Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: benderr от 06.09.2020 21:11:17ну,силком вас никто в «дерьме» не держит.
О, да. Каждый выбирает по себе. Вот Вы и на Западе регулярно на дерьмо жалуетесь, а я и тут не вляпываюсь. Но некоторым нравиться пресмыкаться и обитать в болоте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: benderr от 06.09.2020 21:21:16
Цитата: cross-track от 06.09.2020 21:12:43Вы не допускаете, что сменяемость власти может дать и хорошие результаты?
статистически-должно.

когдато,да выпадет «счастливый билет».
Но, как показывает практика, даже  «счастливый билет» рано или поздно обязательно скурвится!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: hlynin от 06.09.2020 21:19:57
Цитата: mind22 от 06.09.2020 21:11:12Телевизор не надо смотреть, тогда и не будет казаться, что живешь в дерьме.
Совершенно верно. Я в этом веке ни разу не смотрел. А слово "казаться" - это из жаргона наркоманов? Мне почему-то ничего никогда не казалось.
Телевизор -- это не обязательно устройство с большой диагональю и антенным входом. Под этим имеются в виду и новости.

...Невозможно полностью отгородиться от новостей, но вы можете контролировать их поток. Не обязательно игнорировать все мировые новости, но надо брать передышку. Элисон Холмэн (Alison Holman), руководитель направления по уходу за больными в Калифорнийском университете в Ирвайне, рекомендует избегать переизбытка новостей. Выключить телевизор, если по всем каналам твердят об одном происшествии, не читать новостные ленты, взять перерыв и спросить себя: что именно я должен знать? Если вы не находитесь в зоне опасности или рядом с местом происшествия, зачем в четвёртый раз слушать или читать свидетельства очевидцев? Ещё хуже — попасться в ловушку новости, о которой никто толком ничего ещё не знает, но уже говорят.

Шон Ахор (Shawn Achor), автор книги The Happiness Advantage, и Мишель Гилен (Michelle Gielan), автор Broadcasting Happiness в Harvard Business Review, предлагают отключить все уведомления и отказаться от рассылок с новостями, взяв «новостные каникулы». Хорошо быть в курсе событий, но не надо поминутно отслеживать каждое происшествие дня. Вам не нужна постоянная бомбардировка сообщениями о ещё одном ограблении или угоне авто. Отпишитесь от срочных новостей, отключите уведомления новостных приложений. Если новости настигают вас в машине по радио, переключите волну и послушайте музыку или подкаст. Ещё лучше — насладитесь тишиной и возможностью поразмышлять.

Если плохими новостями кишат ваши ленты в социальных сетях, отпишитесь от аккаунтов, которые их постят или ретвитят, заблокируйте особо надоедливые. Если есть возможность отключиться хотя бы временно от социальных сетей — это тоже неплохая идея...


https://lifehacker.ru/resist-the-bad-news/

benderr

Цитата: hlynin от 06.09.2020 21:26:14регулярно на дерьмо жалуетесь,
брехня! ЗАЧЕМ ВЫ ЛЖЕТЕ?

 я просто иногда сообщаю вам,что хрустальные замки запада,это еще не весь запад.
любой вам подтвердит(кроме туристов)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

mind22

#1704
Цитата: cross-track от 06.09.2020 21:12:43Почему эксперименты должны быть "такими"? Вы не допускаете, что сменяемость власти может дать и хорошие результаты?
Несменяемость власти тоже может дать хорошие результаты.

Видимо, на получение хороших результатов сменяемость не влияет и нужно смотреть на что-то другое.

hlynin

Цитата: mind22 от 06.09.2020 21:28:39Телевизор -- это не обязательно устройство с большой диагональю и антенным входом. Под этим имеются в виду и новости.
разумеется. Телепрограммы можно не смотреть и по компу. Что я тоже делаю. А вот новости я смотрю. Именно новости, не всякое дерьмо, которым наше ТВ завалено ровно на 100%, а соцсети - по большей части. Но кроме Инета у меня есть и голова.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынину: да, я знаю поговорку про дышло. Но других путей не существует. Не нравится руководитель - отстранить его можно только по закону и никак иначе. Даже если для этого придется дождаться его естественной смерти.

Если же вы попытаетесь свалить его вне закона, то его сменят только ещё худшие, и будет ещё хуже. Всем, кроме врагов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

И о раболепстве. Тут некоторые очень любят употреблять слово "раб".

Так вот, если уж выбирать, то лучше быть самым распоследним рабом СВОЕГО царя, чем быть рабом ЧУЖИХ царей.

А третьего, увы, не дано. Кто не со своими, тот с врагами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: benderr от 06.09.2020 21:32:06я просто иногда сообщаю вам,что хрустальные замки запада,это еще не весь запад.
любой вам подтвердит(кроме туристов)
Вы сообщаете МНЕ? Или нам? Лично я и без Вас это знаю. Я даже не встречал человека, которому это надо рассказывать. Если у человека есть инет, он совершенно без Вас и даже без турпоездки хрустальных дворцов не обнаружит. Впрочем, возможно, о дворцах у нас представления разные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.09.2020 21:51:29Так вот, если уж выбирать, то лучше быть самым распоследним рабом СВОЕГО царя, чем быть рабом ЧУЖИХ царей.
Очень показательно. Хвалю. Если Вам хочется быть рабом - будьте им. Но всё же должен Вас огорчить - третий путь есть. Довольно много людей свободны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынину: а я и так свободен. Россия - свободная страна. Я свободно принял решение - жить в России и служить России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А если вы начинаете гнать на Россию и на власть, то хотите вы или нет, вы служите иностранным государствам и иностранным властям.

Повторяю - третьего не дано.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.09.2020 21:47:38отстранить его можно только по закону и никак иначе. Даже если для этого придется дождаться его естественной смерти.
генетики поговаривают о возможности бессмертия...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

benderr

Цитата: hlynin от 06.09.2020 21:51:52Вы сообщаете МНЕ? Или нам?
реагируя на ваше сообщение,я сообщаю вам.

думал это очевидно. :-*
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

mind22

Цитата: hlynin от 06.09.2020 21:46:23разумеется. Телепрограммы можно не смотреть и по компу. Что я тоже делаю. А вот новости я смотрю. Именно новости, не всякое дерьмо, которым наше ТВ завалено ровно на 100%, а соцсети - по большей части. Но кроме Инета у меня есть и голова.
С таким анамнезом вам вообще ничего нельзя смотреть, слушать и читать.

 ;D  ;D  ;D

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.09.2020 22:00:37Хлынину: а я и так свободен. Россия - свободная страна. Я свободно принял решение - жить в России и служить России.
Россия - страна свободная. Страны вообще-то все свободны. Государства - никогда. Вот Вы выбрали  право падать ниц перед властью - и пользуйтесь своим правом валяться в грязи. Я же не утверждаю, что Вас кто-то это заставляет. Нет, я вижу, что пресмыкаться перед властью доставляет Вам удовольствие. Я рад за Вас, но у меня иные предпочтения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитата: hlynin от 06.09.2020 21:51:52Лично я и без Вас это знаю.
;D  да-да,помню. на западе нет решеток,в азии-окон и тп...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Павел73

Вы, г-н Хлынин, будете громко и долго смеяться, но интересы власти и народа СОВПАДАЮТ.

Народу выгодно, чтобы власть была стабильной, а власти выгодно, чтобы народ был доволен.

Поэтому кто защищает власть и государство, тот защищает народ.

И болтовня о каком-то "пресмыкании" теряет смысл, и является лишь пропагандой вражеской власти.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

И кстати, я вовсе не валяюсь в грязи. В данный момент я валяюсь в двуспальной кровати, в собственном доме. Который я смог построить потому, что в стране стабильная власть, которая навела элементарный порядок. Сделавший возможным жить, работать и строить планы на будущее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.