестоящих
Знаем мы этих "близлежащих":

...С 1992 и по 1999 год МВФ восемь раз предоставлял кредиты России на общую сумму 22 млрд $. Средства были направлены на поддержку экономических реформ и покрытие дефицита платежного баланса. Таким образом, внешний долг России неуклонно возрастал и достиг локального максимума в 188 млрд долларов сразу после кризиса 1998 года, в том числе 53 миллиарда $ государственного долга России и 98 миллиардов $ - долги бывшего СССР.

После кризиса 1998 года государственный долг начал сокращаться, уменьшая и общий внешний долг. С 2000 года Россия ни разу не обращалась за кредитами МВФ, а её общая задолженность перед Фондом сократилась к 2004 году до 5,1 миллиарда долларов. В январе 2005 года Россия выплатила МВФ весь объём накопленной задолженности, полностью погасив тем самым свои обязательства перед этой организацией. В результате длительных переговоров, к концу августа 2006 Россия осуществила досрочные выплаты 22,5 млрд долларов по кредитам Парижского клуба...


 ;D  ;D  ;D

cross-track

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14Да! Когда нефть стоила под 200 баксов, я жрал китайскую лапшу, потому что больше ни на что денег не было. Когда нефть стала стоить 40 и ниже, я стал жрать шашлык и тунца.
Не об отдельном человеке речь, а о доходах государства. Если в казну поступают сотни миллиардов долларов вместо десятков миллиардов - то и бюджет совершенно другой, и возможности не сравнимы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14Да! Когда нефть стоила под 200 баксов, я жрал китайскую лапшу
Радость моя, когда это нефть стоила "под 200 баксов"? С советских времен в нефтянке а такого не помню... Это у тебя глюк какой-то... 


Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14Когда нефть стала стоить 40 и ниже, я стал жрать шашлык и тунца.
Да что ты говоришь? И когда же ты их начал жрать, бедненький? В 15 году? Интересненько... Некоторые последний хер без соли употребляют а Паша у нас шашлЫки из тунца кушает... Паш, ну не силен ты в аналитике, не позорься...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Нет, господин Хлынин. В Нюрнберге и Токио повысили не вожаков, а дураков. Которые честно понесли за все личную ответственность.

Умные волки так не поступают. Умные подставляют других.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

#1824
Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14За нефтебаксы мы за границей покупаем только сложное оборудование и медикаменты, которые не умеем делать сами.
∑ (Июл 2019-Июн 2020)   Доля
Машины, оборудование и аппаратура   $71.4 млрд   30.6%
Продукция химической промышленности   $33 млрд   14.2%
Транспорт   $22.1 млрд   9.5%
Металлы и изделия из них   $16.3 млрд   7%
Пластмассы, каучук и резина   $13.1 млрд   5.6%
Текстиль   $11.3 млрд   4.8%
Продукты растительного происхождения   $11 млрд   4.7%
Пищевые продукты, напитки, табак   $10.3 млрд   4.4%
Инструменты и аппараты, часы   $8.09 млрд   3.5%
Скрытый раздел   $7.26 млрд   3.1%

Это российский импорт... Что-то не заметно чтоб ТОЛЬКО сложное оборудование и медикаменты...

   ∑ (Июл 2019-Июн 2020)   Доля
Минеральные продукты   $188.1 млрд   51%
Скрытый раздел   $41.3 млрд   11.2%
Металлы и изделия из них   $34 млрд   9.2%
Драгоценности   $20.9 млрд   5.7%
Продукция химической промышленности   $17.4 млрд   4.7%
Машины, оборудование и аппаратура   $13.1 млрд   3.5%
Продукты растительного происхождения   $10.4 млрд   2.8%
Древесина и изделия из нее   $8.24 млрд   2.2%
Пищевые продукты, напитки, табак   $6.01 млрд   1.6%
Пластмассы, каучук и резина   $5.81 млрд   1.6%
а это - экспорт...
https://ru-stat.com/
Мы - сырьевой придаток, Паша... Сколько не надувай щёки - а это так...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 14:43:27Нет, господин Хлынин. В Нюрнберге и Токио повысили не вожаков, а дураков. Которые честно понесли за все личную ответственность.

Умные волки так не поступают. Умные подставляют других.
Это точка зрение баранов. Кто может быть умнее и страшнее волков?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Alex_II от 07.09.2020 14:41:38Радость моя, когда это нефть стоила "под 200 баксов"? С советских времен в нефтянке а такого не помню... Это у тебя глюк какой-то... 
Это гадалки от Нефтепрома прорицали. Классная цифра, запомнилась. Примерно как во времена Хрущёва 2000 год казался раем во всех отношениях
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:35:49Я не знаю, по каким критериям там сравнивают.
С этого и надо начинать... Критерии можно подобрать любые, какие в башку взбредет, тоб получить заранее заданный результат... Как по мне - так Варшава вполне приличный город, хотя Гданьск например мне нравится намного больше... Ну да это личное субьективное мнение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

#1828
перенес отсюда, авиационные новости тут точно ни при чем
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2033127

вообще попыток определить фашизм много; и большинство из них по сути не дают определение фашизма как такового, но перечисляют специфические черты режимов, которые ввели этот термин в политический обиход. определение вики отчасти перекликается с знаментиым "вечным фашизмом" Умберто Эко, в котором он формирует тн "14 признаков". текст Эко хорош и глубок
http://smartfiction.ru/prose/eternal_fascism/
 но скорее как текст, а не как определение. мне честно говоря кажется что они все грешат стремлением свить как можно более тесный кокон вокруг умомянутых конкрентных режимов. проистекающая из эитого узость определения приводит к результатам прямо противоположным: "фашизм" начинают использовать в качестве синонима "всего плохого" с точки зрения говорящего.

по-моему, исчерывающим определением фашизма является "консолидация/диктатура большинства против меньшинств(а)". соответственно демократия обязана предполагать приоритет прав меньшинств, конструирование общества как конгломерата меньшинств, которые могут ситуативно образовывать коалиции. индикатором здоровья общества служат результаты выборов; при нормальном функционировании социума ни одна партия не получает контрольного пакета, превышение кем-либо порога 50% - плохой симптом, 66% - общество сильно нездорово, 86% - полный кирдык. самое существенное/опасное/универсальное в фашизме - это процесс его становления, процесс фашизации общества; этиология его от демократии. структурно-системно фашизм подобен монополизации в экономике; потенции этого губительного для порождающей его рыночной системы канцероподобного процесса тоже имманентно присущи ей, и предотвратить оный может только формально антирыночное антимонопольное законодательство. столь же явно аналог такового следовало бы прописывать и для политической системы
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

тенденция к сужению, фактически табуированию в дискуссиях термина "фашизм" кажется мне очень опасной. в основе своей фашизм - отнюдь не нечто уникальное; напротив - это универсальная потенция современной цивилизации, следствие обретения ей вместе с СМИ возможности оперативно влиять на огромные человеческие массы, подавлять их эмпатию и объединять против других, играя на архетипических свойствах человеческой психики. пока мы будем обсуждать эксперименты милгрема - лабораторные и творящиеся прямо сейчас вокруг нас натурные - не произнося это слово, мы серьезно рискуем возвращаться в 20-й век снова и снова. абсолютный антифашист - фон Триер с его "..я сочувствую гитлеру..", а не трындящие о законе годвина. происходящее в современном мире мне напоминает один из кошмаров его "Меланхолии", эпизод (кстати вполне соответствующий законам небесной механики) - "танец смерти", когда планета - антипод казалось что все, миновала землю, отдаляется, уменьшается - но возвращение ее неизбежно

государствам, полагающим себя демократическими, логично было бы в конституции иметь что-нибудь наподобие ".. в случае, если правящая партия либо суммарно партии, входящие в правящую коалицию, получают на очередных выборах в первом туре более 66%, то результаты выборов аннулируются, партия/коалиция распускается, назначается второй тур, в котором соответствующие политические силы могут быть представлены только под измененным брендом и с иным руководящим составом. При президентской форме правления в аналогичной ситуации повторно баллотирующийся претендент снимается с выборов.."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: hlynin от 07.09.2020 13:37:27Когда идеологи-говноеды устроили стране крах, обрекли народ на голод и развалили государство, Ельцин с Гайдаром спасали то, что уцелело, при нефти в 8 долларов, при развале всего, без армии, без денег, с огромными долгами.
Ельцину и его подручным свалилась в руки страна, остатки которой подъедают до сих пор, а тогда они её рвали на куски и давились, рвали и давились...

"Спасали, что уцелело" это вы отлично сказали.

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 15:21:47а тогда они её рвали на куски и давились, рвали и давились...
Типа - сейчас перестали что ли? Так-т о "путинская" кодла украла и вывезла из страны значительно больше чем "ельцинские"... При них тут и украсть после социализма было особо нечего... А что можно было - надо было сперва восстановить до работоспособного состояния, чтоб заработать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:35:49Я не знаю, по каким критериям там сравнивают. Согласно этому сайту, Варшава - на уровне Минска, и выше Белграда и Осло. Это как посмотреть!)
https://versus.com/en/belgrade-vs-minsk-vs-oslo-vs-warsaw
А в чем проблема узнать, по каким критериям сравнивают? Сложно мышкой тыкнуть в нужное место?

 ;D  ;D  ;D

cross-track

Цитата: mind22 от 07.09.2020 15:43:13
Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:35:49Я не знаю, по каким критериям там сравнивают. Согласно этому сайту, Варшава - на уровне Минска, и выше Белграда и Осло. Это как посмотреть!)
https://versus.com/en/belgrade-vs-minsk-vs-oslo-vs-warsaw
А в чем проблема узнать, по каким критериям сравнивают? Сложно мышкой тыкнуть в нужное место?

 ;D  ;D  ;D
Цитата: mind22 от 07.09.2020 15:43:13
Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:35:49Я не знаю, по каким критериям там сравнивают. Согласно этому сайту, Варшава - на уровне Минска, и выше Белграда и Осло. Это как посмотреть!)
https://versus.com/en/belgrade-vs-minsk-vs-oslo-vs-warsaw
А в чем проблема узнать, по каким критериям сравнивают? Сложно мышкой тыкнуть в нужное место?

 ;D  ;D  ;D 
Так я тыкал. И получал вроде этого:

ЦитироватьHow does Belgrade compare to the others?
Environment

Average maximum temperature?
17.4°Cvs11.2,9.4,13.3°C
Average temperature?
12.5°Cvs7.3,5.6,9.2°C
Has mountains nearby
В общем, очень значащие критерии!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: DiZed от 07.09.2020 15:14:48тенденция к сужению, фактически табуированию в дискуссиях термина "фашизм" кажется мне очень опасной. в основе своей фашизм - отнюдь не нечто уникальное; напротив - это универсальная потенция современной цивилизации, следствие обретения ей вместе с СМИ возможности оперативно влиять на огромные человеческие массы, подавлять их эмпатию и объединять против других, играя на архетипических свойствах человеческой психики. пока мы будем обсуждать эксперименты милгрема - лабораторные и творящиеся прямо сейчас вокруг нас натурные - не произнося это слово, мы серьезно рискуем возвращаться в 20-й век снова и снова. абсолютный антифашист - фон Триер с его "..я сочувствую гитлеру..", а не трындящие о законе годвина. происходящее в современном мире мне напоминает один из кошмаров его "Меланхолии", эпизод (кстати вполне соответствующий законам небесной механики) - "танец смерти", когда планета - антипод казалось что все, миновала землю, отдаляется, уменьшается - но возвращение ее неизбежно

государствам, полагающим себя демократическими, логично было бы в конституции иметь что-нибудь наподобие ".. в случае, если правящая партия либо суммарно партии, входящие в правящую коалицию, получают на очередных выборах в первом туре более 66%, то результаты выборов аннулируются, партия/коалиция распускается, назначается второй тур, в котором соответствующие политические силы могут быть представлены только под измененным брендом и с иным руководящим составом. При президентской форме правления в аналогичной ситуации повторно баллотирующийся претендент снимается с выборов.."
это ваш текст, или процитированный?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 15:21:47
Цитата: hlynin от 07.09.2020 13:37:27Когда идеологи-говноеды устроили стране крах, обрекли народ на голод и развалили государство, Ельцин с Гайдаром спасали то, что уцелело, при нефти в 8 долларов, при развале всего, без армии, без денег, с огромными долгами.
Ельцину и его подручным свалилась в руки страна, остатки которой подъедают до сих пор, а тогда они её рвали на куски и давились, рвали и давились...

"Спасали, что уцелело" это вы отлично сказали.
Кто "они"? И куда эти "они" делись вместе с теми "нарванными кусками станы"? Вы таки удивитесь, но "всё те же на манеже". И тимченки и волошины, собчаки и пр. из ельцинских, из "семьи" прекрасно себя чувствуют и никто у них их "куски" не отобрал. Те, кто был раньше в НДР перетекли в ЕР, как раньше в НДР из КПСС. И сам Путин такой же "рватель и глотатель кусков", поинтересуйтесь, чем он был занят в ельцинскую эпоху.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

N.A.

Цитата: DiZed от 07.09.2020 15:14:48государствам, полагающим себя демократическими, логично было бы в конституции иметь что-нибудь наподобие ".. в случае, если правящая партия либо суммарно партии, входящие в правящую коалицию, получают на очередных выборах в первом туре более 66%, то результаты выборов аннулируются, партия/коалиция распускается, назначается второй тур, в котором соответствующие политические силы могут быть представлены только под измененным брендом и с иным руководящим составом. При президентской форме правления в аналогичной ситуации повторно баллотирующийся претендент снимается с выборов.."

Угу.
Вот, действительно, классная тема для обсуждения: каким образом в обществе настраиваются обратные связи, обеспечивающие тот самый "метод с равным воздействием участников на существенные стадии процесса". Когда работа настроенной системы навевает мысли о магии, точно также, как работа любой хорошей автоматики (ну или о закулисе, как водится у "патриотов").

Ну и что делать, когда они ломаются... Иногда думаешь - неужели мы тупее, например, корейцев?

DiZed

#1837
Цитата: cross-track от 07.09.2020 15:56:51это ваш текст, или процитированный?
ой.. мой конечно; я к цитированию отношусь с пиэтетом и непременно бы указал автора
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: DiZed от 07.09.2020 16:08:50
Цитата: cross-track от 07.09.2020 15:56:51это ваш текст, или процитированный?
ой.. мой конечно; я к цитированию отношусь с пиэтетом и непременно бы указал автора
Понятно. Эльфинизм межушного ганглия с тяжёлой форме. Лечится перерождением в чертогах Мандоса.

hlynin

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 15:21:47Ельцину и его подручным свалилась в руки страна, остатки которой подъедают до сих пор, а тогда они её рвали на куски и давились, рвали и давились...
(с) Огогондия была огромным, широко раскинувшимся государством и Великой Диктаторией не считалась только по двум причинам: 1) Политический разброд в Огогондии был прямо пропорционален ее географическим размерам, в то время как 2) Международный престиж Огогондии был этим размерам обратно пропорционален.
Великие Державы особого интереса к этой стране не проявляли, потому что стараниями своих собственных правителей Огогондия была доведена до такого состояния, что ее прежде, чем ограбить, надо было хотя бы одеть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;