Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:32:38
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:16:41
Цитата: undefinedА почему работают ну например в ФРГ? Сколько там времени сидит канцлерина?
А че, канцлерину народ на выборах выбирает?
Ээээ... То есть если Путина будут выбирать без выборов как Канцлерину то тебя это устроит? Или я не понял и это другое?

 Ты вобще о чём?
Я о том, что намеренно делаешь подтасовку, был пойман на этом, и начинаешь теперь вертеться.

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:16:41Но санкции не настолько серьезные, на самом деле.
На самом деле экономические и финансовые санкции достаточно серьёзны. Например запрет кредитования. 


Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:16:41Основная проблема, что в стране начали гнобить любую инициативу из опасений появления успешного политического конкурента. А без инициативы экономика развиваться не может, капиталл, как ты знаешь, должен быть мобильным, а он замер, и виной всему внутренняя политика Путина, а никакие не санкции.
Ээээ? Какую такую "любую" инициативу? Экономическую или политическую? 

 Что касается экономической то тут красная линия ясно обозначена: "богатей сколько хочешь но в политику не лезь!"
Какие проблемы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50
Цитата: undefinedИ конкретизируй что ты хочешь сменить - человека или проводимую им политику?
Политику конечно,
Ну так так прямо и скажи: -Я хочу изменить политику этой страны! 

 Чего ты за сменяемость власти то трындишь? Почему прикрываешься? 

Так вот, ни в одной западной стране смена политиков власти не приводит к смене политики. Ты же под прикрытием "западного опыта" предлагавешь обратное - радикальную смену политики. 
 Почему такая демагогия? Почему ты на самом деле говоришь обратное тому что реально предлагаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50Политику конечно,
Отлично. Давай с этого места ты перестаёшь заниматься демагогией о "сменяемости власти", прямо объявляешь что ты хочешь изменить политику страны и дальше мы обсуждаем как именно ты эту политику хочешь изменить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:40:01Какую такую "любую" инициативу? Экономическую или политическую? 
В Матан умеешь, или только в Маркса? Вот такую: 

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше. Как именно будет выглядеть эта политика, не мое дело,
Нет, стой. Как это не твоё дело?  :o Ты предлагаешь изменить политику но не знаешь на какую политику её надо изменить?  :o

 Если это не твоё дело то о чём вообще ты рассуждаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50но умные книжки и наблюдения над действительностью, говорят, что лучше всего люди живут, там где власть сменяется. И нет ни одного контр примера.
Ничего подобного. И умные книжки и все наблюдения над действительностью говорят что хорошо живут люди там где страной правит финасово-промышленная олигархия. Сменяемость/несменяемость власти тут вообще не при делах. Ни одного контрпримера нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:44:32Ты же под прикрытием "западного опыта" предлагавешь обратное - радикальную смену политики. 
Ты бы мне свои мысли не приписывал, и я не буду приписывать тебе свои.

  
Но если смена политики на "улучшение благосостояния Россиян":

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50Политику конечно, хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
это, по твоему мнению, радикальная смена политики, то не мог бы ты озвучить какая политика у нас сейчас?

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50Как именно будет выглядеть эта политика, не мое дело, но умные книжки и наблюдения над действительностью, говорят, что лучше всего люди живут, там где власть сменяется. И нет ни одного контр примера.
И практический вывод: поскольку в этой стране финансово-промышленной олигархии нет то обеспечить процветание по западному образцу, тем более бесконечной "сменой власти" не получится в принцимпе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
Давай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Surt

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:44:32
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50
Цитата: undefinedИ конкретизируй что ты хочешь сменить - человека или проводимую им политику?
Политику конечно,
Ну так так прямо и скажи: -Я хочу изменить политику этой страны!

 Чего ты за сменяемость власти то трындишь? Почему прикрываешься?

Так вот, ни в одной западной стране смена политиков власти не приводит к смене политики. Ты же под прикрытием "западного опыта" предлагавешь обратное - радикальную смену политики.
 Почему такая демагогия? Почему ты на самом деле говоришь обратное тому что реально предлагаешь?

ну здрасте, приехали
уже Трамп и дедушка Бидон - это одно и тоже. А до него какой-нибудь Картер и Рейган

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:50:04Ничего подобного. И умные книжки и все наблюдения над действительностью говорят что хорошо живут люди там где страной правит финасово-промышленная олигархия.
И как у нас с этим?

Alex_II

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:13:09По скольку лет там сенаторы/конгрессмены сидят?
Так по разному... От одного срока и до хрена (как Гленн например)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Surt

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:54:13
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
Давай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?

а можно я?
я предлагаю основные принципы внешней политики изложенные Дэн Сяопином

Alex_II

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:52:45И практический вывод: поскольку в этой стране финансово-промышленной олигархии нет


Ты не заметил - она у нас просто срослась с государственной властью... Слилась в экстазе. А тех кто сливаться не захотел - просто зачистили...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

Цитата: Старый от 28.05.2021 11:54:13
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
Давай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?
Я че политик што-ли? Я математик. Я вижу, что у этого главы не получается банально сопоставив цифры в своей зарплате и цене хорошей по моему мнению машине, доме, и цессне. И если 5 лет назад, на машину у меня вполне так себе хватало, то в прошлом году уже пришлось идти на компромисс и брать машину попроще. Откуда я делаю простой вывод, что за последние 5 лет, политику стали делать неправильно, и надо поменять тех кто за это отвечает. А поскольку выборами поменять невозможно, то приходится только грустить, и надеяться что мои голоса за кого угодно кроме Путина, где-нибуть проанализируют, обощат, и ченить скорректируют.

Surt

Цитата: Alex_II от 28.05.2021 11:58:33
Цитата: Старый от 28.05.2021 11:52:45И практический вывод: поскольку в этой стране финансово-промышленной олигархии нет


Ты не заметил - она у нас просто срослась с государственной властью... Слилась в экстазе. А тех кто сливаться не захотел - просто зачистили...

Маленькая зарисовка из будущего
помер володзя, а его преемник из гебья, какой-то серый хмырь, начинает командовать, и тут такой Аркаша Ротенберг - а ты кто такой ваще? я с самим Путиным водку в подворотне пил!"
 ;D
сейчас то понятно, все путриоты уверенно ставят на то, что гебье твердо удержит власть, но вообще-то, этим мазателям трусов до берии как до луны. Кто бы поставил в 53м что лаврентия палыча колхозник просто шлепнет на подвале?
а пока, конечно, ряды сталинцев едины и монолитны как гранит.. ;D ;D ;D

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:55:08
Цитата: Старый от 28.05.2021 11:50:04Ничего подобного. И умные книжки и все наблюдения над действительностью говорят что хорошо живут люди там где страной правит финасово-промышленная олигархия.
И как у нас с этим?
Никак. У нас нет финансово-промышленной олигархии. Поэтому рецепт счастья по западному образцу невозможен в принципе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:35:05Я о том, что намеренно делаешь подтасовку, был пойман на этом, и начинаешь теперь вертеться.

Где? Какая подтасовка? Ты о чём? 
 По моему начал вертеться ты с тезисом "ФРГ - это другое!" Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:47:11
Цитата: Старый от 28.05.2021 11:40:01Какую такую "любую" инициативу? Экономическую или политическую?
В Матан умеешь, или только в Маркса? Вот такую:
Что это было? Ответа нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер